Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2008, 10:27
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию Генеральная уборка!

Девочки, помимо каждодневной уборки, наверное на каждую из нас иногда нападает желание начистить и намыть все в доме.
Как часто это бывает с вами? Что вы моете тогда? Посуду в пыльном серванте или окна?

Я, например, мою все, что под руку попадет, но все же предпочитаю распределить объекты по дням. Те в одну субботу мыть окна, на следующей неделе всю кухню и ванную, и т.д. Что бы особо не перетрудиться. Да и устаю быстро!

А как у вас?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 10:52
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у нас если такое случается моется вся квартира ... обычно убираемся с мужем дружно )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 11:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня бывает под настроение.И если такое случаться,то мою и убираюсь везде,везде.Пока не буду с ног валится.Так что если начинается генеральная уборка с утра,то заканчивается она как правило вечером.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 11:16
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, девочки, так ведь это ж целый день! Так можно и с ума сойти!
А коврики хлопаете? Или только пылесос?

Помню раньше, когда маленькие были, еще машинок-автоматов не было, то еще и стирка была в такие дни! А это ваще ужас. Мама с утра стирала до вечера... Потом все это гладить, жуть, как вспомню!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 11:23
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня раньше бывало часто...я с полным энтузиазмом все вываливала из шкафов....начинала разбирать и мыть...а потом как рукой снимало...и я стояла в этой куче вещей и думала, что же теперь с ними делать )))))))))))))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 11:27
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алина, и чем это заканчивалось?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 11:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас толко палас в большой комнате,так что там пылесосом обходимся.А если такая генеральная уборка получается,то машинка наша(бедняжка),может раз 5 или 6 стирать.А как родители без этого обходились вообще не представляю.Сейчас все намного проще,от половины домашних хлопот освобождает все-таки бытовая техника.
Вот скоро собираюсь делать очередную ген. уборку(а точнее в четверг),окна помою,везде разберусь,все помою.
Цитата:
я с полным энтузиазмом все вываливала из шкафов....начинала разбирать и мыть...
Я тоже начинаю всегда со шкафов и полочек.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 12:26
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас генеральная уборка 2 раза в году - перед НГ и весной, перед майскими. всей семейкой. я руковожу, потому что кроме меня никто не видит, что надо убрать))) тогда все вытряхивается, до чего руки не доходят в обычное время. а так ежедневно - пыль вытирается, протираются полы, по четвергам у нас уборка санузлов. все остальное - по мере загрязнения)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 12:32
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Когда Полинка еще совсем маленькая была мы с мужем вместе вместе генералили.
Он самую противную работу брал на себя - плиту отмывал, ванну, кафель, мусор и т.д.
А сейчас, чаще я их с Польком отправляю на улицу, а сама, как снегоуборочная машина,
начинаю с одного угла и все, что под руку попадется привожу в порядок.
Оччень люблю все выбрасывать,муж целыми мешками уносит хлам из дома,
откуда только все набирается не понимаю...
Вобще генеральную уборку люблю, но так, чтобы мне никто не мешал.
Я включаю музыку на весь дом и понеслась................
Но опять же так в последнее не получается, только разойдешься, муж звонит- Полина проснулась, идем кушать...
а после кушать, как правило настроение уже не то...
И с этим пока ничего не поделаешь
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 13:18
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Алина, и чем это заканчивалось?
нууу...когда как...
иногда пересиливала себя и до глубокой ночи все-таки наводила идеальный порядок ))
ну а иногда приходилось оставшиеся вещи опять закидывать в шкаф
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 13:57
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

маленькие иногда выхлопываю ....большие только пылесосом )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 18:05
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

На меня ингода находит, что надо прибраться. Лучше это получается, когда дома одна. И обычно где то перед новым годом. Тоже люблю все повыкидывать и не знаю откуда столько хлама набирается. Зато потом даже места больше становится. И со временем появляется новый хлам!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 10:14
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Решение о генералке приходит спонтанно. Проснулась утром и решила, что сегодня именно тот день. Естесственно, к концу дня ты никакая. А я очень люблю все сразу вытащить из шкафа, как Алина, а потом на то, что сил не осталось, запихать обратно и даже без угрызений совести!-). Зато в след раз, убирать меньше.-)
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 10:18
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас когда кладовка была, там сколько не прибирайся, все равно один хлам лежит, и все по середине. Так я любила там прибираться неприменно ближе к ночи! Все повытаскиваю, и пока все не разберу и не выкину лишнее, я не успокаивалась. Так что, девочки, побольше вам выдержки! Я всегда доделываю до конца, пусть даже одну десятую часть ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКИ!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 10:29
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Так что, девочки, побольше вам выдержки! Я всегда доделываю до конца, пусть даже одну десятую часть ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКИ!

Оленька,
вот этого мне как раз таки и не хватает. Надо приучать себя. "Сделал дело -гуляй смело" - это пока не про меня (что касаемо генералки).
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 13:43
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я вот хочу генеральную уборку сделать, но не знаю куда Никитоса девать? Спит он теперь мало, а во время его бодрствования особо не по убираешься (((
Девочки, а вы куда своих малявок во время генуборки деваете? На прогулку с мужем? Так это ж 4-5 часов максимум (да и вряд ли столько мой муж гулять будет ))))) - за это время всю квартиру не вылижишь...
Можно, конечно, на несколько дней растянуть, но это не для меня - на втрой день я уже ничего не хочу делать ))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 13:46
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Юль, а ты прибери, что успеешь, а потом найдет на тебя когда-нить снова и дальше будешь прибирать-намывать. А 2 часа на уборку, например, кухни хватит. Так что начинай, главное!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 13:40
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю затеивать генеральную уборку, когда я остаюсь одна дома!!! Как только я остаюсь одна, то тогда, всё что под руку пападёт у меня будет блестеть!!! А к вечеру я буду валиться с ног от усталости и говорить: ну и зачем тебе это надо было!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 14:30
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки я убираться лублю, замучилась я с пылью каждый день вытираю, да еще мебель темную купили, ну как с ней бороться не знаю, такая пыть прям шматками, уже честно говоря устала(
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2008, 10:54
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас генеральная уборка еще не скоро, так как еще ничего не запачкали, все новое, тока разберем все по местам разложим и будем грязь наживать, чувствую, что к августу созрею на уборку, но не раньше!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.