Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2011, 21:24
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Что то мы так бурно обсуждаем, а я не могу найти где сам текст принятого закона? И откуда эта сумма? 5-7 тыщ...
Так как когда о проекте закона бурно говорилось в новостях я про деньги не слышала.....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 09:25
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
а никто и не говорит о поднятии зарплат учителям
да и когда говорят что подняли, как правило до этого чего-нибудь урезали (мама учитель)

я на данный момент чет склоняюсь к репетиторам( то что не смогу дать сама) и экстернату, чем платить за некачественное образование
по-моему учителям наоборот урезали... им часы с продлёнки сняли, и теперь они вообще тысяч по 6 получают... кстати у нас в Северо-кавказском округе продлёнка бесплатная только в 1 классе.. а далее - хошь продлёнку плати... в результате в 3, 4 классе уже родители не пользуются продлёнкой , тем более, что она только до полтретьего...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 13:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Что то мы так бурно обсуждаем, а я не могу найти где сам текст принятого закона? И откуда эта сумма? 5-7 тыщ...
Так как когда о проекте закона бурно говорилось в новостях я про деньги не слышала.....
Я написала, мне и ответственность нести.
Статью взяла просто из интернета, не очень ориентируясь на цифры, если честно Я большее значение придала тому, что в принципе меняется система среднего образования, нужно будет самим выбирать предметы и т.д. Возможно цифры и неправильные. Я прошу прощения...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 17:09
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я написала, мне и ответственность нести.
Статью взяла просто из интернета, не очень ориентируясь на цифры, если честно Я большее значение придала тому, что в принципе меняется система среднего образования, нужно будет самим выбирать предметы и т.д. Возможно цифры и неправильные. Я прошу прощения...
Да просто когда говорили о смене закона, я не слышала о том что предметы платными будут.....вот и думаю, может это слухи больше?

А то что выбор будет, особенно для старших классов, это не так плохо, главное чтоб не через ж... сделали, как у нас обычно....(работаю в вузе и с ужасом смотрю как к нам адаптируют бакалавров и магистров, идея хорошая-реализация-жуткая.)

Вот если меня сейчас вернуть в мой 10 класс, я бы смело отказалась от биологии, например, от информатики, географии...

Все же та советская школа "широкопланового" развития детей уже давно канула в лету. Многие предметы просто существуют, им не обучают толком, они просто отнимают время....так что выбор-не так плох, смотря как взглянуть.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 17:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, мне тема школ пока неактуальна, а вот садик...Млин у нас на каждой группе по 1 воспитателю, няни стали дефицит и бегут-бегут люди с копеешных зар.плат в садах...Честное слово, я готова была бы нашим воспитателям и няням лично в карман доплачивать деньги! Потому что положение совсем бедственное...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 17:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, мне тема школ пока неактуальна, а вот садик...Млин у нас на каждой группе по 1 воспитателю, няни стали дефицит и бегут-бегут люди с копеешных зар.плат в садах...Честное слово, я готова была бы нашим воспитателям и няням лично в карман доплачивать деньги! Потому что положение совсем бедственное...
Прошу прощения за офтоп. У знакомой в саду так. У них есть конверт, в который родители кладут деньги раз в месяц, кто сколько может. Некоторые не кладут вообще. Конверт отдают воспитателям. Как они там делят - не знаю. Эта была инициатива родителей, поддержанная большинством, так как они очень довольны своими воспитателями и няней. Вот так....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 18:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Что-то прочитав про этот закон я задумалась-а так ли уж сильно я хочу второго ребенка. Одного бы поднять
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 18:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Прошу прощения за офтоп. У знакомой в саду так. У них есть конверт, в который родители кладут деньги раз в месяц, кто сколько может. Некоторые не кладут вообще. Конверт отдают воспитателям. Как они там делят - не знаю. Эта была инициатива родителей, поддержанная большинством, так как они очень довольны своими воспитателями и няней. Вот так....
У нас это нереал, т.к.не то что родители разругаются (у нас 90% были бы ЗА), а сами коллеги, т.е.другие воспитатели будут недовольны, что у них не так... А повсеместно в нашем коммунизме сделать такое никто не захочет...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 18:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
а на нянечку в сад не устроишься-потому как мамочки в очередь стоят на такое местечко,кормят-поят и ребенок под присмотром.
У нас такие номера не прокатывают. Никогда маме не позволят работать в саду, где находится твой ребенок, в соседнем пожалуйста. Потому что зачастую потом эта мама только за своим ребенком и бдит, не выполняя обязанностей по отношению к другим детям.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 19:03
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас такие номера не прокатывают. Никогда маме не позволят работать в саду, где находится твой ребенок, в соседнем пожалуйста. Потому что зачастую потом эта мама только за своим ребенком и бдит, не выполняя обязанностей по отношению к другим детям.
Мне кажется это очень глупо(( тем более если их, нянечек, не хватает(( Если бы разрешили мамам работать в саду, куда ходит ее ребенок, проблема бы решилась сама собой......
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 20:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у нас разрешают.Правда,берут в другую группу.Ведь в сад и идут работать из-за детей.Кто будет работать за такую з/п просто так.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 21:34
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня подруга работает воспитателем в дет саду.Зарплата 20 + премия.На мой взгляд, нормальная зарплата...
Но, каждому свое...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 21:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Хороший значит сад, да и Москва, у моей знакомой с северными 8
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 21:22
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кошмар! всё платно! где же взять столько денег! уже щас надо начинать копить наверно на всё образование ребенка! сад! школа! инст! плюс дополнительные секции! я в ужасе,с каждым днём страшнее и страшнее просыпаться!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 22:06
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Все же та советская школа "широкопланового" развития детей уже давно канула в лету. Многие предметы просто существуют, им не обучают толком, они просто отнимают время....так что выбор-не так плох, смотря как взглянуть.
согласна, куча ненужных предметов для галочки и набора часов - всякие валеологии, ОБЖ, обществознание, общая культура, человек в мире - чего только не навыдумывали
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А у нас разрешают.Правда,берут в другую группу.Ведь в сад и идут работать из-за детей.Кто будет работать за такую з/п просто так.
у нас тоже разрешают, за 3-4 тыс без стимула никто работать не будет..
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 08:02
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот нашла видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там же можно услышать правильное название закона
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.