Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Мебель


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли вам мебель IKEA?
Да,нравится 104 81.25%
Нет 24 18.75%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2014, 00:28
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы уже второй раз купили у них кухню. В первый раз заказывали сборку, в этот раз собираем сами. У них правда все предусмотрено, нарисовано и написано. В этот раз купили глянцевую, но их столешницы мне кажется с ней не смотрятся, поэтому купили в другом месте с фартуком одинаковые.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 00:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
Мы уже второй раз купили у них кухню.
меня такие коменты пугают))) а что с первой стало если не секрет?!)))

да со сборкой у них все продумано, брали кроватку, и у брата сама собирала кроватку без инструкции после переезда, нормально справилась. у брата еще и с маятником))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 21:30
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Ваниль, а вы какую хотите? не считали через планировщик? моя выйдет где-то 36-37 тыс.
да вот как раз недавно там были но забыли взять свои размеры кухни, а как раз мимо проходили сидел свободный паренек ((((
Надо расчитать, а то мне уже в тягость ходить по магазинам и скоро рожать, а кухни в помине нет. Пока мы в Леруа Мерлене рассчитали, и рассчитали еще в одном месте на заказ. Леруа вышла дешевле намного. У них тоже симпатичные. Но в Икеи наверное примочек классных будет больше. По шкафу сужу. Так мне понравилась брючница у них!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 22:53
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
K a t r i n, Альбру это их самый дешевые, такую нам если взять вообще в 10 тыс уложиться можно. но я хочу Стот белый с оттенком, я просто тащусь от нее.
Насмотрелась этой кухни в ВК там есть интерьеры в живую, тааак хочууу))))
ага, альбру самая дешевая.
Стот посмотрела, правда очень классная.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 23:17
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
меня такие коменты пугают))) а что с первой стало если не секрет?!)))

да со сборкой у них все продумано, брали кроватку, и у брата сама собирала кроватку без инструкции после переезда, нормально справилась. у брата еще и с маятником))
Оставляем в первой квартире - будем сдавать. А себе в новую квартиру купили новую кухню )))
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 00:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ваниль, так у них есть онлайн планировщик. я так сама смотрела что куда и как и там есть кнопка выбранные товары там показывает итоговую сумму я так считала.

мы вот леруа тож смотрели но я прямо влюбилась в белую икеевскую грежу теперь ей)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 13:40
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Kralya,в инете можно расчитать?
А у вас я так понимаю не большая кухня раз по цене так вышло?

Добавлено через 1 час 8 минут

Спасибо за подсказку, нашли на сайте расчет, я даже не думала что есть такое.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 20:36
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас сама кухня нормальная 21 кв. м но она совмещена с прихожей и проходная.
гарнитур по 1 стене будет 3 метра, но там минус еще шкафы т.к. не строенная стиралка и котел висит. и плита не встроеная.
считала фактум с дверками СТОТ. они прикольные и не дорогие.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 22:01
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

В инете у мужа не совсем вышло расчитать, нюансов из за газовой трубы у нас много, но сегодня прокатились туда, консультант расчитала, распечатала все в цвете даже. Мне нравятся там зеленые фасады с белым или бежевым например сочетанием. Но на нашу кухню по размерам зеленые совсем не подходят. Тогда решилм темно коричневый с бежевым. Вышло 52тыс. И то без фартука т.к. у нас газовая плита. В Леруа примерно 38 тыс вышла с фартуком. И одно плохо у нас между холодильником и плитой в икее смогли только открытые полочки узкие предложить. Вот кухня дурацкая, мучаемся ((((((( Одно клево вертушок в угловом шкафу в икее будет если у них взять. Но фартук тогда где то подбирать, морока выходит.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 16:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а вы фартук что хотите? панель или плитку?
И кухня у вас какая по цвету, ну обои и полы?

Добавлено через 1 минуту

И еще вам в леруа как считали полностью? нам посчитали но похоже только каркасы и дверки, мы спросили про петли с доводчиками, сказали когда будут собирать уже тогда сказать и нам их внесут..т.е расчет вообще одних "деревяшек" был похоже, а это еще плюсом надо петли, ручки, цоколи, и внутрянку(((
А в икее реасчет полностью можно со всем.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 12:46
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а вы фартук что хотите? панель или плитку?
И кухня у вас какая по цвету, ну обои и полы?

Добавлено через 1 минуту

И еще вам в леруа как считали полностью? нам посчитали но похоже только каркасы и дверки, мы спросили про петли с доводчиками, сказали когда будут собирать уже тогда сказать и нам их внесут..т.е расчет вообще одних "деревяшек" был похоже, а это еще плюсом надо петли, ручки, цоколи, и внутрянку(((
А в икее реасчет полностью можно со всем.
Панель фартук я рассчитывала. А в Икее сказали их фартук не подходит для газовых плит. Плитку мы просто не успеем выложить. Нам бы и так уж побыстрее ночевать начать в своей квартире. А мы всё в ремонте. Купили недавно, и вот нужно до ума довести хотя бы что бы чисто было. А мне уже совсем немного осталось и в РД.
Нам в Леруа с ручками посчитали, с обычными кажется петлями расчитали, а может нет, не буду утверждать какие. Но без мойки и техники. В Икеи про ручки ничего не спросила девушка, их значит надо плюсовать. Техника естественно тоже не входит, да еще и фартука нет. Но и там и там все распечатано с ценами, и что в носили при расчете, можно прикинуть и плюсовать, минусовать уже, если что. А так даже по примерным расчетам есть разница. А кухня у нас еще никакого цвета, не покупали обои, я планировала определится с фасадами и тогда и подобрать обои. Клеить их не долго. А полы светло серо коричневый, линолиум как и во всей квартире, одинаковым всё застелили.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 13:41
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

тогда вам панель стеклянную надо .т.к к газовым плитам думаю врядли можно панели пластиковые и дспшные
а плитку то положить день надо и на просохнуть день. там же не всю кухню класть только фартук.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2016, 21:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, кто-нибудь покупал бытовую технику в икеи? Как вам?)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2016, 21:40
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вытяжку на дачу купили. Вообще на даче вся-вся мебель икеевская.
Вытяжка работает хорошо уже два года
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2016, 10:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Мы вытяжку на дачу купили. Вообще на даче вся-вся мебель икеевская.
Вытяжка работает хорошо уже два года
спасибо) я там присмотрела варочную панель духовой шкаф) вот думаю там купить чтоли) пишут вообще нет проблем) и в общем и целом с сервисом тоже нет проблем)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.