Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2016, 07:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну все же люди разные...если для см это норма...для кого-то может деньги на первом месте..обстоятельства разные...я не знаю...ну вот они так решили для себя...смысл их понимать...мы так живем,другие так..вот и все...
Это не значит,что кто-то не нормальный(хотя бывают те конечно ещё экземпляры)...да и у каждого из нас свои тараканы в голове...
А жизнь и обстоятельства они вообще никогда никакой гарантии к сожалению не дают...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 10:28
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Правильно..тут нужен трезвый подход без эмоций..Это просто работа...

А вот пишут многие про сестру и др. родственников..вот тут мне кажется..наоборот всё сложнееТак по факту..выносил,отдал...и всё..а так...будешь постоянно его видеть..наблюдать как растет,видеть как сестра его любит и пр. И вот тут мне кажется..ревность по любому проявиться..в той или иной степени..Ну мне по крайней мере так видеться..Нежели раз..и отдали на совсем
Да, сложнее. Но и одновременно проще. Здесь любовь и сочувствие к родному человечку. А этот набор толкает на подвиги.
И в конце концов, можно выносить ребенка сестре и стать его крестной матерью. Мне кажется, для сестры и я бы пошла на такой поступок. Но это сейчас я так рассуждаю, когда у сестры уже есть ребенок...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 15:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я вряд ли бы смогла стать сурмамой. Я бы потом всю жизнь думала об этом ребенке, как он там, все ли у него хорошо. Да, ребенок не твой генетически, но он и не чужой. Какими бы ни были гены, а мама для рожденного ребенка - та, что выносила. Ввязаться в такое я могла бы только если денег надо там ребенку или маме на операцию, или вот совсем в детьми жить негде и денег взять неоткуда.
Да и потом, как своим детям объяснить, что ребенок, которого я буду носить под сердцем -не мой.
А с точки зрения заказчик, ну, я не очень то людям доверяю, а вдруг они там пьют/пили или курят/курили, и сколько у них там половых партнеров.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 17:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Девочки, а смотрели фильм..сериал не так давно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?
Когда русская и грузинка поменялись детьми... Вот в такие рамки поставила их жизнь....
Там тоже про суррогатную маму и не только...
Вернее она вынашивала ребенка и вынуждена была продать его сразу, но там так закрутили именно жизненные обстоятельства, что много вопросов к себе - а что бы я делала на их месте?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 18:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Да, сложнее. Но и одновременно проще. Здесь любовь и сочувствие к родному человечку. А этот набор толкает на подвиги.
И в конце концов, можно выносить ребенка сестре и стать его крестной матерью. Мне кажется, для сестры и я бы пошла на такой поступок. Но это сейчас я так рассуждаю, когда у сестры уже есть ребенок...
Тань..если про меня написать...то я человек собственник и жуткий ревнивец..я бы не смогла видеть как ребенок это растет на моих глазах...там думаю сама собой ревность бы появилась...и думаю и отношения с сестрой "хорошо" бы так испортились
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2016, 18:37
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Да, ребенок не твой генетически, но он и не чужой. Какими бы ни были гены, а мама для рожденного ребенка - та, что выносила.
Мама для ребенка та, что его воспитала, любила, заботилась.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Да, сложнее. Но и одновременно проще. Здесь любовь и сочувствие к родному человечку. А этот набор толкает на подвиги.
И в конце концов, можно выносить ребенка сестре и стать его крестной матерью. Мне кажется, для сестры и я бы пошла на такой поступок. Но это сейчас я так рассуждаю, когда у сестры уже есть ребенок...
Соглашусь. Именно любовь и желание помочь, сделать всё, что в твоих силах, для родного человека толкает на эту мысль. Но да, ньюансов очень много.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2016, 00:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Мама для ребенка та, что его воспитала, любила, заботилась.

Добавлено через 2 минуты


Соглашусь. Именно любовь и желание помочь, сделать всё, что в твоих силах, для родного человека толкает на эту мысль. Но да, ньюансов очень много.
я немного не о том. Вот ребенок родился. И не знает он другой мамы кроме той, что выносила. Кто-то может и воспитает, но это будет потом.
А вот этот момент - что отдать - он как предательство для меня. Но я патологически недоверчивый человек именно в плане такой глобальной ответственности как жизнь человека. Я не смогу потом жить спокойно. На мне будет груз ответственности (лично по моим ощущениям), что я его отдала, если что-то потом пойдет не так. Ну не знаю, продают людей на органы, есть же и педофилы. А вот как узнать, что эти милые люди, для которых я выношу ребенка действительно хорошие люди.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2016, 08:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
И не знает он другой мамы кроме той, что выносила. Кто-то может и воспитает, но это будет потом.
А по моему..когда ребенок только родился..он вообще не знает маму..и никого....а как раз потом...только узнает...когда осознанно улыбаться начинает,не ранее.... и то..так...узнает больше знакомое лицо,запах..понимает на уровне больше инстинкта..что его покормят и пр.а так..ну отдать родной маме(гены всё таки там не см!!!!!)...её он и её начнет узнавать,ей улыбаться..Для него она и будет той самой мамой..которую он будет любить
А см он даже и не вспомнит
Цитата:
Ну не знаю, продают людей на органы, есть же и педофилы
Ну не думаю..что педофилы будут такие деньги платить,чтобы родить ребенка а потом пользоваться им..или продать на органы...Юль,богатая у тебя фантазияНе обижайся
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2016, 09:31
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А по моему..когда ребенок только родился..он вообще не знает маму..и никого....а как раз потом...только узнает...когда осознанно улыбаться начинает,не ранее.... и то..так...узнает больше знакомое лицо,запах..понимает на уровне больше инстинкта..что его покормят и пр.а так..ну отдать родной маме(гены всё таки там не см!!!!!)...её он и её начнет узнавать,ей улыбаться..Для него она и будет той самой мамой..которую он будет любить
А см он даже и не вспомнит

Ну не думаю..что педофилы будут такие деньги платить,чтобы родить ребенка а потом пользоваться им..или продать на органы...Юль,богатая у тебя фантазияНе обижайся
я, думаю, это издержки профессии
насмотрелась тже на многое
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.