Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 19:20
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 25ая

На этой неделе самочувствие обычно продолжает оставаться хорошим. Скоро Вы станет видеться со своим акушером-гинекологом почаще. Самое время подумать о месте для новорожденного. Большинство родителей проводят несколько первых месяцев в одной комнате с малышом. Это облегчает ночные кормления, смену подгузников и т.д. Кроме того, это дает возможность уменьшить беспокойство родителей.

Если же у Вас есть отдельная детская комната по соседству с Вашей спальней (в наше время это вовсе не удивительно) и Вы решили, что новорожденный будет постоянно находиться там, то в таком случае обзаведитесь специальной аппаратурой - мониторами для новорожденных, таймерами для кормлений и т.д. У этого варианта также есть свои плюсы: малыш сразу привыкает спать один и впоследствии меньше "терроризирует" родителей, кроме того - облегчается проблема супружеских отношений (некоторые люди стесняются секса в присутствии новорожденного).

Все же вторая ситуация для России менее типична, поэтому подробнее на ней останавливаться не будем. К тому же жизнь постоянно вносит свои коррективы, так что после рождения ребенка посоветуйтесь с врачом-неонатологом относительно этой проблемы.

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 15:14
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня заканчивается 25 неделя. На животе в районе пупка появилась краная линия-пятно. Похоже на аллергическую реакцию, но доктер позавчера сказала, что с двойней такое бывает))) А так все ок, пинаться только сильнее стали
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 12:10
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

У меня тоже 25-я неделька к концу подходит, на животе уже как месяц назад появилась родовая линия)) доча толкается уже давно вовсю, самочувствие хорошее, только спать все время хочется. Уже считаю недельки до родов))
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 14:01
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня полосок никаких нет. живет растет, кушать хочется постсоянно, сегодня немного больновато стал пинаться. Вот.. сижу.. уговариваю его не делать этого
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 13:52
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня полосок и пятен не каких нет , хоть пузик и вымахал ого-го ! Пинается по чувствительней но еще мягко - очень нравиться
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 08:54
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мы почему-то иногда вообще по пол дня не пинаемся Аж страшновато становится....
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 09:34
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
А мы почему-то иногда вообще по пол дня не пинаемся Аж страшновато становится....
не переживай малыш спит , отдыхает - мы тоже активничаем где то в 5ть утра , немножечко днем и вечером .
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 10:36
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afag Посмотреть сообщение
не переживай малыш спит , отдыхает - мы тоже активничаем где то в 5ть утра , немножечко днем и вечером .
А от папы не прячетесь?! мы иногда танцуем-танцуем в животике,а как только папа дотронется, в прятки с ним играем!!!!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 18:18
юлияяя
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
юлияяя на пути к лучшему
По умолчанию

у меня на животе тоже появилась какая_то линия.только вчера заметила.а малыш так активно шевелится.мне даже иногда не по себе становится.страшновато.все ли у него там нормальгно
юлияяя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:28
Mashunka
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Ишим, Тюменская область
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Mashunka на пути к лучшему
По умолчанию

а я почти и не чувствую как он там шевелится , только когда руку прикладываю, и на работе, когда сильно устану((((
Mashunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:16
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тож 25 подходит к концу ))) очень активничаем... пинаемся иногда больно... иногда когда попку выставляет вообще невыносимо... любим музыку и сок.. тогда пляшем вообще во всю ))) одно некомфортно иногда когда уползает в один бок... это вообще что-то... она ноги под ребро вытягивает и в бок тарабанит по всем органам
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 14:53
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня началась 25 неделька животик растет, аппетит тож и вес туда же, малыш пинается хорошо))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 20:31
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня 25 неделька.Ура!!!!! Малыш пинается очень деликатно.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 23:57
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

вот и нам 25 неделек!!все хорошо, самочувствие хорошее, только сплю по ночам плохо почему-то))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 13:01
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

у нас тоже все хорошо))) самочувствие отличное))) такое благодатное время)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 14:56
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Вот и нам 25 неделек!
Аппетит растет и животик тоже Только вот изжога настроение портит
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:48
Лёля
Мама-чайник
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Лёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, привет всем! Первый раз н афоруме, а все потому что не с кем пообщаться...я не в родном городе...срок 3 недели...много нервов и страхов...поддержите меня пожалуйста!
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:51
Лёля
Мама-чайник
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Лёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А проблема в том ,что у меня муж военный, я на работу попала переводом, у меня нет полиса омс, только дмс, по этой причине не могу пока обратиться к врачу, жду полиса. Страдаю периодическими болями внизу живота. А врач заочно поставил диагноз "угроза выкидыша" и прописал утрожестан. А мне так страшно...Очень ребенка хочу!
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 16:16
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
А проблема в том ,что у меня муж военный, я на работу попала переводом, у меня нет полиса омс, только дмс, по этой причине не могу пока обратиться к врачу, жду полиса. Страдаю периодическими болями внизу живота. А врач заочно поставил диагноз "угроза выкидыша" и прописал утрожестан. А мне так страшно...Очень ребенка хочу!
Твои переживания понятны, но постарайся успокоиться
Волнение ребеночку не на пользу
Все у тебя будет хо-ро-шо!
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:30
Лёля
Мама-чайник
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Лёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛёля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.