Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2016, 22:44
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

сложная тема...
я за бэйби-боксы. однозначно...но почему-то страшных случаев меньше не становится...может, со временем..
аборт...хм...это сложный вопрос...что касаемо конкретно меня - я против...но есть много НО...например, если у меня будет стоять вопрос - родить или смерть...то выбора стоять не будет...у меня есть дети, которым я нужна...но вот как жить потом с этим - представить не могу...поэтому ттт...поэтому не зарекаюсь...
я лежала в рд после родов...не помню с кем из детей...соседка психованная была...хотела сбежать и бросить своего ребёнка...я конечно не психолог...но разговаривала с ней по душам...по началу тяжело было...я ей сюси-пуси, а она меня трёхэтажным...ребёнок орёт, она орёт...то на меня, то на ребёнка, то на кого-то...на третий день она успокоилась...видимо, достала я её...больше, чем она меня)))...ушла она из рд с малышом...не знаю, правильно ли я поступила...а изначально решила для себя, что если она бросит ребёнка в рд, заберу...будут как двойняшки расти...
мне вообще очень интересные соседи попадались в рд...поэтому я не осуждаю никого и никогда...столько историй...жизненных...
и сделать однозначный вывод для себя - что лучше, аборт или родить и оставить...я так и не могу понять...
желаю всем, чтобы ни у кого не стоял подобный выбор...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 23:50
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не уверена, что люди готовые выбросить своего малыша на помойку, станут такими внимательными и будут ходить в поисках беби-боксов. Сейчас кто хочет, чтобы ребенок выжил, подбрасывают детей под двери больниц, нажимают кнопку охранника и....
И как эти женщины узнают о наличии этих самых беби-боксов? Социальная реклама? Или "о,кей, гугл..."
В самой идее попробовать спасти малышей, которые не нужны родителям не вижу ничего плохого, но как реализовать это не сделав хуже, не подбросить молодым да ранним идею?
По поводу контрацепции и её запрета. Совсем глупо, в нашей стране скорее обучать контрацепции надо, а не запрещать. У нас очень популярен метод ППА, который считается самым ненадежным или надежда на то, что "с первого раза никто не залетает", "чуть -чуть не считается"..... Чего уж тут запрещать?
И до сих пор очень много женщин считают, что от ОК борода растёт.
Хотят рождаемость увеличить, надо о женщинах заботиться в масштабах государства, чтобы не приходилось работать на шпалолитейном цехе в две смены, а всё ради семьи, т.к. Муж оказался в творческой депрессии и пока бухает и не может семью содержать.
Аборт запрещали уже в истории государства. Кроме повышения женской смертности ничего не добились...
В появлении новой жизни принимают участие двое, отвечать тоже должны оба, у нас пока ответственность на женщине. Если что, это ей придётся лямку тянуть, если мужчине надоест в папу играть....
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 08:18
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот между прочим действительно факт. Женщина может и хочет родить, а мужчина категорически против. Даже если вот так "по залету" женится без любви, то и к ребенку и к жене соответственно относиться будет. Много примеров слышала и вроде с виду семья приличная, а потом выплывает, что муж этим ребенком постоянно женщине в глаза тычет, типа в жизни бы не женился. Она говорит - вместе делали теперь это твой крест тоже. Прикиньте каково ребенку. Ведь в сущности он как заложник и главное считает себя виноватым в том что мама с папой ненавидят друг-друга. Так что думаю если уж так то лучше не делать ребенка несчастным... Выбор такой просто ужасен и никому его не желаю!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 09:27
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вот между прочим действительно факт. Женщина может и хочет родить, а мужчина категорически против. Даже если вот так "по залету" женится без любви, то и к ребенку и к жене соответственно относиться будет. Много примеров слышала и вроде с виду семья приличная, а потом выплывает, что муж этим ребенком постоянно женщине в глаза тычет, типа в жизни бы не женился. Она говорит - вместе делали теперь это твой крест тоже. Прикиньте каково ребенку. Ведь в сущности он как заложник и главное считает себя виноватым в том что мама с папой ненавидят друг-друга. Так что думаю если уж так то лучше не делать ребенка несчастным... Выбор такой просто ужасен и никому его не желаю!
То есть по-вашему если мужчина против рождения ребёнка, то лучше делать аборт??? Можно подумать что если ребёнок желанный то этот факт обеспечивает ему сто проц счастья на всю жизнь
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 09:50
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну если люди не смогли жить вместе, но у них есть дети, то конечно тыкать детьми никого не надо, просто надо мирно разойтись, но государство должно создать благоприятные условия при этом, чтоб облегчить жизнь женщине с детьми, а не бросать ее один на один с борьбой с бывшим мужем, который не хочет участвовать в материальной законной помощи. На примере подруги могу рассказать, прожили 10 лет в браке, дочке 10 лет, между супругами были жуткие скандалы, до сих пор дочка отходит от этого кошмара. Они пытались спасти брак, даже семейный психолог не помог, при нем они тоже не стеснялись скандалов, а потом и вовсе подруга призналась, что интима не было много лет, сама пашет на работах всю жизнь, а он за спиной покупает моторную лодку, машину, какую хочет и то в кредит и сваливает то в бани, то на рыбалки. С ребёнком не занимался, а один раз сел заниматься, оказалось, что был под градусом, тихо пил дома, пряча алкоголь в белье шкафа. И вот они разошлись, воцарился покой. Дочь хочет видится с отцом и любит его, но не хочет, чтоб они жили вместе, травма у неё осталась серьёзная, но к отцу тянется. Подруга всегда была только за мирное общение, не разлучала и не прятала дочь, всегда сохраняет нейтралитет в сложных диалогах с бывшим мужем. А он пустился во все тяжкие, отдыхает как хочет и не стремится помогать и видеться с дочкой, прошло 10 месяцев, он ее видел раза 4, и то они просили обе его. Ни подарков, ни финансовой помощи ни разу не было. Более того, при разводе, пока она была на работе, он со своими родителями вывез все из квартиры, включая все документы и ее машину старую продал. Вот такие вот непредсказуемые в жизни обстоятельства, но жаль, что мужчина, отец, даже элементарно не может дать внимания, ведь для ребёнка очень ценно, какими бы ни были родители.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 11:30
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Если рассуждать в полном объеме, то полный запрет может привести к печальным последствиям- кто захочет, тот найдет выход и либо будет искать на стороне медика, кто согласиться сделать этот аборт, либо причинять начнут себе и зародышу увечья...
Ведь если посмотреть в историю, то так и было и какими только изощренными способами это женщины не делали, а потом попадали с кровотечениями в больницу и часто это доходило до летального исхода женщины...
Так что не гуманно это запрещать
Вот это и хотела написать, 6ыло же такое, за6ыли уже кровавые подпольные а6орты.

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
государство должно создать благоприятные условия при этом, чтоб облегчить жизнь женщине с детьми, а не бросать ее один на один с борьбой
Да, лучше 6ы с Европы 6рали лучшее. Сделали 6 достойным посо6ие.
Я против отмены А. Но если 6 меня кто спросил, то я 6 предложила делать его ли6о по мед показаниям, ли6о после заключения психолога. Пусть каждая женщина, которая решилась на А. сначала поговорит с квалифицированным психологом. И кто кого из них у6едит - делать или не делать, так ли это нео6ходимо в ее ситуации. Или если прожиточный минимум низок - принесла справку -то зеленый свет.. Не знаю.. может фигню пишу... просто дело с а6ортами - это ведь очень индивидуально. Нельзя просто взять и запретить.

А 6е6и 6оксы - это хорошая задумка. Правда, нелюдей меньше от этого не стало наверное, так же по мусоркам выкидывают твари деток своих....

Статистика интересно какая, не слышали?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 11:50
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Я однозначно ЗА бейби-боксы. ЗА распространение информации о контрацепции (это к тому, что многие до сих пор считают что от ОК борода растет) и культуры контрацепции среди подростков, да и вообще всего населения.
В последнее время беседовала с большим количеством женщин на тему абортов и почему они не предохранялись должным образом. Я просто не ожидала что практически 90% женщин, с кем мне удалось поговорить, хоть раз в жизни, но делали аборт!
Девушки юного возраста отзывались что- аборт это выход, я еще молода и у меня впереди карьера, путешествия, свадьба и т. д. О какой гуманности может быть речь? Дети жестоки - а кто они как не дети в 14-17 лет, по большей степени! Для них пока ребенок не родился - это не ребенок - это нечто внутри меня, отчего у меня куча проблем! В школе любые разговоры о сексуальном воспитании подавляются руководством или родителями (имею ввиду периферию, не Москву и Питер), которые уверенны, что их детки "не такие" - они подождут до брака! 21 век... и в итоге эти мальчики и девочки практикуют ППА и беременеют...презервативы - дорого, ОК - дорого - да и вдруг потолстею от ОК!
Девочки в 20-25 лет делают аборты - он еще не тот, с кем я хочу прожить жизнь! Это было на ранних сроках - там и не сформировалось то еще ничего....Мы решили попробовать без контрацептивов....откуда я знала, что забеременеть можно с первого раза!
И молоденькие и взрослые так мало знают о контрацептивах - вот проблема возникновения спроса на аборты.... Не знание физиологии, жестокость, ханжество...Даже имея одного и двое детей, почему не обезопасить себя от нежеланной беременности? Если не доверяешь К - то всегда можно перевязать трубы!
Бейби - боксы нужны! Согласна, что женщины в трудной жизненной ситуации принесут в бокс ребенка, желая ему лучшей жизни.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 11:50
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас из Европы только берут самое плохое, голубизну пропагандируют и тд.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 12:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У нас из Европы только берут самое плохое, голубизну пропагандируют и тд.
ммм а что в Европе хорошего? Ну вот как-то не замечаю уж простите меня, сейчас весь мир извращают чем только можно, особенно цель наша страна, дабы разрушить ее изнутри,особенно касаясь детей.
В Европе не заметила культа рождаемости и семьи, наоборот у меня знакомые живут в Германии и говорят, что сюда приезжаешь и радуешься когда во дворах детки пищат, а там нет такого.. Все больше взрослых не рожают, а предпочитают завести дом животное и брак уже ни к чему,свобода жизни-проще..
Как-то уж простите не вижу каких-то суперских условий, не будем касаться стран богатых))


Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
ЗА распространение информации о контрацепции
вот в этом и беда, что нет информирования, дети сейчас ранние пошли, знают что такое секс, а вот подумать о защите не соображаем, да и идет мысль в народе- ничего не случиться, а потом за голову хватаемся...
У нас такая многонациональная страна, что даже не знаю, когда-нибудь привьется у народа думать наперед, обычно у нас все идет по жизни -итак сойдет,экстрим любим...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 12:01
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам есть что брать у Европы, странно что берем только грязь... Видимо проще. А на пособия, на нормальные условия для мамочек, на садики - денег нет. Полностью поддерживаю то, что нужно с психологом женщинам общаться. Только пока в попе живем никакой психолог не поможет. Если женщина после роддома выкидывается в никуда и никто не поможет - многие склоняются в пользу аборта. Лично у меня аборта не было, но не зарекаюсь и не зарекалась. Перевязывать трубы сейчас врачам запрещено. У меня подружка сделала процедуру платно и подпольно. У нее уже четверо детей и больше она не хочет, а контрацепция на нее не действует. До смешного. Первый - с таблетками, второй - с презервативом, третий и четвертых со спиралью Так что она решила что действовать должна кардинально.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 12:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Психологи-это хорошо, но словами сыт не будешь. Конечно же нужны пособия и поддержка государства, тогда всем лучше будет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 12:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Почему перевязывать запрещено? Мне сказали что можно, но нужно согласие мужа.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 12:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
В Европе не заметила культа рождаемости и семьи
по мне так наоборот рождаемость увеличилась

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
знакомые живут в Германии и говорят, что сюда приезжаешь и радуешься когда во дворах детки пищат, а там нет такого
мы живём в спальном районе,так каждый день дети во дворе играют и никто никогда не показывал или не говорил,что против детей

может от места зависит

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю то, что нужно с психологом женщинам общаться.
знакомой делали в больнице А по мед обстоятельствам под общим наркозом,до и после психолог с ней общался,ей немного легче было

и за А ей не надо было платить,страховка всё оплатила ей

но я не смогла бы пойти на А....сложно всё это...особенно морально
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 12:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я тоже когда в прошлом году рожала, в палате ждала женщина роды и перевязку

Добавлено через 2 минуты

Вероник, на пособия можно прожить у вас, если есть дети и мама не работала и не работает?
Я бы не смогла дольше недели прожить на пособие за второго ребёнка
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 12:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
на пособия можно прожить у вас, если есть дети и мама не работала и не работает?
не знаю,я как то не вникала в семьи,где мать одна растит деток...

но вижу,что мамы одиночки работают...наверно пособий не хватает

кажется,сократили теперь пособия,чтоб уменьшить рождаемость

если раньше на 7 мес Б выдавали пособие на рождение малыша,то теперь это пособие платят через 2 мес после родов

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я бы не смогла дольше недели прожить на пособие за второго ребёнка
совсем мало платят вам....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 12:34
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

На всех работах я получала зарплату в конверте и официальная - смех. Уходила в декрет вообще нигде не работала в этот момент, ну и теперь если б я не зарабатывала потихоньку на дому, то с голоду померла бы. Да, на мужа надежды мало. Только на себя надеюсь много лет. Бывает и такое.
А в Америке, Европе я б наверняка не парилась, жила б на пособие
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 13:03
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
по мне так наоборот рождаемость увеличилась
увеличилась за счет эмигрантов... но не коренных жителей...

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
может от места зависит
да, от места и страны видимо, т к там в Германии только на окраине есть дворы, а так возле домов ничего нет и деток вообще не слышно.. говорю то, что мне говорили, кто живет там. Кстати, у дяди одна из дочерей имеет 9 деток! И как-то гос-во не помогает им...

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А в Америке, Европе я б наверняка не парилась, жила б на пособие
В Америке нет пособий на ребенка... Если только индивидуально могут установить, а так никакой надежды на гос-во, все сами)
Сейчас посмотрела и во Франции на 1 ребенка не выплачивается ничего, на второго только 120евро, но это не много...
Так что во многих странах Европы платится, но это так же мало как и у нас... Но у нас и гос-во масштабнее, да и нечего переводить наши рубли в евро, ведь там тоже свой уровень житья.. Любим мы жаловаться и надеяться на гос-во... А по сути сами рожаем-сами растим. Как и во всем мире...


Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Конечно же нужны пособия и поддержка государства, тогда всем лучше будет.
согласна в какой-то мере, но наш народ и к этому приноровится)) и все равно будет мало, да и рожать начнут еще больше тот же самый не лучший контингент мам, которым дети и не нужны, а вот пособие-почему бы и нет
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 14:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про Европу - простите, но байки какие-то.

Где в западной Европе мать-одиночка совсем на улице может остаться, если недо-муж слинял?

У нас (Великобритания) пособия матерям одиночкам такие, что некоторые особо предприимчивые специально не узаконивают отношения и вместе якобы не проживают, чтобы только пособие не сняли.
Живу в провинциальном городке, который сейчас расстраивается бешеными темпами - в каждом новом районе как минимум 10/15% от построенных домов направлено соц. жилью, т.е. вот по соседству будет жить семья, которая купила дом (дом с 3мя спальнями у нас £330 000 как минимум, по курсу это 26млн. рублей) и в таком же доме мать-одиночка с детьми, которая будет ерунду из пособий за этот дом платить ежемесячно.


В том-то и дело, что в Европе много есть чего дурного и хуже чем в России, но тема матерей-одиночек и мат. помощи нуждающимся точно не из этого числа.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 16:50
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

С пособиями в Европе по-любому лучше чем у нас. И с садиками - школами. Другое дело, правильно написали, что если увеличат пособие многие из-за него будут рожать. Тогда введут Ювеналку, чтобы следить. А какие у нас соц. работники на местах еще вопрос! Лотерея! Опять коррупция может пойти. Так что надо только на себя рассчитывать и конечно рассказывать в старших классах не только закон Божий, но и про контрацепцию.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 20:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
увеличилась за счет эмигрантов... но не коренных жителей
так коренные тоже начали повышать рождаемость

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
у дяди одна из дочерей имеет 9 деток! И как-то гос-во не помогает им.
теперь такая редкость столько деток иметь...

плохо,что г-во им не помогает...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.