Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2017, 09:46
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленусик82, да, раньше наверно нет смысла, если ничего не беспокоит. Меня все равно врач вчера развернул, говорит приходи на 10 ДЗ. Хотя в прошлую Б. я из-за своего не терпения пошла сама на 2 ДЗ и у меня не только ПЯ увидели, а ещё и крохотный эмбрион. Но в этот раз буду слушать врача.
Netuna вне форума  
Old 24.03.2017, 10:17
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АлевтинаГ, а в каких дозировках назначили фольку, Е и йодомарин? Я уж позабыла. Фольку пила 4 месяца по 2 в день, теперь вроде по одной надо, а вот остальное не помню, как надо принимать.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Хотя в прошлую Б. я из-за своего не терпения пошла сама на 2 ДЗ и у меня не только ПЯ увидели, а ещё и крохотный эмбрион.
Видно, овуляция ранняя была или у тебя цикл долгий. У меня стандартно 28 дней цикл, овуляция в середине, а в этот раз я знаю, когда был ПА и овуляция +-пара дней, поэтому ещё определённо рано. Сегодняшний тест выдал вторую полоску поярче вчерашнего, но все же не такую яркую, как контрольная (это очередной стрем начинается - следить, чтобы вторая не стала тускнеть...)
 
Old 24.03.2017, 10:25
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ленусик82, у меня хгч пока за 500 не перевалил тестовая все бледнее была контрольной
jadvijka вне форума  
Old 24.03.2017, 11:15
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82, фолиевую 1 табл после еды, витамин Е 400 1 карсула утром и йодомарин 200 1 табл в день

Добавлено через 30 секунд

Всем привет!
АлевтинаГ вне форума  
Old 24.03.2017, 13:07
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя мой тестик полежал и вторая полоска стала как контрольная.
Вот теперь не знаю, что делать - пора мыть окна-балконы, но сейчас такой критический период, когда все очень шатко...Привлечь мужа не вариант - он мне в прошлую беременность показал, как надо мыть окна, я его отправила гулять...(неаккуратно у него все, разводы и т.д.). Привлечь маму/сестру/свекровь не очень варианты, сами больные, занятые и т.д. Думаю, все-таки буду мыть, но руки сильно задирать не буду и очень уж стараться тоже не буду.Вы как - будете мыть после зимы или забьете?
 
Old 24.03.2017, 13:44
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ленусик82, я или забью или о помощи попрощу. Ребенок для меня сейчас важней. Уберечся до 12нед надоб

Простите что к вам влазию
jadvijka вне форума  
Old 24.03.2017, 13:53
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

jadvijka, влазь, пожалуйста, а то у нас тихо ещё...А 500 и выше ХГЧ на каком сроке стал?
 
Old 24.03.2017, 14:03
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дозировка фолиевой 400 мкг.
1 таблетка, это какая? Если по 100 мкг, то этого мало.
Бывает фолиевая кислота дозировкой 1 мг. Поэтому читайте, что написано.
Есть такой БАД, как Фолио. Там есть фолька в нужной дозировке и йод.
Если что, то половина витаминов, это БАД, поэтому не закидывайте тапками .
Сама его пью.

Добавлено через 1 минуту

Ленусик82, сдались тебе эти окна. Отложи на май. Когда срок побольше будет и состояние стабильней.
Евгешечка вне форума  
Old 24.03.2017, 14:30
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стандартная таблетка фолиевой кислоты содержит 1 мг, содержание фолиевой кислоты в поливитаминах составляет от 300 мкг до 1 мг. Таким образом, прием одной таблетки фолиевой кислоты в день или поливитаминов, содержащих в числе прочих этот витамин, перекрывает суточную потребность в нем на 100-200%, Прием таких доз фолиевой кислоты безопасен.

Добавлено через 17 минут

Опять какие-то глюки со второй линеечкой...Эт у всех так или я одна вечно с ними мучаюсь? Не видно беременной линеечки или недели не указываются, хотя галочки я ставила
 
Old 24.03.2017, 15:07
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусик82 Посмотреть сообщение
jadvijka, влазь, пожалуйста, а то у нас тихо ещё...А 500 и выше ХГЧ на каком сроке стал?
На 19дпо

Добавлено через 1 минуту

Ленусик82, да на линеечки у тебя не недельки а дни;(
jadvijka вне форума  
Old 24.03.2017, 15:12
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вообще вторая не видна

Добавлено через 3 минуты

Позвонила девочку с работы поздравила с днюхой. А она меня расстроила - в общем, на работе меня ждут из декрета к осени. После меня работала девочка и тоже ушла в декрет. Сейчас там парень работает. Так вот она сказала, что мне надо побыстрее выходить, иначе та девчонка раньше меня выйдет и я потеряю место. Контракт скоро истечет срок, но я ведь защищена законом или нет? И мое место за мной сохраняется или уже как-то по-другому? В общем, не хочу звонить начальству и сообщать о своих планах, но теперь ведь стрематься буду по этому поводу.
 
Old 24.03.2017, 16:29
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Мы тоже ноябренка ждем. Сегодня 5 неделек ��
Leeloo вне форума  
Old 24.03.2017, 17:10
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Leeloo, поздравляю!легкой беременности и с неделькой вас
jadvijka вне форума  
Old 24.03.2017, 17:13
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Leeloo, поздравляю!легкой беременности и с неделькой вас
Спасибо!
Leeloo вне форума  
Old 24.03.2017, 17:33
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свои ряды. Мы тоже ноябренка ждем. Сегодня 5 неделек ��
Поздравляю! Ноябренок тщательно планировался или оказался приятной неожиданностью?
 
Old 24.03.2017, 18:08
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне прописали 400мкг фоливой. Таблетки есть 1мг и 5мг. Как я поняла надо пить полтаблетки 1мг. Но мне казалось в первую Б. я пила несколько таблеток, может изменилась дозировка в таблетках или я уже ничего не помню.

Добавлено через 1 минуту

Leeloo, добро пожаловать! Поздравляю!!! Какие ощущения, у врача была?

Добавлено через 1 минуту

Ленусик82, у меня на сегодняшний день ещё не сравнялась полоска с контрольной.

Добавлено через 10 минут

По поводу если договор срочный, то до окончания выхода из отпуска по уходу за ребёнком не имеют права уволить, а вот сразу после да(((
Netuna вне форума  
Old 24.03.2017, 18:19
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Leeloo, мои поздравления!

Добавлено через 6 минут

У меня 1 таблетка 400 мкг фолиевая
АлевтинаГ вне форума  
Old 24.03.2017, 18:22
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АлевтинаГ, а какой фирмы фоливая?
Netuna вне форума  
Old 24.03.2017, 19:43
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусик82 Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ноябренок тщательно планировался или оказался приятной неожиданностью?
Спасибо! Нет не тщательно. Мы не предрхранялись несколько месяцев, но вот прям овуляцию не караулить. Как говорится, положились на случай.

Leeloo, добро пожаловать! Поздравляю!!! Какие ощущения, у врача была?
Спасибо! Ощущений особо никаких, грудь болит, как перед месячными и все. У врача еще не была, через неделю записана.
Leeloo вне форума  
Old 24.03.2017, 21:02
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не договор, а контракт, гос.предприятие. В общем, позвонила замше, не выдержала, она меня успокоила, сказала, что есть подводные камни, но все не так, как мне обрисовали и пока нечего нервничать. Но пришлось рассказать о своих планах на ближайшее будущее...
Купила фольку, витамин Е и йодомарин, буду пить как положено
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.