Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2009, 15:59
Тата
Мама-теоретик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 80
Тата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Ну вот мне допустим с месяца или полутора мес. давали сок,а в 6 месяцев я уже кушала обыкновенный борщ вместе со взрослыми

и ни одной проблемы с желудком за всю жизнь

Но это я так,к слову
__________________
Ну вот я тоже от мамы слышала, что я в 6 мес. борщ ела и соки с 2х месяцев начали давать по-маленьку т.к. молоко пропало. Но на своем дите как - то эксперементировать не хочется, да и какой смысл торопиться, тем более молока в волю. Но вот кстати иногда бабушки могут и дельные советы дать. У моего сынули в месяц внезапно сильно запрела попа, причем пеленки и памперсы меняются регулярно, я перепробывала кучу разных кремов, но безрезультатно, мама посоветовала немного перекалить оливкового масла и им мазать, вы знаете краснота спала буквально через час после этого. Так что иногда можно и прислушаться к старшим, но вот с манной кашей - это конечно полный капец. А я ее вообще с детства терпеть не могу, беееее...
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 18:09
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Назарий плохо вес прибавляет. После пюрешек и соков ввели манку реденькую на молочке, 1 р/д. Лопает с удовольствием.
По всем прикормам советуюсь с нашей медсестрой, советы бабушек тщательно "фильтрую". Они иногда такое советуют, что волосы дыбом становятся!
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 09:19
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Она говорит,что раньше все с первого месяца кормили манкой и соки давали... Она даже сыну,то есть моему мужу в месяц борщ давала, но с желудком все нормально у него.И теперь меня поучает типа вот сына выростила на манке и борще,и здоровый вырос.
Я под столом от шока.............................. бедное дитя, манки попробовал............ да бабку расстрелять за это надо, и еще почти новорожденного сына борщем кормила
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 11:35
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне мама уже в месяц яблочко терла на терке и давала. Тогда же говорит ни кто ни чего не объяснял, я давала, а ты ела. И вроде ни чего страшного не произошло.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 21:34
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ну нас всех чем-то таким в детстве кормили (и мам наших, и бабушек), но это от незнания. Мы вот умнее, информации много, стараемся, читаем. А наши дочери и невестки ещё умнее будут
НО , если бы моему ребёнку впихали то, что не надо по собственной инициативе, то это был бы кошмар и подрыв наших отношений. Тем более у ребёнка были потом проблемы с каками
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 13:31
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя свекрова умудрилась в 2 месяца моей дочерм мед дать. Ну не дура ли?
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 14:22
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У знакомой была подобная ситуация-делали промывание желудка, отравили ребеночка
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 14:36
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
У знакомой была подобная ситуация-делали промывание желудка, отравили ребеночка
жесткачь да и только
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 22:23
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Я сама своему ребёнку долгое время не адвала манную кашу, считаю её бесполезной и не вкусной. А тут в 2 месяца...ужас.... ты ей скажи,что её ребёнок(твой муж) стал каши и борщи есть постепенно, а не сразу бам и напихала ребёнку. так нельзя. Мне тоже кто то говорил постоянно, что её ребёнок вырос на манной каше(так как смесь дорого или ребёнок попросту отказывался, а своего молока небыло) и на борще, но это было ведь раньше сейчас другие времена и другое питание для малышей более сбалансированное и приблежённое к грудному молоку. А ты грудь кормишь?
Молочка у меня нет...перегорело к сожалению..после родов были осложнения и сильные порывы,они температуру давали высокую,молоко и перегорело
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 22:25
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А со свекровью я поссорилась и практически не разговариваю,только в крайних случаях...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 22:48
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

моя мама дала ребенку яблочко печеное на язычок.....ей понравилось)))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 12:30
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот правильно пишут девочки, другие времена были, другие продукты, если ранбше в нас пихали яблоки, каши , борщи, и с нами ничего не произошло, так может продукты то были натуральными как минимум? А что сейчас продают????
И вопрос о том что с желудком все нормлаьно не совсем раскрыт. Да у вас нет язвы- это уже хорошо, а все остальное нас уже не интересует- так чтоли?
как на счет кишечника? который в младенчестве еще не досформировался?? а с обменом веществ у вас всех (накормленных с детства) все нормально? он же не выражается в явно открытых формах.

Раньше познания анатомии были примитивнее,давайте на своих етях продолжать. Летать в космос будем, а детей все еще в марлевых подгузниках ростить?
Я считаю как пишет один автор, вправду не надо никаких подкормок до года, не взирая на ГВ и ИВ , никаких соков, кроме самых нужных, невредных овощных. Ребенку еще всю жизнь это все переваривать.
Если конечно вес не теряется.
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 13:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя мама брату тоже в качесте первого прикорма дала сразу целое яблоко( по незнанию)
рано,в месяца 2 наверное
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 09:41
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я читала что манка,как бы не считали кашу легкой,вообще то тяжелый продукт и давать не стои раньше года.
но если у маси с животиком потом все ок было,не переживайте.просто имейте в виду что масика могут ей накормить и запретите это делать
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 09:51
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Раньше нас мамы кормили и все с нами было нормально,но сейчас из-за экологии и некачественных продуктов-не стоит рано давать манку,и соглавна с Элькой-это тяжелая пища.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 19:47
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Я манную кашу ещё не давала, считаю её бесполезной, т.к. витаминов почти в ней нет.Каша Хайнц кукурузная почти как манная на вкус,так она витаминами обогащена, её и едим.Месяца через 2 попробую дать манную.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 19:51
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Манная каша и в самом деле бесполезна.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 20:21
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Давать манку до года НЕЛЬЗЯ!!!!!
Лучше в два с половиной месяца давать сиську!!! А если ее нет, то хотя бы спец. смесь для этого возраста.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 20:36
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
Манная каша и в самом деле бесполезна.
А ты уже давала мн. кашу?

У нас тоже 6 зубиков.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 20:39
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

манная каша не содержит ничего плезного!!!!факт,доказанный учеными.очень часто вызывает аллергию
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.