Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2016, 17:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Как и кому наказывать детей?

Детей наказывать нельзя, нужно только объяснять? Детей наказывать можно, но нельзя шлепать?
Детей можно шлепать, нельзя пороть?
Детей иногда можно и отпороть, когда зарываются?
Как вы считаете?
Кто занимается наказанием детей в вашей семье? С какого возраста можно наказывать ребенка.
Бабушки и дедушки дают вам советы по воспитанию и наказанию?
Вы их слушаете?
Когда ребенка просто необходимо наказать?
Изображения
Тип файла: jpg 117526956848.jpg (80.5 Кб, 805 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 19:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я за разумное и своевременное наказание. Против порки, но за шлепки - как отрезвляющую меру. Наказывать нужно, иначе как ребенок поймет что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя, как поймет где границы дозволенного. Ну и научиться нести ответственность важный навык. Обязательно объяснить за что наказан, к чему могли привести действия или бездействия. Угол место для выводов. У нас это главная мера воспитания. Еще применяется система лишений - мультики на определенный срок, изъятие определенной суммы из карманных на погашение убытка. В общем все должно быть разумным и адекватным.
В основном наказываю и поощряю я, я больше времени провожу с детьми и лучше знаю ситуацию.
Муж ни разу не воспитатель, поэтому изначально пришли к тому, что наказываю я, дабы не навредить детской психике. Наш папа любит покричать.
Меня наказывала мама, жестко, жестоко и не всегда заслуженно. За незаслуженное наказание не извинялась и ошибок не признавала (я об этом помню и ошибку такую не совершаю). Пороли меня всем что под руку подвернется. Вплоть до 21 года. Пока я не перехватила и не сжала со всей силы мамину руку. И взгляд у меня был соответствующим.
Советы мне дают регулярно все кому не лень касаемо всего. Игнорирую.
Наказать нужно, когда он действительно заслуживает, т.е осознанно и осмысленно пакостит. За непредумышленное достаточно беседы.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 19:23
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы не наказываем. смысла особого не вижу.
ну поставлю я в угол, они поймут, что так нельзя делать, потому что поставят в угол, а не потому, что это плохо. как-то спокойно без наказаний обходимся. ни ремней, ни шлепков, ни углов. да и как-то не скажу, что есть за что наказывать. ну вот вспоминаю своё детство: нас мама как-то наказала за то, что мы на кровати прыгали. ну раньше-то понятно, кровати такие были - того и гляди развалятся. сейчас прыгайте на здоровье.
других детей они у меня не обижают, назло ничё особо не делают. ну поистерить могут, если устали или перевозбудились - так толку за это наказывать, успокоить надо.
в общем как-то это всё мимо нас)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 21:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я не знаю ещё, нет такой практики, только теоретически могу сказать, что надо спокойно сказать все хорошо и плохо, чтоб ребёнок понимал. Ещё можно с помощью интонации показывать, что ребёнок не прав. А если постарше, то ограничивать какие либо изыски, в меру, не перегибая. Если есть бабушки и дедушки, то они должны придерживаться общих семейных правил, а не так, что один кричит, другой жалеет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 22:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

В общем спасибо основному костяку форума
Благодаря вам тема недели будет жить вечно

Я наказываю
Хз че еще сказать
Уже эту тему неоднократно мусолили..но видать недомусолили)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 23:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой это вечные темы, как и прививки, измены, религия, аборты и т.д. Конца и края здесь не будет

Я наказываю, когда доходит до этого. Чаще ограничением чего-то, реже могу шлепнуть, если совсем допросится. Но я могу долго терпеть и взрываюсь только в самом крайнем случае, мне проще договориться. А у папы достаточно одного только взгляда. После наказания мы всегда разговариваем, я даю возможность сыну высказать свое отношение или недовольство. Этот прием мне понравился, заставляет его задуматься. Хотя может просто возраст пришёл. Ищем компромиссы, миримся, обнимаемся. Бабушки советов не дают, они приучены не лезть в наше воспитание, за что им спасибо.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 23:39
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня своих деток нет пока....могу только судить на своем примере, мама с папой развелась, когда я была маленькая, отчиму воспитывать запретила! Воспитывала сама лупить не лупила, но наказание было жестоким, мне прилетал всегда такооой смачный подзатыльник, что летела я в другой конец комнаты...один раз крабик(заколка) встрял в голову, почти....ну что, сказать, влетало мне за дело, вроде, дед мой, называл меня шкодой и это полностью соответствовало!
По итогу: к отчиму отношусь с теплотой и только хорошие воспоминания(хотя они уже давно разошлись)...папа хоть и не особо помогает и не идеальный, все равно вызывает положительные эмоции. А на маму с детства куча обид, ну там много еще чего было... отношения без всякой там нежности, чисто деловые
Мои выводы, хочу чтоб детки мои были любимы и любили меня! Постараюсь воспитывать с умом, что Б потом не было мучительно больно, за свои косяки!Баловать не собираюсь, очень раздражают не воспитанные детки!.... сумбурно как то, но выговорилась...

Добавлено через 5 минут

Блииин вот растеряша, по теме:
Наказание должно быть, но обоснованным и разумным!
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 07:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Если есть бабушки и дедушки, то они должны придерживаться общих семейных правил, а не так, что один кричит, другой жалеет.
Как показывает практика..с бабушками оч. сложно договоритьсяИ переубедить их((((
И чем старше бабушка..тем сложнее...у них уже своё мнение,свой взгляд на ситуацию,на внуков..им их жалко...и почему-то считается,что они знают всё лучше и это не оспоримо...и делать надо как они считают..и только это правильно...а родители злые..не любят ребенка...
А наказывать..не ну как так))))...а родители не правы,что наказывают..и над заступиться за внука/внучку обязательно....тем самым совершая всем медвежью услугу...
Что-то доказать им оч. сложно...опять же...по своей сужу...ей не 40 и не 50...там думаю с этим попроще...

Наказывать...безусловно нужно..как же ребенок поймет тогда рамки дозволенного
Но опять же..наказание наказанию рознь!
Где-то надо просто поговорить,объяснить,где-то может тех же мультиков лишить,отправить в комнату подумать...вообщем писать можно долго...
Надо смотреть по ситуации скажем так..и по ребенку...на одного одно действует,на другого другое...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 09:30
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас бабушки и дедушки особо не вмешивались. Но я всегда была извергом и крокодилом, который по их мнению истязает детей. Я могу наорать если доведут и подзатыльник дать. И бывает в ситуации не слишком разбираюсь, на эмоциях действую. Потом конечно и стыдно порой бывает. И прощения прошу тоже. Но меня дети вообще не боятся, особенно сейчас. Говорят, что я смешно ругаюсь. А вот папа у нас гроза морей. Иногда мне кажется что уж лучше я наору, чем он. Потому что дети откровенно боятся папу нашего и отмирают только когда он из дома уходит. В остальное время - под напряжением. Особенно младший.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 11:03
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я за наказания, но порку не поддерживаю. Наказываю я. Обычно это или угол или лишение планшета/телевизора. Иногда и по попе могу слегка рукой шлепнуть, но это становится все реже и почти не помогает.
С детьми нужно искать компромисс и уметь договариваться.
У меня есть подруга, ее сыну 2 года, он когда ведет себя плохо она не ругает его, а смеется ,либо ругает с улыбкой, потом он естественно продолжает пакостить и плохо себя вести, такой подход я не поддерживаю.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 12:04
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я очень много разговариваю с сыном. По любому поводу и поведению, и вообще. То есть, если он начинает делать, что-то не то, то я увожу его поговорить. Обычно этого достаточно. Если нет, могу прикрикнуть. Еще замечательно работает счет. Предупреждаю, что сейчас досчитаю до 3х и, будет то то и то то.
В крайних случаях могу и шлепнуть.
В основном наказываю (читай беседую) я, потому что больше провожу с ним времени. Мужу достаточно сделать ему замечание.
Бабушки и дедушки советов по воспитанию не дают, а если бы и давали, я бы фильтровала информацию и поступала так, как считаю нужным.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 13:33
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

дубль 147...
бабушки и дедушки в нашей семье это что-то волшебное...типа деда Мороза...видят раз в год...когда приезжает бабушка (свекровь), я отдыхаю...чем они там занимаются...я не в курсе...у нас "оч.дружные отношения"...она не лезит ко мне с советами, я не указываю ей, что делать...наказывать она, по крайней мере при мне, никого из детей не пыталась...если б попыталась или посоветовала, я б ей рассказала, в каком конце находится какая сторона света...моя бабушка (детям пробабушка) - добрейшей души человек...слово наказание для неё не существует...поэтому, если мы приезжаем к ней в гости, она в свои на данный момент 78 лет готова сидеть с правнуками со всеми сразу и счастья нет предела... моя мама и отчим моих детей не касаются, поэтому тема даже не обсуждается...
что касаемо конкретно у нас в семье...ругаю и наказываю я...т.к. я дома с детьми и мне виднее, что и как...муж...он с детьми времени меньше проводит...поэтому в основном пытается договориться...получается не всегда...иногда и голос повысит...но если он повысит голос, дети утихомириваются в момент...
что касаемо физической силы...спустя годы, я пришла к выводу, что воспитывать надо "пока поперёк лавки помещается"...можно дать поджопник или подзатыльник, как написала Олеся, в качестве отрезвляющей меры...но опять же...дать поджопник 5-летке...9-летке и 12-летке...как бы сказать...5-летке да возможно...но вот в 9-12лет...хотя...опять же смотря по сторонам и слушая родителей подростков (12-15лет) прихожу к выводу, что в 12 лет тоже можно наказать физически...иногда бывают такие моменты...
но в основном всё же я пытаюсь договориться...и даже с мелким...и иногда даже получается...
и да...путём лишения чего-то либо...мультики, пойти погулять,маленькое лего (оно у нас сейчас в почёте)...
в саду ставят в угол...я ни разу никого в угол не ставила...если честно, не понимаю смысл, но может и надо было...не знаю...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 21:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А я вот псих)))
Ну есть вот удавы
А есть оч легковоспламеняемые
Вот я из таких
Вот сейчас лежим в больнице
Блин капец...как меня дети некоторые раздражают
Не ну есть вот две девочки...они реально доводят
Назло делают, причем плохие вещи..не реагируют на замечания
Лежат одни
Прям.... Хочется их......
А есть совершенно нормальные
Баловные, но какие-то другие
И вот нас в палате.только две мамы
Вот она спокойная как удав
А я ппц
Я прям рррррррррррр
Так вот я о чем
В наказаниях тоже это играет роль на самом деле
То, что один видит совершенно нормальным, для другого ужас, и он может отвесить такой поджопник, что кошмар
Ну я канешн не бью детей как боксерскую грушу, да я ваще не бью их в принципе... Ну хлопну иногда по жопени, когда ну совсем край...хотя я вообще не помню, когда последний раз я делала это... Чаще ругаюсь, профилактические беседы, лишения мультиков, или в жутких случаях игнор
Я не закрываю глаза на все подряд...я не удав
Ну просто потому что я очень остро реагирую на все
Я не деспот, мне не надо их лупить, иметь власть над ними и контролировать
Но до белого каления меня доводить не стоит
Это опасно
Они знают это...
А мои меня огоогооо как доводят...в папу пошли потому что, судя по всему
Очень зависит от темперамента!!!
Конечно на него не стоит списывать несдержанность
Но! Есть дети, которых наказывать не за что... Ну серьезно
А есть такие вожди краснокожих, что вешалка
И это не идет из семьи
Есть адекват родители, а дети не очень...и тогда коса на камень и родители начинают с ума сходить с таким ребенком
А не наоборот, когда ребенок копирует там поведение и пр.
Типа все психологи там верещат, что дети они смотрят на родителей и никогда они типа не будут агрессорами, или шкодинами и пр, если в семье все другие
Не будут орать, если в доме не орут и пр
Фиг вам это называется, индейская народная изба...
Еще как может
Все очень индивидуално и ни для кого нет каких-то универсальных подходов
Есть родители, ребенок, свой какой-то подход, характер, своя какая-то, блин судьба, и только время покажет - во что это все вырастет...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 22:36
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

чужие дети да...иногда прям бесят...у нас есть такие соседи...там девочка 6 лет полный неадекват...в саду ничего не слышит, на родителей ... кладёт...извините...зато у меня она шёлковая...но всё равно она мне не нравится...и вообще всё семейство...
придя к нам первый раз она попыталась как дома...но со мной так не получится...хотя я не сторонник воспитания чужих детей...у меня свои дети для этого есть...но я её осадила и больше она даже не пыталась...
и кстати, я тоже псих...взрывоопасная психушка...но, видимо, старею...а мудрость, как известно, приходит с годами...стараюсь глубоко вдохнуть и всегда помню, что я тоже была ребёнком...хоть и одна (сестра на 10 лет младше, так что одна росла)...но чередила тоже не хило...помню, как мама всегда на меня орала, а бабушка заступалась...и в итоге скандал и ругань....не...своим детям такого не хочу...лучше нервишки...себе полечить, а детям не портить...
поэтому в основе своей стараемся договориться...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 23:05
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня есть племянник. Умный, очень умный парень, читает книги, много-много знает, вот реально начитанный. Сообразительный, шустрый, в школе учится на 4 и 5. Но блин он такой непослушный, что у меня волосы дыбом встают. Он очень вредный, упрямый. Договориться с ним практически невозможно. Если ему надо, он будет делать на зло. Очень сложный характер. Когда мы с мужем были еще не женаты, он вечно лез между нами, дразнил, мешал, вредничал, он меня реально бесил одним только своим присутствием рядом. Мне казалось иногда, что я его ненавижу, несмотря на то, что это всего лишь ребенок. И даже сейчас, когда ему уже почти 14, я всегда держусь от него подальше, потому что это тот ребенок, от которого можно ожидать всё, что угодно. Иногда мне страшно оставлять с ним наедине своего сына, потому что это 100 проц., что они куда нибудь вляпаются. Так вот, верх над ним имеет только отец, который может отвесить такого леща ему, что мне самой плохо становится. Но никто и ничто больше этому маленькому гаденышу не указ. Он - именно тот случай, когда без хорошего такого "шлепка" под зад договориться с ребенком ну просто невозможно.
При этом родители - адекватные интеллигентные люди. Вопрос, вот откуда он такой у них ....
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 23:15
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вика, оттуда же, откуда у всех остальных дети)))
у нас средний тоже с характером...при чём таким гаденьким...характером....и тоже чаще других получает пиндюлей...но я не считаю это правильным...он тоже ребёнок...он МОЙ ребёнок...да, он другой...не такой как остальные...но это же не повод его постоянно тюкать...и даже с ним пытаюсь договориться...не всегда получается...но стараюсь...
вообще считаю, что применение силы - не выход...у ребёнка накопится обида...и потом он вырастет в дядю метр на 2...и тоже применит силу...к Вам...пожилым родителям...ведь старики как дети...

давайте будем добрее к людям и детям в частности!..
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 23:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, не повод тюкать это точно, но жизнь такой характер усложняет.
Был период, когда мне казалось, что мой старший сын чем-то напоминал племянника, такой же неуправляемый. Но как-то за последние пару лет эти грани стёрлись в нём, я поняла, что с моим ребенком договориться можно. Может там что не так делали, я не знаю.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 00:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Моя свекруха лупила мужа с его.братцем погодком по черному
Но они такоооое творили...я вам скажу, что волосы дыбом....
Она лупила и ругалась
Одна воспитывала, пахала, уставала
Еще они ее доводили до трясучки
Баушка с дедом заступались
Хотя мой так дела доводил, что тот с крапивой за ним по всему району носился
Ну они мать свою боготворят, носятся с ней ухаживают
Вот она немощная сейчас
И помоют и подмоют, и поесть приготовят, и накормят с ложки
Все на свете в общем
И могут и умеют
А дед для моего вообще кумир
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 09:15
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется дети очень здорово понимают когда их за дело наказывают, а когда нет. Меня например порола только бабушка. За дело порола. Ближе не было для меня человека, душевнее, добрее. Хотя мы с братом так от нее получали и матом на нас орала и хворостиной гоняла. И при этом с любой бедой к ней бежали и она всегда выслушивала и помогала. Для меня важнее было что она именно интересовалась нами искренне и вникала во все заморочки. А порки в детском возрасте в дело пошли и правильными были в отношении нас с братом.

Скажите, а у вас дети на вас жалуются? Бабушкам например, или папе, что вы их наказали. У нас в классе случай был - мальчик в телефон доверия позвонил и сказал что его напороли. Так к ним толпа с проверками ходила, чуть не забрали ребенка. Он уж и сам не рад был. От обиды и по дурости позвонил. А шлепнули тоже за дело. Он потом даже психологу так говорил. Короче еле отмазали. Проверки дебильные такие были. Даже холодильник проверяли на наличие фруктов. У них кажется яблоки были... У меня иногда в холодильнике мышь повесилась. Я вот думаю тест бы не прошла. - утром покупаю к вечеру - вообще шаром покати.А приходят вечером!
Зато теперь мои только морщатся когда рекламы видят телефонов доверия.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 10:08
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

По поводу обид на родителей. Вот папа меня ни разу не тронул, ну не умеет мой отец ругать детей, а мама меня ругала, иногда тапкой и ремнем мне попадало. Один раз я со школы домой не пришла, она меня ждала, волновалась, а я просто к подружке зашла поиграть, класс второй наверное. Так она меня на эмоциях потом тапкой отлупила.
Но нет у меня никаких обид на родителей. Без повода никогда меня не ругали. Как то адекватно я вспоминаю детство, без претензий, маму с папой обожаю, они у меня замечательные. Мне не за что на них обижаться. Я же понимаю, что если и попадало, так за дело.

У нас не жалуется бабушкам. Наверное потому что бабушки не лезут в наше воспитание.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.