Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2016, 12:11
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я стараюсь делать ее до Б.Но если вдруг понадобится,то только после консультации с врачем.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 20:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Для планирующих флюрография не вредна, тем более сейчас флюрографы современные - цифровые. Т.е вреда не больше, чем от мобильного телефона!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2016, 08:45
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Нужно срочно сделать флюрографию, на работе требуют, ждём проверку, а мы в этом месяце собираемся планировать. Если флюрографию сделать за 4 дня до О, много вреда будет?
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 23:36
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

подскажите пожалуйста как быть? флюрографию назначили на день О, естественно в эти дни мы аактивно планируем, делать или нет? Спасибо
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2016, 14:44
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Майя20, я летом делала флюрографию,когда активно планировали.Делала во время М.Во время О,думаю,не желательно.
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2016, 19:55
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Asjaja, Спасибо, раз уж заранее не успела, пока подожду наверное... а там будет видно.
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 21:32
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я летом делала флешку и тоже во время М.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 23:16
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Не вредна
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 10:23
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Я делала, еще не знала о беременности, до задержки неделя была. Правда, нам на пояс давали "юбку" защитную прикладывать, так что никак не повлияло.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2017, 17:41
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Перед новым годом я заболела, врач направила меня в обязательном порядке на флюрографию, но интуиция подсказала мне , что этого делать не надо, так как было чувство, что беременна, а для ребенка это вредно, сделала тест и чутье меня не обмануло.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 12:14
Sersha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Sersha на пути к лучшему
По умолчанию

у меня сестра родила нормального здорового ребенка после флюшки. но у племяша очень большие уши, у его родителей нормальные) и сестра шутит, что это от облучения, а ее муж шутит, что это не от облучения, а от другого мужика))
Sersha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2018, 12:52
Sersha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Sersha на пути к лучшему
По умолчанию

лучше все равно в любом случае перестраховываться и консультироваться, а так вроде вреда особого нет
Sersha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 14:53
Lazorewka
Мама-чайник
 
Аватар для Lazorewka
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Lazorewka на пути к лучшему
По умолчанию

Перед планированием беременности советуют сделать флюорографию и пройти стоматолога - наверное это не просто так. Флюорография беременным запрещена - написано в кабинете флюорографии. Врача обязательно предупредить, есть защитный фартук, но я бы не стала делать.
Lazorewka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2018, 17:30
mlatypowa
Мама-чайник
 
Аватар для mlatypowa
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
mlatypowa на пути к лучшему
По умолчанию

Слышала что не желательно делать ее во время Б. У меня не было флюшки, сдавать не заставляли. Но мою соседку по палате да. Врач усмотрел туберкулез в прошедшей. Обошлось все.
mlatypowa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.