Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2012, 23:29
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka
еще в тему твоего страха)
когда я осталась с сыном одна, то стала в инете читать различные самомамские истории, форумы и тд. и просто была поражена - у 90% самомам один и тот же вопрос "как устроить свою личную жизнь с ребенком?" это наверное самая популярная тема для обсуждения у самомам у инете...
ну почему мужчины не обсуждают как им устроить свою личную жизнь имея в анамнезе брак и детей? им ведь даже в голову не приходит, что дети могут мешать устройству их дальнейшей личной жизни. если мужик нормальный, то он спокойно создает новую семью, не забывая при этом о детях от первого брака, и у многих не по одному ребенку
мне кажется дело в том, что многие самомамы изначально чувствуют некое чувство ущербности или некий комплекс (я не знаю как это вернее всего назвать) из-за наличия ребенка.
и на свидании с мужчиной вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствия от общения с мужчиной, вести интересные разговоры и тд. в глазах немой вопрос, а в голове только и крутятся мысли - как сказать ему о ребенке?/как он отнесется к ребенку?/как познакомить его с ребенком? и так далее...
и мужчина видит перед собой не привлекательную, интересную даму, а женщину, которая чувствует себя неуютно и озабочена своими проблемами ведь это так хорошо со стороны видно...
нужно просто перестать думать об этом и возводить это в проблему, ну ведь на самом деле при крепких чувствах и желании быть рядом никому еще не помешали дети
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 09:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Beeelochka
еще в тему твоего страха)
когда я осталась с сыном одна, то стала в инете читать различные самомамские истории, форумы и тд. и просто была поражена - у 90% самомам один и тот же вопрос "как устроить свою личную жизнь с ребенком?" это наверное самая популярная тема для обсуждения у самомам у инете...
ну почему мужчины не обсуждают как им устроить свою личную жизнь имея в анамнезе брак и детей? им ведь даже в голову не приходит, что дети могут мешать устройству их дальнейшей личной жизни. если мужик нормальный, то он спокойно создает новую семью, не забывая при этом о детях от первого брака, и у многих не по одному ребенку
мне кажется дело в том, что многие самомамы изначально чувствуют некое чувство ущербности или некий комплекс (я не знаю как это вернее всего назвать) из-за наличия ребенка.
и на свидании с мужчиной вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствия от общения с мужчиной, вести интересные разговоры и тд. в глазах немой вопрос, а в голове только и крутятся мысли - как сказать ему о ребенке?/как он отнесется к ребенку?/как познакомить его с ребенком? и так далее...
и мужчина видит перед собой не привлекательную, интересную даму, а женщину, которая чувствует себя неуютно и озабочена своими проблемами ведь это так хорошо со стороны видно...
нужно просто перестать думать об этом и возводить это в проблему, ну ведь на самом деле при крепких чувствах и желании быть рядом никому еще не помешали дети
да, ты права. Надо меньше думать о том, как сказать мужчине о ребенке. Лучше относится к этому обстоятельству так, как будто это совершенно естественно, тогда и мужчина отнесется к этому так же.
Но на вопрос почему мужчину с ребенком такие страхи не одолевают, вполне понятно. Дети ведь остаются с матерью, и мужчину в этом плане ребенок никак не обременяет. Я вот сейчас даже думать не могу о том, чтобы заводить какие-то отношения, т.к. 90% времени у меня уходит на ребенка. А мой бывший приезжает раз в месяц, мзду приносит, а параллельно с этим гуляет с какой-то девицей, свою личную жизнь он успел наладить еще тогда, когда я была беременна. Не он ведь был беременным. Его девице НЕ придется воспитывать его ребенка от предыдущих отношений. И меня беспокоит то, захочет ли мой потенциальный мужчина жить с чужим ребенком
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 14:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
не, скорее в чем -то другой причина.....Что она к нему только не применяла...( а ему как об стенку горох..........Свобода у него была, не так чтоб только под маминой юбкой(и вопрос даже не касаемого его преступной жизни, а почему после стольких лет ему стал любим папа которые его бросил , и забыл просто на 100% и полное отрешение от мамы(
Знаешь,может я не так просто выразилась Я вот согласна с девочками(Лоли,Галя),она просто растворилась и все делала за сына.Вот он и вырос такой,это для него,как должное что-ли
Цитата:
думаю, что женщины, которые зациклены на вопросе отношения мужчины к ее детям, отпугивают мужчин даже своим поведением.
а те, кто относится к этому спокойно, гораздо легче вступают в новые отношения. мужчины тоже интуитивно чувствуют такие вещи
+1
У меня вот девочка знакомая(снимали квартиру под нами),тоже разошлась в итоге с мужем.А потом её познакомили с молодым человеком.Хороший такой паренек,он знал,что у неё сын и вроде был не против.Но она уж больно рана стала готовить его,что чуть ли не в ближайшем будущем они должны создать семью.Все её разговоры были об этом.Вот он и сбежал.
НО сейчас она уже нашла себе другого и живет с ним и дочке её уже будет скоро 1,5 годика.
Так что на самом деле,масса примеров,когда женщины с детьми выходят снова за муж.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 16:21
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
да, ты права. Надо меньше думать о том, как сказать мужчине о ребенке. Лучше относится к этому обстоятельству так, как будто это совершенно естественно, тогда и мужчина отнесется к этому так же.
Но на вопрос почему мужчину с ребенком такие страхи не одолевают, вполне понятно. Дети ведь остаются с матерью, и мужчину в этом плане ребенок никак не обременяет. Я вот сейчас даже думать не могу о том, чтобы заводить какие-то отношения, т.к. 90% времени у меня уходит на ребенка. А мой бывший приезжает раз в месяц, мзду приносит, а параллельно с этим гуляет с какой-то девицей, свою личную жизнь он успел наладить еще тогда, когда я была беременна. Не он ведь был беременным. Его девице НЕ придется воспитывать его ребенка от предыдущих отношений. И меня беспокоит то, захочет ли мой потенциальный мужчина жить с чужим ребенком
ну не вполне согласна.
если речь идет о нормальных отцах, а не о тех, кто только на бумажке и годами детей не видят, то нормальные отцы вместе с детьми проводят выходные, берут их с собой в отпуск, покупают им одежду и подарки, и новой пассии мужчины придется смириться, что часть времени и бюджета идет на детей
во всяком случае так было у меня, мой папа и на родительские собрания ходил, и одевал/обувал, и все выходные вместе, несмотря на развод с мамой
если речь о совместном проживании с новым мужчиной и ребенком, то мне кажется, что тут не стоит торопить события. лучше долго встречаться, съездить вместе в отпуск, летом ездить вместе на дачу, но начинать совместно жить только после достаточно долгих и крепких отношений)
конечно, сейчас у тебя доча маленькая и физически и морально ты не готова, но поверь, пройдет год-два, дочка пойдет в садик, ты на работу, исчезнут бессонные ночи и бесконечные стирки/глажки/готовки, появится свободное время, которые раз и можно будет потратить на встречи с мужчинами
у меня вот уже сейчас есть немного свободного времени (спасибо бабушке), но я тоже не готова к новым отношениям, еще не отошла от расставания с бывшим и никаких мужиков сейчас даже видеть близко не могу, прям кайфую оттого, что осталась вдвоем с сыном
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 16:25
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
да, ты права. Надо меньше думать о том, как сказать мужчине о ребенке. Лучше относится к этому обстоятельству так, как будто это совершенно естественно, тогда и мужчина отнесется к этому так же.
Но на вопрос почему мужчину с ребенком такие страхи не одолевают, вполне понятно. Дети ведь остаются с матерью, и мужчину в этом плане ребенок никак не обременяет. Я вот сейчас даже думать не могу о том, чтобы заводить какие-то отношения, т.к. 90% времени у меня уходит на ребенка. А мой бывший приезжает раз в месяц, мзду приносит, а параллельно с этим гуляет с какой-то девицей, свою личную жизнь он успел наладить еще тогда, когда я была беременна. Не он ведь был беременным. Его девице НЕ придется воспитывать его ребенка от предыдущих отношений. И меня беспокоит то, захочет ли мой потенциальный мужчина жить с чужим ребенком
Ох не волнуйся, у нас есть мужчины, которые примут тебя и твоего ребенка, не задумываясь, что это обуза! Мой нынешний мужчина говорит, что для него не было ужасом, что у меня ребенок и его это ни на секунду не остановило... Просто надо подождать такого мужчину, который будет вас любить Раньше тоже был страх- а найду ли я себе кого-нибудь? Успокоилась тем, что я что, хуже всех чтоли? Некоторые мужчины живут с женщиной, у которой 2-3 детей от другого мужчины. Влюбится мужчина и ничего его не остановит))) Ребенок-это же чудо)) А если мужчина бежит от вас об услышанном вашем ребенке, значит не хочет брать ответственность, не хочет нормальных серьезных отношений, такому мужчине надо психологически и морально вырасти...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 16:28
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
ну не вполне согласна.
если речь идет о нормальных отцах, а не о тех, кто только на бумажке и годами детей не видят, то нормальные отцы вместе с детьми проводят выходные, берут их с собой в отпуск, покупают им одежду и подарки, и новой пассии мужчины придется смириться, что часть времени и бюджета идет на детей
во всяком случае так было у меня, мой папа и на родительские собрания ходил, и одевал/обувал, и все выходные вместе, несмотря на развод с мамой
если речь о совместном проживании с новым мужчиной и ребенком, то мне кажется, что тут не стоит торопить события. лучше долго встречаться, съездить вместе в отпуск, летом ездить вместе на дачу, но начинать совместно жить только после достаточно долгих и крепких отношений)
конечно, сейчас у тебя доча маленькая и физически и морально ты не готова, но поверь, пройдет год-два, дочка пойдет в садик, ты на работу, исчезнут бессонные ночи и бесконечные стирки/глажки/готовки, появится свободное время, которые раз и можно будет потратить на встречи с мужчинами
у меня вот уже сейчас есть немного свободного времени (спасибо бабушке), но я тоже не готова к новым отношениям, еще не отошла от расставания с бывшим и никаких мужиков сейчас даже видеть близко не могу, прям кайфую оттого, что осталась вдвоем с сыном
Гы, я тоже , разведясь с 1 мужем думала, что не готова к отношениям, и вообще хочу отдохнуть, но через оочень быстрое время познакомилась с моим нынешним мужчиной) В итоге через 3,5 месяца мы начали жить вместе и никапли мы не жалеем об этом...
Дай Бог вам девочки, женского счастья!!!!!!!!!!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 17:35
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Гы, я тоже , разведясь с 1 мужем думала, что не готова к отношениям, и вообще хочу отдохнуть, но через оочень быстрое время познакомилась с моим нынешним мужчиной) В итоге через 3,5 месяца мы начали жить вместе и никапли мы не жалеем об этом...
Дай Бог вам девочки, женского счастья!!!!!!!!!!!!!
Спасибо
насчет всего остального, то да, универсального рецепта семейного счастья нет, кто-то годами встречается и только потом начинает жить вместе, кто-то спустя пару месяцев, все зависит от конкретных отношений и конкретных людей
про то, чтобы не торопиться с совместным проживанием я написала в ракурсе того, что мужчине нужно привыкнуть к ребенку и лучше это делать не торопя события, но, разумеется если любовь и мужчина готов в совместному проживанию с женщиной и ее ребенком, то почему бы и нет
Енюшка, уже известно кто там в пузяке?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 19:26
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Енюшка, уже известно кто там в пузяке?
Пока нет, были на узи неделю назад, малыш прятался, а мы так надеялись узнать кто там прячется
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 20:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
ну не вполне согласна.
если речь идет о нормальных отцах, а не о тех, кто только на бумажке и годами детей не видят, то нормальные отцы вместе с детьми проводят выходные, берут их с собой в отпуск, покупают им одежду и подарки, и новой пассии мужчины придется смириться, что часть времени и бюджета идет на детей
во всяком случае так было у меня, мой папа и на родительские собрания ходил, и одевал/обувал, и все выходные вместе, несмотря на развод с мамой
если речь о совместном проживании с новым мужчиной и ребенком, то мне кажется, что тут не стоит торопить события. лучше долго встречаться, съездить вместе в отпуск, летом ездить вместе на дачу, но начинать совместно жить только после достаточно долгих и крепких отношений)
конечно, сейчас у тебя доча маленькая и физически и морально ты не готова, но поверь, пройдет год-два, дочка пойдет в садик, ты на работу, исчезнут бессонные ночи и бесконечные стирки/глажки/готовки, появится свободное время, которые раз и можно будет потратить на встречи с мужчинами
у меня вот уже сейчас есть немного свободного времени (спасибо бабушке), но я тоже не готова к новым отношениям, еще не отошла от расставания с бывшим и никаких мужиков сейчас даже видеть близко не могу, прям кайфую оттого, что осталась вдвоем с сыном
значит, наш папаша не относится к нормальным отцам Странно все-таки... детей любит, своего ребенка очень хотел... а в итоге приезжает раз в месяц и то на 5 минут (он с отцом приезжает, а тот его ждет в машине, поэтому он сразу убегает)
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ох не волнуйся, у нас есть мужчины, которые примут тебя и твоего ребенка, не задумываясь, что это обуза! Мой нынешний мужчина говорит, что для него не было ужасом, что у меня ребенок и его это ни на секунду не остановило... Просто надо подождать такого мужчину, который будет вас любить Раньше тоже был страх- а найду ли я себе кого-нибудь? Успокоилась тем, что я что, хуже всех чтоли? Некоторые мужчины живут с женщиной, у которой 2-3 детей от другого мужчины. Влюбится мужчина и ничего его не остановит))) Ребенок-это же чудо)) А если мужчина бежит от вас об услышанном вашем ребенке, значит не хочет брать ответственность, не хочет нормальных серьезных отношений, такому мужчине надо психологически и морально вырасти...
Надеюсь, так и будет! Твой пример, конечно, ободряет!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 20:29
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka, ну ты поспешных выводов не делай
раз приезжает с денежкой, это уже хорошо, от многих копейки не дождешься
а ты сама его не хочешь попросить о помощи? ну например сказать, что тебе нужно сходить по делам и попросить часок погулять с коляской?
просто мне кажется, что ждать инициативы тоже бесполезно, мужчина сам не знает чем может помочь, акромя денег, нужно его попытаться привлечь
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 22:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Beeelochka, ну ты поспешных выводов не делай
раз приезжает с денежкой, это уже хорошо, от многих копейки не дождешься
а ты сама его не хочешь попросить о помощи? ну например сказать, что тебе нужно сходить по делам и попросить часок погулять с коляской?
просто мне кажется, что ждать инициативы тоже бесполезно, мужчина сам не знает чем может помочь, акромя денег, нужно его попытаться привлечь
ну не, денег от него не особо дождешься. Он памперсы привозит, раз в месяц, большую упаковку. Помимо этого только раз денег давал и то только потому что я определенную сумму потребовала на лекарства, когда у ребенка насморк был (а сама делала тогда себе небольшую операцию платно, поэтому с деньгами было плохо), ну и раньше просила его купить чего-нибудь по мелочи, тоже привозил. Но потом перестала просить, т.к. фиг дождешься его, проще самой. Так что помощи не ахти. А гулять с коляской я бы ему не доверила... Вообще я раньше как-то старалась, чтоб он побольше времени с ребенком проводил, даже гуляли в парке с ним... но у меня сложилось ощущение, что это надо только мне. Может, конечно, впечатление ошибочное... но в последнее время всякие хорошие чувства к нему у меня поиспарились и осталась одна глухая ненависть(( поэтому и видеть его не хочу, и смысла не вижу в этом...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 22:32
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну не, денег от него не особо дождешься. Он памперсы привозит, раз в месяц, большую упаковку. Помимо этого только раз денег давал и то только потому что я определенную сумму потребовала на лекарства, когда у ребенка насморк был (а сама делала тогда себе небольшую операцию платно, поэтому с деньгами было плохо), ну и раньше просила его купить чего-нибудь по мелочи, тоже привозил. Но потом перестала просить, т.к. фиг дождешься его, проще самой. Так что помощи не ахти. А гулять с коляской я бы ему не доверила... Вообще я раньше как-то старалась, чтоб он побольше времени с ребенком проводил, даже гуляли в парке с ним... но у меня сложилось ощущение, что это надо только мне. Может, конечно, впечатление ошибочное... но в последнее время всякие хорошие чувства к нему у меня поиспарились и осталась одна глухая ненависть(( поэтому и видеть его не хочу, и смысла не вижу в этом...
все понятно. ну может оно и к лучшему, если его отношения с дочкой сойдут на нет, хоть не будет палки в колеса вставлять, когда у тебя другой мужчина появится
так что во всем есть свои плюсы
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 17:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спорно все как то... вроде и мой выбор, а с другой стороны не приняла бы такого решение если бы не поведение и отношение мужа...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 19:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

не поняла, вы расстались все же?!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 19:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Енюшка, думаю да(((
уже не клеятся отношения... много сказанного с горяча или специально, я не знаю... но у меня прям рана какая то в душе, мне очень тяжело с этим человеком, тяжело реагировать на его равнодушие...
я тогда приняла решение в состоянии аффекта что ли, потому что решение надо было принять очень быстро... а потом на холодную голову все обдумала и поняла что так не делается, мне важно что бы со мной считались, я не могу жить в вечной депрессии! меня уже тошнит от самой себя((((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 20:34
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

А я думала, что у вас все налаживается... А оно вон как...=((( Ну если он настолько равнодушный, тебе тяжело, то к сожалению, твои старания зря Все же оба должны идти навстречу друг к другу, он должен понимать,что тебе тяжело, далеко от дома, да и у вас малыш...Не вижу его борьбы за вас..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 21:09
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже на протяжении года думаю что у нас все налаживается... но все только рушится и самое страшное-портятся отношения между нами бесповоротно! я бы конечно хотела расстаться не врагами, что бы ребенок не видел его ненависти ко мне... но он не скрывает свой негатив.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 23:03
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ох,ну что могу сказать,держись,крепись, решайся...Все же я за то,что ни делается-все к лучшему, по себе знаю) Долго не решалась, в основе из-за ребенка, но решилась, ни о чем не жалею, жалею только что раньше не сделала... А ты давай не тони в этом болоте,выпутывайся, хуже делаешь только себе! Психику береги, целая жизнь впереди. И веры в себя! Если решаешься,то стой до конца, ведь он не держит, купила билеты-улетайте, не иди по кругу, ничего хорошего уже не выйдет. Если отношения не склеиваются, то зря только время тянешь,ребенок растет,все чувствует...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 12:10
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой выбор. мужа выгоняла очень долго, очень трудно это было сделать - он не желал уходить. предпочитал жить у меня, мотать нервы, гулять и развлекаться
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 10:46
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну и я напиш свою историю. Я сама решила что все нам пора расстаться, и выгнала его. Мы знакомы были с детства, был моей первой любовью, у нас бабушки живут в одной деревне и мы ездили отдыхать на лето к ним, там и познакомились, я его просто любила у нас тогда не было ни каких отношений просто были друзья. Когда школу закончили я перестала ездить к бабушке, училась в институте, и не виделись мы 10 лет. Потом он сам меня нашел в одноклассниках, написал встретились и понеслось, у меня была сумашедшая любовь я никого не хотела слушать, ни родителей ни кого. Для меня он был идеал. Через полгода как встретились, мы начали жить вместе. Сначала мы снимали квартиру, а у меня были деньги на счете и мы решили купить дом. Ездили выбирали, долго не могли найти то что нжно. Нашли новый котедж, правда он был в черновом варианте, но он заверил что все сам сделает, мы купили его. Заехали, стали жить. Он потерял работу, сидел дома 2 мес типа искал, я тогда ему верила, боготворила. Через год как мы начали жить я забеременела. Ребенка сразу решила оставить, даже мыслей про аборт не было. А мой ненаглядный начал пить и гулять, на работу так и не устроился. Я попала на сохранение в 6 недель, все обошлось. Мы тогда чуть не разошлись, но простила, думала одумается. Нифига. С того времени мы стали жить как соседи, от него не слышала ни каких ласковых слов, ребенок был пофигу,никогда ни о чем не интересовался. Дом забросил. Я все быстро поняла и поменяла дом на благоустроеную квартиру. Тогда у меня уже начали спадать розовые очки. Переехали в кватиру. Почему я тогда не выгнала, была вся в беременности, так как ребенок очень долгожданный для меня, еще проблемы по женски. Я еще потом 2 раза в больнице лежала он ко мне раз за все время приезжал и все. Когда легла в роддом, он загулял опять, я значит лежу в роддоме на предродовой, а он нет чтобы приезжать или просто звонить интересоваться родила я или нет, отключил тел и гулял несколько дней. Я его тогда почти выгнала, но меня уговорила его мать. Родился сынок, выписались, он устроился на работу, типа. Но отношений уже ни каких не было у нас с ним. Ему было пофиг на сына, я занималась им одна, он даже не подходил и не брал на руки. Вобщем мое терпение лопнуло да чувства у меня все прошли а у него как оказалось их и не было. Он мне сказал что не хотел со мной изначально жить я его заставила. Вот так. Теперь пропал и даже не звонит. Но мне и не надо даром. Мне всего этого хватило.

Добавлено через 3 часа 28 минут

РS: последней каплей было вот что, я возила малыша на процедуры в другой город, рядом с нашим, мы жили у родственников, он получил отпускные, и мы собирались купить мебель, как только я уехала в первый же день он напился и спустил 40 тыс за один вечер, как потом рассказали доброжелатели он их раздавал на лево и на право. При том что мне ни дал ни рубля я ребенка на свои деньги лечила, на единовременное пособие. Этим он меня вообще добил.

Добавлено через 1 минуту

Какая тут любовь к нам, никакой.... И я его выгнала на все 4 стороны...
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.