Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2008, 00:16
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки читаю и слюньки бегут, а я делаю такие бутики: черный хлеб режется (на 4 кусочка)обжаривается на него намазывается сыр брынза перемешанная с чесноком(чеснок выдавить через давилку) и сверху шпротинка, прям объеденье,особенно для закуски идеальный бутик.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 17:37
Н.Настя
Мама-теоретик
 
Аватар для Н.Настя
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Вес репутации: 19
Н.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я делаю так:
Первый лист-майонез,чеснок наложить сверху 2 лист
2-ой майонез,зелень(любая)
3-ий лист майонез.рыба консервы горбуша
Завернуть всё плотно в рулет и можно сразу есть,но вкусней он получается если ночку полежит в холодильнике в фольге.
Только майонеза тонкий слой,а то жирный получится.
Н.Настя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 01:59
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

мои любимые:
поджарить кусочек батона, сверху намазать смесью из тертого сыра, майонеза и чеснока, а сверху кружок помидора и зелень
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 00:45
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

Бутики с колбасой
Итак, нарезаем тонкий и длинный багет на кусочки (либо нарезной батон режем пополам). Обмазываем каждый бутер приготовленной смесью из точенного чеснока, майонеза и кетчупа (не жалеем). Сверху укладываем по кусочку любой копчёной колбасы. Затем по дольке помидора, натёртый сыр и ставим в духовку, чтобы расплавился сыр
Бутики Грибочки
Лесные грибы (можно и шампиньоны), лук,майонез, соль, специи, сливочное масло, сыр.
Вареные грибы (если берем шампиньоны, то не отвариваем) мелко режем и обжариваем с мелко порезанным репчатым луком. Добавляем соль, специи, майонез и тушим ещё минут 5.
Кусочки белого хлеба или батона с одной стороны немного мажем сливочным маслом, этой же стороной укладываем их на противень.
Сверху укладываем грибную начинку и посыпаем тертым сыром.Запекаем до расплавления сыра. Можно на пару минут в микроволновку, но мне больше нравится, когда в духовке-получается вкусный и хрустящий низ бутиков.
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 01:15
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

ну, вобщем посмотрела, вродебы нет таких.
1.Берем батон, нарезаем ломтиками, а потом вырезаем серединку
(оставить от корочки 1см или 1,5)
2. Сделать смесь как для омлета - яйцо, колбаска, молочко немножко (можно майонез),
можно сыр и зеленушки порезать...
3. на разогретую сковордку положить лотики и залить в серединку "омлетики",
поджарились-схватились - перевернуть и жарить с другой стороны
4. мой муж иногда делает так - поджаривает с одной стороны,
переворачивает и просто разбивает яйцо в серединку, солит и крышкой накрывает -
получается Бутерброд-яичница
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 17:15
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Большой бутерброд

Необходимые продукты:
батон пшеничный - 200 г
ветчина - 100 г
язык копченый - 50 г
колбаса полукопченая - 50 г
шпроты - 3 шт.
сыр голландский - 50 г
масло сливочное - 50 г
яйцо вареное - 1 шт.
Батон разрежьте вдоль на 2 части и выньте мякиш, оставив слой толщиной с мизинец. Мякиш натрите на терке.
Все ингредиенты (кроме сливочного масла) вместе с тертым мякишем пропустите через мясорубку, затем смешайте с маслом.
Половинки батона начините полученной массой, соедините, заверните в плотную бумагу и поставьте в холодное место.
Перед подачей нарежьте батон тонкими ломтиками.

Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:02
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 58
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рыбный рулет

Лаваш - 1 уп.
Горбуша - 2 банки
Яйцо - 5 штук
Сыр - 300 гр.
Укроп - пучок
Майонез

Готовится очень просто, а получается очень вкусно
Итак:

раскладываем лист лаваша:
1 слой: смазать лист лаваша майонезом, обильно посыпать резан. укропом, затем тертыми яйцами. Сверху кладем новый лист лаваша
2 слой: смазать лист лаваша майонезом, выложить горбушу. Сверху кладем новый лист лаваша.
3 слой: смазать лист лаваша майонезом, посыпать тертым сыром.
Аккуратно сворачиваем рулет, затем оборачиваем фальгой и убираем в холодильник на 5- 6 часов. Приятного аппетита!!!

p.s. вместо горбуши можно добавлять краб. палочки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12ab64ec2795.jpg
Просмотров: 9
Размер:	54.7 Кб
ID:	890  
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 14:21
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ещё люблю рулет делать из тонкого лаваша. Только не майонез мажу, а плавленый сыр, лучше подороже, а не янтарь(фу).
-Лаваш
-сыр
-укроп
-красная рыбка или вкусная ветчина

Мои и тот и другой рулет за вечер стрескали. И детям можно, так как без майонеза.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 22:19
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Вот парочка рецептов
"Хорошая альтернатива канапе, которая будет прекрасно смотреться на праздничном столе.
Варианты начинки можно варьировать по своему вкусу и желанию.
2 коробочки свежего сыра (cream cheese) брала рама крем бонжур с хреном.
3 вареных яйца
150 г соленого лосося
Маринованные огурцы 6-7 штук
буханка хлеба белый, зерновой, ржаной, любой на ваш выбор.(удобнее делать из хлеба для тостов)

Для украшения
100 г соленого лосося
1 баночка (cream cheese)
зеленый лук

Обрезать корки у хлеба с двух сторон.
Сложить из четырех кусков хлеба квадрат, корочками наружу.
Смазать растопленным сливочным маслом, или бульоном, выложить часть кремчиза и мелко нарезанные огурцы. Накрыть хлебом., корочками наружу.
Второй слой начинки кремчиз и мелко нарезанный лосось. Накрыть хлебом.
Третий слой начинки, кремчиз и мелко рубленые яйца. Накрыть хлебом. Обрезать корочки. Завернуть пергаментной бумагой и положить на 12 часов в холодильник.

Вынуть торт из холодильника, выложить кремчиз, разровнять по бокам и сверху. Украсить лососем и зеленым луком.
Приятного аппетита!" (рецепт из ЖЖ)
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 17:40
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки,спасибо все большое за рецепты!!!
А у меня свекровь готовит такие бутербродики:
понадобится:сосиски(колбаса,ветчина),лук репчатый,сырое яйцо,майонез и батон.
Сосиски и лук мелко режем,смешиваем с яичком.Батон режем мажем с одной стороны майонезом,сверху укладываем ложкой наш фарш_не сильно много,и на сковородку с разогретым растительным маслом,обжариваем до золотистой корочки,переворачиваем еще немного жарим,и на тарелочку
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 13:38
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда не хочется особо заморачивать с едой, то делаю домашнюю шаурму:
-помидоры
-сыр твердый
-салат зеленый
-лук (зеленый или репчптый по вкусу)
-огурчик свежий
-отварная кур. грудка
Все это перемешиваем. Выкладываем порционо на половинку тонкого лаваша, кетчуп-майонез(но можно и без них) и заварачиваем. Чуть подогреваем на сковородке. Готово. Кладу всего и побольше, получается 6 штук! Вкусно, быстро и полезно!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:02
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы обожаем эту закуску из лаваша:

1. лаваш нарезать на кусочки, так что бы можно было завернуть в плоские рулетики.
2. Трем на терку сыр (при чем любой: твердый, брынзу, с плеснью, даже творог можно) и рубим зелень, и все это смешиваем.
3. Накручиваем лавашы с такой начинкой.
4. В идеале такие лавашы делать на костре на решетке, буквально пару минут пока сыр не расплавиться. У нас есть дома гриль, мы в нем делаем. Можно так же на ребристой или обычной сковородке.

Получается очень вкусно, просто пальчики оближешь
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 01:35
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

1 Берем тонкий лаваш из 3х листов. Каждый лист промазываем соусом(майонез+чеснок)
2 На первый лист выкладываем "тунец консервированный для салата"
3 На второй трем сыр
4 На третий вареное яйцо
Скручиваем в рулет и охлаждаем в холодильнике 1 час. Очень нежная и вкусная закуска.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 07:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
1 Берем тонкий лаваш из 3х листов. Каждый лист промазываем соусом(майонез+чеснок)
2 На первый лист выкладываем "тунец консервированный для салата"
3 На второй трем сыр
4 На третий вареное яйцо
Скручиваем в рулет и охлаждаем в холодильнике 1 час. Очень нежная и вкусная закуска.
А какой лаваш? Обычный (он см2 толщиной) или как для Шаурмы (тонкий)?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 23:15
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тонкий, как для шаурмы. В нем 3 листа как раз.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 23:15
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДИКИ




обычно сразу "исчезают"....

Майонез смешиваем с чесноком и с любыми специями по вкусу, добавляем рубленую зелень, эту смесь намазываем тонко на хлеб, затем кладем сверху шпроты и сверху их смазываем снова этим майонезом.
Запекаем в микроволновке (гриле) минут 10-12.
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 15:43
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я приготовила ленивые хачапури. Порезала лаваш на квадратики, потерла твердый и плавленный сыр, перемешала. Выложила начинку на квадратики и свернула конвертиком. Обжарила на сухой сковороде и смазала сливочным маслом. Схомячили за 3 минуты
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 17:17
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сэндвич "Пять звезд"
На 1 порцию: 2 кусочка белого злакового хлеба, 50г куриного филе, половинка помидора, 30г зеленого салата, 1 ч. л. обжаренных кедровых орешков, щепотка сухого кориандра, лавровый лист, соль, перец.
Соус: 0,5 болгарского перца, 1 ст. л. нарезанного лука-порея, 20г ананаса, 0,5 апельсина, несколько капель соуса «Чили», 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. р. масла, красный перец на кончике ножа.
Куриное мясо натереть солью, перцем и кориандром. Оставить на 20 мин. Готовить на пару 15 мин. или отварить со специями. Приготовить соус: болгарский перец и фрукты нарезать мелкими кубиками. Порей и перец обжарить на р. масле 2 мин. Добавить фрукты. Тушить 3 мин. Всыпать сахар и посолить. Снять с огня, остудить, добавить «Чили» и красный перец. Холодную курицу нарезать ломтиками. Сложить сэндвич: хлеб – куриное филе, присыпанное перцем – толстый слой соуса – кедровые орешки – порванные на кусочки листики салата – помидор – салат – ломтик хлеба.
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 17:19
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сэндвич "Скандинавия"
2 кусочка злакового хлеба, 0,5 вареного яйца, 1 ч. л. укропа, 1 ч. л. зеленого лука, 30г зеленого салата, 50г отварной рыбы (семги), 30г огурца, 0,5 луковицы, 200г майонеза, по 30г кетчупа, неострой горчицы и хрена со сливками.
Приправа яичная: порезать мелкими кубиками яйцо, порубить укроп и зеленый лук, посолить и заправить 1 ст. л. майонеза.
Смесь соусов: в 200г майонеза добавить кетчуп, хрен, горчицу и взбить.
Рыбу разделить вилкой на небольшие кусочки.
Сложить сэндвич: хлеб – яичная смесь – рыба – смесь соусов – репчатый лук – 2 листа салата – огурец – салат – хлеб.
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 17:21
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сэндвич "Овощи-гриль с копченым сыром"
2 кусочка злакового хлеба, 50-60г копченого сыра (сулугуни), 0,5 болгарского перца, 40г цуккини, 40г баклажана, 30г салата, 2 ст. л. р. масла, 30г майонеза, 1 зубчик чеснока.
Нагреть духовку до 180?С. Положить перец и запекать 10 мин. Очистить от кожуры. Цуккини и баклажан нарезать кружочками и обжарить на р. масле 3 мин. Майонез смешать с измельченным чесноком. Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Сложить сэндвич: хлеб – ломтик сыра – молотый перец – чесночный майонез – сладкий перец – цуккини – баклажан – салат – хлеб.
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.