Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2008, 07:36
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

stork Стать матерью - это подвиг.

Начну с того, что пдр по месячны у меня был 24 ноября, а по узи 9 декабря. 28 октября, на очередном визите в жк мне сообщили, что уже опустился живот и головка находится ну уж очень низко, вердикт: рожу в ближайшие две недели Но не через две недели, ни 24 ноября, ни 9 декабря ничего не произошло
13 декабря в 7-30 утра я проснулась от боли в спине, началаворочиться, стала бегать в туалет каждые 5 минут (наверное воды подтекали). В 8-00 встал муж и я его спокойно отправила на работу А боль то не проходит, тут я начала время засекать, каждые 8 минут. Сгрызла яблоко, о чем потом пожалела, надо было хорошо поесть. В 9-30 разбудила маму, а схватки уже каждые 7 минут. Пока собирались, промежуток сократился до 5 минут.
Вызвали скорую. Время 10-30. До роддома 2 минуты езды. Меня приняли, переодели. Првда, не взвесили, клизму не делали, ни шапочки, ни бахил не выдали. В 11-30 отвели в родовую. Меня осмотрела врач, раскрытие 2 см., проколола пузырь, воды нормальные. Поставили мне капельницу с но-шпой. Вот целый час с ней на кушетке и провалялась. Начала постанывать, зашла акушерка, научила правильно дышать и кричать стало некогда. Ходить уже не могла, лежать тоже, пришлось качаться на мяче. В 16-00 опять посмотрела врач, раскрытие не шло вообще. Поставили капельницу со стимуляцией, 24 мл. в час. Схватки конечно же стали намного больнее. Но я умудрялась между ними засыпать Конечно я попросила сделать эпидруалку, но мне ответили, что у них такого не делают. В 19-00 смотрела меня уже акушерка, раскрытие 6 см., и увеличила стимуляцию до 36 мл. Вот тут начался Ужас , помимо спины начало тянуть и живот. Схватки длились дольше, чем перерыв между ними. Сил не было уже, думала помру, но дотерпела до 21-00 и начало меня тужить. Кое-как продвинула головку. Перешли на род.стол. Долго тужилась, жгло ужасно, брызгали ледокоином и вот родили головку, а малышка сразу кряхтеть начала. Врачи еще удивились. Еще одна потуга, моя малышка лежит у меня животе, тепленькая, хорошенькая. Как вытащили послед, я не почувствовала. Пока меня зашивали ( ыбло очень больно), малышку забрали. 3850 г., 54 см. Все убрали, накрыли одеялом, лялю приложили к груди и ушли все. Мы пролежали так 1,5 часа, всех звоня и кушая. На ночь её забрали, чтобы я отдохнула. С утра пораньше принесли уже. Выписали нас на 5 день.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 08:37
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Пипеточка поздравляю еще раз с рождением чудо!Растите большими и здоровыми и побольше вам молочка!!!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 13:41
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Вы обе умницы!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 16:14
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

поздравляю дорогая.
Не легко тебе пришлось
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 17:08
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пипеточка, молодец!!! Здоровья вам обеим!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 17:40
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ЗДОРОВО!!!ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 18:26
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю!!! Как здорово что вы с деткой сразу же столько времени провели вместе )))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 18:55
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляем! Вы обе умнички!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 19:03
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Пипеточка,молодцы!!!Молочка вам послаще и побольше!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 19:04
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как говорит, наша бабушка
Крутая горка, но быстро забывается...
Девчонки вы молодцы - просто красотки обе!!!!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 19:48
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молочинка !!!! Очень хорошо представляю что такое стимуляция....так что ПОЗДРАВЛЯЮ с появлением чуда в твое жизни,как говориться без труда не ывтащишь и рыбку из пруда...здоровица ВАм крепкого при крепкого,молочка побольше и тебе скорей востановиться!!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 23:19
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Pipeto4ka, поздравляю тебя с доченькой счастья вам обоим.

рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 07:26
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, спасибо Вам большое за поздравления. А ещё за поддержку.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 09:41
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Pipeto4ka, поздравляю с рождением красавицы!

Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 16:21
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да...Наверное это самый счастливый момент за всю жизнь,когда твое сокровище выкладывают на живот. Поздравляю!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 17:32
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Pipeto4ka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!Растите большими и здоровенькими, мамочке побольше молочка и поменьше бессоных ночек!А нашей тезке Лизоньке расти на радость маме, кушать за обе щечки и мамульке почаще улыбаться!
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 22:31
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Pipeto4ka, примите мои поздравления!!!
Очень рада за вас и вашу капельку.Растите здоровеькими крепышами
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:01
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

вы молодцы!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 17:55
Зянечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зянечка
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Англия
Сообщений: 84
Вес репутации: 150
Зянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Охохо,как я тебя понимаю,такая же ситуация была но тебе повезло что не нашлось эпидуриалки,мне сделали,но боли от схваток остались такими же сильными,а вот с потугами были проблемы я их не чувтвовала..мне делали разрез,и тащили малышку ваакумом..
Но ты молодец!!!Поздравляю тебя!!!
Зянечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.