Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2009, 19:57
Fatum
Мама-чайник
 
Аватар для Fatum
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Fatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспорима
По умолчанию Тяжелая работа при беременности

Привет, девочки! Не знала, где эту тему открыть, решила тут! У меня странный вопрос.. Я работаю массажистом, это как известно хорошая физ. нагрузка. Часто, когда переработаю, к вечеру от усталости ноет спина. Задержкак 5 дней, но пока не подтвердилось наличие беремености, но это не важно, на будущее спрашиваю. Такая работа может вызывать выкидышь? Возможно кто-то сам работал физически при беременности и как это на ней сказалось??? Для меня это очень важно... Очень джу ответов!
Fatum вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 23:49
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в течении всей беременности занималась физической нагрузкой, на ранних сроках было тяжеловато, как сейчас помню, очень боялась потерять ребёночка, ныл живот, поэтому не советую перенапрягаться, как только живот стал выпячиваться, стала другая проблема - боль в спине, но при активном ведении дел было легче, чем находиться в положении сидя.
Думаю лучше взять больничный или попросить более упрощённый график.
Знаю, что ни в коем случае нельзя тягать тяжёлое - не более 2 кг.
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 22:56
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот у меня тоже вопрос. Я работаю фотографом. Много детской съемки и свадебной.Весь день на себе примерно 5 кг техники, а то и больше, плюс кофры за спиной (сумки для техники). С этим грузом приходится и нагнуться и проползти и побегать, я уже не говорю про наклоны и корточки. Срок 8 недель. Прекратить пока?
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:03
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже вопрос. Я работаю фотографом. Много детской съемки и свадебной.Весь день на себе примерно 5 кг техники, а то и больше, плюс кофры за спиной (сумки для техники). С этим грузом приходится и нагнуться и проползти и побегать, я уже не говорю про наклоны и корточки. Срок 8 недель. Прекратить пока?
Я думаю, что до 12 недель стоит себя поберечь, а дальше, если угрозу не ставят, то можно совершенно спокойно работать.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 10:19
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я думаю, что до 12 недель стоит себя поберечь, а дальше, если угрозу не ставят, то можно совершенно спокойно работать.
привет))а почему именно до 12 недель
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 10:48
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже вопрос. Я работаю фотографом. Много детской съемки и свадебной.Весь день на себе примерно 5 кг техники, а то и больше, плюс кофры за спиной (сумки для техники). С этим грузом приходится и нагнуться и проползти и побегать, я уже не говорю про наклоны и корточки. Срок 8 недель. Прекратить пока?
Думаю пока стоит прекратить, или перейти на что-то полегче(например не брать свадьбы). у меня мама фотограф, я знаю сколько все это весит. вам ни в коем случае нельзя сейчас столько кг таскать, причем еще и все время с этим бегать-ползать-приседать.
Быть может сейчас лучше взять студийную съемку, в общем что то чтоб меньше двигаться. Берегите себя!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 10:10
Tosia
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Tosia на пути к лучшему
По умолчанию

Физические нагрузки нагрузкам рознь. Нужно заниматься гимнастикой, двигаться- это обязательно. Но, тягать тяжести, изнурять себя чем то, доводить до усталости нельзя. Речь ведь не просто о женском здоровье, а о ребенке. Даже такой небольшой вес,как 5 кг, взятый рывком с пола может огого какие неприятности принести. осторожность нужна максимальная.
Tosia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 16:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Я в течении всей беременности занималась физической нагрузкой, на ранних сроках было тяжеловато, как сейчас помню, очень боялась потерять ребёночка, ныл живот, поэтому не советую перенапрягаться, как только живот стал выпячиваться, стала другая проблема - боль в спине, но при активном ведении дел было легче, чем находиться в положении сидя.
Думаю лучше взять больничный или попросить более упрощённый график.
Знаю, что ни в коем случае нельзя тягать тяжёлое - не более 2 кг.
у меня одна сумочка килограмма 2 весит
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 16:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я все понимаю и знаю, что нельзя поднимать более 5 кг и переносить более 3х, но каждый раз из магазина выношу около 6 кг продуктов..и как можно "не доводить себя до усталости" если кроме меня никто не сделает уборку так как надо, вчера ставили арку и дверь, мастера естественно устроили разгром и армагедон в коридоре, на кухне и даже комнате досталось, я два с лишним часа драила квартиру, потом вспомнила что ужина нет, а муж придет с минуты на минуту - ломанулась готовить и одновременно мыть посуду, так как делала несколько дел сразу, ужин испачкал печку, пришлось и ее чистить - в итоге ползла в душ и плакала от усталости, утром встала не отдохнувшая с болью в пояснице и болезненностью в правой ноге, а что делать то - быт требует жертв
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 16:15
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

я иногда таскаю старшенького 14 кг.(((( себя за это ругаю.....
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 11:54
Rusalka
Мама-чайник
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Rusalka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня во время беременности открылась дикая тяга к уборке. Уже на большом сроке я просто не могла себя остановить - начинала с утра трудиться, вымывала до блеска каждый квадратный сантиметр, и с доместосом мыла, и постоянно гладила и стирала. К вечеру тоже как выжатый лимон. Все обошлось, к счастью. Никак отрицательно не отразилось. Хотя весь день на ногах проводила.
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 13:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я все понимаю и знаю, что нельзя поднимать более 5 кг и переносить более 3х, но каждый раз из магазина выношу около 6 кг продуктов..и как можно "не доводить себя до усталости" если кроме меня никто не сделает уборку так как надо, вчера ставили арку и дверь, мастера естественно устроили разгром и армагедон в коридоре, на кухне и даже комнате досталось, я два с лишним часа драила квартиру, потом вспомнила что ужина нет, а муж придет с минуты на минуту - ломанулась готовить и одновременно мыть посуду, так как делала несколько дел сразу, ужин испачкал печку, пришлось и ее чистить - в итоге ползла в душ и плакала от усталости, утром встала не отдохнувшая с болью в пояснице и болезненностью в правой ноге, а что делать то - быт требует жертв
что значит "быт требует жертв"?!?!?! Я бы на месте мужа, который пришел и увидел вас заплаканную от усталости, вам бы такууууую выволочку устроила!! Я не думаю, что хоть один нормальный мужик придя домой и увидев жену с пузиком на диване после уборки хоть что-то сказал про ужин- сам бы пошел и макароны сварил. Это ребеночке жертв требует и покоя, а не риска.

Я при беременности на ресепшене в большой гостинице-конференц центре работала. Так получилось, что на работе открылась беременность очень рано - в 6 недель, т.к. я в обморок грохнулась, с той поры я даже папки с верхник полок не доставала и с посeтителями общалась когда могла сидя (хотя по этикету надо стоя). Хотя когда на 8 месяце мы переехали в свою квартиру.. вот тогда даааа, мужу надо было постоянно меня сдерживать от рвения "помыть окна прям щаз".
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:01
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

я думаю, нужно смотреть по состоянию здоровья и физической подготовки будущей мамы.
я могу привести два примера из жизни:
1. моя знакомая подрабатывала почтальоном-курьером, разносила бумажки какие-то.... у нее случился выкидыш.
2. а другая моя знакомая - тренер по фитнесу, делала все упражнения на всем сроке наравне со всеми, никаких поблажек - и все ок!

нужно индивидуально смотреть.
я таскала во время Б сумки с продуктами... но равномерно распределяла вес по двум рукам. ничего страшного. живот не болел ни разу. но я и до Б таскала их постоянно, организм привык, наверно.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 11:22
Lissandrita
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lissandrita на пути к лучшему
По умолчанию

Обычно беременным дают лёгкую работу в таких случаях, это по закону, а на самом деле...
Lissandrita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 17:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lissandrita Посмотреть сообщение
Обычно беременным дают лёгкую работу в таких случаях, это по закону, а на самом деле...
если таковая имеется
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 16:25
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже считаю, что все зависит от организма и подготовки мамочки)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 14:30
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Дык ведь и работа бывает разная. Одно дело с бумажками возиться, а есть такая на которой даже если не относишься к беременности, как к болезни, все равно устанешь так, что сил жить не остается, так..существовать. а в с такой работы многие в беременность и уйти-перейти никуда не могут

Неоднозначно все
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 14:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот вот, работа разная бывает! Да и периоды во время Б разные бывают, можно в 1 триместре плохо себя чувствовать и тут любая работа будет в тягость, а можно на более спокойных сроках работать и это только в удовольствие будет!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 17:01
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я работала дояркой и думаю, что наверное это повлияло на выкидыш...
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 18:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ну причин на это много, не только работа
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.