Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2008, 13:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылек просто у меня в первую беременность девочка была и она по бокам распласталась. А сейчас мальчик так лежит, что на боках ни капли нет ничего, а весь живот вперед. Вот и кажется что большой. А бегимотик так это наследственное, я 172 см, а папик 192. Даже на узи заметили что кости рук и ног длинные очень.
Ех сейчас снова нерв пережало на пояснице, а в больницу лечь не могу. У бабушки отпуск только на роды остался. Так что бандаж только дома снимаю. После первых родов я бандаж не носила. Живот сначала убрался, а потом снова вырос, вот подыскиваю себе послеродовой широкой лентой, а не трусиками. Трусики я носить не смогла. Ноги ведь тоже полнеют во время беременности и не так уж быстро как живот скидываются.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 13:57
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, а как думаете бандаж можно уже сейчас начать носить? Или надо именно с 30 недель? Я так хочу уже свой пуз поддерживать... ???
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 17:28
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Взяля в аптеке ФЭСТ всего 340 руб и до- и послеродовый, идет лентой. Попробовала его одеть, но мне не удобно... Может я его не так одела? Девчёночки,у кого ФЭСТ может подскажете как его правильно одеть!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 17:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оленька, бандаж ты можешь носить с любого срока, хуже он не сделает.

Лёлик, а на упаковке не нарисовано как одевать? Должна быть инструкция. Возможно, ты не тот размер взяла?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 17:44
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лёлик, его можно надевать лежа или стоя, как удобней, широкую полосу на спину и фиксируешь липучкой под пузякой, неудобно может быть от того, что малышу не нравится Надень и походи в нем, А! Еще размер должен быть подобран правильно!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 17:50
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Попробую стоя одеть, лежа было оч.неудобно! А размер мой
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 18:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я всегда стоя одеваю,так лучше чувствуешь, переживаешь ты живот или нет. Главное, одеть правильной стороной
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 18:10
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Широкой частью назад!А после родов - наоборот вроде разобралась!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 19:25
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

одевать надо по-любому лежа, как и компрессионные колготы! стоя - нагрузка неправильно распределится!

нельзя носить бандаж на поздних сроках, если ребенок лежит попой вниз (он помешает перевернуться), а вот если перевернулся правильно, то самое то - бандаж одевать
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 21:34
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оленька, бандаж можно начинать носить с любова срока, как только почувствуешь, что поясница начала уставать или животику тяжело, так иди покупать бандаж Я где-то в 17 недель одела, если не ошибаюсь.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 21:41
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

А одеваю я бандаж стоя, т.к. если одевать лежа - очень сильно пузик перетягиваю и потом ослаблять приходится. Бандажей у меня 2 - один Фэстовский лентой, я его не ношу, мне в нем не удобно (только на пляже в нем рассекала, чтобы пузик не парился), а второй Анитовский - под животиком лента, а снизу вверх от ленты к груди идет как-бы шторка или сумка-кенгуру вот в нем за счет этой самой "сумки" реально удобно, так как она еще и животик вверх подтягивает.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 08:39
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мотылек, то есть можно и маленький совсем бандаж найти... ???
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 10:10
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я раньше бандаж никогда не одевала, ну очень мне в нём неудобно было. Если честно, так и не понимаю, зачем он нужен
А на последнем приёме врач сказала, что в эту беременность бандаж обязательно носить нужно. А зачем, так и не объяснила... А я не хочу, так как не вижу в этом необходимости
И что мне делать?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 14:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, если надо - значит надо, Анютка. А почему ты не спросила у врача почему надо? Она бы объяснила тебе, все-таки ведет твою беременность с самого начала и знает все ньюансы.
Носить его можешь на улице, а дома не носи, если неудобно.

Оленька, бандажи обычно делятся на размеры, как и одежда - S,L,M.
Все зависит от того, какой у тебя рост. Я маленькая и с самого начала покупала S, правда, уже ближе к позднему сроку. А каждый бандаж имеет липучую ленту, которая и регулируется в зависимости от размеров пузяки Я в аптеке прямо достала тот бандаж и стала мерять на себя, чтобы не ошибится.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 15:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Анютка,может потому,что у тебя кесарево недавно было врач и советует бандаж.
Сама я его одевала только после родов и то относила не долго,а до родов он мне был не нужен.Я себя чувствовала отлично,ни живот ни спина не болела,и вообще могла очень долго ходить и стоять и все было супер, и смысла в нем я не видела.И живот был не большой.А врач тоже ничего не говорила.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 16:07
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Оленька, инфо с коробки от бандажа:
обхват бедер под животом размер СНГ Международный
85-92 96 S
93-100 100,104 M,L
101-108 108,112 XL,XXL
109-116 116,120 XXXL,XXXXL

Для определения размера необходимо измерить обхват бедер под животом.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 16:36
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На следующем приёме уточню необходимость ношения бандажа.
Стыдно признаться, у меня его даже и нет
Если у меня ОБ -93 см, то нужно брать размер М?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 19:48
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я думаю, что да. Т.к. в объеме все равно прибавишь хоть чуть-чуть.

Сегодня одела стоя бандаж - совсем другое дело!Еще заметила такую фишку: надо чтоб выпуклая сторона была сверху!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 22:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лёлик, да разве на коробке не нарисована барышня в бандаже, что ты все так методом тыка? )

Анютка, я вот подумала, а может она посоветовала носить бандаж, потому что у тебя есть маленькие дети и хочешь-не хочешь иногда поднимаешь их на руки, как я. Поэтому и я гуляю в бандаже, потому что иногда надо нести Костю, а он весит больше 10 кг.

Девочки, меряйте бандажи в аптеке. Там и подскажут как правильно одеть и какой размер подобрать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2008, 05:38
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылёк, я всю прошлую беременность проносила Макса на руках и спокойно обошлась без бандажа.
Ну не понимаю я его необходимость, мне кажется, что он маленькому в пузике только мешает, а тем более если ребёнок ещё и неправильно лежит, то тогда носить его совсем не вижу смысла
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.