Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2014, 19:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас квас пьет только муж
ну и соотв летом только
вообще я против газированных напитков. даже если это минералка
т.к. все это газообразование и пучащий)) эффект
в общем старшая как-то боржоми попробовала (подумала, что вода) сказала "беее гадость"
ну гадость и гадость, отлично
всякие сладкие газировки мы стараемся не покупать
ну муж может иногда купить а-ля как в детстве бутылку лимонада
так вот он недавно додумался младшей дать попробовать...ой я ругалась..........
ну ессна ей понравилось и теперь она просит "воду с пузырями"
я предложила ей минералку, но она попробовала "аааа не сладкая"
я сказала- сладкой нет..так что обойдешься чайком сладким
квас она просила, я сказала, что это только для взрослых
мне кажется вообще чем позже, тем лучше все эти газированные напитки давать

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
а в чем разнообразие-то?) мы иногда балуемся фаст-фудом, но мелкий и не знает что это такое...мы отдаем себе отчет в том что разнообразная еда должна быть полезная))) и приучаем к культуре еды) что, как и с чем сочетается)
+много
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 19:55
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
а в чем разнообразие-то?) мы иногда балуемся фаст-фудом, но мелкий и не знает что это такое...мы отдаем себе отчет в том что разнообразная еда должна быть полезная))) и приучаем к культуре еды) что, как и с чем сочетается)
Сколько лет ребенку?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 19:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну по старше чем ваш))) и тут совсем дело не возрасте)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 20:05
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, не в возрасте конечно.)
Просто у меня такая позиция, у вас иная. Все то, чего нам не хватало в детстве в виду запретов или отсутствия финансов мы воплощаем во взрослой жизни, ребенок все равно подрастя будет тайком есть то, что мы не одобрим, запретный плод сладок.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 20:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Он и сейчас просит эти жвачки по 10 рублей в автоматах...объясняю что это гадость...зубы болеть будут и живот) все таки одно дело когда в 3 года поощрять, а другое когда в 10 лет) знаю что чипсы хрумкать будет...но упаси бог не сейчас и не я сама в рот ему эту гадость положу)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 20:09
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во-во про чипы я и подумала.) когда карманные деньги появятся.)))
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 20:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я считаю еще есть такая вещь как привычка
привычка правильно питаться

пусть он будет это есть потом! конечно будет!
и дело в возрасте как раз!
чем гробить желудок мелкому дитю в год-два
уж хотя бы это произойдет позже
например 8-10 годам
а таким макаром к 10 годам будет гастрит или еще чего похуже
ну это моя точка зрения
тоже собственно ни на что не претендующая
дети ваши - вам решать))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 20:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, про возраст это я к тому что хоть ему 4, хоть 14 сама квас не дам!щас продукты фиг чего...

У меня на работе девочка работала...так вот...родила...кормила грудью до года...питалась исключительно в кафе...потом девочку по кафе таскала...рано начали фри лопать в маке...и прочее...как-то спрашивала типа почему я своему не даю?) ну объяснила что сама готовлю и всякие кафе не нужны ребенку...она тоже мне начала типа у них общий стол и т.д. но тут правда каждый сам решает) встречаемся через год...у дочки ее что с поджелудочной железой...и проблемы с кишечником...на диете, в саду со своим питанием и пили ферменты...я сделала для себя выводы...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 20:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Юля, про возраст это я к тому что хоть ему 4, хоть 14 сама квас не дам!щас продукты фиг чего...

У меня на работе девочка работала...так вот...родила...кормила грудью до года...питалась исключительно в кафе...потом девочку по кафе таскала...рано начали фри лопать в маке...и прочее...как-то спрашивала типа почему я своему не даю?) ну объяснила что сама готовлю и всякие кафе не нужны ребенку...она тоже мне начала типа у них общий стол и т.д. но тут правда каждый сам решает) встречаемся через год...у дочки ее что с поджелудочной железой...и проблемы с кишечником...на диете, в саду со своим питанием и пили ферменты...я сделала для себя выводы...
про возраст я в общем
я просто допускаю, что будут все равно есть
все будут в школе и им захочется и где-то кто-то угостит
просто одно дело приучать к этому ребенка с ну оооочень раннего возраста и для него это будет уже как само собой разумеющееся
и другое - когда это произойдет позже, но все-таки будет носить какой-то разовый характер
ну и да
будет как у нас
все мы можем порой что-нибудь такое сожрать=)) не без этого
но я тоже сама своему ребенку не куплю, ни чипсов, ни кока-кол...
и квас не предложу тоже
я говорю, я мужа чуть не прибила
вообще была очень расстроена

Добавлено через 2 минуты

ну а если про продукты
то сейчас везде хватает вредностей
тут если только самим выращивать, и свиней пасти, да кур разводить=))
и то......
просто если выбирать из всего этого добра магазинного, то конечно лучше брать нормальную еду
а не чипсы с колой
а то что вредностей хватает - мы дети своего времени
надо стараться хотя бы по минимум есть бяку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 12:21
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с 3 лет даем.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2016, 09:20
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы лет с трёх даём. Дитё очень его любит.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2016, 09:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы к двум годам стали давать, ничего страшного в этом не вижу. Что то тут квас к чипсам и фаст фуду прировняли, по мне так вещи очень разные
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2016, 21:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня дочка только только сейчас может попить квас(это же касается и газированных напитков),до этого даже не пробовала...отказывалась категорически...

А мы в детстве очень любили квасДаже не скажу,с какого возраста его пили..но раньше такой бочковой был классный квас...а ещё..бабушка сама делала хлебный...мммм....прямо ностальгия накрыла
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2016, 21:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, точно! В детстве квас был другим! Сладким..вкус такой особый и мама моя делала. 16 копеек большой мужской бокал, всем двором скидывались, не хватало - просили у прохожих и пили все вместе, двором, всем хватало))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.