Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2015, 23:07
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ксюш, у вас там нет такого, что врачей за 20 дней пройти надо. девочки с других городов в дневничках пишут, что типа даже бумагу подписывали, что обязуюсь предоставить в течение 20 дней результаты медосмотра?
Ты отчаянная конечно))) удачи тебе.
Мне интересно даже, как муж отреагирует.... может, все же смирится. побупчит, попсихует и разрешит.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 10:45
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, такого точно нет, просто сказали начинайте заранее проходить, пока в отпуска врачи не ушли
спасибо за удачу она мне понадобится наверно) толбко он категоричен, постоянно спрашивает получили путевку или нет, и грит только сюда они будут ходить, а если нет, то дома с ними будешь сидеть...
и за руль сказал не сядешь, и то что я учусь в автошколе, это очередная моя бесполезная затея, деньги просто выкидываю
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 10:49
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!

Пузику отдельный привет))))

Ксень, ну дела - будем держать за вас кулачки, чтоб все ок и чтоб папа ваш не ..., не выпендривался короче лишний раз по поводу сада.

А я вернулась из Бразилии вчера, неделю в Сан Паулу по работе провела. Еще не отошла от 12-ти часового перелета, но в целом все прошло очень удачно. Дети дома вели себя молодцом, папа наш на удивление очень бодренький)))

Я с детьми в конце мая слетаю домой к бабушкам на недельку (у Миши каникулы), вот сижу и думаю - брать коляску или нет... у кого еще коляска в ходу?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 10:54
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот думаю если че пободаться да сделать по своему ну че он сделает? разведется...ну так все равно в планах это есть, просто хотелось бы попозже, но придется может пораньше
Юль с возвращением) мы с осени без коляски)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 11:34
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sladkaya Посмотреть сообщение
я вот думаю если че пободаться да сделать по своему ну че он сделает? разведется...ну так все равно в планах это есть, просто хотелось бы попозже, но придется может пораньше
Юль с возвращением) мы с осени без коляски)
Ох, терпения тебе!

Мы коляской пользуемся редко (я только, муж нет), если Соня устала после сада и я Мишу еду забирать с ней, то сажаю ее в коляску, иначе она на руки будет проситься. Никак не могу определиться в аэропорту она (коляска) будет мне подмога или наоборот в тягость))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 12:05
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы коляску используем чтоб доехать до парка и обратно ну или до магазина, если идти пешком, юля будет копать все что увидит) это растянется на 3 часа)) в отпуск едем к бабушке с коляской, в аэропорту трансфер 12 часов, там точно без коляски не вариант
Юль, расскажи про Бразилию)))я с ума схожу от этой страны))) я хоть на пенсии но точно там побываю)

Добавлено через 1 минуту

ох уж эти садики) нам в частный сказали только справка от педиатра нужна что здоров, а в государственный хотим платно за один день прости всех в частной клинике, там специально огранизовано все для садовских)))) ну и психолога в диспансере же только можно)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 13:54
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, с приездом из Бразилии!!!

Про коляску. я б не брала уже. у меня Лена хорошо ходит. даже если и просится на руки, то очень редко и у папы, знает, что я не возьму.

Ксюш, с новым ником тебя!!! все забываю написать. я первые дни все забывала, что сладкая это ты теперь)))) думала, что кто-то новый поселился у нас)))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 14:30
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маруся_, спасибо
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 22:04
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет)
У нас коляска в ходу, мы с мужем любим гулять долго и далеко, и еще допоздна, так что мелкая в ней и спит, и отдыхает. Да и идти куда-то на 100метровое расстояние тоже будем без нее мин 30
Ксюш, удачи вам с садиком! Мне кажется, муж подозревает, что ты не просто так их туда записала....
Марусь, с сынишкой вас, как здорово, будет "комплект"))))

У нас все по прежнему, на горшок ходим, говорим совсем по мелочам (мама, папа, дай и тд), сегодня двухлетие отметили, как же время летит!

Юль, всё хочу спросить, как у Миши с языком? Заговорил за год в школе или нет?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 10:32
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с прошедшим двухлетием)))))
ой время летит не то слово))мы сейчас юле подарков накупили на ДР) подарить уже сейчас хочется)))купили , короч, кроватку для ляли ( качающуюся-это обязятальное требование))), ванночку для ляли , стульчик для кормления для ляля, корзину с фруктами и овощам как в магазине и велик простенький) еще вот хочу найти бумагу упаковочную по статусу и бантами огромными коробки украсить)) торт решили с мастикой не закзывать, она все равно полноценно не оценит его красоты, купим просто ее любимый тортик и туда свечки с машей из мультика) наряд уже готов, чтоб красиво пофоткаться) поедем в ТЦ на игровую прощадку, на часа 3 пусть играет) а то мы там обычно на пол часа и побежали, а она только во вкус вошла)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 11:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы)

Юль, с двухлетием вас!! (даже не верится!)

Тань, Бразилия - страна контрастов)) давай давай, начинай копить деньги на мечту и с мужем езжайте! Не пожалеете, это точно Я в сл. году думаю в Рио смотаться.

Юль, с языком все удачно - говорит, понимает, а если не понимает - спрашивает у меня потом дома какое-то слово, которое не понял, а оно было ключевое. Для меня главное, что ему не грустно и он чувствует себя комфортно, у него есть друзья, они прекрасно договариваются и играют, короче никаких комплексов или вообще проблем по этому поводу. С французским конечно хуже по успехам (но надо признать я вообще не слишком заморачиваюсь на этот счет), но т.к. в классе много детей, кто тоже с нуля изучает язык, то им там весело))

Да, придется все же коляску брать чую, в аэропорту по всем этим бесчисленным коридорам все же попроще будет с ней.

Тань, здоровские планы! Блин, а я еще ни Мише ни Соне подарки не купила, надо поторопиться, на сам ДР думаем куда-то с ночевкой уехать (у Миши во вторник, а у Сони как раз в субботу ДР), устроить мини-праздник без гостей, куда-то в интересный музей/океанариум или аквапарк съездить.
Меня от одной мысли устроения детского праздника аж потряхивать начинает, нет уж, я пасс в этом году)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 14:02
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

про ДР.... у нас тут родственников нет и друзей особо тоже. поэтому я, наверное, в этом году тоже что-то мини устрою: наряд, подарки, торт со свечками, Таня идею подала, с Машей и медведем поищу, и погуляем, пофотаемся.
просто если звать тех, с кем общаемся - это взрослые люди. получается не детский праздник будет - дяди и тети, детей нет. ребенку будет скучно, ну моей по крайней мере....

Добавлено через 1 минуту

про горшок я все никак решится не могу со своей подгузники снять...
все говорят, что тогда ребенок сразу понимает, что терпеть надо и за неделю минимум приучается.... прям не знаю...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 15:42
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо за поздравления
Мы дарим самокат мини микро, и че-нить из игрушек, папа наш сейчас в отъезде, как приедет, отметим семьей, тоже на ночь хотим куда-нибудь)) А так вчера отмечали со знакомыми, у которых девочка 3 годика, а завтра еще пара с двумя детьми в гости должна заехать
Марусь, моя оч хорошо понимает! Если она в памперсе, то фиг на горшок сядет)) А так мы оч быстро приучились (в год и 11), буквально за пару дней. Я думаю, дети в этом возрасте прекрасно соображают уже, и если ребенок не пойдет на горшок, то он этого именно сам не хочет пока))

Добавлено через 1 час 4 минуты

Юль, клево, что язык пошел! А у вас и французский там есть?
Полине тоже в школу с сентября, я просто думаю, как дети умудряются учиться, не зная языка?? Или у вас пока не школа, а тип дет сада? Чем они там занимаются?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 16:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Марусь, мы с тобой на пару памперсные))) Я вот тоже все никак. Но тут больше моя вина, т.к. хотела сейчас начинать - но сейчас мы на неделю уедем в субботу, а потом я сразу в Париж по работе уеду на пару дней, короче у меня в июне будет 3 недели до следующей поездки, чтобы все сделать)) а потом уже Соня будет у бабушек летом - вот нехай они приучают.

Юль, у нас спец. школа - 2.5 дня на английском, 2.5 дня все полностью на французском (есть немецкая группа еще) - приходит другой учитель и его помощник, носители языка. Потом разделение на дни уйдет, с 7-го класса (кажется) некоторые предметы будут на фр-ом преподаваться.
Это уже школа у нас, уже обязательное посещение, но с 4 лет считается как "нулевой" класс (reception class), в сл. году первый ( те же учителя останутся, те же часы занятий, но уже прибавятся дом. задания).

Не волнуйся и не показывай этого ребенку, дети быстро в языковой среде осваиваются, пока им никто не скажет, что это "тяжело" и в принципе ненорамально - они даже и не поймут, что что-то не так. Тяжелые первые несколько месяцев, пока начнут понимать стандартные фразы, названия предметов и т.д., а потом уже намного проще и привычней. Я честно говоря осознанно несколько торможу английский у Миши и сказала об этом учителю, т.е. вечером мы читаем русские книжки, а не те, что дают читать "на дом" в школе (их читаем не каждый день и быстренько, а русские долго и каждый день всегда), т.к. без вариантов ребенок английский знать будет - а вот будет ли он знать русский как родной - это под вопросом и это проблема всех родителей за рубежом.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 17:14
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, я помню про обязательное посещение, я имела ввиду, чем именно они там занимаются: сидят за партами и буквы-цифры учат или всё же больше игры-творчество-физкультура?
По поводу русских книжек я, кстати, с тобой соглашусь! Мне очень многие советуют не забрасывать русский язык и читать ребенку именно на русском. Плюс я сейчас еще сама ее учу читать, потому что на франц читать в любом случае в школе научат, а на рус кроме меня некому.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 18:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Да, я помню про обязательное посещение, я имела ввиду, чем именно они там занимаются: сидят за партами и буквы-цифры учат или всё же больше игры-творчество-физкультура?
По поводу русских книжек я, кстати, с тобой соглашусь! Мне очень многие советуют не забрасывать русский язык и читать ребенку именно на русском. Плюс я сейчас еще сама ее учу читать, потому что на франц читать в любом случае в школе научат, а на рус кроме меня некому.
Нет, парт у них в этом году нет (есть отдельная зона в классе для письма - там есть столы) и обучение конечно в игровой форме - учаться считать, писать, читать, тематика на каждый месяц приблизительно разная - то география, то космос, то динозавры и т.д. Им же 4-5 лет все-таки))) Но разница с садом существенная.

Блин блин блин, я в Вильнюс летаю wizzair (лоукост), и на ребенка младше 2ух лет они не разрешают покупатъ отдельное место. Т.к. места в лоукостах (не во всех) не обозначены, то я просто садилась с детьми все равно на три места и все всегда ок, самолет не полный, Соня между мной и Мишей сидела. А сейчас вижу, что они начали давать всем места автоматом (если не нравится, то другое место выбираешь за доп. плату) и блин блин, Соне еще как раз нет двух лет, т.е. ко мне в ряд на третье место подсадят кого-то. Летом уже все ок - там уже Соне два года и я даже рада, что есть места и теперь можно не заморачиваться, а нормальные места выбрать заранее и не спешить на посадку. Но не могли они начать эту систему в сл. месяце, а! Придется просить человека пересесть после взлета? держать Соню на коленях три часа выше моих сил.. Прям злая.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 21:21
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, с днем рождения вас!
на др мы на шашлыки хотим, ну детям торт свечки , ничего грандиозного не предвидится) я бы может сводила бы еще в какую нибудь игровую комнату, но нашего папу хрен допросишься)) так что навряд ли)
про памперсы: мы вот приучились за неделю,но надо наверно было сразу с трусами и колготками приучать)) как их одеваешь, мозг видимо отключается) Вот пару дней Пашка через раз начал просится в колготках, С Мишкой пока никак. Когда постоянно напоминаешь, спокойно идут на горшок, забудешься - все, мокрые колготки. И нифига они не терпят и не просятся

Добавлено через 12 минут

Девочки что для горла можно подавать?
2 день с утра просыпаются без голоса, сипят, немного подкашливают, часа через 2 все проходит и в течении дня ничего, не дай Бог разболеются
я с кашлем не сталкивалась особо, поэтому не знаю, вот в прошлый раз только болели, но там сразу был конкретный кашель, а щас не знай че...
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 10:39
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пока не решусь без памперса на прогулку, она заиграется и лужа готова(( я ее пробовала на корточках под кустик, фиг!( буду вот скоро наверно пробовать выходить без подгуза рядом с домом, чтоб в случае аварии домой сбегать)
у нас вот как и у Маруси, родня вся взрослые тети дяди, друзей тоже особо нет) поэтому в узком семейном кругу)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 13:43
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

привет, девочки!
как вы? так время пролетело!!! скоро уже 2 будем праздновать малышатам!
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 14:30
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем привет.
я решилась Лену выводить на улицу без подгуза. но у нас тепло под 30 на солнце, так что просто пакет со сменными трусиками еще беру.
Лена вроде терпит, может около 3х часов не сикать. но на улице в кустиках ни в какую. вчера возле дома гуляли 2 часа - норм, сухие.
сегодня на развивашку ее без подгуза отвела. она от горшка отказалась, напрудила в штаны. ну ниче - переодела.
пока так.....

Ксюш, от горла я брызгала своей Мирамистин. или сироп давала Линкас - он на травках от кашля. не болейте.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.