Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2015, 15:37
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veta86 Посмотреть сообщение
Как Ваши успехи?) получается спать на животике?
иногда получается.

может и с возрастом. просто как я понимаю, аэрофагия - это с одной стороны невроз, но при этом может быть связан неправильной работой внутренних органов.

"Может возникнуть при хроническом гастрите, высоко расположенной язве желудка, пилоро-дуоденальном стенозе, гипотонии желудка, недостаточности кардиального жома, ахалазии, грыже пищеводного отверстия диафрагмы, хроническом колите, сопровождающемся резким метеоризмом, коронарной болезни, недостаточности кровообращения с явлениями венозного застоя в желудке и кишечнике, аневризме нисходящей части аорты".

Вот, это вроде про взрослых, но наверное суть та же. А уж метеоризм для малышей явление постоянное. И возможно, что когда проходят проблемы с пищеварением, проходит и это.

Добавлено через 1 минуту

но к неврологу вам лучше сходить, я думаю. да и нам бы нормального найти, в поликлинике меня совершенно не устраивает.

Добавлено через 2 часа 50 минут

Положила на живот, а он ноги выпрямил, но не проснулся) первый раз такое. Спит на животе прямо как взрослый))
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 16:22
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну не факт вообще, что у них аэрофогия, такой диагноз обычно ставят если до 6 мес не проходит это. Это все таки серьёзный диагноз мне кажется ..а к неврологу сходим обязательно.

Ну да, такое тоже у нас бывает) потом подожмёт скорее всего попозже

Добавлено через 1 минуту

Вопрос только что этот невролог может сделать?? Сидативную терапия не назначишь же малышу 2 месяца ...не валерьянку же ему пить)))
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 11:04
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

Нам педиатр ставила предварительно подозрение на стридор, это узкий просвет носовых ходов у малышей, такая физиология, встречается часто у 40-60% мальчиков и проходит до года когда расширится наружные гортанное кольцо ..
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2015, 17:59
alenab16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Бавария
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alenab16 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день родственные души!
Сыночку скоро два месяца.
Проблема один в один. Даже объяснять не надо. И так сами все знаете. Кушаем-выгоняем захваченый воздух-немного спим-кушаем и т.д. по кругу.

veta86 хотела спросит, ходили ли вы к неврологу? Что сказали, если да?

Ну и мучает ли вас эта проблема до сих пор?

Заранее спасибо за ответ!!!

Добавлено через 11 минут



Aenigma, у вас уже все нормализовалось или еще воюете с захваченным воздухом?

Что вам помогло, либо помогает облегчить выход воздуха?

Тоже ждем 3-4 месяцев.
Может все наладится!

Добавлено через 2 часа 36 минут

Девочки, здесь кто-нибудь есть? АУУУ
alenab16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2015, 19:23
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenab16, есть, привет)
Мы по-прежнему воюем. Спит только на животе, в других положениях только с пустышкой и не долго. Да и на животе постоянно кряхтит, то подгибает, то распрямляет ноги. Умудряется таким образом за ночь доползти и уткнуться головой в угол кровати)))
Не так давно посоветовали проверить уздечку языка, так как он при сосании цокает языком (такой щелкающий звук). Может быть из -за этого и воздух заглатывает. Но пока к стоматологу не попали, теперь видимо только в плановое посещение поликлиники в три месяца. Ещё одна педиатр утверждала, что это все из-за газообразования в кишечнике, советовала менять смесь. Но тогда в чем дело у тех, кто кормится грудью? Да и смесь она советовала стоимостью 1200 р за 400 г (нам на три дня)...

Добавлено через 5 минут

Кстати, на узкие носовые ходы у нас тоже похоже. Но не храпит, дышит без свиста и хрипа, в те моменты, когда воздух не мешает. Не знаю... у нас с 3,5 месяцев будет прикорм, надеюсь, что когда начнём есть из ложки, станет лучше.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2015, 20:05
alenab16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Бавария
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alenab16 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ!!!

Я сегодня первый раз ночью поспала в доволь. Вчера решила, что покормлю в кровати, не буду вставать, попробую положение лежа. Когда малыш лежит сбоку, голова на руке у мамы. Ну мы и уснули так с ним благополучно. Он в таком положении тоже воздух отрыгивает. Спустя какое-то время проснулась, хотела встать поносить его, как обычно. Но, пожалела его будить, и решила, будь, что будет. Спал хорошо, проснулся, когда кушать захотел, перекусил не просыпаясь и дальше спать.

Добавлено через 10 минут

Сегодня практикую такое кормление. Но пока не поняла, буду пробовать дальше. Он сегодня икал два раза после кормлений. Он когда икает и воздух отрыгивает (стала любить, когда у него икота , есть надежда, что потом будет долго спать) и катался много в кенгуру. Купили, хоть руки немного освободить, а то много времени он на руках, даже поесть не получалось.

А еще, читала на другом форуме, но там очень мало инфо. После кормления, поносить столбиком и ложить на бочек.

Мы уже пробовали с наклонной подушкой, помогла только в том, что воздух перестал молоко выдавливать из животика, а то положешь его и обкладываешь слюнявчиками, он у нас их не снимает. Не знаю у вас такое было, что воздух молоко съеденое выдавливал. Так ладно сам бы выходил, так нет разворачивается и за новой порцией.
Все проснулся, побежала.
alenab16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2015, 23:13
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenab16 Посмотреть сообщение
А еще, читала на другом форуме, но там очень мало инфо. После кормления, поносить столбиком и ложить на бочек.
Ох, я не только столбиком, я уже как только его держать не научилась)) хорошо отрыгивается воздух если положить на плечо, так чтобы ручки свисали) это если голову нормально держит, кончено. или на колени животом, так чтобы одно колено выше другого было. Но если у вас ребенко часто срыгивает, то наверное лучше так не экспериментировать. У нас срыгивания бывают, но не часто.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2015, 10:43
alenab16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Бавария
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alenab16 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Ох, я не только столбиком, я уже как только его держать не научилась)) хорошо отрыгивается воздух если положить на плечо, так чтобы ручки свисали) это если голову нормально держит, кончено. или на колени животом, так чтобы одно колено выше другого было. Но если у вас ребенко часто срыгивает, то наверное лучше так не экспериментировать. У нас срыгивания бывают, но не часто.
Aenigma, доброе утро!

И так, попорядку.
Срыгивает он тоже не часто. Если только на это есть причины, переел, сильно на животик надовила плечом или в лежачем состоянии, когда воздух прет на выход.

Несколько способов выбивания воздуха, кажется, про которые еще не говорили.
- Положить на спинку и через некоторое время (мин 2-3) или когда слышно будет, что бурлить или жевать начинает поднимать столбиком, постукивая аккуратно или поглаживая по спинке. Часть воздуха можно таким образом выгнать.
- Также, получилось выгонять воздух с помощью маленкой, детской грелочки с водой (не очень полной). Смысл тут какой. Грелочка ложется между родителем и ребеночком в районе его животика. Можно стоя быть, можно сидя или полулежа (тож получалось). Грелочка греет животик, что помогает пищеварению и давить легонько на животик, выгоняя при этом воздух.

Мы также как и вы, испробовали уже все акрабатические упражнения. Резко садиться и вставать, тож бывает помогает. Особенно, когда воздух на подходе.

А еще обратила внимание, читая форумы, на то, что это проблема "начинающих" мама, "мам-чайников". Может мы сильно на этом зацикливаемся, а они это чувствуют и отрываются.

Мы ходили к терапевту, ничего не сказал. Ездили к остеопату, акушерка посоветовала. Прием у него получить большая проблема, популярный дядечка. Но прорвались и на прошлой недели ездили. Так тот вообще сказал, что такого не может быть и вся проблема его беспокойства связана с копчиком, который при кесаревом сечении (плод в таз не опускался), как-то там не распремляется или что-то такое. Поводил ручками, взял денюшку и сказал недельки через четыре пройдет.
Вот и не знаю, что думать. Может и правда это мы сами выдумываем!?

Хотя, зайдя на форум, я поняла, что если и выдумываю, то явно не одна. Прям команда фантазеров.

Учитывая, что это проблема, как показывают форумы, мальчиков. Больше конечно склоняюсь к версии этого кольца в горле. Может вся причина в этом!?

Почему мамы девочек такое на выдумывают???

Хотела поехать, УЗИ животика сделать, может там чего. Но почитала ваши сообщения. И теперь думаю, что, наверное, смысла нет.
alenab16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2015, 11:02
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Узи брюшной полости мы делали, все в норме.
Да, интересно, все мальчики. При этом все остальное отличается - у кого-то гв, у кого-то ив, у кого-то кесарево, у кого-то естественные роды.
А как у вас с неврологией? Тонус мышц в норме? Ребёнок в целом беспокойный?

Добавлено через 2 минуты

Грелочки и тёплые пеленки нам не помогают. Зато когда болит живот есть "волшебный" шерстяной носок))) кладу ребёнка на него животиком и он успокаивается) видно тоже нагревается.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2015, 14:34
alenab16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Бавария
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alenab16 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
А как у вас с неврологией? Тонус мышц в норме? Ребёнок в целом беспокойный?

Добавлено через 2 минуты

Грелочки и тёплые пеленки нам не помогают. Зато когда болит живот есть "волшебный" шерстяной носок))) кладу ребёнка на него животиком и он успокаивается) видно тоже нагревается.
У невролога не были. Только у педиатора на контроле и потом поводу заглатывания воздуха и проблемных отрыжек. Он у меня по шт.10 (в сумме) и больших и маленьких может выдавать.

По поводу уздечки, где-то читала, как можно самому определить. Будет время поищу.
Но сама не проверяла, подумала,если были у врача, и на слова "заглатывает много воздуха" он это должен был первым делом увидеть.
Так как это одна из основных причин.
Надо поискать способы опредиления. Один там был, что когда пьет видно ли язычек. Что-то такое. Я увидела и дальше проверять не стала.

А грелку мы больше использовали как пресс на животик. Когда понили, что помогает выгнать пару шариков воздуха.
alenab16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2015, 14:43
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас посещение невролога обязательно в месяц и в три. И почти у всех что-то находят)) меня так и убеждали, что уколы надо делать: "не волнуйтесь, это половине всех детей назначают". Так что может и хорошо к неврологу не ходить...
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2015, 19:06
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!!! Мне только сегодня стала приходить отбивка, что по нашей насущной проблеме продолжается оказывается обсуждение )) а я думала, что все ушли окончательно в борьбу с воздухом и уже двое не до форумов )
К неврологу сходили, ничего интересного, никакой взаимосвязи с неврологией и этой проблемой, УЗИ животика, мозга, все сделали, все в норме. Были у нескольких педиаторов и вообщем все говорят одно и то же, что если малыш натирает вес и стабильно нормально ходит, то все хорошо, это просто возрастное и пройдёт, так как врачи не смотрят как ребёнок ест, а смотрят как онинаьирает вес и это только является главным показателем для них, все остальное как говорится мамины проблемы и надо просто потерпеть !!!!)))

Нам сейчас 3 месяца и 1 неделя, изменений нет, измерялось только моё отношение к этому посое того как мы пошли всех врачей и я удостоверилась, что по медицинской части все в порядке с малышом и это просто физиология, и пройдёт до года мне сказали, нужно просто терпеть..и знаете стало намного легче!!!

Днём сил выбивать этот воздух до последнего пузырики уже нет, мы весим 7 кг, так что просто кормлю его, немного держу столиком до основной отрыжки и снова кормлю, так 3-4 подхода, потом выкладываю на подушку, если не плачет значки наелся и мы играемся до того как закапризничает, потом в люльку, укачиваю с сосиской и 30 -40 минут он спит, ну и так каждое кормление плюс прогулка, там мы 3-4 часа гуляем и спим с небольшими капризулями периодически ) единственный рывок который я делаю это попрежнему на ночь, выбиваю все что у него накопилось путём хождения туда сюда, 10 кратного как минимум прикладывания к груди, и так хожу как бы приплясываю вверх вниз, то что писали на плечо и ручки опустить вот так да и ношу, воздух быстрее выходит намного.
Когда виду что Саша глазки закрыл ещё ношу и потом выкладываю на живот, может проснуться сращу или минут через 30, тогда ещё чуть докармливаю, ношу, оставшийся воздух выходит и опять на живот и спим всю ночь до 7-8 утра.
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 20:55
alenab16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Бавария
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alenab16 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, здрасти.
Несколько раз вам
писала, но сообщения так и не размещались на сайте. Надеюсь это разрешат. Там я вам писала про другой форум, где много людей с такой же проблемой.

Но я сейчас о другом!
Мы, недельки 3 назад, были у врача. Она сказала, что это колики. Только не кишечные, а жилудочные.
Когда выкруживала немного свободного времени, прочитала про газообразование и метиориз у неворожденных. И спешу обрадовать, походу, это они самые и есть.
Они много от чего могут быть, но "итого" одно и тоже.
Почитайте!
Если ГВ, то от питания мамы много зависит. Мне врач посоветовала исключить молочное. Но я и за другое взялась, исключаю по возможности все, что вызывает газообразование.
Если ИВ, то и от соски и от смеси. И прочее.
А еще, от непереносимости одного из ферментов в молоке.

Последний раз редактировалось Чихкошка; 12.01.2016 в 06:52.
alenab16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 03:43
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Посмотрела эту тему, я в ужасе. Кто-то пишет про те же проблемы и в 1,5 года и старше.

Цитата:
Сообщение от alenab16 Посмотреть сообщение
А еще, от непереносимости одного из ферментов в молоке
вот об этом тоже думаю в последнее время. Но к 6 мес тоже чаще всего проходит само. Нам вроде полегче немного, так что пока не хочу ни в какие обследования углубляться.
Кстати, у невролога к нам больше вопросов нет, все в норме.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 18:01
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Добавлю к последнему сообщению. Сдали мы анализы, в том числе и на углеводы в кале. Они повышены, учитывая симптомы, похоже на лактазную недостаточность, отсюда очень сильное газообразование. Стали чередовать обычную смесь с безлактозной (соевая), газов стало меньше и с воздухом стало легче. Ребёнок даже днем стал иногда засыпать сразу после кормления без отрыжек и спать нормально по 2-3 часа. Правда спим по-прежнему на животе, но это уже привычка. Тем более что теперь он уже сам переворачивается.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.