Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Результаты опроса:Поддерживаете ли вы идеи Е.О.Комаровского?
да, и стараемся применять их на практике 86 62.32%
нет 18 13.04%
ничего не знаю об этой теории, расскажите! 34 24.64%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2012, 21:42
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Регулярно отучаю после приездов бабушки. Нужно пару раз положить в кроватку и дверь закрыть. Помогает 100% только не сдаваться, иначе качать будете пока не выростет. Ну и сперва решить хотите качать или не хотите. Чем старше становится тем крики отучения более требовательные
Если бы все так протг было. Мы ж орем как резаные иначе
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 17:08
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Если бы все так протг было. Мы ж орем как резаные иначе
И мы теперь орем. И не могу одного отучить, уже как два месяца почти качаю и пою по другому пока никак Орет таааааак что ничье сердце не выдерживает и его один фиг достают и качают.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 21:33
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушки, сорри, что не в тему, но по поводу укачивания и успокаивания очень интересные вещи говорит Харви Карп, американский педиатр. У него есть книжка "Искусство успокаивать детей" (Самый счастливый малыш в районе).

По поводу Комаровского: меня очень смущает, что он стал таким бешенно-популярным. На нашем местном форуме для мам он просто истина в последней инстанции.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 22:00
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ага. Теперь еще и видео Комаровского полно на бтьюбе)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 22:04
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Ага. Теперь еще и видео Комаровского полно на бтьюбе)
а вот видео с придурковатыми мультяшками-комментариями меня бесит прям
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 22:22
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
а вот видео с придурковатыми мультяшками-комментариями меня бесит прям
Там ничего нового. Тоже самое, что в книжке
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 00:06
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Его советы про сон просты и гениальны. Не приучайте ребенка к качанию, кладите в кровать, он сам уснет.

У нас так было. Довольно долго было. Пока пару раз с бабушками не оставили. Не знаю теперь, как отучить((
кстати, у Комаровского насчет бабушек тоже отдельная статья есть) Дети цветы жизни, если вы дарите их бабушке, то укажите, как их следует поливать и удобрять, или не дарите))) насчет бабушек он вообще молодец)

мне он нравится. конечно не во многом я с ним солидарна, но почитать или послушать мнение еще одного врача-педиатра всегда интересно. а уж соглашаться и принимать решения должны исключительно родители.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 01:18
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
кстати, у Комаровского насчет бабушек тоже отдельная статья есть) Дети цветы жизни, если вы дарите их бабушке, то укажите, как их следует поливать и удобрять, или не дарите))) насчет бабушек он вообще молодец)

мне он нравится. конечно не во многом я с ним солидарна, но почитать или послушать мнение еще одного врача-педиатра всегда интересно. а уж соглашаться и принимать решения должны исключительно родители.
правильно всё. мы же ночами не спим, если что
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 11:37
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Смотрела сейчас Комаровского про противовирусные средства. Примерно на 25-й минуте мне стало очень смешно, ведь по сути правильно говорит.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 14:10
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я не так много его видела/читала. так как врачами впринципе не интересуюсь)))
но из того что смотрела - мне понравилась впринципе его позиция и манера подачи информации. нет четких надо/не надо, хорошо/не хорошо, он будто подталкивает нас самих мыслить и думать в определенном направлении...

мне очень понравилась его статья о прививках, но так как прививки мы не обсуждаем)) то не будем развивать тему, единственное что я четко почерпнула - думай сама, все сама взвешивай, ты мать, тебе лучше знать в каждом конкретном случае.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 15:17
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я не так много его видела/читала. так как врачами впринципе не интересуюсь)))
но из того что смотрела - мне понравилась впринципе его позиция и манера подачи информации. нет четких надо/не надо, хорошо/не хорошо, он будто подталкивает нас самих мыслить и думать в определенном направлении...

мне очень понравилась его статья о прививках, но так как прививки мы не обсуждаем)) то не будем развивать тему, единственное что я четко почерпнула - думай сама, все сама взвешивай, ты мать, тебе лучше знать в каждом конкретном случае.
Солидарна с Аней . Смотрела ролик на ютюбе как раз об этом же. Понравилось доступность изложения о вреде и пользе. а делать не делать-решайте сами. бесят меня только эти мультики типа детские бррр. не во всем согласна конечна по некоторым вопросам но могу сказать что по большому счету Комаровский говорит очевидные вещи просто излагает их доступно или смотрит на ситуцию с разных сторон и иногда это заставляет менять мнение. Поклонение и четкое исполнение всех указаний( кста не слышала чтоб он конкретно указывал) как то попахивает уже идолопоклонством. Совсет врача всего лишь совет( тема про прикорм например его вообще мне чужда) и делать или нет личное дело каждой мамы. Бесят меня мамашки которые вычитают в книжке что то а потом во всех кто не так делает тухлыми яйцами кидают и кричат что мы( кто делает не как они и не так как написано в книге или говорит комаровский) садисты и уродуем детей. Правда через пару лет эти же мамы начианют детей водит в макдоналдс и кормить сосисками и чипсами....-дети это так любят ведь.... ну это отдельная тема
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 17:12
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я начала его смотреть год назад, когда приехала рожать в Питер. Там его показывали на канале мать и дитя. Здесь нет его передач по телеку и я иногда смотрю по инету на его сайте. Как врач он все правильно говорит. Есть спорные моменты, но они у каждого человека свои. Нравится, что он не принимает ни чью сторону, но все таки как дипломированный врач не может противоречить официальной медицине.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 17:23
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я не так много его видела/читала. так как врачами впринципе не интересуюсь)))
но из того что смотрела - мне понравилась впринципе его позиция и манера подачи информации. нет четких надо/не надо, хорошо/не хорошо, он будто подталкивает нас самих мыслить и думать в определенном направлении...

мне очень понравилась его статья о прививках, но так как прививки мы не обсуждаем)) то не будем развивать тему, единственное что я четко почерпнула - думай сама, все сама взвешивай, ты мать, тебе лучше знать в каждом конкретном случае.
согласна с Аней. он рассказывает что и как, а мы уже сами, думая прежде всего своей головой, принимаем решения.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 17:45
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне советы Комаровского нравятся, он все обоснует, донесет до мамы лаконично и доходчиво.
Единственное, то что касается ГВ у него- разочаровало! "После каждого кормления мама должна сцедиться до последней капли"-бредятина! Но я этот раздел решила пропустить и все.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 17:58
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мне советы Комаровского нравятся, он все обоснует, донесет до мамы лаконично и доходчиво.
Единственное, то что касается ГВ у него- разочаровало! "После каждого кормления мама должна сцедиться до последней капли"-бредятина! Но я этот раздел решила пропустить и все.
Вообще-то это он говорил про первые недели после родов. Это правильно, чтоб застоев не было и тд. А потом он сказал, что как только лактация установится, ничего подобного делать не надо.
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 18:00
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Вообще-то это он говорил про первые недели после родов. Это правильно, чтоб застоев не было и тд. А потом он сказал, что как только лактация установится, ничего подобного делать не надо.
Это и в первые недели после родов не надо делать, если мамочка кормит по требованию. Но это уже другая тема
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 18:28
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Это и в первые недели после родов не надо делать, если мамочка кормит по требованию. Но это уже другая тема
да, тема-то другая, но я все таки отвечу. Я сцеживалась, так как молока очень много пришло. Малыш уже и не требовал грудь, а молоко оставалось. Думаю в таких случаях эта процедура обязательна
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 00:46
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
да, тема-то другая, но я все таки отвечу. Я сцеживалась, так как молока очень много пришло. Малыш уже и не требовал грудь, а молоко оставалось. Думаю в таких случаях эта процедура обязательна
Влезу) Процедура сцеживания обязательна, но не до последней капли, а до облегчения - чтоб не было каменной груди...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:41
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока еще только готовлюсь стать мамой, Комаровский вторая книга моя после Сирсов. Пока многое нравится и вызывает одобрение, но как будет на практике, пока не могу зарекаться...
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 03:26
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

По Комаровскому хотела научить Агнюшу засыпать самостоятельно. План провалился на первой же неделе жизни Агнюши)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.