Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2011, 12:21
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сказали, что самое фиговое когда разница между нижним и верхним давлением маленькая, от сюда и боли головные
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:28
Асенька Брюнетко
Мама-чайник
 
Аватар для Асенька Брюнетко
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Асенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспоримаАсенька Брюнетко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
мне сказали, что самое фиговое когда разница между нижним и верхним давлением маленькая, от сюда и боли головные
Да, и не только боли...
Асенька Брюнетко вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:39
Kasadei
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давление поднялось!!!Вот это да!!!

Что то я нервинчать стала,проснулась от головной боли сегодня...измерила АД-135/95?????
Это высокое???
Может связано с резким потеплением?
Выпила спазмалгон,жду..
  Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:59
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нормальное давление 110/70 -120/80. Ваше немного высоковато. Связано может быть с чем угодно. А срок беременности у вас какой?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 11:54
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, высоковато. Обязательно сходите к своему врачу. Меня с таким давлением клали в РД (на сроке 32 недели). Потом это давление переросло в гестоз и поднималось уже до 160/100...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 12:18
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже поднимается давление и из-за этого хотят положить в больницу, причем давление поднимается только на приеме у врача, когда измеряю его дома оно в норме. А в ЖК не могу держать себя в руках, начинаю волноваться и давление подскакивает, в больницу очень не хочется, поэтому попробую перед приемом выпить валерьяночки и успокоиться.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 00:28
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Да, высоковато. Обязательно сходите к своему врачу. Меня с таким давлением клали в РД (на сроке 32 недели). Потом это давление переросло в гестоз и поднималось уже до 160/100...
да да! это не шутки. меня тоже с гестозом запекли в роддом. хотя по жизни никогда не жаловалась на давление
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:36
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Для меня нормальное давление 100(90)/60. В первую Б оно не падало, но на каком-то сроке назначили элеутеррокок. Сейчас с самого начала Б периодически падает до 70/50.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 16:22
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
У меня тоже поднимается давление и из-за этого хотят положить в больницу, причем давление поднимается только на приеме у врача, когда измеряю его дома оно в норме. А в ЖК не могу держать себя в руках, начинаю волноваться и давление подскакивает, в больницу очень не хочется, поэтому попробую перед приемом выпить валерьяночки и успокоиться.
Вот...и у меня таже самая фигня....дома-нормально,в ЖК не успела сегодня после того как поднималась по лестнице отдохнуть-итог 130 на 80,140 на 80.....Все,гинеколог говоритв стационар......я еще и прибавила за неделю 1150...короче завтра пойду с отказом от госпитализации,пусть хоть что мне говорят!
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 18:36
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня и так низкое давление, а во время этой Б. еще периодически и падает. Все удивляются как я хожу с таким давлением (может упасть до 75/50).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 19:07
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Вот...и у меня таже самая фигня....дома-нормально,в ЖК не успела сегодня после того как поднималась по лестнице отдохнуть-итог 130 на 80,140 на 80.....Все,гинеколог говоритв стационар......я еще и прибавила за неделю 1150...короче завтра пойду с отказом от госпитализации,пусть хоть что мне говорят!
вот и у меня так было.. за неделю прибавляла по 1кг, давление 130/80, 140/90, отекала по страшному,.ходила так месяц, в стационар никак не хотелось...потом стало 150/100-90. поставили диагноз гестоз, потом появился белок, перестала ходить в туалет, диагноз изменился на гестоз 2ой степени, начали отказывать почки, КТГ с первого раза было плохое, а потом вообще никакущее и в итоге экстренное родоразрешение.

У тебя отеков нет?? Если есть, то лучше лечь. Со мной лежали те, кто в самом начале легли, за неделю всё прошло у них.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 19:41
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Вики Посмотреть сообщение
вот и у меня так было.. за неделю прибавляла по 1кг, давление 130/80, 140/90, отекала по страшному,.ходила так месяц, в стационар никак не хотелось...потом стало 150/100-90. поставили диагноз гестоз, потом появился белок, перестала ходить в туалет, диагноз изменился на гестоз 2ой степени, начали отказывать почки, КТГ с первого раза было плохое, а потом вообще никакущее и в итоге экстренное родоразрешение.

У тебя отеков нет?? Если есть, то лучше лечь. Со мной лежали те, кто в самом начале легли, за неделю всё прошло у них.
В том-то и дело,что их НЕТ!руки отлично сжимаются,ноги легкие.....сколько выпиваю за день-столько и выливается из меня.... белка в моче нет,давление в течение дня(я наблюдаю сама за ним) нормальное......так что пойду завтра отказ писать!
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 16:24
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, если так я бы тоже отказную написала. У нас чуть что ставят систему укрепляющую (забыла как называется..на м) потом не разродиться.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 17:51
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Вики Посмотреть сообщение
Ну, если так я бы тоже отказную написала. У нас чуть что ставят систему укрепляющую (забыла как называется..на м) потом не разродиться.
Вот и я сегодня пошла и прямо в своей истории и написала ,пока молчат....а я тем временем поднимаю гемоглобин,гуляю на свежем воздухе и не нервничаю
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 02:12
Лидусик
Мама-чайник
 
Аватар для Лидусик
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лидусик на пути к лучшему
По умолчанию Повышенное давление при беременности

Столкнулась с проблемой повышенного давления.Пришла вставать на учёт и попав к терапевту,пожаловалась на давление,которое переодически бывает уже на протяжении 2-3 лет.Бывает,что пол года не бывает проблем,а иногда,особенно,когда меняется погода давление шалит.Сегодня в поликлинике зафиксировали 130 на 90.Но это ерунда для мены,бывало и значительно выше.Терапевт посоветовала мне незамедлительную госпитализацию на срок от 2-ух недель до месяца.Обследование не в моём городе Зеленограде,а в Москве.Хочу писать отказ,но всё гложит и гложит меня эта тема...Дело в том,что у меня не маленький вес,который я с переменным успехом то сбрасываю,то набираю.За последний месяц скинула 6 кг и забыла о давлении вовсе и вот за 2 недели набрала 2 кг и тут же у меня приболела головка.Я всё успокаиваю себя надеждой,что буду соблюдать строгие правила питания,немного сброшу и давление снова нармолизуется.Я от мысли ,что буду лежать в дали от дома с ума схожу и рыдать хочу.Ну и в довесок ко всему у меня тахикардия,пульс ниже 100 не опускается...
Терапевт сказала,что нужно выяснить смогу ли я вообще выносить ребёнка.Ну и как я поняла с её слов,что могу и душу Богу отдать при родах.
По узи всё Ок,других проблем со здоровьем вроде нет,чувствую себя прекрасно.
Девочки,может кто сталкивался с проблемой давления при беременности? Как справлялись?
Лидусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 03:38
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лидусик, у меня давление с 6 недель, ну по крайней мере в тот момент я его смеряла- было 180/120 увезли по скорой в акушерское отделение. Перед Б с весом тоже были проблемы, вначале скинула резко, а потом так же резко набрала. В больнице прошла полное обследование- ничего не нашли. Выписали Допегит, по 0,5 таблетки 2 р в день. Это единственное мягкое лекарство можно на ранних сроках. Так на нем и сижу, правда доза подросла до 3 х таблеток в день.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 08:21
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

В первую Б, давление у меня повышаться начало в 3 триместре, были отеки, кардиологи назначали Эгилог, я его пила по пол таблетки утром и вечером вплоть до родов.
В эту беременность давление первый раз поползло вверх на 8 недели, и было 130/80, выше не поднималось. В этот раз кардиологи назначили Допегит, сначала пила по 1т 2 раза, сейчас по 0.5т 2 раза.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 08:28
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня вообще история смешная,дома давление в норме и даже низковато бывает а как не приду к врачу 130/80 и выше. Начала грешит на свой тонометр но начав измерят двумя и давление одинаковое успокоилась и теперь хожу с бумажкой где зап сываю свое давление. Измеряю два раза в день.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 09:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидусик Посмотреть сообщение
Столкнулась с проблемой повышенного давления.Пришла вставать на учёт и попав к терапевту,пожаловалась на давление,которое переодически бывает уже на протяжении 2-3 лет.Бывает,что пол года не бывает проблем,а иногда,особенно,когда меняется погода давление шалит.Сегодня в поликлинике зафиксировали 130 на 90.Но это ерунда для мены,бывало и значительно выше.Терапевт посоветовала мне незамедлительную госпитализацию на срок от 2-ух недель до месяца.Обследование не в моём городе Зеленограде,а в Москве.Хочу писать отказ,но всё гложит и гложит меня эта тема...Дело в том,что у меня не маленький вес,который я с переменным успехом то сбрасываю,то набираю.За последний месяц скинула 6 кг и забыла о давлении вовсе и вот за 2 недели набрала 2 кг и тут же у меня приболела головка.Я всё успокаиваю себя надеждой,что буду соблюдать строгие правила питания,немного сброшу и давление снова нармолизуется.Я от мысли ,что буду лежать в дали от дома с ума схожу и рыдать хочу.Ну и в довесок ко всему у меня тахикардия,пульс ниже 100 не опускается...
Терапевт сказала,что нужно выяснить смогу ли я вообще выносить ребёнка.Ну и как я поняла с её слов,что могу и душу Богу отдать при родах.
По узи всё Ок,других проблем со здоровьем вроде нет,чувствую себя прекрасно.
Девочки,может кто сталкивался с проблемой давления при беременности? Как справлялись?
а обследования хоть раз проводили? Проверяли сердце, почки и т.п.? Если есть конкретная причина, то её следует по мере возможности устранить. Насчет "отдать Богу душу" это вряд ли, т.к. врачи такого не допустят, а вот для ребенка это очень опасно, и в случае чего его будут спасить во вторую очередь.
Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
А у меня вообще история смешная,дома давление в норме и даже низковато бывает а как не приду к врачу 130/80 и выше. Начала грешит на свой тонометр но начав измерят двумя и давление одинаковое успокоилась и теперь хожу с бумажкой где зап сываю свое давление. Измеряю два раза в день.
может, это просто от волнения. В больницах многие нервничают, вот и поднимается давление
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 15:48
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лилия Надина, у многих на приеме давление повышается, это нормально))

Сегодня пошла покупать Допегит, а его нет в аптеках, беременяшки все скупили))
Beeelochka, скорее всего проблема как и у меня, скачки веса. У меня не нашли ничего, на сахар несколько раз проверяли и с нагрузкой и без. В итоге поставили диагноз гестационный диабет 2 и ожирение 2 степени. Сказали лучше перебдеть ...
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.