Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы пышную встречу из роддома?
Да 82 37.10%
Нет 139 62.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2011, 10:58
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вчера подруга сказала, мол, родишь - приедем всей толпой встречать.
И как ей объяснить, что никакой толпы я не хочу?
Цветы - хочу, поздравления, фотографии, аплодисменты - хочу, но от самых близких (муж, мама, свекровь со свекром, парочка самых близких друзей моих и мужа).
Ведь всех остальных можно просто потом позвать за праздничный стол, или уже на крестины (которые мы планируем в этом году)...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 11:03
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Мне вчера подруга сказала, мол, родишь - приедем всей толпой встречать.
И как ей объяснить, что никакой толпы я не хочу?
Цветы - хочу, поздравления, фотографии, аплодисменты - хочу, но от самых близких (муж, мама, свекровь со свекром, парочка самых близких друзей моих и мужа).
Ведь всех остальных можно просто потом позвать за праздничный стол, или уже на крестины (которые мы планируем в этом году)...
так и скажи ей, что не хочу толпы, если подруга норм поймет, и не обидеться
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 13:17
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Мне вчера подруга сказала, мол, родишь - приедем всей толпой встречать.
И как ей объяснить, что никакой толпы я не хочу?
Цветы - хочу, поздравления, фотографии, аплодисменты - хочу, но от самых близких (муж, мама, свекровь со свекром, парочка самых близких друзей моих и мужа).
Ведь всех остальных можно просто потом позвать за праздничный стол, или уже на крестины (которые мы планируем в этом году)...
Я даже лучшей подруге сказала приходить только после 40 дней.она нормально и без обид к этому отнеслась.
Так что нормальный человек поймет.обидется...ну ее дело...спокойствие мамы и малыша важнее!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 13:52
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Я даже лучшей подруге сказала приходить только после 40 дней.она нормально и без обид к этому отнеслась.
Так что нормальный человек поймет.обидется...ну ее дело...спокойствие мамы и малыша важнее!
согласна Я вообще не против что бы приехали близки и встретили из роддома, но домой хочу уже одна вернуться, без всяких там посиделок
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 14:55
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В принципе, теоретически она понять должна. У нее у самой ребенок... Видимо, хочет меня поддержать, помочь советами, пока не всё забыла...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 15:41
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
согласна Я вообще не против что бы приехали близки и встретили из роддома, но домой хочу уже одна вернуться, без всяких там посиделок
За мной приезжали муж мой,папа с женой,мамашка и брат. дома на кухне сидели до позднего вечера.я так ждала,когда же все разойдутся...усталость,слабость,сидеть нельзя,а тут еще они.тяжело...лучше б только муж и папа приехали)и без застолий)
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 16:21
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
За мной приезжали муж мой,папа с женой,мамашка и брат. дома на кухне сидели до позднего вечера.я так ждала,когда же все разойдутся...усталость,слабость,сидеть нельзя,а тут еще они.тяжело...лучше б только муж и папа приехали)и без застолий)
кошмар, вот я не рожала, не знаю что это такое, но я представляю как устаешь, после самого процесса, после больницы, и реально я бы не поперлась сразу бы! У меня подруга когда родила, смснула мне, я ее поздравила, и уже через недельку поинтересовалась когда она сможет на улицу выходить, что бы все же домой к ней не ходить , а так на прогулке увидеть ляльку
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 17:02
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ой, я не хочу вообще-вообще пышной встречи. хочу только, чтоб муж приехал за нами с малышом и желательно, чтоб несколько дней хотя б мы насладились обществом только нас 3х
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 17:48
Рут
Мама-практикант
 
Аватар для Рут
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 140
Вес репутации: 1273
Рут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ой, я не хочу вообще-вообще пышной встречи. хочу только, чтоб муж приехал за нами с малышом и желательно, чтоб несколько дней хотя б мы насладились обществом только нас 3х
+1000000,
по личному опыту, у меня сил, посмотреть фильм не было, какие гости? Максимум мама / свекровь прийти, принести пожрать, пол часа посидеть, и все. Какие посиделки? (Я и сидеть то нормально первые пару недель не могла).
Рут вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 17:57
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вот тоже хочу видеть на выписке только мужа и больше никого, даже маму....а гостей уже через месяц, два готова принимать, но первый месяцок хочу побыть троем, я муж и доча)))))))))))))
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 19:56
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В четверг меня выписали из роддома.
Были: муж, мама, свекровь и свекр.
Свекровь со свекром в тот же день пошли домой, а я с мужем и мамой поехала к себе.
Разве что чисто символически посидели (подъехала еще поздравить моя близкая подруга).
В субботу мы сделали небольшой стол для свекрови и свекра.
А уже более пышный праздник устроим на крестины (хотим покрестить ребенка в этом году).
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 22:50
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Из роддома меня встречали так как я и хотела - муж,мои мама и папа (свекровь болела,соответственно у свекра тоже карантин)))Муж с цветами и подарками персоналу,мамочка приготовила дома небольшой столик с учетом кормящей мамы)),а папа с кучей шаров просто в эйфории был...дома положили малыша в кроватку и как 4 изваяния долго на него не могли наглядеться!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 23:15
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А вот моя кума,находясь сейчас на 28 неделе,пригласила своих родителей,нас с мужем и дочей,еще 2х подруг,дедушку и бабушку мужа,брат мужа с женой,2 друга мужа..и вся эта толпа по идее едет и в роддом встречать,и домой потом.ой чувствую она еще пожалеет об этом)))не знает еще каково это)))
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 23:39
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
А вот моя кума,находясь сейчас на 28 неделе,пригласила своих родителей,нас с мужем и дочей,еще 2х подруг,дедушку и бабушку мужа,брат мужа с женой,2 друга мужа..и вся эта толпа по идее едет и в роддом встречать,и домой потом.ой чувствую она еще пожалеет об этом)))не знает еще каково это)))
ничего себе видимо потому что она еще только на 28 неделе и полна сил ее так понесло думаю ближе к 40-й, когда начнуться бессонные ночи, а уж тем более после родов ее пыл поутихнет... только будет уже поздно все препрутся )))))))))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 23:58
Пушистик Кузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистик Кузя
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 67
Вес репутации: 190
Пушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
ничего себе видимо потому что она еще только на 28 неделе и полна сил ее так понесло думаю ближе к 40-й, когда начнуться бессонные ночи, а уж тем более после родов ее пыл поутихнет... только будет уже поздно все препрутся )))))))))).
точно . к 40 наверно никого из них видеть не захочет.
В июле встречали сестру торжественно, но и погода хорошая была, правда только ближайшие родственники. Машины нарядили как на свадьбу, шампанское, цветы. Красиво. Я бы хотела красиво, но что бы все это сделал муж. Интересно догадается букет пышный пышный большой прибольшой купить? это все чего хочу.
Пушистик Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 00:05
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистик Кузя Посмотреть сообщение
точно . к 40 наверно никого из них видеть не захочет.
В июле встречали сестру торжественно, но и погода хорошая была, правда только ближайшие родственники. Машины нарядили как на свадьбу, шампанское, цветы. Красиво. Я бы хотела красиво, но что бы все это сделал муж. Интересно догадается букет пышный пышный большой прибольшой купить? это все чего хочу.
я своему намекала ))))). хоть он у меня и внимательный достаточно, но думаю вдруг с перепугу забудет по этому решила перестраховаться
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 00:10
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мой мне приволок букет,который мне держать было тяжело)

Мне т куму по–любому встречать.я будущему крестнику весь комплект на выписку вяжу и шью,а раньше времени брать не будет,премета плохая и мы лучшие подруги)))но блин подруги,которых она видит раз в пол года,зачем там?а мужа друзья зачем?????и это еще со свекрами они в контрах)а то б они еще пол станицы за собой бы притянули))

Мне повезло:я и родила соовсем неожиданно и выписали нас спонтанно,свекры живя за 150км просто не успели приехать)а то б еще с собой человек 20 притянули)))
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 17:28
Олеся 23
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Татарстан г.Набережные Челны
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Олеся 23 на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы хотела что бы забрали муж с сыном и больше не кого не надо и хотела бы что бы дома был порядок, можно еще маму и то что бы кушать приготовила и все.
Олеся 23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 22:09
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы хотела, чтобы были только близкие люди - муж, родители, ну и разве что свекровь со свекром. Хочу большую связку шариков - большую такую-пребольшую...
А цветы вроде в роддом нельзя?
Но если можно, хотела бы букетик небольшой
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 03:06
Пушистик Кузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистик Кузя
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 67
Вес репутации: 190
Пушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы были только близкие люди - муж, родители, ну и разве что свекровь со свекром. Хочу большую связку шариков - большую такую-пребольшую...
А цветы вроде в роддом нельзя?
Но если можно, хотела бы букетик небольшой
При выписке то можно. Нельзя в роддом. Вовка сказал приберет все, и свекровь с мамой придут помогут наверно. А вот догадается ли про букетище? Думаю намекну-ка я.
Пушистик Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.