Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Полезности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2010, 16:49
VOVkina
Мама-чайник
 
Аватар для VOVkina
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
VOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сыновья единственные благодарные слушатели (ну обделил меня боженька и слухом и голосом ), пою все,что по ходу в голову приходит и даже рифмую,получаются разные колыбельные ежедневно, но ,правда,похожие.
VOVkina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 12:23
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы поем и про улыбку и про голубой вагон, и человек собаке друг, и дружба крепкая не сломается, и что неприятность эту мы переживем, облака - белогривые лошадки, кораблики. Да еще и в машину купили диск с детскими песнями.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:42
Джул
Мама-чайник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Джул на пути к лучшему
По умолчанию

А мне очень нравится колыбельная Ирины Круг, на концерте её услышала. Вот текст:
В небо вышел месяц, звёздочки горят
На твоей подушке все игрушки спят
Засыпай скорее, милый мой малыш
Я с тобою рядом, что же ты не спишь?

Пусть тебе приснится сказочная жизнь
Ты в своей кроватке поудобнее ложись
Набирайся силы, подрастай скорей
Будет утро - вечера мудреней.

Припев:
Спи сыночек маленький, спи родной
Спи цветочек аленький, я с тобой
Скоро ты хороший мой подрастёшь
И быть может маме колыбельную споёшь.

Жизнь бывает разною, а пока
Не закроют звёзды нам облака
Заслоню тебя я от беды любой
Сладких снов тебе - мой дорогой.

Припев.
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 17:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы поем колыбельные Веры Дворяниновой и Валентины Толкуновой, я их выучила наизусть. А еще веселые детские песенки любим слушать по радио Детское 101. там из мультиков всякие, мне самой нравятся
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 20:01
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пою вместо колыбельной - В полях за Вислой сонной.... зимой на Рождество пела рождественские детские песенки... у нас все в тему))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 23:49
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Поем в основном песеки из старых советских мультиков или детского кино, типа Электроник. Все песенки на одном диске-сборнике, так что удобно - поставил и напевай параллельно.
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А я никакие современные песни не пою И вообще песни не пою, не умею... Если только собственного сочинения и без рифмы - Ната пока все равно не понимает, что там мать лопочет
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 10:17
Tosia
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Tosia на пути к лучшему
По умолчанию

А я не пою, а просто напеваю. Стараюсь на старинный баю- баюшковский мотив какие-то слова придумать. Тут ведь главное не смысл, а что бы ребенок успокаивался под пение матери и засыпал. Ярких сюжетов в колыбельных, наверное и не нужно совсем.
Tosia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 12:38
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я что вспомню, то и пою, но самая любимая у малыша Крылатые качели, он сразу под нее успокаивается, я эту песню еще во время беременности напевала частенько, может поэтому он ее любит...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 21:13
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
А мне очень нравится колыбельная Ирины Круг, на концерте её услышала. Вот текст:
В небо вышел месяц, звёздочки горят
На твоей подушке все игрушки спят
Засыпай скорее, милый мой малыш
Я с тобою рядом, что же ты не спишь?

Пусть тебе приснится сказочная жизнь
Ты в своей кроватке поудобнее ложись
Набирайся силы, подрастай скорей
Будет утро - вечера мудреней.

Припев:
Спи сыночек маленький, спи родной
Спи цветочек аленький, я с тобой
Скоро ты хороший мой подрастёшь
И быть может маме колыбельную споёшь.

Жизнь бывает разною, а пока
Не закроют звёзды нам облака
Заслоню тебя я от беды любой
Сладких снов тебе - мой дорогой.

Припев.
Не слышала, но очень красивая колыбельная. Надо будет скачать, чтоб мотив узнать
Мы поем постоянно, и когда спать укладываемся, и когда кушаем, и просто когда гуляем В основном песенки из старых добрых мультиков, любим Умку на ночь петь
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 21:52
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пою песни Дворяниновой.

Я где то читала, проводились исследования и врачи рекомендовали мамам обязательно петь деткам. По большому счету не важно что петь, но когда мама поет ребенку в ее голосе какой то особенный тембр. То есть если мама ту же песню поет не ребенку а просто, то с таким тембром петь не может. Короче объяснила как могла, там по умному было написано


Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А я никакие современные песни не пою И вообще песни не пою, не умею... Если только собственного сочинения и без рифмы - Ната пока все равно не понимает, что там мать лопочет
Из меня певица то же еще та, но надеюсь доче нравится.

Анектод по этому поводу:
Поет колыбельную бабушка внуку. Час поет, два поет. Внук поворачивается и говорит "Бабуль, мож ты помолчишь, а я посплю"
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 10:02
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я пою песни Дворяниновой.

Я где то читала, проводились исследования и врачи рекомендовали мамам обязательно петь деткам. По большому счету не важно что петь, но когда мама поет ребенку в ее голосе какой то особенный тембр. То есть если мама ту же песню поет не ребенку а просто, то с таким тембром петь не может. Короче объяснила как могла, там по умному было написано




Из меня певица то же еще та, но надеюсь доче нравится.

Анектод по этому поводу:
Поет колыбельную бабушка внуку. Час поет, два поет. Внук поворачивается и говорит "Бабуль, мож ты помолчишь, а я посплю"
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 15:21
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

я не пою вообще. Муж поет ему
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

все, что в голову придет пою.
иногда на ходу сочинаю
а папка много детских штучек знает, поэтому не выдумывает как я
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:07
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже не знаю - поэтому сочиняю и мелодию и стихи на ходу. Но в основном поет папа
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:43
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ещё по дочке помню постоянно пела и стишки читала...и сейчас пою-ложкой снег мешая
несколько песен про ёлочку,снег хрустит под жёсткими ступнями и хватает вьюга за бочок,про голубой вагон и много других...очень любим -жили у бабуси два весёлых гуся...у нас было в доме много детских песен,вот я их и выучила со временем наизусть...
сейчас ещё ставлю классику для детей
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 07:20
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я пою песни Дворяниновой.
Очень люблю ее стихи и песни.....еще со школы(мы учились в одной школе )
А по теме: пою много разных песен....дочке особенно нравятся русские народные, романсы и песни В.Цоя
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 22:24
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пою песню из передачи "Спокойной ночи, малыши!", песню Умки, а папа поет дочке песню "Победа", и пр.из военного репертуара (он у меня военный))))
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 01:41
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня любит засыпать под "В лесу родилась елочка" (это любимое), "Катюша", "Ой цветет калина", "Спят усталые игрушки" ну и на ходу сочиняю.. а вчера вот не могла укачать, что только не пела (а петь надо, иначе не уснет или с трудом ), пришло в голову "женское счастье, был бы милый рядом" - ребенка моментально вырубило
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 23:11
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень нравится песенка из "В гостях у сказки" "Если вы не очень боитесь Кощея..." пою с рождения,сразу улыбается,сейчас подтанцовывет,еще песенка "Мамонтенка","Оставайся мальчик с нами...","Крошка Енот"...
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.