Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2009, 16:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань,ну если новый садик,так это и не удивительно,что там ничего нет. Хотя и в тех,которых есть очень многие вещи приходиться заменять(кровати и стульчики у нас например ещё нормальные,а вот столы мы уже все заменили,банкетки сами обивали+ по мелочам очень многое приходиться покупать.на все это сдаем каждый месяц по 100р.,а там уже постепенно докупаем,т.к. купить сразу все просто не реально.Да и из игрушек от прошлых детишек мало чего осалось в нормальном сотоянии. Ну это не считая того,что будет нужно имеено для ребенка(краски,пластелин и т.п.).У нас тоже с финансированием вообще беда полная.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 13:24
Васена
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Васена на пути к лучшему
По умолчанию

Мы попали в ясли бесплатно, но каждый месяц сдаем по 300 р на нужды д/с, хотя скорее всего на з/п воспитателям.
Васена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 12:33
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки ,а как встать на очередь?
просто прийти к заведующей ?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 09:00
ТеТетшка
Мама-чайник
 
Аватар для ТеТетшка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: РОссия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ТеТетшка на пути к лучшему
По умолчанию


Я бы тоже купила место в саду. хотя должны дать по весне. но очень хочу у же сейчас начать водить
ТеТетшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 19:23
мама Я
Мама-чайник
 
Аватар для мама Я
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
мама Я на пути к лучшему
По умолчанию

мы без очереди платили 1000$, т.е. 30000руб
мама Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 23:40
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Я Посмотреть сообщение
мы без очереди платили 1000$, т.е. 30000руб
лично с заведующей договаривались?
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 00:36
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
девочки ,а как встать на очередь?
просто прийти к заведующей ?
Да, мы к заведующей подходили.

У нас в садике, если хочешь стопудово попасть, плати 100 тыс!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 10:30
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
Да, мы к заведующей подходили.

У нас в садике, если хочешь стопудово попасть, плати 100 тыс!
100 000 руб за гос садик ЖЕСТЬ!!!
а что делать тем у кого нет таких денег?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 17:07
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
девочки ,а как встать на очередь?
просто прийти к заведующей ?
по поводу заведующей не знаю...мне знакомая говорила( она в садике работает завхозом), что заведующая ничего не решает, сейчас всё зависит от РАНО (у них там своя сис-ма дошкольного распределения) вот я на очередь в ясели вставала в конце марта(дочке было 3 месяца) и мне сказали, не факт, что вы попадёте в ясли в апреле будущего года, т.к. план на 2010 год у них уже составлен, а вот с садиком проще, всем родителям уже сказали когда приводить детишек
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 17:28
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
по поводу заведующей не знаю...мне знакомая говорила( она в садике работает завхозом), что заведующая ничего не решает, сейчас всё зависит от РАНО (у них там своя сис-ма дошкольного распределения) вот я на очередь в ясели вставала в конце марта(дочке было 3 месяца) и мне сказали, не факт, что вы попадёте в ясли в апреле будущего года, т.к. план на 2010 год у них уже составлен, а вот с садиком проще, всем родителям уже сказали когда приводить детишек
думаю надо пойти к заедующей и заодно написать письмо в РАНО.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 18:18
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
думаю надо пойти к заедующей и заодно написать письмо в РАНО.
попробуй, может прорвёшся
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 18:27
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну мне пока рано))) родиться надо будет заняться этим вопросом.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:25
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
кошмар что творится!! ну вот как тут не купить?? своим же деткам...
Вот так некоторые родители и не покупают.У нас в группе у одной девочки родители пол беды несдают деньги на подарки педсоставу и на нужды группы,но и бумагу туалетную не приносят и тому подобное.дали ей простой карандаш и всё.при чём семья не бедная.Почему другие родители должны обслуживать этого ребёнка?мне не жалко бумаги,но такие как они на нашей жалости и живут,причём не один год.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 22:21
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

Мы поступали в садик нам то же предложили купить разного или скинуться. Но не в обмен на поступление а уже после этого.
Но вопрос был поставлен ребром, деньги будут в случае нормальной отчетности, за каждую копейку отчитались по чекам. Нам обошлось в 5000р.
Садик в Митино.
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 17:16
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы стоим в очереди в Мытищах, и сейчас ходим в платный ведомственный сад. Но тут назрела необходимость перебираться обратно в Москву. Подскажите, как сейчас обстановка в садах? Насколько я знаю, очередь из области в Москву не переносится Ситуация серьезная, и времени нет. Сколько стоит сейчас вне очереди сад? И как это делается- напрямую с заведующей или в Департамент образования?

Еще вопрос- говорят, что при переходе из сада в другой надо заново проходить врачей (медкомиссию). Это так??
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:10
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamantenok Посмотреть сообщение
Мы поступали в садик нам то же предложили купить разного или скинуться. Но не в обмен на поступление а уже после этого.
Но вопрос был поставлен ребром, деньги будут в случае нормальной отчетности, за каждую копейку отчитались по чекам. Нам обошлось в 5000р.
Садик в Митино.
Скажите, а что именно надо было покупать разного и на что скидываться?
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 15:30
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите пож-та, если мы преехали жить в москву и на данный момент ребенку уже 2,3, то как вобще не местых тут в садики берут? за деньги без проблем? или в очередь встают тоже? правда там уже не дождешься наверно....... Вот щас прям оч. остро этот ворос стоит. Неужели все тут тока офиц-но по очереди в садик деток отдают?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 16:01
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, а в Питере сколько стоит?Без очереди...
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 17:02
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МЫ не попали в садиксписки сформировали а нас там нет, что делать? Сказали в роно с директором сада говорить, но денег нет сейчас. И почему надо платить то всем если это государство виновато что сады сдают в аренду и не хватает садиков.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 18:26
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

попробуйте пойти в конфликтную комиссию
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.