Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2009, 09:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Мне врач сейчас сказала пить только фольку и Йодомарин.. И Магне, если тянуть животик будет. А комплекс назначит после 12 недели. А фольку я начала пить еще за 2 месяца до планирования..
Да, комплекс раньше 12 нед и нельзя, т.к.там витамин А, а он токсичен для еще маленького плода и формирования всех жизненно важных органов!!! Она правильно тебе посоветовала.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 09:32
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Да, комплекс раньше 12 нед и нельзя, т.к.там витамин А, а он токсичен для еще маленького плода и формирования всех жизненно важных органов!!! Она правильно тебе посоветовала.
Ну я это и без нее знала, малыш у меня уже второй
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 22:05
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Ну я это и без нее знала, малыш у меня уже второй
а первому сколько???
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 13:43
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
а первому сколько???
6,5 годиков
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 13:26
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, если я правильно поняла, то поливитамины лучше пока не принимать? А то я уже купила.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 15:40
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Да, комплекс раньше 12 нед и нельзя, т.к.там витамин А, а он токсичен для еще маленького плода и формирования всех жизненно важных органов!!! Она правильно тебе посоветовала.
А мне гинекологша моя еще при планировании сказала пить витрум пренатал. Я купила, пила их и как раз поняла что беременна. Получается что в первые 3-4 недели и пила. Неужели навредила?
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 15:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А мне гинекологша моя еще при планировании сказала пить витрум пренатал. Я купила, пила их и как раз поняла что беременна. Получается что в первые 3-4 недели и пила. Неужели навредила?
Нет. Но йодомарина, фольки и вит Е достаточно до 12 нед.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 21:20
Оляша
Мама-чайник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Оляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже говорила врач, что можно принимать комплекс, я тоже пила Витрум пренатал. Там ведь ни так и много витамина А, а этот витамин все равно нужен организму мамы.
Оляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:35
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Девочки, если я правильно поняла, то поливитамины лучше пока не принимать? А то я уже купила.
ничего страшного в этом нет... а какие ты взяла???
вит. А и правда токсичен для маленького на ранних сроках, но если его употребляешь в день больше 6000-10000Ме.... а в витаминах для Б. его содержится максимум 4000МЕ, а в этих количествах он не вреден, да и нашему организму все вит. нужны...
хорошие вит. это :
1. Витрум пренатал
2. Витрум пренатал форте
3. Элевит
многие Г. прописывают эти поливитамины на ранних сроках - они совершенно не вредны для малыша
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 21:39
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне моя врач сказала, что пока поливитамины не нужны, до 12 недель пить только фольку, Йодомарин и Магне В6 И все. Я еще витамин Е пью по привычке Больше пока ничего не выписывала.. Хотя, конечно, вреда от них никакого не будет, но вроде как та же фолиевая хуже из комплекса усваивается, чем по отдельности. Поэтому я пока от комплексов отказалась, хотя на этапе планирования пила Компливит Мама
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 20:38
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Мне мой гениколог выписывала фолио и всего на один месяц, т.е. я пила его с 4й по 8 неделю Б, ну и при планировании беременности пила фолевую кислоту. Вот и думаю не рано ли я фольку прекратила пить?!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 18:09
Кристишка
Мама-чайник
 
Аватар для Кристишка
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия,Златоуст,Машзавод
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кристишка на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите пожалуйста...а если я принимаю комплекс Витрум Пренатал,там фолиевая содержится,значит не нужно пить ничего отдельно?
Кристишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 19:45
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристишка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста...а если я принимаю комплекс Витрум Пренатал,там фолиевая содержится,значит не нужно пить ничего отдельно?
ну вообще я дополнительно к витруму пила еще 1 таблетку фолиевой
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 22:07
Vishenka
Мама-чайник
 
Аватар для Vishenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Италия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Vishenka на пути к лучшему
По умолчанию

Я пока принимаю 4 таблетки фолиевой в день (итого 4 мг) и 2 таблетки Магний В6. Через пару дней закончу их пить и начну Элевит.
Vishenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:35
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

Мне гинеколог выписала по 1 таб фолиевой и по 1 таб йодомарина в день до 12 недели.
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:37
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vishenka Посмотреть сообщение
Я пока принимаю 4 таблетки фолиевой в день (итого 4 мг) и 2 таблетки Магний В6. Через пару дней закончу их пить и начну Элевит.
я на твоем сроке тоже самое и в таких же кол-ах пила.
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:39
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetiva Посмотреть сообщение
Мне гинеколог выписала по 1 таб фолиевой и по 1 таб йодомарина в день до 12 недели.
мне все-таки кажется, что 1 табл. фолиевой тебе не достаточно будет..... мне на твоем сроке по 2 табл. 2 раза в день прописали, ну и многим так выписывают.... Проконсультируйся еще с др. Г. по поводу фолиевой.
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:41
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пила фолиевую до Б потом в Б по 2 т в день и мне ее только отменили и прописали мультитабс врач сам смотрит по твоим анализам когда отменять ее.
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:45
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
я пила фолиевую до Б потом в Б по 2 т в день и мне ее только отменили и прописали мультитабс врач сам смотрит по твоим анализам когда отменять ее.
это да!!! А то,что до Б. пила фольку-это вообще здорово!!!
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:54
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Дефицит фолиевой кислоты
Уже на 2-й неделе беременности в зародыше можно определить часть, из которой бурно начинает развиваться головной мозг. Именно и этот период даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват глубокими, далеко идущими последствиями. Поскольку фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань плода), то недостаток этого витамина, прежде всего, затрагивает именно формирующуюся нервную систему. Так, при значительном дефиците фолиевой кислоты возможно формирование дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж и т.п.; увеличивается риск задержки умственного развития ребенка. Дефицит фолиевой кислоты играет огромную роль и в ходе беременности, так как в это время происходит формирование не только органов и тканей плода, но и ткани плаценты, а также новых сосудов в матке. При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности.
Появление на свет недоношенных детей, врожденные уродства, нарушения физического и психического развития новорожденных - вот цена, которой приходится расплачиваться за недостаток фолиевой кислоты во время беременности. Поэтому этот витамин рекомендуют принимать как в процессе подготовки к беременности, так и в течение всего периода вынашивания малыша. Особенно актуален прием фолиевой кислоты до беременности, если в этот период женщина принимает оральные контрацептивы, так как на фоне их приема дефицит данного витамина более вероятен.
Недостаток фолиевой кислоты отрицательно сказывается не только на формировании плода, но и на состоянии мамы. При этом дефицит фолиевой кислоты относится к одним из наиболее распространенных дефицитов витаминов. Он может возникать в результате ее недостаточного поступления в организм, нарушения всасывания или при возросших потребностях в этом витамине (что происходит во время беременности или грудного вскармливания).
Дефицит фолиевой кислоты может проявиться через 1-4 недели, в зависимости от особенностей питания и предшествующего запаса данного витамина в организме. Ранние симптомы этого состояния могут проявляться в виде утомляемости, раздражительности и потери аппетита. В этой связи особенно важно не забыть о дополнительном приеме фолиевой кислоты в период грудного вскармливания, так как молоко в любом случае содержит достаточное для развития малыша количество фолиевой кислоты, то есть при недостатке поступления витамина с пищей особенно велика вероятность появления вышеописанных симптомов, усугубления послеродовой депрессии.
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.