Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2016, 15:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию Усечение нёбных миндалин

Девочки, нас направляют на операцию - усечение нёбных миндалин
т.к. они гипертрофированы
лечение нам не помогает
т.е. тут только операция
мы уже три года пытаемся это все как-то лечить, но уже нет смысла... и так тянули сколько могли, надеялись, что ребенок подрастет и места в глотке будет побольше
но миндалины тоже очень сильно выросли у нас опять((
наблюдаемся мы в области, т.к. в данный момент живем в Балашихе
прописка - Москва
соотв.направляют нас сейчас в ЦРБ тут в Балашихе
мне все знакомые балашихинцы не советуют там делать
хочу в Москве
но не знаю куда податься
еще говорят с такими большими детьми (нам 5 лет) бесплатно если, то вместе с мамами нельзя
т.е. надо отдельную палату, и соотв. на платной основе все
т.к. одна она у меня не будет лежать, тут даже не обсуждается
дело не в деньгах соотв., просто хочу сделать нормально! хорошо! чтоб знать, что наркоз делают качественно

кто-нибудь что-нибудь посоветует?
где делали в Москве подобные операции?
у нас еще аденоиды
сейчас с ними относительно спокойно всё... 1-2 степень
но лор говорит, что если скажут делать общий наркоз, то их бы лучше убрать, т.к. у нас вообще вся лимфо ткань растет бешенными темпами
ну тут нюансы уже наши
на данный момент больше интересует усечение миндалин все-таки

т.е. может кто-то аденоиды удалял, или делал усечение миндалин
где? какой был наркоз?
может контакты врачей есть?
ну и любая другая информация
буду благодарна

тему не нашла чего-то
если что, прошу извинить и перенести в нужное место
заранее спасибо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 23:55
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В НИИ Педиатрии и детской хирургии делают и платно и бесплатно. На Коровинском шоссе. Но я про аденоиды говорю. Знаю еще в Морозовской делают.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 23:59
Hermiona
Мама-чайник
 
Аватар для Hermiona
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Hermiona на пути к лучшему
По умолчанию

Так а какие жалобы у ребёнка, что их усекать надо? Каким образом они мешают?
Hermiona вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 01:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hermiona Посмотреть сообщение
Так а какие жалобы у ребёнка, что их усекать надо? Каким образом они мешают?
ну они большие
на 4 стадии налезают друг на друга
т.к. ребенок, когда ложится (особенно на спину), то у него все западает (язык немного плюс все расслабляется там) то просвета для дыхания просто нет

у нас третья стадия
ребенок во сне плохо дышит
и ни при каком положении тела нет облегчения
стоя спать она не умеет
ну вот собственно все
что еще сказать
они просто огромные и мешают дыханию
храп, плохое поступление кислорода к мозгу
задержка дыхания во сне


спасибо за ответы
интересуют врачи
ФИО
контакты какие-то

так-то какие больницы есть, я знаю
нужен врач толковый
я понимаю, что операция не на сердце, не пересадка органа какого-то..
а вполне стандартная
но я волнуюсь
и ехать просто в Морозовскую (к примеру) не ясно к кому, я не хочу
я хочу послушать про конкретных врачей
собственно поэтому тему и создала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 17:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,хотела бы тебе помочь...но не знаю чем..контактов у меня нет..к сожалению
Вот тут про Мнии Педиатрии написано,на коровинском (хотя правильный адрес Талдомская)-там врачи от Бога работают,они мне в своё время дочку спасли(можно так сказать)..я оч. им признательна и благодарна до сих пор..что мы туда вообще попали...вот там бы наверно я к любому врачу пошла.
Удачи вам
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 18:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,хотела бы тебе помочь...но не знаю чем..контактов у меня нет..к сожалению
Вот тут про Мнии Педиатрии написано,на коровинском (хотя правильный адрес Талдомская)-там врачи от Бога работают,они мне в своё время дочку спасли(можно так сказать)..я оч. им признательна и благодарна до сих пор..что мы туда вообще попали...вот там бы наверно я к любому врачу пошла.
Удачи вам
спасибо, Юль, большое!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 18:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию


Напиши потом..куда сходили и как прошло
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 19:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Напиши потом..куда сходили и как прошло
ну судя по всему, я, наверно, тут единственная и отпишусь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 07:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юляш,ну это специфическая операция...
Не думаю,что её много кто делал...поэтому и не отписывается никто,толком
Но ты не расстраивайся...всё будет хорошо,так,как и должно быть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 10:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

судя по уверениям лора процедура стандартная и достаточно распространенная
и в целом делают ее те же врачи, которые удаляют аденоиды
именно по этой причине я и написала про них, может кто удалял аденоиды и знает врачей
а аденоиды удаляли многие тут на форуме
ну да ладно
буду сама разбираться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 10:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня двое знакомых удаляли деткам в этом году аденоиды. Делали в 7 детской тушинской больнице. Если нужно могу спросить контакты врачей!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
У меня двое знакомых удаляли деткам в этом году аденоиды. Делали в 7 детской тушинской больнице. Если нужно могу спросить контакты врачей!
да, я буду очень благодарна
если это, конечно не сложно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:59
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Ну мы далековато от Москвы. С советами больниц/врачей помочь не могу!

Про саму операцию тоже толком ничего не знаю. Вот соседка старшей дочке два месяца назад сделала такую операцию... Говорит всё прошло нормально.... Девочке 12 лет. Какой наркоз был я не спросила. Могу спросить... Знаю что после операции они 3 недели сидели дома, т.к. нельзя после нее вообще болеть... девочка в школу не ходила.... Саму операцию они ждали около двух месяцев по записи бесплатно... или дольше... потому-что там и до операции какое то время нельзя болеть...

Аденоиды кума сыну вырезала.... Сын с самого малечку страдал отитами регулярно и постоянно, кума намаялась... потом лет в 10 вырезали ему аденоиды и никаких отитов не стало.... сейчас вот с дочерью один в один как у сына.... постоянные отиты... девочке 3 года, они уже 2 раза в больнице лежали... прокалывали, жидкость откачивали... вообщем кума настроена на то, чтобы удалять аденоиды также, если врачи скажут...

Найти вам хорошую больницу, с хорошими врачами! Легкой операции и восстановления после нее!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 12:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо большое!

интересно если платно делать - долго ли ждать самой операции
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 08:22
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, я спросила в обоих случаях оперировал Морозов.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 10:07
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что-то не нашла отдельно про аденоиды тему.
У меня дочь внезапно начала храпеть сильно, думала последствия орви недавнего, пошла к ЛОРу, сделали рентген, в итоге аденоиды аж 3й степени!!! Назначили щас месяц лечение, если результата не будет, то сказали удалять. Мелкая очень плохо стала дышать. Я вообще в шоке, ни один врач мне ни разу не сказал, что у неё там аденоиды хотя бы 2й степени, хотя горло смотрят часто, вот буквально за неделю до начала храпа смотрели после ОРВИ и ничего не сказали, дышала она нормально, не храпела, отитов нет, и тут бац внезапно сразу 3я степень....лор сказала, что как раз с 3х до 6ти лет они усиленно растут, вот у нас выросли. В общем теперь лечимся и морально готовлюсь к операции.
Может есть у кого-то Советы из личной практики о том, как уменьшить такие аденоиды...и про саму операцию послушала бы
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 11:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
ни один врач мне ни разу не сказал, что у неё там аденоиды хотя бы 2й степени, хотя горло смотрят часто,
а как они через горло-то аденоиды ваши увидят?))))
только через нос они их видят с помощью причендалов своих врачебных

ну после перенесенного орви они могли сильно увеличиться и стать 3 степени
а были к примеру 1-2
у всех ж по разному
так что попробуйте начать с консервативного лечения
в конце концов вас кроме храпа, я так поняла ничего больше не беспокоит?

с миндалинами:
мы так и не сделали ничего
я наверно горе-мать
но я как всегда действую интуитивно
после лета у нас очень все изменилось
так что пока думаю обойдемся
подхрапывает конечно
но в целом может и правда подросла и места больше стало...не знаю
но разница очевидна
и жизнь стала легче
миндалины большие
но не прям ах
но я держу на контроле
ибо не знаю как еще обернется все

Добавлено через 1 минуту

Траляля, а вам что назначили?
я чисто из интереса
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 14:29
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну а как тогда можно увидеть 1-2 степень аденоидов? Если у ребёнка симптомов нет, к ЛОРу никто не отправляет для контроля, то есть фактически их можно выявить или при стопицот отитах или когда уже 3я степень.

Беспокоит Ее, щас дышать носом вообще не может, храпит на всю квартиру, дыхание прерывается там вроде эти аденоиды уши и нос перекрывают ей. Я уже сама ей в рот залезла, их там видно даже не врачу, два пельменя огромных по бокам

Назначили. Когда первый раз пришли, сказали просто проторгол, зиртек, тонзилгон. После рентгена и постановки 3й степени назначили Назонекс, тонзилгон, зиртек, синупрет, аскорил (потому что ещё кашлять начала). Я ещё сама масло туи на ночь капаю ей. Это все месяц/полтора капать и идти на контроль. Ну пока 3й день только назонекс капаем, может поможет в итоге
А, ещё прогревание токами и солевые ингаляции две недели в пк делать

Почитала в инете, того же Комаровского, пишет, что при 3й степени, если курс лечения месячный не сказался позитивно, то 100% резать иначе будет ещё больше проблем
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 15:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
к ЛОРу никто не отправляет для контроля,
а вы что ежегодный осмотр не делаете ребенку?
ходите только, когда петух клюнет?
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Беспокоит Ее, щас дышать носом вообще не может, храпит на всю квартиру, дыхание прерывается
не, это не самое страшное
отиты например - это страшно
из-за недостаточного дыхания - физ.проявления типа впалой грудной летки или лица как у дебила, пардон - это страшно
а просто прерывистое дыхание
тем более после орви, когда аденоиды могут увеличиться
это не самое страшное
неприятно, не спорю
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я уже сама ей в рот залезла, их там видно даже не врачу, два пельменя огромных по бокам
да не можете вы видеть аденоиды через рот
это миндалины
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 18:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Траляля,аденоиды надо специально просить смотреть..так при осмотре их не увидеть..к сожалению...поэтому и не увидел никто((((

Лечение...ну пока полечите...может у вас просто на фоне болезни они так сильно увеличелись,что ребенок перестал дышать нормально...что-то типа аденоидита..полечите и может будет легче...мес. вообще не срок...хотя тут надо ещё по ребенку смотреть...честно..эффективно ли лечение и есть ли показания реальные для удаления...

А вообще...совместно с лечением лекарствами я бы вам посоветовала на лазер походить,отлично помогает!!!!Причем на хороший..а не как у нас в пк например...5 минут всегоПоищите...думаю что-то такое и у вас должно быть...
Мы раньше постоянно ходили раз в пол года..в итоге как были у нас аденоиды 1-2 степени так и были..не росли...а к 7 и совсем прошли...

Ну и иммунитет поднимать,чтобы болели реже..чем реже болеете тем больше шанс быстрее от них избавиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.