Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2012, 16:35
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

pacifier Мои вторая беременность и роды.

Расскажу про свои роды, пока ещё помню все детали
Беременность у меня вторая, желанная. Очень дочу хотела, муж был не готов, говорил рано. Но в один прекрасный момент, передумал и всё свершилось в первом цикле. Сразу сказал, что будет сын второй, у них в роду одни мальчики рождаются. А я была уверена, что там дочь поселилась. Когда пошла на первое УЗИ, сделали фото, прибегаю к мужу на работу, показываю и говорю, смотри на девочку похожа Он сказал - это просто красивый мальчик посмеялись мы с ним. Спустя несколько дней, он мне говорит, что сразу понял, что девочка. На второе УЗИ уже вместе ходили, был мандраж, когда спросили про пол. Я расплылась в улыбке, когда сказали, что 90% девочка...Я скакала потом на улице от радости. Беременность протекала быстро и комфортно, полежала в больничке, потом отдохнула в санатории, потом отпуск, потом декретный отпуск и время к родам подошло незаметно Живот был большой, прибавка в весе тоже нарастала с неистовой силой. Стала отекать и постоянное давление, высокое. Врач из Ж/к при каждом походе почти в роддом уложить хотела. Я отказывалась. При последней явке, мне вызвали скорую и увезли в роддом с давлением. Было 37 недель. Там сняли мне отеки, но давление по прежнему было такое же. Пила постоянно таблетки. Спустя неделю отпустили меня домой на дневной стационар, я два дня к ним поездила и мне сказали, ложись ка снова. С таким открытием ходить и давление опасно ходить. Открытие было 3-4 пальца. Так говорили у тебя уже всё готово, можно и рожать уже пойти. Я наотрез отказывалась. Пролежала ещё несколько дней. Потом посмотрели снова на кресле. Напугали, что такое открытие и пузырь не лопается, то может он какой-то там плоский и голова у ребенка плотно прижата и кислорода при трениках может ребёнку не хватать. Вот как-то так припугнули, а ещё и зелёные воды могут быть. Звоню мужу, он сказал мне, не надо домой уже ехать. Не будем рисковать, да и ему уже жалко было на меня смотреть, на развалюху такую. Шла 39-я неделя, ходить уже было очень тяжело, болело везде, особенно в промежности. В общем решили мы, пойти рожать.
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 16:35
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

pacifier продолжение

Утром 31-го спустили меня в родовую. В эту ночь, удивительно, треников не было, хотя в течении дня были. Я так выспалась. Вот. Сижу в родовой, время 9.30, смотрю на трёх девчонок со схватками, страшно стало мне. Сделали клизму, повели потом пузырь колоть. На кресло залезла - всю трясёт. Она долго и больно мне там что-то делала, потом полились воды - тёплые. Я сразу спрашиваю какого цвета-прозрачные и пузырь у меня нормальный был...Никакой не плоский...Слезла с кресла и от боли и волнения, мне стало очень не хорошо, в ушах зазвенело и в глазах темно....прошу позвать врача и отрубаюсь....просыпаюсь от нашатыря и снова вырубаюсь....очнулась после того как водой меня облили. Врач испугалась, позвала ещё кого-то... Уложили меня на кушетку...Лежу и так хорошо, как будто ещё поспала Говорю медсестре, что больше не буду в обморок падать, и всё будет со мной хорошо. Поставили катетер с окситоцином и пошло, поехало.... На КТГ уложили, а меня уже таааак прихватывает, ого-ого. После КТГ, хожу по палате с капельницей, стою у открытого окна, продыхиваю схватки. Смотрю на проходящих людей и завидую.....Затем чувствую, что начинает тужить, говорю медсестре, она в шоке.....Ушла за врачом, время 12. А я уже не могу, говорю хочуууууу ужееееее...... Врач пришла, смотрит меня на кушетке, говорит ещё немного и всё готово будет, продыши схватки... Ага легко, конечно, сказать, когда уже так распирает, аж коленки трясутся....Спрашиваю сколько ещё по времени, аааа....она мне полчаса.... Смотрю, не отрываясь на часы...Через 15 минут зову, не могуууу ужеее, приходит медсетра и я тужусь на кушетке, спрашивая когда уже пойдём??? После двух потуг она меня повела... в родовую.... ООООО, какое это было счастье, казалось, что даже схватки стали совсем безболезненные, запрыгнула, залетела на эту кровать я ... Акушерка ещё так не спеша одевается и говорит, на этой кровати нужно ой как работать... Я смотрю на неё и думаю.... быстрее, нужно быстерее одеваться Просит меня потужиться, а я боюсь в полную силу, она перчатки не успела ещё одеть. Потужилась, видимо, прорезалась голова, акушерка сразу говорит - теперь продыши, будешь меня слушать, всё будет хорошо... Продышала и пошла вторая схватка и моя крошка родилась... Аааа, это было такое чувство - облегчения и кайфа, что уже всё и радости и счастья... Спрашиваю, кто? Показали - девочка!!!!! УРА!!!!! Красавица моя!!!! Время рождения 12.45. Даже не помню как закричала, потому что не долго даже она как-то плакала. Положили её на стол, а она молчит, я волнуюсь, спрашиваю, почему не плачет. Акушерка смеется, говорит, а зачем ей плакать у неё всё хорошо, лежит отдыхает. Я сразу успокоилась. Ты говорит спокойная и малышка у тебя тоже Спрашивают как назовем. Я - Аэлита. А что означает? Аэлита - легкая как воздух и твердая как камень!!! Имя муж задолго до беременности такое хотел, может даже с детства мечтал о дочке с таким именем. Я во время беременности сопротивлялась, всё думала рожу- посмотрю и назовем по-другому. А нет, всё примеряла, глядя на крошку....Аэлита и всё тут маленькое счастье весом 3260 и ростом 53 см
И ещё, медсестра, которая была в смене, почти три года назад у меня с Яриком была. Я ей сказала об этом. Она сказала, когда меня на каталке увозили, чтоб я в третий раз тоже в её смену приходила, посмеялись с ней спасибо ей большое! Какая же работа у врачей и акушерок всё таки тяжелая, и ответственная. Врач тоже была очень хорошая, поддерживала постоянно ласковыми словами, было приятно
В выписке написались время безводного периода 3 часа 5 минут. Вот так в два раза быстрее прошли мои вторые роды
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 17:09
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!! как хорошо все прошло. теперь чтобы все хорошо было у Вас!!!
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 17:48
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой чудесный рассказ Юленька Здоровья и вкусного молочкам вам с вашей крошкой
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:09
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Прекрасный рассказ!!! Имя такое красивое!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:10
Е.А.
Мама-теоретик
 
Аватар для Е.А.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: й-ола
Сообщений: 86
Вес репутации: 39
Е.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспорима
По умолчанию

как хорошо и легко читалось!! !молодец!маленькой принцессе крепкого здоровья!
Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:12
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой душевный рассказ,чуть слезу не пустила! Счастья вам и здоровья крепкого!!!
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 19:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юленька, ещё раз с рождением дочки! очень хороший рассказ! Муж молодец, такое имя красивое придумал!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 20:25
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

А я еще как слезу пропустила )))
Здоровья вам, счастья и спокойных ночей ))
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:35
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо за рассказ!Умничка,хорошие и спокойные роды!
Здоровья вам крепкого и счастья!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:36
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодец!!!!поздравляю с доченькой!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:53
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Захватывающий рассказ
Здоровья вам с доченькой и побольше вкусного молочка!!!
Имя красивое
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 22:00
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю еще раз с доченькой!!! А рассказ очень легкий получился и не страшный!!!!!!! Умница!!!
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 22:12
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Умнички, так быстро родились!!!! Здоровья вам!!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 22:38
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

какой хороший рассказ!
вы умнички! здоровья вам!!!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 22:47
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Замечательный рассказ и безумно красивое имя!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 10:59
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересный рассказ!!! Здоровья маме и долгожданной дочке!!!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 12:23
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 15:16
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровский рассказ!!!!!

Много вкусного молочка малышке, а вам много спокойных ночек)))))

Имя очень необычное и красивое))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 15:26
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

С рождением доченьки!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.