Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2010, 14:54
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, я все-таки не могу на нем заниматься. так и стоит без дела. стоит 10 минут мне его покрутить, начинает сразу болеть животик...
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 16:48
Анна_О
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_О
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Великий Новгород - Подольск (МО)
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Анна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личность
По умолчанию

Ну тогда после Б. будешь в форму на нем приходить
Анна_О вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 18:15
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Беременность и спорт

Подскажите мне, знающие мамочки, как быть со спортивными нагрузками в интересном положении. Я регулярно занимаюсь спортом (аэробика, танцы, стрип-пластика), вот теперь думаю, как дозировать нагрузки. С какого периода нужно вводить ограничения и какие?

Кто сталкивался?
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 18:24
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Читала, что ходьба и лыжи (а именно последние имитирует этот самый тренажер) очень даже полезны. Но, думаю, все зависит от нагрузки и организма будущей мамочки..
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 20:36
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
беременность и спорт

вот, кстати, статейку нашла на эту тему..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 10:12
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Неужели нет спортивных мамочек?!
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 10:33
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Это надо смотреть по твоему физическому состоянию. Лучше ограничивать себя именно силовыми упражнениями. Нельзя напрягаться. Тренировки должны быть пластичными, спокойными. Лучше всего подходит йога, танцы.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:40
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

ограничить силовые наргузки, упражнения на пресс, плавание, йога- подходят.гулять пешком побольше.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:55
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Девочки, подскажите, пожалуйста! Хулахуп на ранних сроках, пока ещё не проявился животик, крутить не возбраняется?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 21:03
Ждёмка
Мама-чайник
 
Аватар для Ждёмка
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ждёмка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас на фитнесе беременюшки в основном ходят на йогу, аква-аэробику, в сауну. При мне на силовую тренер не пустил пузяку, сказал воздержаться, потом они боятся отвечать, если что.
А мне интересно - на велосипеде, роликах можно? Конечно аккуратно, чтоб не падать.
Ждёмка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 21:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Хулахуп на ранних сроках, пока ещё не проявился животик, крутить не возбраняется?
Я бы не стала, так как все равно есть давление на живот, матку... Да и кровообращение ускоряется, а кто знает, как это может отразиться? Лучше ходить побольше. Можно в горочку

Цитата:
Сообщение от Ждёмка Посмотреть сообщение
У нас на фитнесе беременюшки в основном ходят на йогу, аква-аэробику, в сауну. При мне на силовую тренер не пустил пузяку, сказал воздержаться, потом они боятся отвечать, если что.
А мне интересно - на велосипеде, роликах можно? Конечно аккуратно, чтоб не падать.
А вы можете дать гарантию, что не упадете? Не лучше перестраховаться и потерпеть? Да и потом на наших российских дорогах сплошные ямы да ухабы, а лишнее сотрясение для плода не нужно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 07:17
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я бы не стала, так как все равно есть давление на живот, матку... Да и кровообращение ускоряется, а кто знает, как это может отразиться? Лучше ходить побольше. Можно в горочку



А вы можете дать гарантию, что не упадете? Не лучше перестраховаться и потерпеть? Да и потом на наших российских дорогах сплошные ямы да ухабы, а лишнее сотрясение для плода не нужно
Большое спасибо за совет! Ты права
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:27
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Пока занимаюсь также. По ощущениям нормально. Постепенно буду смещать нагрузку к более плавной и стречингу.
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 13:22
Катерина5182
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина5182
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Катерина5182 за этого человека можно гордитсяКатерина5182 за этого человека можно гордитсяКатерина5182 за этого человека можно гордитсяКатерина5182 за этого человека можно гордитсяКатерина5182 за этого человека можно гордитсяКатерина5182 за этого человека можно гордитсяКатерина5182 за этого человека можно гордитсяКатерина5182 за этого человека можно гордитсяКатерина5182 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я при первой беременности месяцев в пять ходила на фитнесс, но организм сам все за меня сказал, начал живот болеть, хотя не сильно напрягалась, пришлось бросить фитнес, занималась плаванием, а вот сейчас на 3 месяце хочу на роликах "поганять", хочется и на велосипед сесть, но начиталась, что нельзя!
Катерина5182 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 14:32
Olg@
Мама-чайник
 
Аватар для Olg@
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: саратов
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Olg@ на пути к лучшему
По умолчанию

а я сдула фитбол, в начале живот старшно болел( потом в больничку положили) теперь я боюсь и не занимаюсь ни чем. хотя планирую попозже на фитболе заниматься... надо будет в нете упражнения найти..
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 18:22
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я до беременности занималась фитболом - была в восторге от мячика!!!
до сих пор думала может все таки стоит пойти, только ограничить прыжки (не пружинку на мяче), поднятие рук вверх, упражнения на пресс. Читала что жим от пола когда мяч под коленями очень полезен - укрепляет плечевой пояс.!
Но скорее всего все таки не решусь, поберегу животик, лучше в бассейн пойду
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 00:50
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 87
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже бросила и фитнесс и бассейн! Не хочу ничего что может навредить! Я даже ходить медленнее стала!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 08:06
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка Гамми Посмотреть сообщение
Я уже бросила и фитнесс и бассейн! Не хочу ничего что может навредить! Я даже ходить медленнее стала!
А в бассейн почему не стала ходить?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 18:53
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин, а я на первой неделе Б и на роликах училась кататься и падала 2 раза с них и на велике!А сегодня сделала тест и // увидела Бедный масик А мне ещё брат говорит "Ты как беременная женщина на роликах ходишь! Как в воду глядел
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:09
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Обожаю движение и активный отдых! Но сейчас оставила только йогу для беременных, растяжку и медитации. Про свой любимый рок-н-ролл и активные танцы и прыжки пока забыла. Правда на 10 неделях не удержалась и проскакала в горочку верхом - так классно было!Но вот часовая верховая прогулка-это уже утомительно...А на 12 неделе на Байкале по скале лазила, правда меня ребята страховали.. Но теперь все, только после родов, на лошадку правда один раз сяду - поведут в поводу к алтарю
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.