Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2011, 22:50
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне легче всего на четвереньках, ну прямо ощутимо легче... но в этот раз мне вставили в вену капельницу и весь период схваток пришлось лежать на боку, что для меня было просто жесть... но без капельницы не согласились... сказали - третьти роды и прочее... вобщемкак-то обосновали эту необходимость... я эту капельницу просто возненавидела, тем более, что её и в потугах не сняли, так до конца и была со мной эта цепь...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 16:34
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

мне во время схваток было легче задерживать дыхание, но меня за это наругали и пришлось дышать: вдох носом, выдох ртом. приспособилась и стало не так сложно) а вообще большую часть схваток я провела под кайфом)))
потуги вообще не больно.
вот был период одной длинной непрекращающейся схватко-потуги. очень больно. мне посоветовали опершись на подоконник делать круговые движения бедрами. немного помогало.
всякие массажи и прочее меня наоборот выводили из себя. муж пытался массировать поясницу, но я его попросила прекратить это)
perels, странно что вам катетер не поставили. я все 11 часов в родблоке пробыла в обнимку с капельницей, но катетер позволял свободно двигаться.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 17:42
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

роды мне не обезбаливали, поэтому:
1) на схватках приседания, ноги не вместе, а на ширине плеч. А еще лучше растирание поясницы. (Я её в кровь истерла)
2) приседания и ходьба.
3) мне немного помогало осознание того, что это всё скоро закончится и то что едеваться мне в общем-то некуда)
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 00:09
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мне было проще ходить, а на схватке руками упираться во что нибудь...потом когда нельзя было ходить иногда сидела на утке, тоже немного легче было....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 04:54
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

меня обезбаливали до полного раскрытия, думаю, самый оптимальный вариант облегчить положение - эпидуралка, так что схваток болючих я ощутила совсем чуть-чуть, а вот потуги потом были кошмаром, особенно когда мне промежность вниз оттягивали, ощущение, что тебя на части разрывают. Но самое главное - все это забывается сразу же после того, как тебе на грудь положат твое чудо!
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 23:08
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень помогли курсы для Б теоретические и занятия в бассейне для Б, на схватке я представляла малыша в воде и темноте как тогда, когда я ныряла. А рот боли реально помогало петь, причем басом на одной ноте, как только начинала визжать - боль возвращалась. На потугах ничего не помогало , только ощущение того, что уже скоро малыш родится. Еще помогала мысль, что малышу труднее чем мне.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 09:53
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне помогало считать, на схватке начинала считать понимая что досчитая до 7-8 все отпустит, вцеплялась руками крепко в ручки у кресла родильного, опускала голову, закрывала глаза и считала мысленно, очень хорошо отвлекает)))
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 10:08
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Спасибо девочки за советы!
Надеюсь поможет!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2017, 23:23
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я все время ходила, как накатывала очередная схватка останавливалась, держалась за спинку кровати и...читала "отче наш".
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2018, 07:02
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Схватки легче переносить стоя. Опираться на кровать. Но меня все три раза укладывали на кровать и подключали капельницу и ктг. Вот лежа очень больно...
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2018, 07:41
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Vestochka, прям вообще-вообще нельзя было ходить?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2018, 09:49
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Vestochka, прям вообще-вообще нельзя было ходить?
Вообще нельзя. В руке катетер с капельницей,на животе провода. Короче,Издевательство сплошное. Благо,у меня раскрытие быстро идет,долго не лежала.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 11:12
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

я только для КТГ лежала, а так я и в туалет и в душ ходила в родовой палате и на фитболе прыгала. Тоже в руке стояла система, но она теперь гибкая, только прокапали все убрали и с ней дальше ходить можно и руками дергать. После родов через 2 часа сняли систему.
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.