Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2014, 13:24
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию Рождение второго сыночка Илюшки

Итак ПДР у меня было 28 апреля.Роддом,в котором я хотела рожать находился в другом городе примерно час-полтора езды,по этому мама настояла чтобы я поехала немного пораньше.И вот 25 апреля(это была пятница)мы отправились ложиться перед родами.
Когда мы подъехали к роддому у меня тряслись коленки,мне казалось что я уже рожаю от страха))В приемном покое меня приняли,заполнили какието бумажки,осмотрели померили итд. и отправили в палату.Палата была двухместная,соседкой оказалась девочка из моего города.Срок у нее был на неделю меньше.Потом нас обеих отправили на осмотр на кресле.Тут меня тоже трясло,я была уверена,что щас меня как посмотрят и я как зарожаю.Нет я конечно хотела побыстрее,но почему то очень этого боялась.Врач у меня был мужчина,немного грубоват и в основном молчалив.На осмотре было очень больно,я корчилась,врач все время говорил чтобы я расслабилась итд,но я не могу я боюсь же!Спросил есть ли у меня жалобы,я сказала что болят кости таза.Он прописал мне кальций и валерьянкуи это все,думаю я.А как же ношпа там и тд и всякие уколы??На мой вопрос "Ну как там?я рожу в срок или нет?"он ответил "Я не господь Бог,не забивайте себе голову.Ходите лучше побольше гулять на улицу"Да интересно а чем же мне ее забить как не этим.В общем немного расстроенная я вернулась в палату.Соседку осмотрела другой врач-женщина,и после осмотра у нее начал болеть живот.Потом нас отправили на КТГ,откуда меня выпустили уже мин через 15,а вот она провалялась там наверное больше часа.Вернулась,легла и сказала что живот все равно болит,хотя ее предупредили что может потягивать после осмотра.У меня то почему не потягивает,думаю я.У нее был срок 38-39 недель,она легла на сохранение,так как у нее уже было открытие,в общем она хотела недельку полежать в патологии.А я не хотела лежать,я хотела приехать,родить и 28 уже выписываться)))).В итоге врач осмотрел ее еще раз,сказал да ты рожаешь и она ушла наверх.Рожать.А я осталась одна.Благо телик был в палате,а то бы зачахла совсем.В субботу и в воскресенье моего врача не было,прилетала какая то молодая девушка слушала сердце и улетала.В воскресенье приехали родители с Мишкой,мы навернули пару кругов вокруг роддома,после которых у меня ну вот ни капельки не потянуло и не заболело вообще нигде.Даже кости ныть перестали!
И вот понедельник-28 апреля.Пришел мой врач и говорит "Ну завтра у вас срок,вот завтра я вас на кресле и посмотрю".Завтра???какой же был облом у меня!Говорю "А занаете у меня живот ночью болел сильно",а он мне "Живот болел?живет там ктото!"Съюморил типа.А мне вот не смешно.Сижу я значит,деть внутри копошится,а ничего не болит.ТОгда я решила поприседать.Я настолько отчаялась что присела аж 10 раз!а после обеда еще 10!Потом я вспомнила про верблюда.Да да про эту примету,которую я вычитала здесь,на форуме.У меня не было ни ручки ни листочка,вообще ниче не было.На посту у медсестер я как то не додумалась спросить.Зато у меня была помада!Гигиеничка)))но немного красного цвета.На двери в палате висели какието объявления,инструкции че с собой брать в родовое итд,у меня была мысля оторвать один листочек,нарисовать помадой на обратной стороне верблюда,прыгнуть через него,а потом прилепить на местоНо думаю блин а вдруг он потом отвалится,и все увидят моего позорного вреблюда и скажут че за сумасшедшая здесь лежала)))В итоге короче было у меня зеркало,не маленькое,вот на нем то помадкой я и нарисовала своего верблюда и перепрыгнула через негои сижу жду.И ничего.
На следующий день 29 апреля(я еле дожила)пришел врач на обходе,сказал что сегодня посмотрит меня на кресле и ушел.На 3 операции.3 операции !!!Короче я прождала его до 4 часов вечера.В итоге он вернулся,осмотрел(на осмотре было очень больно,он там чтото ковырял не знаю что),сказал "ну на три пальца растягивается,колоть мы вам ничего не будем у вас все готово,ждите схваток.Если будете перехаживать более 5 дней,то назначу стимуляцию.Идите погуляйте"Дико огорченная тем,что мне не вколят ничего такого,от чего я вдруг рожу,я оделась и пошла гулять.Я гуляла,гуляла,до тех пор пока не начал болеть живот.Да наконец то он заболел!!Но я не собиралась идти назад,я все наворачивала и наворачивала круги вокруг роддома,пока наконец поняла ,что все я больше не могу идти.Включила схваткосчиталку,она мин через 15 направила меня в роддом.Я пришла,легла.Болит.Схватывает.Опять включила считалку и опать она мне написала мол Пора в роддом!В общем я просидела до 8 вечера и пошла на пост к медсестрам,говорю так и так болит живот,но схватки были оч частые буквально через 4 минуты и длилась схватка около минуты.Медсестра сказала что при таком интервале я уже должна рожать,но врача вызвала.Врач(женщина)загнала меня на кресло,при этом говоря "вы не так сидите,сядьте ближе ко мне,я так не смогу вас осмотреть,расслабьтесь,у вас что проблемы в интимной жизни?мои пальцы гораздо меньше чем мужское достоинство че вы жметесь"В итоге сказала ну 2 пальца есть но ты не в родах,велела вколоть ношпу и дала гинипрал.И ушла.А я расстроилась,я боялась больше всего именно этого-живот просто болит это не схватки я не рожаю.И начала реветь.Медсестра успокаивала меня,спросила может врач меня чем то обидела?Но я мотала головой.Я вообще не могу разговаривать,когда плачу.Да врач тоже виновата,она была груба,было впечатление,что она просто не хотела возится со мной.В общем я вернулась в палату(ко мне тогда уже подселили новую соседку,с плановым кс 30 апреля)Мы сней поболтали немного,она меня подуспокоила и мы легли спать.
30 апреля.Я проснулась в 4 утра,от того что болит живот.Не сильно.Включила считалку,она опять направила меня вроддом.Схватки опять через 4-5 мин.Я пошла в туалет,и вдруг неожиданно там у меня отошла пробка.ЕЕ было много и с кровью.я такая ну блин в первый раз она у меня отошла за день или два до родов.Легла.В животе бурлило.Деть шевелился,и вдруг щелчок.Тут я поняла что у меня отходят воды.Соседка к тому времени проснулась,спросила как у меня дела,я сказала по моему воды отходят.Я лежала не шевелилась,решила чуть привстать и тут они как полились!Ну да,говорю,точно воды.Соседка говорит "ну вот дождалась!!!рожаешь!!"Да я была рада,но мне вдруг опять стало страшно,я представила,что дальше меня ждет просто ад.Схватки стали сильнее,соседка позвала медсестру.Та сказала походи с пеленкой я щас позову врача.С пеленкой?Из меня лило как из ведра!Я залила всю кровать и весь пол.Пошла на осмотр.Пока шла,вдруг поняла что на схватке я вообще не могу идти,мне очень больно,я останавливалась и начинала пыхтеть,кое как дошла до смотровой а там о боже опять эта врачиха которая осматривала меня вчера!И опять "вы не так сидите мне не удобно давайте ближе ко мне"Посмотрела и говорит "Ну теперь то я вам верю"Да думаю,сложно не поверить,когда я вся мокрая и из меня еще вытекают воды!Спрашиваю сколько там?Она мне говорит что 4-5см.Я такая блин че так мало!А она мне а куда вам торопиться?роды должны проходить медленно,а иначе это вредно для вас и особенно для ребенка.Нет я это конечно понимала,но просто мне было уже ТАК больно,что я не представляла как я доживу до полного раскрытия,а оно по хорошему будет как минимум часов через 5!В общем я поползла обратно в палату,медсестра сказала пошли на клизму,а потом собирать вещи.На схватке я просто останавливалась и стояла,ждала когда она пройдет,а медсестра мне все "дыши дыши".Схватки били очень частые я не знаю через сколько но она мне сказала если будет подтуживать позови меня.Соседка помогла мне собрать вещи...ну как помогла,она рпосто мне их собрала)))я не могла пошевелится,мне было больно просто пипец,пошла я в туалет,сижу такая(простите)на горшке,и тут чувствую что меня нереально начинает тужить!в голове примерно следующее-"что это?это от клизмы??это ребенок лезет??да куда ж он лезет у меня там 4 см я же разорвусь ему еще рано о боже что это я не могу это терпеть!!!"Меня затрясло,я изо всех сил пыталась не тужится,но получалось непроизвольно,внутри все распирало это был ужас.И тут я подумала если щас там продвинулось на сантиметр только,то я буду орать ,чтобы меня разрезали,сделали кс потому что я не доживу до конца)))Кое как я залезла под душ(чисто для приличия)Вылезла из туалета и позвала медсестру.Говорю тужит меня и сильно.Она давай быстрее,схватила мои пакеты и буквально потащила меня к лифту,))я не могла идти но она волокла меня за собой говорит надо надо идти давай потихоньку но только не останавливайся и дыши.Пришли мы в общем на второй этаж,они мне там кровать постелили говорят ложись.Я легла,дышала ,пыхтела,не помню что я там еще делала,думала что с мишкой мне точно не было так больно как сейчас,внутри все просто распирало!Врач пришла и сказала лезть на кресло.Я залезла(то еще зрелище)Она смотрит такая(она даже лезть туда не стала)и говорит валить в родзал.В этот момент хотелось сделать сальто назад и показать врачихе фак ю.Время было примерно 5 40 утра.И вот я в родзале.Как только легла,акушерка мне сразу говорит тужься.Я такая думаю "О уже.значит мне еще не долго ура ура значит скоро все я еще жива!"Как тужится не обьясняли,а я забыла уже все,чето там пыталась,но было таааак дико больно что я не могла тужится в полную силу.Вот чувствую,что можно посильнее,но вот не могу и все.Вся промежность(извините)горела,я буквально чувствовала как головка моего ребенка потихоньку выходит.Меня кстати порезали.Опять.На этот раз мне было не та больно я не пищала,было терпимо по сравнению с тем,что я чувствовала до этого.И вот еще одна потуга(Акушерка мне еще говорит "смотри смотри щас ребеночек твой уже родится)"и акушерка вытащила моего сынулю весом 3770кг и ростом 54 см!!Время было 5 50 утра.Он закричал сразу))8-9 баллов по шкале Апгар.Сказать ,что я была очень счастлива-ничего не сказать)))В голове следующее "Фух все закончилось самое страшное позади ни фига себе почти 4 килограмма как он во мне поместился))"(первый сын был 3350)))Акушерка спросила как его зовут.Я ответила "Наверно Илюша))"и после этого они его так и называли "Наверно Илюша"))Еще в тот момент когда он родился я подумала что за третьим тоже поеду сюда,и буквально через 2 секунды я подумала нет я больше никогда не буду рожать)))
Если не считать предыдущего дня то роды мои длились с 4 до 5-50 утра.Очень быстро)))А я боялась и переживала что буду мучаться)))если сравнить с первыми родами,то по времени примерно одинаково,а вот по болевым ощущениям вторые гораздо больнее,хотя может я просто уже забыла первые)))
Нас выписали на 4 день,теперь мы растем дома))Спасибо всем кто дочитал до конца,надеюсь было интересно!Легких родов вам,девочки
фотку позорного верблюда прилагаю)
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 14:22
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Очень хороший рассказик!А роды какие быстрые,я со второй 22 часа мучилась.Спокойных ночек вам
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 12:16
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляю, очень даже приличный верблюд))))))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 13:04
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю !! Спокойных ночек и вкусного молочка
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 13:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие быстрые роды!

классный верблюд!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 14:19
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

С рождением сыночка )))
Я дочитала до конца - мне рассказ очень понравился )))
про верблюда не знала...надо будет взять на заметку))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 14:48
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Растите большие и здоровенькие!
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 15:05
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

спасибо большое всем
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 21:13
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Классный рассказ и роды какие быстрые, вы с Илюшей молодцы!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 01:46
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой Аленка прочла как триллер аж глаз задергался в середине...
здоров все описала!
ты молодчинка

здоровья сынульке!! а тебе за третьим сходить чтоб силы еще были... )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 09:15
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!! Хороший рассказ!
Получается ты родила в мой день рождения.
Верблюд кстати вполне себе прикольный))) Я рисовала его на i-pade, ручки и бумажки у меня тоже не было)))

Добавлено через 1 минуту

"Наверно Илюша" - прикольно)))) У меня муж также врачу ответил: "Скорее всего Максим".
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 16:21
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ой Аленка прочла как триллер аж глаз задергался в середине...
да ладно))))
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
прикольно))с прошедшим тебя

спасибо,девочки, за поздравления))
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 21:57
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух! Аж сама вспотела...
"Позорный верблюд" вполне даже лапочка ))
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 23:27
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

прочитала на одном дыхании!!!
Умнички!
Кстати отличный верблюд=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 23:59
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ничего себе как быстро!
Верблюд симпотичный!!! Надо бы запомнить про примету эту)
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 08:18
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Таняша,
Freshka,
Брандтик, спасибки
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 12:21
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Позитивный рассказ! Молодец, с рождением сыночка!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 13:40
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Asteriya, спасибо)
а тебе легкой беременности и родов!)
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 13:58
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

Классный рассказ, правду говорят, что в основном вторые роды проходят быстрее
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 14:44
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вероника_ника, спасибо!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.