Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2008, 18:27
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Наиболее опасные с точки зрения аллергенности консерванты
Консерванты:
Сорбиновая кислота (Е 200 – 203)
Бензойная кислота и ее производные (Е 210 - 219)
Сульфиты и их производные (Е 220 - 227)
Нитриты (Е 249 – 252)

Антиоксиданты:
Бутил-гидроанизол (Е 321)

Пищевые красители
Тартразин (Е 102)
Желто-оранжевый S (Е 110)
Азорубин (Е 122)
Амарант (Е 123)
Красная кошениль (Е 124)
Эритрозин (Е 127)
Бриллиантовая чернь BN (Е151)
Аннато ( Е 160)

Вкусовые добавки
Глютамат натрия (Е 621)
Глютамат калия (Е 622)
Глютамат кальция (Е 623)
Глютамат амония (Е 624)
Глютамат магния (Е 625)
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 22:38
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

наконец-то нашла!!!!!!!спасибо большое - очень долго искала что-либо подобное про продукты для малышей
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:45
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

ААААА, не бейте меня сильно. Я тоже была против, чтоб ребенку лет до 2 с общего стола давать. И прикорм хотела в 6 месяцев ввести, но ребенок решил иначе...
У нас просто мания еды, она не ела только когда зуб долго прорезался. Я дочу покормлю, она наелась, слазает, все - идет играть. Только я сажусь пить чай - тут как тут, ходит, клянчит. Или пообедает, я или муж садимся - опять лезет, а муж с майонезом, с перцем любит, всякие другие приправы. И так все время! С года перешли на "общий" стол - готовлю все вместе, но без поджарки, естесственно, то что ей не противопоказано. Только завтрак у нее отдельно. Увидела колбасу, так у нее истерика была - почему ей не дали!!! Не могли успокоить, пока не попробовала! Вот откуда она знала, что это такое, если первый раз видела? Но стараемся редко давать, только когда сама увидит и не спрячешь. Например, гости приходят, накрываем на стол, она залазит на стул и давай таскать что понравится. У меня у самой в подростковом возрасте живот болел и у мужа, гастрит обостряется переодически и по весне, не хотелось бы, чтоб у малышки так было. Стараемся прятать...
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я лет до 12 не знала, что такое кофе. Зато любила портвейн "Таврида"! Мама пекла каждый день, поэтому магазинные печенья я попробовала уже будучи на вольных хлебах. А брат гурман! Чуть ли не с года тоже все таскал у родителей. В 5 сам варил кофе, делал вина и ликеры. Он теперь повар-технолог. Так что это может быть талант, а не баловство!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:20
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, почитала и расстроилась! Я тоже раньше ничего не солила, не сахарила, ребенок вообще есть ничего не хотел, потом прочитала про педагогический прикорм и начала потихонечку со стола давать, сейхас мы кушаем все вместе, за одним столом, естественно никаких газировок, кетчупов, майонезов, жаренной картошки, но все таки соль и сахар в пище присутствует, неужели это так на здоровье отразится потом? Но она у меня не будет пресную еду кушать!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 10:50
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Аленушка,мне кажется не так это и страшно,если соли и сахара в меру!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 11:05
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А можно вместо сахара мед добавлять - он хоть полезный Ну а соль, не знаю, насколько она вредна, может, попробовать добавлять Джесси в еду зелень или специи безобидные вместо нее?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 11:16
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
А можно вместо сахара мед добавлять - он хоть полезный Ну а соль, не знаю, насколько она вредна, может, попробовать добавлять Джесси в еду зелень или специи безобидные вместо нее?
но он говорят такой ужасный аллерген!! А вдруг выскочит что на него??
А насчет зелени надо попробовать! Но тогда прийдется отдельно готовить, папа у нас к зелени никак относится "Я че козел, траву хавать?"
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 11:23
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну конечно, ты осторожней с медом, мало ли чего Поделюсь своим опытом готовки Когда я варю борщ, к примеру, в бульон к мясу кладу кусочек свеклы, морковки и лука, когда они сварятся - достаю, добавляю капусту, картошку, когда они готовы - отливаю часть бульона с овощами Тёме. и потом во взрослый суп кладу пережарку, соль и специи Свеклу,лук и морковку+бульон с капустой, картошкой и кусочком мяса измельчаю в блендере, меленько крошу зелень - все при борщах и довольны
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 15:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
А можно вместо сахара мед добавлять - он хоть полезный Ну а соль, не знаю, насколько она вредна, может, попробовать добавлять Джесси в еду зелень или специи безобидные вместо нее?
насчет меда я бы не стала рисковать..у меня у дочки вообще аллергии ни на что не было, а в годик бабушка ей ложку меда дала так детё зацвело сразу...потом правда переросли эту алергийно,но всёравно маленькому ребенку лучше не давать мед.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 15:53
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
насчет меда я бы не стала рисковать..у меня у дочки вообще аллергии ни на что не было, а в годик бабушка ей ложку меда дала так детё зацвело сразу...потом правда переросли эту алергийно,но всёравно маленькому ребенку лучше не давать мед.
Ну это естесственно, бывает всякое! Мы уже пили травы с медом, когда болели, ттт, аллергии нет. С любым аллергенным продуктом нужно быть осторожным
Jul, а бабули, они и в Африке бабули Наша свекровь вот прислала коцентрат вишневого сока Тёме( уваренная протертая вишня и сахар 1:1)...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 15:56
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще от меда случается астма, как это ни странно прозвучит.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 16:07
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А еще от меда случается астма, как это ни странно прозвучит.
Случается...А еще от жизни умирают
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 03:15
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я Никите немного меда в кашу кладу. Никакой аллергии нет (ттт). Кашу через день едим
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 22:37
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня подруга годовалому сыну с застольного стола сырокопченую колбаску давала и маринованные огурчики магазинные. Я была в шоке! Когда моя Дашка потянулась к квашенной капусте и я ей не дала, она сказала - да-да от капусты пучить может, не давай! Я в ауте просто была!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 12:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Интересная информация

Только почему нельзя бульоны до 3-х лет?????????????
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 15:11
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с большинством согласна,но вот бульон-не согласна,недавно ели и холодец(правда без желатина)-у меня и так застывает-доча руку потянула-посоветовали -очень полезно

а мёд мы недавно распробовали-буквально пару недель назад-болели ангиной-понравился доче(натуральный-у пасечника берём всегда)-болели-решила дать-эффекта конечно может и не было толком...но чуть чуть всегда на пользу)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 03:07
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже про бульоны не согласна. Мы супы и на курином, и на мясном делаем. Когда только вводила бульон в рацион, первый бульон сливала, а второй процеживала. Иногда могла водичкой разбавить. А сейчас варю один на всех. И грибы первый раз дочка попробовала в 2.5 года. Купила шампиньоны и сделала грибной суп. Пошел на ура. Сейчас этот супчик включен в меню.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 03:18
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы почти всего придерживаемся) Кроме бульонов - варю суп на слабом. И выпечку домашнюю иногда делаю. И Барни раз в неделю))
А грибы нельзя, потому что на них оболочка, которая очень тяжело переваривается даже взрослым организмом. А у детей только к 7-8 годам заканчивает формироваться пищеварительная система. Лучше ее не перегружать до этого возраста, имхо.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.