Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2009, 15:53
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Девченки, кто-нибудь водит ребенка в бассейн? С какого возраста начали?
мы ходим с 2-х месяцев каждый день, за исключением времени, пока заживало обрезание. Сыну очень нравится!
Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Лично я против этих ныряний всяких,мне кажется это совершенно ни к чему.
Слава Богу, что ваш ребенок здоров, а если б были какие-то отклонения в головном мозге, первой побежали б
Цитата:
Сообщение от Bacheta Посмотреть сообщение
Мы плаваем с двух месяцев!
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 15:26
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в нашем городе только с 4 лет можно с детьми в бассейн идти. Вот ждем когда нам исполнится 4,вот тогда будем ходить всей семьей,дочка очень любит воду.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 12:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ура! Мы начали ходить в бассейн! Ходим в "Атлант" - это единственный в Москве бассейн с настоящей морской водой.

Ходим с Сонькой вдвоем, на раннее плавание (на ПУЗ-ТВ был выпуск с руководителем центра "Второе рождение"). Можно ходить с 1 месяца до 5 лет. Когда родится вторая малявочка, хотим ходить вчетвером (я с малявкой, папа с Соней).
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 20:53
Ekaterina
Мама-чайник
 
Аватар для Ekaterina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ekaterina на пути к лучшему
По умолчанию

Starry, а сколько стоит там занятие с грудничком?
Ekaterina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 20:59
Ekaterina
Мама-чайник
 
Аватар для Ekaterina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ekaterina на пути к лучшему
По умолчанию

А кто-нибудь брал уроки плавания на дому в ванной???
У нас в поликлинике есть бассейн, я сегодня пошла записаться а там мне говорят, что запись только на январь а для нас это уже поздно, так как нужно начать занятия до 3 месяцев. Вот я думаю стоит платные брать или нет???
Ekaterina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 09:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Starry, а сколько стоит там занятие с грудничком?
1000 рублей разовое, 900 по абонементу
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 11:43
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
А кто-нибудь брал уроки плавания на дому в ванной???
У нас в поликлинике есть бассейн, я сегодня пошла записаться а там мне говорят, что запись только на январь а для нас это уже поздно, так как нужно начать занятия до 3 месяцев. Вот я думаю стоит платные брать или нет???
В этой поликлинике нужно договариваться за денюжку, мы тож записывались но нам даже не позвонили, а потом я узнала что там надо подходить к инструктору и договариваться. В регистратуре кажется можно узнать номер телефона инструктора чтоб не ходить туда.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:18
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже хотим начать ходить в бассейн. Правда, я туда,наверное, отправлю папу с дочкой, потому что сама плавать не умею и вода у меня вызывает ужас. Когда папа учит мелкую дома в ванне плавать, у меня сердце в пятки уходит, видеть не могу.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 20:01
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с субботы идем в бассейн! Девочки, а что на головку малышу одеваете? Мне тренер сказала, шапочку. А какой в ней смысл? И бывают ли для таких маленьких?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 13:09
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

шапочки бывают, мы купили прям бассейне - померили и взяли то, что нам понравилось. Дкмаю так гигиеничнее, детки же тоже волосатые, и волосики у них тоже вылезают)))

Мы ходим уже 1,5 месяца-прогресс очень заметен, в ванне мы плавать не любили, только с душем или краном в обнимку, а теперь плескаемся и в самом бассейне сынуля уже после 4 занятия начал дрыгать ручками и ножками как лягушонок-очень забавно))) Мне очень нравятся его занятия!
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:56
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне вот не очень понравилось первое занятие. Мы были предоставлены сами себе. Тренер только подходила и говорила: "Поактивней!". А что поактивней? Я-то вообще не в теме... Мы дома ничем не занимались... И сама я нырять ребенка боюсь

Ксюшенция, то есть вы с 10 месяцев начали? А нырять научились?

А то везде пишут, что у реба инстинкт задержки дыхания работает до 3 мес... а дальше что? его не научить?...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 19:04
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мммм как интересно, сама обожаю воду, бассеины да и просто в ванне поваляться... Очень хочу потом с лялькой своей ходить, но хотим переехать в Подольск, не знаю как там дела обстоят с бассеинами
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:01
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

так в детских бассиках так взрослым по колено. это не страшно совсем)
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:44
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы сегодня были первый раз в бассейне. ну дельфин паша это что то ! инструктор подумала что мы уже где то занимались
ныряет так прикольно с открытыми глазами
но скажу от детей еще зависит..вот посмотрела на других детки плавают не в удовольствие..видно мамы считают что надо.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 23:28
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пришли в бассейн в 6 мес, до этого занимались дома в ванной (нырять, в смысле). Многие детки, которых позже гораздо привели, в год и позже, плакали сильно, видимо от того, что незнакомая обстановка, а вот трехмесячные не плакали в основном. Особенно возмущало меня как маму, когда этих плачущих деток родители пытались насильно затащить в воду На мой взгляд, это совсем лишнее. А вот постепенно приучать к обстановке, к воде (далеко не такой теплой как дома, в нашем бассейне от 25 до 29 градусов) - это можно при желании.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 19:23
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы пока ныряем дома и постепенно опускаем температуру, хочу дома довести температуру до 29 , а потом в бассейн
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 16:23
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дочку мы перестали нырять, как только в ванне ей стало тесно, с полугода где-то. И в бассейн не пошли, бросили в общем совсем. А сейчас ходим на пляж, я к ней не пристаю, но она бывает, что сама ныряет и пытается плыть. Все-таки инстинктивно дыхание задерживает! Ей 1г 10м. То ли помнит, что первые месяцы мы ее учили нырять активно, то ли сама по себе так умеет. Но не глотает воду и не захлебывается.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 14:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Со старшим ходили до 1,1 в бассейн. Научился плавать. Потом в 7 лет возобновили. С младшим попытались в год ходить, но по некоторым обстоятельствам не вышло. Снова начали в 4,7. Но из-за пандемии закрыли бассейны. Не знаю когда вернемся к нормальной жизни, но хотелось бы бассейн детям вернуть. Для здоровья и физического развития - идеально.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2021, 17:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Осенью младший возобновил занятия плаванием, Старший ближе к новому году вернулся в бассейн, очень любят. Тоже хочу, но пока нет времени.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.