Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2012, 08:41
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати из роддома маму мою встречали так, как не каждый добропорядочный папа сделает)))))))))))за что спасибо ее друзьям)

у меня кстати так получилось что недостатка именно мужской руки с самого рождения не было, так как со мной нянькались все пацаны на районе))))это и соседские мальчишки ( им лет по 20 тогда было), и маминой подруги сыновья, а соседские мужики (хорошие папы для своих семей) меня тоже любили))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 10:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
У меня многие спрашивали , а как это без папы! А я всегда говорила, говорю и буду говорить, что лучше пускай будет только мама, чем жить с непутевым папой! У меня в детствеу всех друзьй были папы! В однйо семье папа пил и уходил из дома ( а их 3-е детей было и огромное хозяйство),в другой семье папа мало того что пил, еще и в 1 час ночи мог всх ( маму и 2 дочки) по стойке смирно выставить и до утра они вот так стояли, а утром в школу не шли, потому что не выспались. В еще одной семье папа гулял) но правда дочу безумно любил! И мои друзья пап своих безумно боялись, прям вот не как авторитет мужчины в доме, а как тирана!!а я приходила домой, забиралась к маме под крылышко и мы вдвоем были просто счастливы))Расхаживали дома в жару помню летом в одних трусах))))))))в папой бы так неполучилось)))У мамы была хорошая работа, не сказать что мы жили богато, но на фрукты всегда хватало. Маме правда пришлось тяжело в бытовом плане, потому что мы жили в доме с печным отоплением, вода с колонки, и туалет в коридоре!!!Но у нас была бабушка и дедушка, которые помогали ей) и денежкой, и меня на выходные -каникулы брали) за что огромное спасибо и маме, так как у меня в деревне была, вот это детство!!!и фигня это все , что мамочки некоторые пишут, как так маленького ребенка на 2 недели к бабушке,да это шикарно!!!!!!!!и для мамы и для ребенка!)

Еще есть миф, что нет папы ,значит девочка не сложит личную жизнь, не правда!!!!!!!!!!!!!у меня ко всем мужикам абсолютно нормальное отношение, козлами не считаю, подвоха в них не ищу,замужем вроде как удачно)))
Еще один плюс ( да,да,именно плюс) в воспитании ребенка без некудышного отца,это свобода во всем!!когда захотел, тогда и покушал, что захотел то и покушал, что захотел купил и себе и ребенку, больше времени можно уделять ребенку и тратить на ребенка больше, а не оплачивать папика пивко по выходным и долги за так ими любимое авто))

Вывод- девочки, без папы жить можно и даже нужно, если этот папа грязь из-под ногтя!!Вам ребенок еще потом и спасибо скажет!!
я узнала кто мой папа только в прошлом году, до этого я даже не пыталась у мамы узнавать кто он, так как мне было пофигу на этого человека!!
это действительно так! У меня вот папаша был, но я мечтала, чтобы он от нас ушел!
А вот с личной жизнью как раз есть проблемы(( Говорят, что девочки выбирают мужчин, похожих на отца. Может, в этом и дело: сильные мужчины меня пугают, и я не могу рассматривать их, как возможных спутников жизни, а отношения пытаюсь строить с непутевыми, слабыми ничтожествами((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 10:38
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
это действительно так! У меня вот папаша был, но я мечтала, чтобы он от нас ушел!
А вот с личной жизнью как раз есть проблемы(( Говорят, что девочки выбирают мужчин, похожих на отца. Может, в этом и дело: сильные мужчины меня пугают, и я не могу рассматривать их, как возможных спутников жизни, а отношения пытаюсь строить с непутевыми, слабыми ничтожествами((
Это не мужики ничтожество, это вы сильная женщина!просто на вашем фоне они кажутся слабыми, а с сильными мужчинами опять -таки не всегда легко) порой лучше жить с подкаблучкником и тряпкой))))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 16:54
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Это не мужики ничтожество, это вы сильная женщина!просто на вашем фоне они кажутся слабыми, а с сильными мужчинами опять -таки не всегда легко) порой лучше жить с подкаблучкником и тряпкой))))
Хм, не скажите, я вот и со слабыми не могу ужиться,потому как морально уничтожу. И сильного бы найти, а таких нет. Может и есть, но я им не подхожу. Не могу найти человека,равного себе или сильнее. Уже и искать прекратила,даже задумываться на этим.Не придет,так не придет. И с кем бы ни знакомилась, все убегают как узнают, что есть ребенок. Просто был человек и в один миг его не стало. И все говорят верь в любовь! Да как тут после верить? Как?Честно, было бы один-два раза так, нет! Постоянно!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 16:57
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И самое,что! Когда разговариваешь с мужским полом,говорю,что есть ребенок.Девочка,воспитываю одна. Столько похвал в свою сторону слышу.Мол молодец и дочка красавица. И всё.Может я что неправильно делаю?
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 17:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Катюш, просто надо признать, что сейчас мало мужчин, которые хотят встречаться с женщиной с ребенком. Сижу в одной группе в контакте, там есть обсуждение -http://vk.com/topic-17219_21703387. Смогли бы вы полюбить девушку или мужчину, если у него есть ребёнок? Создать свою семью?
И конечно большинство мужчин вообще пишет я вообще не хочу детей пока, а тем более чужих... Печально... Есть мужчины, которые вас полюбят и вашего ребенка. Уж поверьте мне Просто их надо найти...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 17:56
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Да и тебе не те мужчины попадаются, значит боятся ответственности, раз бегут! А такие нафиг нам не нужны=) Ну просто при тебе они же не убегут сразу,вот и остается хвалить, а потом затаиваются,фу на таких))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 15:34
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

добрый день...извините,что вмешиваюсь...я вышла замуж,когда моему старшему сыночку было 3г2мес...расписались,муж усыновил моего,теперь НАШЕГО, сына...родили ещё четверых...до мужа я встречалась с мужчиной,у него был сын,на тот момент ему было 8лет и жил сын с ним,моему 2 года...к сожалению,нам помешало расстояние...и дети тут были не при чём...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 15:35
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я кстати тоже росла без папы.мама развелась,когда мне было 8мес...а отчим появился,когда мне исполнилось 8 лет...они до сих пор вместе (мне 28лет)...он хороший человек...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 15:44
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас мужики -то и без детей не особо на серьезные отношения падкие, особенно в крупных городах.у меня подруга в питере уже сколько живет....говорит мужикам только шпилив-или подавай,а как начинаю разговор о совместном проживании.как ветром сдувает(
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 15:53
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня на глазах еще есть пример. женщина замужем. рождается сын. 2-3 года семейного счастья. потом он пить начинает. крадет вещи из дома, бьет жену и ребенка. она от него уходит. осталась одна с сыном. бабушка в др.области живет. Помощи особо нет. В общем все силы потрачены на сына.....В подростковом возрасте плохая компания, итог 4 тюремных срока ( по глупостиза фигнал,за драки ,за разбитую машину), эта женщина делает все для сына, это 90-е годы, денег нет, слезы, потеря здоровья, постоянные передачки в тюрьму. Сын выходит из тюрьмы. женится . у него рождается дочь. женщина во внучке души не чает. все для девочки делала. сыну кредит на машину сама выплачивала. в общем сынку 35 лет,к маме до сих пор ходит котлеты набирает в контейнер. Недавно дляженщины был сюрприз. Сын нашел ПАПУ.того самого, который о сыне не вспоминал более 30 лет. съездил к нему вгости и понеслось............папа самый лучше, папе покупки, подарки, посылки. внимание, а мама............а мама ...к ней даже внучку не отпускают(((((нормально разговаривать даже не могут..постоянно женщина во всем виновата..

вопрос.........в чем ошиблась женщина, воспитывая сына одна???????
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 15:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,ну это может попадаются такие
У меня подружка давно развелась,когда её сыночку было 2,5 года.Сейчас ему 9.Она уже и замужем ещё раз успела побывать и мужиков у неё хоть отбавляй было Никого не смущает наличие сына абсолютно.Наоборот,все они к её сыночку очень хорошо относятся.
Может она просто проще на все это дело смотрит
Ну как бы встречаются...а дальше уже как события развиваются.А не так,что чуть ли не со 2 свидания она уже вешает на него сына и строит планы на совместный быт.У неё все как-то плавно происходит....
Не знаю,смогла ли объяснить,что хотела
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 15:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Знаешь,прочитала сейчас историю....
Наверно не только надо вбухивать в сына любви и денег,но и предъявлять какие-то требования.Возможно,от безграничной любви и желания сделать все для сына,она просто всегда и во всем ему потакала.Вот и вырос сын просто эгоистом
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 16:02
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Девочки,ну это может попадаются такие
У меня подружка давно развелась,когда её сыночку было 2,5 года.Сейчас ему 9.Она уже и замужем ещё раз успела побывать и мужиков у неё хоть отбавляй было Никого не смущает наличие сына абсолютно.Наоборот,все они к её сыночку очень хорошо относятся.
Может она просто проще на все это дело смотрит
Ну как бы встречаются...а дальше уже как события развиваются.А не так,что чуть ли не со 2 свидания она уже вешает на него сына и строит планы на совместный быт.У неё все как-то плавно происходит....
Не знаю,смогла ли объяснить,что хотела
да,всё понятно объяснила....
мы с мужем познакомились через службу знакомств...смешно?...я в своей инфе так и написала,что у меня есть сын,но нет любимого молодого человека...когда мы первый раз встретились (ночью за 87км от Москвы,где собственно оба и проживали тогда - у нас вообще по жизни много таких вот нестандартных ситуаций...),я на него посмотрела и первая мысль - это совсем не тот человек,которого я ожидала увидеть...итог - 4 детей и счастливая семья...относительно...у каждого своё счастье и строят его все по-разному...я тоже не рассчитывала на замужество...а оно вот как получилось...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 16:04
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Знаешь,прочитала сейчас историю....
Наверно не только надо вбухивать в сына любви и денег,но и предъявлять какие-то требования.Возможно,от безграничной любви и желания сделать все для сына,она просто всегда и во всем ему потакала.Вот и вырос сын просто эгоистом
не, скорее в чем -то другой причина.....Что она к нему только не применяла...( а ему как об стенку горох..........Свобода у него была, не так чтоб только под маминой юбкой(и вопрос даже не касаемого его преступной жизни, а почему после стольких лет ему стал любим папа которые его бросил , и забыл просто на 100% и полное отрешение от мамы(
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 16:08
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
а у меня на глазах еще есть пример. женщина замужем. рождается сын. 2-3 года семейного счастья. потом он пить начинает. крадет вещи из дома, бьет жену и ребенка. она от него уходит. осталась одна с сыном. бабушка в др.области живет. Помощи особо нет. В общем все силы потрачены на сына.....В подростковом возрасте плохая компания, итог 4 тюремных срока ( по глупостиза фигнал,за драки ,за разбитую машину), эта женщина делает все для сына, это 90-е годы, денег нет, слезы, потеря здоровья, постоянные передачки в тюрьму. Сын выходит из тюрьмы. женится . у него рождается дочь. женщина во внучке души не чает. все для девочки делала. сыну кредит на машину сама выплачивала. в общем сынку 35 лет,к маме до сих пор ходит котлеты набирает в контейнер. Недавно дляженщины был сюрприз. Сын нашел ПАПУ.того самого, который о сыне не вспоминал более 30 лет. съездил к нему вгости и понеслось............папа самый лучше, папе покупки, подарки, посылки. внимание, а мама............а мама ...к ней даже внучку не отпускают(((((нормально разговаривать даже не могут..постоянно женщина во всем виновата..

вопрос.........в чем ошиблась женщина, воспитывая сына одна???????
она не в чём не ошиблась...
есть такое выражение "сто раз поможешь - забудут,один раз откажешь - запомнят..."
я кстати тоже хотела найти своего папу,который не вспоминал обо мне 28 лет...а потом подумала...а стоит ли...его контакты мне дали,но я не могу понять,надо оно мне или нет...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 21:14
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
а у меня на глазах еще есть пример. женщина замужем. рождается сын. 2-3 года семейного счастья. потом он пить начинает. крадет вещи из дома, бьет жену и ребенка. она от него уходит. осталась одна с сыном. бабушка в др.области живет. Помощи особо нет. В общем все силы потрачены на сына.....В подростковом возрасте плохая компания, итог 4 тюремных срока ( по глупостиза фигнал,за драки ,за разбитую машину), эта женщина делает все для сына, это 90-е годы, денег нет, слезы, потеря здоровья, постоянные передачки в тюрьму. Сын выходит из тюрьмы. женится . у него рождается дочь. женщина во внучке души не чает. все для девочки делала. сыну кредит на машину сама выплачивала. в общем сынку 35 лет,к маме до сих пор ходит котлеты набирает в контейнер. Недавно дляженщины был сюрприз. Сын нашел ПАПУ.того самого, который о сыне не вспоминал более 30 лет. съездил к нему вгости и понеслось............папа самый лучше, папе покупки, подарки, посылки. внимание, а мама............а мама ...к ней даже внучку не отпускают(((((нормально разговаривать даже не могут..постоянно женщина во всем виновата..

вопрос.........в чем ошиблась женщина, воспитывая сына одна???????
мне кажется здесь ключевое слово ОШИБЛАСЬ, а не то что воспитывала одна
такое часто бывает и в полных семьях
все-таки нельзя полностью растворяться в детях, нужно дать им многое в жизни, но не отдавать себя.
и не выплачивать сыну кредит, и не жарить ему 35-ти летнему котлеты, в 35 лет мужчина должен сам обеспечивать себя и свои нужды, а котлеты у мамы только в виде исключения по праздникам
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 21:18
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
и не выплачивать сыну кредит, и не жарить ему 35-ти летнему котлеты, в 35 лет мужчина должен сам обеспечивать себя и свои нужды, а котлеты у мамы только в виде исключения по праздникам
Вот прям мои мысли. И, мне кажется, еще много было подобного с совсем маленького возраста сына. Что и привело к такому результату

У меня у крестной сын...34 года лбу. В институт она его поступила в 25 лет, платила за все его экзамены, просила преподов. Диплом покупала сама. ЗАЧЕМ?? Вот скажите мне, зачем? Я, имея сына, уже сейчас точно могу сказать, что так не сделаю никогда. У любви должен быть предел. Иначе она уже идет во вред. ну не хочет 25-летний расп...дяй ничего, так пусть живет как хочет. Да, помочь чем-то, да, вести разговоры, но жить за детей нельзя!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 22:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Это не мужики ничтожество, это вы сильная женщина!просто на вашем фоне они кажутся слабыми, а с сильными мужчинами опять -таки не всегда легко) порой лучше жить с подкаблучкником и тряпкой))))
честно говоря, не кажусь я себе сильной совсем, скорее наоборот
Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
И самое,что! Когда разговариваешь с мужским полом,говорю,что есть ребенок.Девочка,воспитываю одна. Столько похвал в свою сторону слышу.Мол молодец и дочка красавица. И всё.Может я что неправильно делаю?
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Катюш, просто надо признать, что сейчас мало мужчин, которые хотят встречаться с женщиной с ребенком. Сижу в одной группе в контакте, там есть обсуждение -http://vk.com/topic-17219_21703387. Смогли бы вы полюбить девушку или мужчину, если у него есть ребёнок? Создать свою семью?
И конечно большинство мужчин вообще пишет я вообще не хочу детей пока, а тем более чужих... Печально... Есть мужчины, которые вас полюбят и вашего ребенка. Уж поверьте мне Просто их надо найти...
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Девочки,ну это может попадаются такие
У меня подружка давно развелась,когда её сыночку было 2,5 года.Сейчас ему 9.Она уже и замужем ещё раз успела побывать и мужиков у неё хоть отбавляй было Никого не смущает наличие сына абсолютно.Наоборот,все они к её сыночку очень хорошо относятся.
Может она просто проще на все это дело смотрит
Ну как бы встречаются...а дальше уже как события развиваются.А не так,что чуть ли не со 2 свидания она уже вешает на него сына и строит планы на совместный быт.У неё все как-то плавно происходит....
Не знаю,смогла ли объяснить,что хотела
эх, вот у меня прямо страх, что не смогу найти мужчину, который примет мою дочку. А при этом очень хочется второго ребенка!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 22:56
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Вот прям мои мысли. И, мне кажется, еще много было подобного с совсем маленького возраста сына. Что и привело к такому результату

У меня у крестной сын...34 года лбу. В институт она его поступила в 25 лет, платила за все его экзамены, просила преподов. Диплом покупала сама. ЗАЧЕМ?? Вот скажите мне, зачем? Я, имея сына, уже сейчас точно могу сказать, что так не сделаю никогда. У любви должен быть предел. Иначе она уже идет во вред. ну не хочет 25-летний расп...дяй ничего, так пусть живет как хочет. Да, помочь чем-то, да, вести разговоры, но жить за детей нельзя!
согласна. из моих знакомых, кого родители поступали в институты и кому безгранично потакали по всех прихотях, никто ничего не достиг в жизни и врят ли уже достигнет в лучшем случае перебиваются случайными заработками, а порой до сих пор на шее родителей, ибо с детства не было ни целей, ни стремлений и тд.
Цитата:
эх, вот у меня прямо страх, что не смогу найти мужчину, который примет мою дочку. А при этом очень хочется второго ребенка!
мне кажется, что когда встретишь своего человека, то этот страх отпадет сам собой.
думаю, что женщины, которые зациклены на вопросе отношения мужчины к ее детям, отпугивают мужчин даже своим поведением.
а те, кто относится к этому спокойно, гораздо легче вступают в новые отношения. мужчины тоже интуитивно чувствуют такие вещи
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.