Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2014, 21:49
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз ЭКС прошло. Ну второй раз логично же будет КС, тем более истончение рубца на матке было. . . а на крайнем узи врач посмотрел и спросил - сама рожать думаешь? Я спросила - а что, можно? А он - ну да, шов хороший, почему бы и нет, но в РД всё ранво смотреть будут и там уже решат.
И я прямо в раздумьях уже, вроде как и гениколог мой меня раньше в РД кладёт именно потому, что КС было и что шов на матке......
Да всё же наверное КС. Уже было, уже знаешь что к чему. Единственное, что после ЕР быстрее отходишь и домой едешь, чем после КС.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 22:03
viktoriiya007
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
viktoriiya007 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки КС КС рознь.Плановые и экстренные, особенностей много.На счет толщины рубца по УЗИ- мой опыт подсказывает что это не информативно.Большинство зарубежных коллег такого же мнения.У меня другая ,,проблема,, я хочу КС , хотя первые были естественные и прошли относительно нормально.Но не бросайте тапками, как вспомю так вздрогну, да и послеродовые осложнения оказались таки не ерундой.Конечно КС это операция, со своими операционными рисками, но и ведение родов дело сложное, и не всегда их ведут так как надо.А я боюсь что ничего не буду соображать, да и по приметам у самих медиков все идет через ж.....
viktoriiya007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 22:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Если нет медицинских противопоказаний, то с (опять же) медицинской точки зрения я только за: так физиологичней.

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Первый раз ЭКС прошло. Ну второй раз логично же будет КС, тем более истончение рубца на матке было. . . а на крайнем узи врач посмотрел и спросил - сама рожать думаешь? Я спросила - а что, можно? А он - ну да, шов хороший, почему бы и нет, но в РД всё равно смотреть будут и там уже решат.
И я прямо в раздумьях уже, вроде как и гинеколог мой меня раньше в РД кладёт именно потому, что КС было и что шов на матке......
Да всё же наверное КС. Уже было, уже знаешь что к чему. Единственное, что после ЕР быстрее отходишь и домой едешь, чем после КС.
Не бойся. Найди врача, которому доверяешь, пока время есть. Если они готовы взять тебя в ЕР - соглашайся!
Прокесарить всегда успеют, если что.
А вообще, сейчас ты напугана, взволнована и дезориентирована: ещё бы, всю Б планировать КС - и такой сюрприз!
Так что с этой мыслью надо переспать)
Наверное, главный аргумент за ЕР для тебя - быстрее вернуться в семью, к дочам)

Цитата:
Сообщение от viktoriiya007 Посмотреть сообщение
Девочки КС КС рознь.Плановые и экстренные, особенностей много.На счет толщины рубца по УЗИ- мой опыт подсказывает что это не информативно.Большинство зарубежных коллег такого же мнения.У меня другая ,,проблема,, я хочу КС , хотя первые были естественные и прошли относительно нормально.Но не бросайте тапками, как вспомю так вздрогну, да и послеродовые осложнения оказались таки не ерундой.Конечно КС это операция, со своими операционными рисками, но и ведение родов дело сложное, и не всегда их ведут так как надо.А я боюсь что ничего не буду соображать, да и по приметам у самих медиков все идет через ж.....
Это да) На себе регулярно это проверяю. С этой точки зрения в КС мне было бы страшнее
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 22:58
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот же, единственное, что ралует после ЕР. то, что быстрее домой. А то что после КС у матери нет такого контакта с ребенком, как после ЕР. Ерунда. Я вмегда говорю, вон, рожают сами, и бросают. Нам гипоксию поставили, зеленые воды и что, я буду отказываться от КС. . . Мне врачи долго объясняли,что лучше в моем случае КС и все такое, а я не понимала, что так долго уговаривают, рассказывают, я же уже согласна. Потом сказали, что даже при таких случаях, как у меня, девочки настаивают на ЕР. . . .
Но я, наверное, не решусь на ЕР. Шов, да, сейчас в норме, а опустится малышка и что та с ним будет. . . не риску. трусиха.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 23:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

СаранчА, погоди решать, трусиха)
для этого есть специально обученный человек - акушер-гинеколог.
Там самый прикол не в том, когда малышка опустится (пока есть воды и пузырь, нагрузка на все стенки более-менее одинаковая), а в самих родах: когда матка (и рубец с ней вместе) начнёт сокращаться.

Так что обсуди с врачом и выберите вместе самый лучший для вас троих вариант: для тебя, малышуни и (наконец) для доктора
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 16:36
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тут надо слушать не Г который в консультации, а врача, который будет принимать роды. Вообще мало врачей, которые берутся за ЕР после КС. Мне кажется сейчас надо ложится в РД как в консультации направят, а там уже решать с акушерами
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 17:16
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, лодусь по направоению врача из ЖК. А в РД уже будем решать.
Девули, спасибо за поддержку.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 17:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Да, лодусь по направоению врача из ЖК. А в РД уже будем решать.
Девули, спасибо за поддержку.
Вот и правильно) Только без паники)
Удачи!!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 07:04
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Мечтала после 1 кс самое родить-это было невозможно, вот снова мечтаю, но думаю это бред)))
Я тоже мечтаю и не думаю что это бред жду пока детки подрастут,потом за третьим

Добавлено через 5 минут

Еще девочки,я ложилась в РД для решения кс или ер,так мне там все сказали зря я приперлась,если хочешь сама рожать,приезжай в родах.но мне 200 км до дома надо было ехать и я осталась,неделю я там пролежала и сломили мою веру в ЕР,теперь ооочень жалею что не уехала тогда домой....узи не информативно в отношении рубца,так мне врач сказала,уже когда мне сделали кс,самое обидное по узи шов был 2,5мм,а врач оперировавший сказал точно больше толщина была и шов хороший....
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 01:00
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не практикуют ЕР после КС... Только если, как и написано выше, приехать в родах с хорошим раскрытием. А так обычно раньше срока ложат на плановое КС.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 23:48
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в городе за такие роды только один врач берется,если соберусь за вторым когда-нибудь,то наверное все-таки не рискну.Каких-либо комплексов,связанных со способом родоразрешения,у меня нет,а подвергать себя и ребенка неоправданному риску не хочется.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.