Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2014, 09:22
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

по ребенку надо смотреть, один без пеленания не уснет, другой пока не выберется из пеленки Малыши подскажут как поступить
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2014, 02:25
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

один раз запеленали мою кроху, в роддоме.
Больше ее не пеленаю, считаю это лишним...мышцы ребеночка должны работать.
иногда конечно лялька будит себя ручками, но это не так уж и страшно,усыпает потом сама быстро))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 03:40
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы не пеленали
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 21:29
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
Мы не пеленали
молодцы

вообще не понимаю, зачем сейчас мучать деток пеленаниями...ладно раньше, когда ни бодиков ни человечков не было...
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 22:53
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и мы такого же мнения- зачем ма часть ребенка и мучаться самим? Так ребенок нормально лежит, изучает себя, все вокруг
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 23:02
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
молодцы

вообще не понимаю, зачем сейчас мучать деток пеленаниями...ладно раньше, когда ни бодиков ни человечков не было...
Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
Вот и мы такого же мнения- зачем ма часть ребенка и мучаться самим? Так ребенок нормально лежит, изучает себя, все вокруг
девочки, ну вы даете, кто же сказал что это мучение? Если для вас да, то для других возможно нет. Все дети разные, кто-то без пеленания плохо спит, поэтому для кого-то это даже спасение, а не мучение

Мы сами пеленались только в рд и в больнице, дома недельку ножки пеленали только, пока не доросли до самых маленьких ползунков.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 23:49
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
девочки, ну вы даете, кто же сказал что это мучение? Если для вас да, то для других возможно нет. Все дети разные, кто-то без пеленания плохо спит, поэтому для кого-то это даже спасение, а не мучение

Мы сами пеленались только в рд и в больнице, дома недельку ножки пеленали только, пока не доросли до самых маленьких ползунков.
я смотрела видео в инете, там какая-то зав.кафедры, доктор наук...ну и все такое говорила, что пеленать ребенка не нужно, т.к. мышцы ребенка должны работать, и пеленают сейчас только с целью успокоить ребенка, и дать мамочке время для отдыха
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 00:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
я смотрела видео в инете, там какая-то зав.кафедры, доктор наук...ну и все такое говорила, что пеленать ребенка не нужно, т.к. мышцы ребенка должны работать, и пеленают сейчас только с целью успокоить ребенка, и дать мамочке время для отдыха
а кто говорит что ребенок должен всегда быть в пеленке? Я говорила исключительно за сон, потому что многим малышам так спокойнее и лучше спится Поэтому осуждать такими словами, как "мучить ребенка", ну как-то неправильно, по моему мнению Вам повезло, вы спите без пеленок, а кто-то не может, по крайней мере первое время без них ребеночка уложить, что им теперь совсем не спать, но зато шагать так скажем в ногу со временем, стараться так же вашими словами говоря мучиться самой и мучить ребенка укладывая его спать в слипах и прочей одежке
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 00:09
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
я смотрела видео в инете, там какая-то зав.кафедры, доктор наук...ну и все такое говорила, что пеленать ребенка не нужно, т.к. мышцы ребенка должны работать, и пеленают сейчас только с целью успокоить ребенка, и дать мамочке время для отдыха
завтра сниму видео,скажу,что я зав кафедры,пусть все слушают меня
я была такого же мнения о пеленании,пока у меня не родился сынок...он перевернул все мое сознание
а вообще читала статью,что для ребенка сон без пеленок-оч большой стресс,ведь в животике у мамы они привыкли быть в замкнутом пространстве...и что непеленание на психику оч влияет
так что сколько врачей-столько и мнений....а мамы должны ориентироваться только на своих деток
и да,мы я пеленала сынуля на сон,но мышцы у нас прекрасно развиты,он как его сестренка(которую я не пеоенала даже в РД) в свои 8 месяцев ходит у опоры,держась одной ручкой)
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 18:47
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Я одежды на купила пеленать не буду
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 17:22
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До родов с пеной у рта доказывала, что пеленать не буду. Ага.. счаааззз))) после РД не пеленала, но когда дочка стала весь сон себе руками перебивать, тут же стала прятать в пеленку) Если по ночам случались истерики, тоже пеленка помогала, деть быстро успокаивалась и засыпала. С двух месяцев и до трех почти приходилось очень часто заматывать, потому что руки лезли в глаза, нос, дергали за уши, отнимали соску... и в конечном итоге будили детку и доводили до истерики) Сейчас нам 3,5 мес, с руками разобрались, если и ткнет себя неудачно в нос, вздрогнет и дальше спит или достаточно качнуть кроватку и сказать "Чччшшшш"
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 18:02
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
я смотрела видео в инете, там какая-то зав.кафедры, доктор наук...ну и все такое говорила, что пеленать ребенка не нужно, т.к. мышцы ребенка должны работать, и пеленают сейчас только с целью успокоить ребенка, и дать мамочке время для отдыха
мы пеленались до 9 мес., в 10 он начал ходить в 4 сам начал садиться...так что мышцы работают нормально и при пеленании.
никто ж не говорит, что надо пеленать так, чтоб шевелиться не мог...у нас главное было ручки спрятать
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 14:22
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

в роддоме пеленала,дома только на ночь,ночью спит споконее а днем мы с двух недель толком не спим,дремаем,при чем пробовала пеленать и днем на сон,все арнво не спит))антицарапками не пользовалась,поначалу царапался но быстро перестал и очень быстро сообразил что это его конечности,координация реально лучше чем у деток которых пеленали
пысы хотя я сторонница пеленания на сон.но у нас вот нет смысла,разве что на ночь
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 15:37
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Пеленала только в роддоме. Дома одевала царапки.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 17:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

По ребенку смотреть надо..а вообще первое время стоит пеленать, пока нет контроля и конечности хаотично движутся, чтобы себя не пугал и не будил, да и в животике он был в тесном пространстве, с пеленкой приближено, мы пеленали первые 3 недели, было жарко, началась потница, перестали, голопопил много. когда подсушили через пару недель, решили возобновить, деть был против уже. Да и с конечностями подружился. Мы крупные ко всему, не представляю пеленку в которую можно детей от 3 мес пеленать, мы в 3 мес были 68 см, в 9 мес 78 см, не представляю пеленку, в которую можно завернуть такого высокого ребенка, хотя бывают и крошки

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
в роддоме пеленала,дома только на ночь,ночью спит споконее а днем мы с двух недель толком не спим,дремаем,при чем пробовала пеленать и днем на сон,все арнво не спит))антицарапками не пользовалась,поначалу царапался но быстро перестал и очень быстро сообразил что это его конечности,координация реально лучше чем у деток которых пеленали
пысы хотя я сторонница пеленания на сон.но у нас вот нет смысла,разве что на ночь
вы вообще днем не спите? а что невролог, педиатор говорят?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
мы пеленались до 9 мес.,
а зачем до 9 мес? и как он сидел в пеленке? или вы только на ночь?
мы в 6 мес уже сами вставали, там не то что пеленку..он просто сидеть не хотел, только стоять, в 7,5 ходить начал..а тут пеленка..я за пеленание, но не так долго

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
по ребенку надо смотреть, один без пеленания не уснет, другой пока не выберется из пеленки
согласна!
я, например, засыпала только если перепеленать, так чтоб по подбородок, чтоб все спрятано, сплю и сейчас укрываясь вся, сестра наоборот с пеленками сражалась, как не запеленай, все равно то рука, то нога из пеленки выбьется))) и спит она также, одеяло под кроватью)))) индивидуально все)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 17:53
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я вот боюсь что не смогу пеленать. Я вообще ни разу не пеленала. И сейчас рожу и что делать не знаю. А по первой вроде как обязательно пеленать надо чтобы ручки и ножки прямыми были.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 18:02
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
А я вот боюсь что не смогу пеленать. Я вообще ни разу не пеленала. И сейчас рожу и что делать не знаю. А по первой вроде как обязательно пеленать надо чтобы ручки и ножки прямыми были.
Научишься! Всё хорошо будет!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 19:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Я вообще ни разу не пеленала. И сейчас рожу и что делать не знаю. А по первой вроде как обязательно пеленать надо чтобы ручки и ножки прямыми были.
ну так никто никого не пеленал до рождения ребенка там ничего сложного, в роддоме покажут, мне мама накануне родов показала пару раз

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
чтобы ручки и ножки прямыми были.
ручки и ножки от этого не зависят, в смысле прямые или кривые ттт это пережитки прошлого, миф))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 19:40
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а зачем до 9 мес? и как он сидел в пеленке? или вы только на ночь?
не написала, конечно только на ночь
он по-другому не мог уснуть
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 09:30
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Про кривые ножки) когда я родила первого, меня свекровь считала ужасной матерью потому, что я не пеленаю ребёнка. Потому, что ножки же кривые будут!!! Ничего, вырос парень без кривых ног))) теперь с воспитанием она ко мне не лезет)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.