Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:Может ли эрозия стать помехой в зачатии?
да 1 7.14%
нет 13 92.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2013, 17:26
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Антибиотики назначают,если обнаружат ЗППП
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 17:55
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Но это до операции. Если это есть, то сначала пролечивают, а потом уже прижигают. Так?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 18:07
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Лиша,разумеется
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 18:23
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Спасибо вам.
Ей назначили узи, кровь сдать и сходить в кожвендиспансер-исключить ЗППП.
У меня тоже эрозия до родов была, но мне прижгли ее уже после родов... А как такового лечения , я не больно помню...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 22:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Если анализы хорошие,может и не стоит до родов прижигать
Просто наблюдать,чтобы не росла...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 15:29
YanulYA1
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
YanulYA1 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет Неделю назад была у гинеколога по поводу цистита, острых заболеваний не нашли, но увидели "большую эрозию". С анализами гинеколог тянет, взяла только обычный мазок и тот ещё не сделали. С циститом послали к терапевту, тот назначил фуродонин, фитолизин, но так как мы с мужем планируем ляльку уже как пол года, вдруг в этом месяце всё получилось и не будут ли эти препараты вредны, пусть и на очень маленьком сроке? Эрозию даже лечить никто не пытается, никаких обследований или анализов не назначают...Вроде как и знаю, что в мои 20 лет эрозия считается нормой, и девушки успешно с ней рожают, но разве можно обойтись без обследования??? Город маленький, консультация одна, над участковым гинекологом ржёт весь город...Из личного опыта могу привести пример того, как лет 5 назад она мне проводила осмотр через задний проход т.к. девственницей ещё была и нащупав КИШЕЧНИК, она сказала, что это ОПУХОЛЬ! Вот теперь сижу и думаю, а не приглючила ли ей моя эрозия и если нет, то что делать? Она её ещё и прижечь током предлагает, но нерожавшим нельзя ведь вроде? Проконсультироваться не с кем даже...
YanulYA1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 16:04
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

YanulYA1, током лучше конечно не прижигать. мне чем-то другим делали.
надо выяснить насколько она большая и вообще что в их понимании значит "большая" )
у меня она до родов была - я с ней ничего не делала. потом вот только 4 года спустя после того, как её увидели, пошла прижигать )
неужели во всем городе нет второго гинеколога?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 17:51
YanulYA1
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
YanulYA1 на пути к лучшему
По умолчанию

Плюша, Гинеколог то есть другая, но тоже простите...перепутала кольпоскопию и биопсию...сказала, что не рожавшим вообще нельзя кольпоскопию делать... может я уже и придираюсь, а она права в этом... я не знаю..но как по мне так тоже что-то не то она говорит...
YanulYA1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 21:49
Натусик 23
Мама-чайник
 
Аватар для Натусик 23
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Натусик 23 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня эрозию обнаружили когда с первым на учет вставала, прижигала после родов, как бы прошло все. В прошлом году начались сильные боли в низу живота она опять появилась плюс воспаление придатков было. Вот второго родим и опять лечить. Как слышала что эрозия может появляться снова после лечения.
Натусик 23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 00:29
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусик 23 Посмотреть сообщение
У меня эрозию обнаружили когда с первым на учет вставала, прижигала после родов, как бы прошло все. В прошлом году начались сильные боли в низу живота она опять появилась плюс воспаление придатков было. Вот второго родим и опять лечить. Как слышала что эрозия может появляться снова после лечения.
а может сама пройти после родов
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 23:00
Карамельная
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Карамельная на пути к лучшему
По умолчанию

Я с этой эрозией уже двух гинекологов достала, первая на меня нагнала страху, что нужно обязательно прижигать!! До планирования! У тебя просто огромная эрозия! А вторая вяло-текуще: ну у вас все не так страшно, сейчас у вас инфекция и на ее фоне такой большой пораженный участок, и вообще,'смело панируйте (после лечения естесно), с приженной рожать только хуже, остается рубец на шейке матки, и она может не раскрыться или порваться, целостность ее нарушена и тд и тп, а ведь первая с пеной у рта, что там вообще кошмар, СРОЧНО прижигать...

Вообщем, все эти походы по врачам я тааааак не люблю, но видимо придется идти к третьей, так как решение прижигать или нет принимать мне.. А врача, которому доверяешь я пока не нашла
Карамельная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 08:46
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже лет в 20 ставили эрозию. Потом я честно говоря долго не обращалась. Сейчас стала собирать все анализы перед беременностью и в моей ЖК врач сказала, что эрозии нет и все хорошо. Она как бы самоликвидировалась Хотя когда ставили ее 4 года назад одна гинеколог говорила что срочно прижигай, а другая сказала не трогать. Я не прижигала.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 12:38
Карамельная
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Карамельная на пути к лучшему
По умолчанию

Вот она у меня уже который год не проходит, цитология в порядке.. На самом деле, в интернете полно противоречивых отзывов о беременности и эрозии, все индивидуально, и здесь нужно полагаться только на врача, но когда у двух специалистов разные мнения?! При чем настолько каждая убеждает в правильности именно своей точки зрения(
Карамельная вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 12:43
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
Вот она у меня уже который год не проходит, цитология в порядке.. На самом деле, в интернете полно противоречивых отзывов о беременности и эрозии, все индивидуально, и здесь нужно полагаться только на врача, но когда у двух специалистов разные мнения?! При чем настолько каждая убеждает в правильности именно своей точки зрения(
Может еще к одному врачу сходить? Будет у тебя в активе три мнения. Меня тоже убеждали прижигать, правда потом отыскалась знакомая главврач гинеколог в роддоме. Сказала не трогать. Я решила прислушаться к ее мнению и теперь вот эрозии нет вообще. Правда мне кажется еще зависит от размера.Сейчас сколько врачей столько и мнений.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 13:03
Карамельная
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Карамельная на пути к лучшему
По умолчанию

Да, это точно! Я вот и думаю идти к третьему врачу, но уже не по страховке, а по рекомендациям подруг.. Просто так не люблю все эти походы по врачам, очереди, ожидания анализов, бррр...

Девочки, не знаю в какую тему написать, у меня матка смещена в левую сторону, Г сказала, что с вынашиванием проблем не будет, вот с зачатием возможно.

Сказала, ты только раньше времени не пугайся, сначала попробуйте, если не получится - будем смотреть, что там и как, но это ж не про меня - не заморачиваться)
Карамельная вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 13:12
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой знаешь мне тоже одна Г говорила, что матка как то там смещена, а вот та знакомая врачиха сказала, что ничего не смещено и что мозги у врачей смещены совсем. А говорит даже если смещена то надо просто позу при зачатии верную принимать и все дела. Правда какую я уточнять не стала А по поводу врача, конечно сходи по рекомендации. А кто любит больницы????Там ладно еще очереди, с работы отпрашивайся, так еще и нервов сколько, а благодаря некоторым врачам после приема хочется в петлю лезть или обняться и плакать. Так что крнечно хорошего ничего...
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 18:53
Карамельная
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Карамельная на пути к лучшему
По умолчанию

Shegal, я уже погуглила))) дамы пишут для 100%ного зачатия лучше делать это на левом боку, так что будем пробовать, думаю, страшного в этом ничего нет
Про петлю это верно сказано, вывод: нужно искать хорошего врача!!
Карамельная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 10:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Впервые в жизни проходила кольпоскопию во время третьей и к сожалению неудачной беременности и нашли простую эрозию. Планирую новую беременность. Надеюсь, эрозия не помешает. Вроде ничего про нее не говорят больше. Насколько я знаю, если планируешь беременность, ее не лечат. Может, сама пройдет после родов.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 11:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Beeelochka, ее лечат, ее просто необходимо пролечить перед Б. Но не прижигать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 11:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кудесница Леся, чем ее лечат? Мне про нее ни слова не сказали, только про другие проблемы, с которыми надо разбираться.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.