Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2010, 00:05
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
самочуствие нормальное,третий день нет температуры.Но шарик я отчетливо чувствую,он не пропал пока
ну шарик это уже не лактостаз. белокачанную капусту, т.е. лист ножом надсеки и положи от кормления до кормления на шарик... рассосется))))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 08:47
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
ну шарик это уже не лактостаз. белокачанную капусту, т.е. лист ножом надсеки и положи от кормления до кормления на шарик... рассосется))))
Спасибо,уже 7й день так делаю.Уже гораздо лучше
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 08:59
MamaPoly
Мама-чайник
 
Аватар для MamaPoly
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия, г.Сургут
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MamaPoly на пути к лучшему
По умолчанию

все будет хорошо, динамика положительная
MamaPoly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 10:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как думаете,когда мне вновь можно ходить в бассейн?и можно ли вообще?там вода теплая,34 градуса,но я там застудилась(после бассейна,возможно в душе или раздевалке)...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 22:05
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Как думаете,когда мне вновь можно ходить в бассейн?и можно ли вообще?там вода теплая,34 градуса,но я там застудилась(после бассейна,возможно в душе или раздевалке)...
Конечно можно!!!

застой я уже писала, образуется не от застуживания......
для этого должен быть ослаблен организм и причем очень сильно ( все ведь летом купаются и в морях и в озерах)

застой образуется от блокировки окситоцина.... а тут либо сильная нагрузка(?) либо еще чего... ( сложно по аватаре гадать ) может понервничала в тот день (?)

Посему ходите в бассейн.... главное не заморачивайтесь
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 05:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо,значит вскоре возобновлю своеи походы в бассейн,только потеплеет вот...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 15:34
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, что делать, подскажите?
С утра болела грудь, но была мягкая и никаких уплотнений не прощупывалось. Болела от подмышки до соска. И еще около ареола красное пятно было, но не болело. Решили, что мне малыш присосался так. Сейчас вечер, температура 37,8. Грудь мягкая, уплотнений нету, но все еще болит, как синяк. На дворе вечер пятницы, никуда уже не обратиться, пока приложила только капустный лист к груди и меряю температуру регулярно. Ребенка этой грудью кормлю.
ПыСы: никаких других признаков (простуда или т.п.) тоже нету
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 17:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

если болит-это плохо.прощупай,точно ли нет уплотнений.
я творог еще прикладывала,капусту,капусту с медом.и антибиотик пила(совместимый с ГВ),но у меня 39.2 было
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 01:27
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали-Ната Посмотреть сообщение
Девочки, что делать, подскажите?
С утра болела грудь, но была мягкая и никаких уплотнений не прощупывалось. Болела от подмышки до соска. И еще около ареола красное пятно было, но не болело. Решили, что мне малыш присосался так. Сейчас вечер, температура 37,8. Грудь мягкая, уплотнений нету, но все еще болит, как синяк. На дворе вечер пятницы, никуда уже не обратиться, пока приложила только капустный лист к груди и меряю температуру регулярно. Ребенка этой грудью кормлю.
ПыСы: никаких других признаков (простуда или т.п.) тоже нету
это лактостаз в стадии " синяка"

все тоже самое что и всегда делать))) вот тут написала
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 14:43
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется, я гуру мастита) он у меня был три раза и все три раза я с ним успешно справлялась. После него уменьшалось количество молока, но потом криз проходил, я как слон глушила воду по 4-5 литров в день, чтоб молоко вернулось. Но это уже после того, как воспаление проходило
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 14:51
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мастит быстро возникает, быстро развивается и, к счастью, быстро проходит. Первый раз у меня был из-за большого количества молока (ребенок сам рассосал, температура выше 38 не поднималась), второй раз был из-за переохлаждения (в клинике (это делает гинеколог) расцеживали меня, потом мазала траумелем (по-моему, так называется), бепантеном и лед прикладывала после каждого кормления), температура 39.5 была, озноб), а третий раз мастит вообще не понятно из-за чего был, но врачей рядом не было (провела с ребенком под грудью весь день, прикладывала водочные компрессы, бепантеном мазала). Вот так)) при мастите лучше пить меньше жидкости, чтобы уменьшить приток молока. Капуста и помощь мужа врачами не реккомендуется, так как от молодой капусты бывают ожоги, а муж - нарушение гигиены). Но на войне, как известно, все средства хороши)))
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 03:21
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и меня коснулась эта проблема. Но только сейчас когда ребенку уже 8,5 мес. Сначала в левой груди были застои. Сами прошли. А вчера утром заболело в правой груди, и покраснело. Малыш сосет часто но не может рассосать. Грудь мягкая, так не болит но в месте покраснения больно и горячая. Вообще не могу понять из за чего это случилось. Но связываю все с менстр. Они как раз начались первый раз и начались застои. Может и не из за этого. Вчера пила ношпу, прикладывала ребенком подбородком к тому месту, не помогает. Спала с капустным листом. Мне кажется покраснение больше стало. :-( Сегодня попробую перед кормлением горячий чай, после кормления холод на грудь. Девочки кто пил антибиотики какие можно? Сейчас я до врача дойти не могу ре не с кем оставить(рощу одна), а с ним пока не могу, мы только из больницы выписались ему делали операцию. У меня была темпер 38.5 ломит все тело и слабость. Пью парацетамол.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 00:52
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, надеюсь на вашу помощь. Ко врачу я пойду, но пока пытаюсь справиться с проблемой... Появился шарик в груди... Где то 2 на 5 см, размять никак не получается, пробовала и в душе и просто так... Температуры нет...
Надеюсь на вашу помощь, т.к. в нашей ЖК запись только через 2 недели. Попробую завтра к дежурному, но могут не принять
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 10:41
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Девочки, надеюсь на вашу помощь. Ко врачу я пойду, но пока пытаюсь справиться с проблемой... Появился шарик в груди... Где то 2 на 5 см, размять никак не получается, пробовала и в душе и просто так... Температуры нет...
Надеюсь на вашу помощь, т.к. в нашей ЖК запись только через 2 недели. Попробую завтра к дежурному, но могут не принять
Скорее всего, это не мастит, а лактостаз. Почаще давать ребенку эту грудь, в идеале - после теплого душа и теплого питья. Если ребенок уже на прикорме, можно даже прикорм отменить, давать эту грудь. Через 3-4 дня малыш рассосет. На ночь можно медом намазать и капустный лист приложить.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 18:55
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Девочки, надеюсь на вашу помощь. Ко врачу я пойду, но пока пытаюсь справиться с проблемой... Появился шарик в груди... Где то 2 на 5 см, размять никак не получается, пробовала и в душе и просто так... Температуры нет...
Надеюсь на вашу помощь, т.к. в нашей ЖК запись только через 2 недели. Попробую завтра к дежурному, но могут не принять
только ничего не мните ради бога. Шарик это не молоко, а отек вокруг него. Поэтому холод ( ягоды замороженные через тонкую пеленку) на всю грудь после и между кормлениями из этой груди. И следите что бы подбородок ребенка был в ту сторону где шарик.
И горячее пить есть перед кормлением.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 19:17
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
только ничего не мните ради бога. Шарик это не молоко, а отек вокруг него. Поэтому холод ( ягоды замороженные через тонкую пеленку) на всю грудь после и между кормлениями из этой груди. И следите что бы подбородок ребенка был в ту сторону где шарик.
И горячее пить есть перед кормлением.
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Скорее всего, это не мастит, а лактостаз. Почаще давать ребенку эту грудь, в идеале - после теплого душа и теплого питья. Если ребенок уже на прикорме, можно даже прикорм отменить, давать эту грудь. Через 3-4 дня малыш рассосет. На ночь можно медом намазать и капустный лист приложить.
Девочки, я хожу итак с капустным листом, была у врача, она грудь расцедила, сказала, что если ближайшие несколько дней не пройдет боль - нужно будет от ГВ отказываться и лечить последствия
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 14:08
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Девочки, я хожу итак с капустным листом, была у врача, она грудь расцедила, сказала, что если ближайшие несколько дней не пройдет боль - нужно будет от ГВ отказываться и лечить последствия
Пройдет, даже и не сомневайся! Ну и врач((( Если она расцедила (ИМХО, в этом не было необходимости), при этом выходило только молоко, через пару дней все будет нормально
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 23:26
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

мне помог гель траумель
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.