Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2009, 17:51
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже очень люблю каши)))
Особенно геркулесовую.
Завтракая постоянно ею любимой.
Варю "на глазок",так что точных пропорций сказать не могу.
А вообще люблю и рис и тречку и ещё кукурузную и пшеничную каши)))
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 12:23
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я оч люблю каши "нордик" - на завтрак вкусняшечка,можно с фруктами, на молоке, на бульоне
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 10:10
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я раньше каши не любила вообще, а вот с мужем привукла к ним-он любит. Пасибки за рецептики!!!
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 12:29
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень люблю овсянку,причем в самом традиционном виде,без фруктов и орехов Вместо сахара добавляю сахарозаменитель или мед.Кстати,если с вечера замочить овсянку в воде (даже быстрого приготовления) она будет намного нежнее Всем приятного аппетита!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 10:08
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поскольку часто времени стоять у плиты не бывает, я варю овсянку так:
кипячу воду в чайнике , его можно не мониторить (не молоко - не убежит )
кашу варю из самых крупных хлопьев, а они развариваются долго, поэтому насыпаю их в кастрюлю, заливаю кипятком, что бы покрылись водой и только, накрываю крышкой, ухожу своих будить, потом прихожу (я варю без соли и сахара, если надо, добавляем на этом этапе) доливаю молока и довожу до кипения, желательно периодически помешивать
мороки - ноль, потраченного времени - минимум
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 10:31
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Хрустящая овсянка
1)обжариваем сахар с водой,добавляем масло подсолнечное(лучше з запахом)
2)Сразу как начили обжаривать добавляете хлопья геркулеса
3)обжаривете все вместе как начнет затвердевать снять с огня
4)остынет вытащить из сковороды,делать лучше в чугунной или разлить по формам.
5)Положить в холодильник и вуаля сосалка!!!!
я делаю батончики из овсянки с сухофруктами и орешками, удобно и с собой взять, детки очень их любят и вкусно и полезно, но я в духовке их готовлю - состав простой:овсянка, орехи, мед, сухофрукты
овсянка, орешки смешиваем и на 10 мин в духовку 180 на протвень помешивая периодически,
в это время смешиваем мед, масло, сахар, ваниль и соль
достаем овсыную смесь, заливаем медовой, добавляем разных порезанных сухофруктов, укладываем на протвень обратно, слегка применаем и обратно в духовку на 25 мин, но температуру надо чуть убавить
достаем, режем, остужем неск часов ... няма
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:40
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может и вам понравится каша из чечевицы красной! сварить (пропорции не помню - на пачке написано). Добавить оливкового масла, соль, перец и резаный лук - совсем немного! вкусно и сытно.
Гречку я сперва обжариваю слегка прежде чем варить!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 15:13
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Овсяная кашка для ленивых: берём овсяные хлопья быстрого приготовления, насыпоем в пиалку ложки 3 столовых (моя доза), чуть присыпаем сахаром, заливаем молочком, (кто как любит, пожиже или погуще) и ставим в микроволновку минутки на 2 - 2,5. И всё! Вкуснейшая кашка готова! Попробуйте, Я себе почти каждый день варю
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 21:04
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
Овсяная кашка для ленивых: берём овсяные хлопья быстрого приготовления, насыпоем в пиалку ложки 3 столовых (моя доза), чуть присыпаем сахаром, заливаем молочком, (кто как любит, пожиже или погуще) и ставим в микроволновку минутки на 2 - 2,5. И всё! Вкуснейшая кашка готова! Попробуйте, Я себе почти каждый день варю
один минус - в хлопьях быстрого приготовления количество полезных веществ и волокон пищевых сокращено минимум в 2 раза по сравнению с самой традиционной овсяной крупой
так что не обделяйте себя витаминами
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 00:45
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я только гречку варить раньше умела + скудная фантазия и на гарнир у нас было только картошка пюре, макароны, гречка А потом я увидела в магазине каши в пакетиках и решила попробовать) Кто то критикует, а нам очень понравились они (что и не удивительно ). Теперь у нас разнообразие: пшёная, гороховая, ячневая, гречневая каши, рис
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 11:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я обожаю эту кашку!
Варю так:
на 2.5-3 стакана молока-1 стакан овсянки,щепотку сольки,пару ложек сахара,варить пока не набухнет(минут 15),потом еще постояит минут5(я люблю густую достаточно,а не чтоб там хлопья "плавали"),и кушаем
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 11:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я обожаю манную кашу,но готовить ее умеет хорошо моя маматак вот,когда приезжаю к ней в гости,всегда прошу кашку сварить мне манную.
А у меня она получается с комочками,там точная работа нужна
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 11:37
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже очень люблю манную кашу, сейчас уже у меня получается без комочков - доче часто варю, она тоже любитель А еще очень нравится мне перловка, только с ней возни много - варить долго
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 11:44
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Elezara очень интересно, надо будет попробовать сделать батончики Овсянка самая полезная каша, я люблю традиционно с фруктами или ягодами, иногда черноеслив с орехами добавляю
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 15:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Перловку я тоже люблю,но с мясным гарниром.А муж не любит,поэтому рдко варю ее...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 14:42
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Наша семья тоже любители овсянки. Каждое утро едим. Варим кашу их настоящей овсянки (не из хлопьев быстрого приготовления). В рабочие дни варим на воде с сухофруктами. А в выходные на молоке с сахаром. Вкуснотище!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 20:47
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я обожаю овсянку!!! Варю на воде сладенькую (сахар,фрукты или мед) и муж иногда подсаживается и кушает ее со мной))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 22:46
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
девочки а кто подскажет как правильно пшеную кашу варить?
Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Favola, вот! В кипящее молоко засыпать хорошо промытое пшено и, часто помешивая, варить на слабом огне 30 минут. После этого положить сахар, посолить, размешать и поставить кашу для упревания на 15-20 минут.

На 1 стакан пшена - 4 стакана молока, 1 ст. ложку сахара, 1/4 чайной ложки соли.

Самая любимая каша которую готовила бабушка: 1:2 риса и пшена. Можно приготовить по отдельности до полуготовности, а потом перемешать и добавить маслицица
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 14:35
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Не всякому по вкусу эта чудная каша,но можно сделать и вкусно!

Стакан молока
2ст л. овсянки или геркулеса
сахар
фрукты

Молоко вскипятить,добавить хлопья и еще варить 2 мин. В это время порезать на кусочки любой фрукт и посыпать сааром,чтоб он дал сок.
А теперь все смешать и ням-ням!

Вместо молока можнл добавить воду,а перед употреблением заправит йогуртом!
Я очень люблю овсянку.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 12:55
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я очень люблю кашу, которую готовит моя бабушка, - рисовая с тыквой. Только жаль, что сама её готовить не умею(
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.