Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2009, 22:32
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а у меня Алинке 2.5 месяца и с 2 месяцев она спит всю ночь, т.е последний раз кормлю ее в 2 ночи и она спит до 12-1 дня, иногда до 2 и все это время есть не просит. прибавка в весе нормальная, но у нас родничок0.5 на 0.5,кровоизлияние и киста в мозге, но мы вот прошли курс кортексин и актовегин, после этого она так спать стала...



вот вроде надо радоваться, но мне кажеться не нормально в ее возрасте спать как 2 годовалый...простите за разброс информациии(
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 23:51
Ленуля
Мама-чайник
 
Аватар для Ленуля
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ленуля скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня малыш тоже спал маленький бывало с 7 вечера до 7 утра) не стоит беспокоиться я думаю, все детки индивидуальны) сейчас нам 4 мес и мы уже спим с 10 вечера до 6 утра не просыпаясь. Прислушивайтесь к вашему малышу, если что то его не будет устраивать вы обязательно об этом узнаете))) и мне кажется не малую роль играют ритуалы, купание перед сном , например, я еще колыбельные ему включаю, желаю спокойной ночи, целую и ухожу и он сам тихонько засыпает)) пробуйте разные методы и найдете свой подход к маленькому)))
Ленуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 01:13
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленуля, спасибки, я теперь не буду волноваться...просто наши детки умнички
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 01:42
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам почти 10 месяцев, ГВ.
ест ночью от одного, до 5 раз...не знаю от чего зависит)))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 13:24
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тоже самое! Ночью до 5 раз!В лучшем и наиредчайшем случае два раза!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 19:49
Mesyac
Мама-чайник
 
Аватар для Mesyac
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mesyac на пути к лучшему
По умолчанию

А мы как прикорм стали вводить(с 3-х месяцев), так он у меня стал почти всю ночь спать. А сейчас он полностью на смесях.....и (ттт) всю ночь спит. В 23 ложиться, и в 6-7 утра встает )))
Mesyac вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 19:51
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки, а у нас чем старше тем чаще встает, сейчас вообще каждый час и все разы кушает, и не знаю что делать((((
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 20:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Костя на ИВ перестал есть ночью в 7 месяцев, спал всю ночь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 21:00
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да...... нам такое наврное и в годик не светит)))
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 00:59
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже на ГВ нам 11 месяцев и тоже встает от 1-3 раз за ночь, но мне тут как то посоветовали сразу так не кормит а попытатся обратно уложить (если она просыпается то встает в кровати на ножки), иногда я ее кладу и она дальше сопит, а иногда действительно хочет есть. Мы таким нехитрым способом перешли от 5-6 раз до 1-3 раз за ночь.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 09:27
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын кушает ночью каждые 2 часа(ему 5.5 мес)!То есть в 8 вечера укладываю его в 11 первый раз просыпается покушать,а потом в 1 час ночи,в 3 и т.д.Получается 5 раз за ночь ест.Разговарила про это с подружкой,у нее девочке 7 мес и она всего один раз за ночь кушает,хотя тоже ГВ,сказала мне,что у меня что то уже не в порядке с моим,так часто ночью есть нельзя.Я так распереживалась,а здесь почитала,не у меня одной так.Хоть успокоилась.Подскажите,когда прикорм вводишь,дети меньше едят по ночам?Я так поняла только когда каши начнешь давать,а я только по утрам стала давать яблочное пюре и все пока
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 10:27
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

нам почти 6 и мы тоже ночью кушаем,бывает каждые 2 часа просыпается,бывает и через три....а мне кто-то сказал,что можно лялек обманывать,давать воду ночью....только вот не знаю зачем,если уж кормишь грудью,так корми до победного,а главное наслаждайся этим)))))
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 10:32
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Будешь так делать, молоко быстро пропадёт, так как именно ночные кормления отвечают за лактацию
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 01:33
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей хрюшке уже почти девять и она с 3-х месяцев искуственница, а по ночам лопает и выпивает 600 миллилитров молока и сока. Старший до двух лет по ночам питья просил из соски, пока просто не прекратили ему ночью подносить пару-тройку ночей было тяжеловато, но потом уже спал спокойно, если только очень жажда мучила - пил из чашки и спал дальше.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 11:22
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня у сестры девченки месяцев в 6 перестали кушать,она их отучала=)
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 17:06
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
У меня у сестры девченки месяцев в 6 перестали кушать,она их отучала=)
Какими методами, если не секрет?
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 17:12
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

мы перестали кушать по ночам сами месяцев с 5 наверное!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 17:16
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы два раза едим.И то я пузырек налью биолакта все за раз выпьет,а потом молочко 200 мл. он вот эти милилитры пьет,в три захода по чуть чуть.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 01:24
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы раза три за ночь кушаем, и нам обеим это нравится
  Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 17:00
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Мы раза три за ночь кушаем, и нам обеим это нравится
Мы тоже 3 раза, но мне честно говоря ночью спать хочется
Думаю месяцев с 3 попробовать отучать от частых ночных кормлений.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.