Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Результаты опроса:Поддерживаете ли вы идеи Е.О.Комаровского?
да, и стараемся применять их на практике 86 62.32%
нет 18 13.04%
ничего не знаю об этой теории, расскажите! 34 24.64%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2010, 20:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Сейчас у Комаровского идет программа по одному из украинских каналов. Очень здорово и доходчиво все объясняет. Конечно, он не догма, и каждая мама сама решает как быть, но он хоть дает альтернативную нашим педиатрам информацию и пищу для размышлений.

Программу можно и у него на сайте посмотреть, он выкладывает там видео.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 18:37
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Комаровский-forever!!!Он умудрился изменить мое категорическое "протипв" прививок, на категорическое "за" . Всем-всем всем рекоммендую купить его Справочник здравомыслящих родителей!!!Оооочень полезная штука!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:08
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Комаровский-forever!!!Он умудрился изменить мое категорическое "протипв" прививок, на категорическое "за" . Всем-всем всем рекоммендую купить его Справочник здравомыслящих родителей!!!Оооочень полезная штука!!!
Да, справочником практически с рождения пользуемся, он великолепен)))
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:09
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Казахстане открылся детский садик по методике Комаровского. А никто не знает, в Москве не планируют открыть такой? ))
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:01
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Я в шоке... Заинтересовалась этой темкой, и прошла по ссылке в этой теме на сайт Комаровского. Открыла на вскидку то, что нас в недалёком прошлом беспокоило, т.е. "Большая прибавка веса и проблеммы с кишечником" и что я там вычитала... Всё во что я свято уверовала, перечёркнуто, я в сомнении и замешательстве..
Цитирую:" Кстати, многочисленные консультанты по грудному вскармливанию (а их сейчас развелось просто немеряно) в один голос утверждают, что ребенка на грудном вскармливании невозможно перекормить – кормите, дескать, сколько дитя просит, ничего плохого в этом нет. Ваша ситуация является очень показательной иллюстрацией того, что перекормить при ГВ очень даже можно.В доме жарко и ребенок хочет пить, а вместо воды получает молоко. У дитя болит живот, а вместо клизмы он получает молоко. Мама начиталась советов о кормлении по требованию, как следствие – любой писк и любое выпячивание губ приводят к тому, что малышу дают молоко.Объем съеденной пищи превышает возможности ферментной системы эту пищу полностью переварить. Часть не полностью переваренного молока подвергается процессам гниения. Как следствие – газы, колики, слизь, запах. Вместо того, чтобы увлажнить, проветрить, напоить, больше гулять и перестать кормить по каждому писку, вы пытаетесь превратить себя в мать-героиню, а ребенка в несчастного и больного..."
Это отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Давайте обсудим это, и во что теперь верить то?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 12:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну а почему нет.Если вы уверенны,что малыш наелся,но все равно плачет,может действительно он хочет чего-то другого(как вариант болит что-нибудь).И при этом совсем не обязательно его снова кормить грудью или смесью.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:36
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну а почему нет.Если вы уверенны,что малыш наелся,но все равно плачет,может действительно он хочет чего-то другого(как вариант болит что-нибудь).И при этом совсем не обязательно его снова кормить грудью или смесью.
Полностью согласна. И с Комаровским тоже)
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 20:56
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну а почему нет.Если вы уверенны,что малыш наелся,но все равно плачет,может действительно он хочет чего-то другого(как вариант болит что-нибудь).И при этом совсем не обязательно его снова кормить грудью или смесью.
А вы думаете малышу не виднее наелся он или нет, и станет ли он есть, если сыт? Я думаю, наше дело предложить грудь (смесь), а его есть либо отказаться.
В доме жарко и ребенок хочет пить, а вместо воды получает молоко.
Насколько мне известно, при ГВ не рекомендуют давать воды, мотивируя это тем, что переднее молоко, это и есть по сути вода.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 21:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А вы думаете малышу не виднее наелся он или нет, и станет ли он есть, если сыт?
А если ситуация вот так происходит-вы нервничаете(поругались с мужем),и естественно какой-то страх,беспокойство передается малышу.Как он может успокоиться-только сося что-то.В данном случае это грудь,т.к. если верить специалистам по гв,то соску лучше не давать(да и многие дети её просто не сосут).Вот и получается,что он есть то не хочет,а молоко пьёт только чтобы успокоится.И от этого вполне могут быть проблемы.А мы как раз видя эту ситуацию не стараемся малыша взять на ручки,поносить,покачать и т.п. мы сразу его кормим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 22:23
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
... Я думаю, наше дело предложить грудь (смесь), а его есть либо отказаться...
Svetk@, моё мнение. Если Вы ГВ, то предложить лишний раз грудь это не страшно. ДАЖЕ при условии, что ребёнок сыт. Но если Вы ИВ это уже совсем другая песня...
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 22:40
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читала пока беременная была, сейчас применяю на практике
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 12:44
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Девочки! Я в шоке... Заинтересовалась этой темкой, и прошла по ссылке в этой теме на сайт Комаровского. Открыла на вскидку то, что нас в недалёком прошлом беспокоило, т.е. "Большая прибавка веса и проблеммы с кишечником" и что я там вычитала... Всё во что я свято уверовала, перечёркнуто, я в сомнении и замешательстве..
Цитирую:" Кстати, многочисленные консультанты по грудному вскармливанию (а их сейчас развелось просто немеряно) в один голос утверждают, что ребенка на грудном вскармливании невозможно перекормить – кормите, дескать, сколько дитя просит, ничего плохого в этом нет. Ваша ситуация является очень показательной иллюстрацией того, что перекормить при ГВ очень даже можно.В доме жарко и ребенок хочет пить, а вместо воды получает молоко. У дитя болит живот, а вместо клизмы он получает молоко. Мама начиталась советов о кормлении по требованию, как следствие – любой писк и любое выпячивание губ приводят к тому, что малышу дают молоко.Объем съеденной пищи превышает возможности ферментной системы эту пищу полностью переварить. Часть не полностью переваренного молока подвергается процессам гниения. Как следствие – газы, колики, слизь, запах. Вместо того, чтобы увлажнить, проветрить, напоить, больше гулять и перестать кормить по каждому писку, вы пытаетесь превратить себя в мать-героиню, а ребенка в несчастного и больного..."
Это отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Давайте обсудим это, и во что теперь верить то?
Всегда кормила и кормлю по требованию. Колики были первые 3 мес, а потом прошли, кормить реже или меньше я не стала, а животик не болит, значит это не от перекармливания все-таки!! Глубоко я в теорию этого врача еще не вникала, но сутя по этой инфе, мне она не понравится.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 18:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авуся Посмотреть сообщение
Svetk@, моё мнение. Если Вы ГВ, то предложить лишний раз грудь это не страшно. ДАЖЕ при условии, что ребёнок сыт. Но если Вы ИВ это уже совсем другая песня...
Песня действительно другая, т.к.при ИВ на каждый писк бутылочку не суёшь, пробуешь успокаивать чем то, кроме еды.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 09:31
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Песня действительно другая, т.к.при ИВ на каждый писк бутылочку не суёшь, пробуешь успокаивать чем то, кроме еды.
Я и имела в виду ГВ,
Мне теория Комаровского пришлась по душе, в принципе. Но, как и со всеми врачами, пришлось придерживаться "золотой середины", не следовать всему вычитанному, а привносить, что то своё. В частности, я всё же продолжила кормить по "первому писку", и осталась при мнении, что перекорм на ГВ НЕВОЗМОЖЕН, всё же природе виднее, что малышу действительно надо. Ведь не зря же у мамы начинает активно прибывать молоко при беспокойстве малыша.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прочитала во время Б книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников",очень позитивно,многие советы воплощаю в жизнь,что то делаю интуитивно,читаю на сайте рекомендации.Из всех прочитанных авторов(Сирсов,Спока и т.д. )Комаровский больше всех пришелся по душе.Малышу годик не болел ни разу(ттт),только на ГВ без прикорма были до 6 месяцев,сейчас продолжаем ГВ,не мучаемся ни коликами ни отсутсвием аппетита,считаю его советы рациональными и здравомыслящими))))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:00
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже его теория нравится
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в целом мне не очень комаровский
но есть что-то, что можно применить
думаю у любого врача-советчика типа комаровского, есть и то с чем согласишься, и с чем категорически не согласишься...
следовать всему и вся, что скажет тот или иной доктор - просто глупо
кстати не раз мне мамы на гв которые были
говорили, что перекармливали свое дитя и были причины у них так считать и проблемы возникали
я к тому, что комаровский или нет, но каждая мать лучше знает свое чадо
и раз есть основание считать, что перекармливали, значит так оно и было
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 14:11
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

мне очень близки взгляды Комаровского, стараюсь придерживаться его теории и могу сказать - это все на самом деле работает по крайней мере, у нашей дочери отличное здоровье, она не боится сквозняков, холодных полов и прочего
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 14:45
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне Комаровский вообще не нравиться,точнее то что он советует.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:04
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я к его теории отношусь нейтрально...с чем-то могу согласиться, а что-то вообще для меня ни в какие рамки не лезет....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.