Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2010, 23:41
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

C 1-м мужем как раз через 3,5 года после свадьбы все пришло в такой раздрай, что если бы не случилось трагедии, то мы бы однозначно развелись, не успели просто..
Со 2-м через 3 года знакомства (и совместной жизни) мы разъехались, теперь посто встречаемся, выдержать друг с другом даже 3 дня без скандала не можем..
Совпадение, наверно, но все же....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 20:32
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят частицы-феромоны, которые создают влечение пропадают через 1,5-3 года. Дак вот, за это время надо сделать так, чтоб муж не представлял без вас жизни! Мы женаты 2 года, по первому высказыванию на стадии расставления мебели!!!Посмотрим, что дальше...
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 12:13
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

мы уже почти четыре года вместе, живем совместно три года, в июле будет два года официального брака, тьфу-тьфу-тьфу, серьезных скандалов не было,все больше из разряда "надо жы побурчать"
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 12:32
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
мы уже почти четыре года вместе, живем совместно три года, в июле будет два года официального брака, тьфу-тьфу-тьфу, серьезных скандалов не было,все больше из разряда "надо жы побурчать"
Молодцы! А мы часто ругаемся, по пустяка и причем сильно с битьем тарелок! Но никогда не обзываемся и не деремся, не разговариваем на матах! Просто оба вспыльчивые! Зато как приятно потом мириться!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 14:48
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам всегда говорили, что на нас приятно смотреть, как мы друг друга любим... Но вот дочке уже 4,5года, сыну 6мес. Чувства угасли... Все стало привычным, обыденным... Даже когда миримся, нет эйфории, страстей - только какое-то облегчение: ну, вот, все встало на свое место... )
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 15:36
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Я считаю что кризисы не в "любви", а в "отношениях". Любовь она или есть или ее нет. А отношения надо строить.
брак - работа, работа над отношениями каждый день и больше всего усилий прилагают те люди на брак которых смотришь и кажется, что так легко всё и непринужденно... Думаю, нужно перед свадьбой узнать своего парня как человека, и тогда уже будет ясно, сможешь ты с ним прожить или нет... Некоторые путают ещё любовь и влюблённость. Я не думаю, что любовь проходит через 3 года или через 10... Любовь не чувство, любовь это состояние
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:55
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

сЫч,я с вами полностью согластна!
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 10:28
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы с мужем уже 7,5 лет вместе. Всякое бывает и поссоришься, и скучно станет) Но главное - что-то предпринимать, а не пускать всё на самотёк. Само по себе ничего не произойдёт. Любовь она, как костёр, если не подкижываешь в него дров, то он погаснет)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 10:44
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем вместе уже пять лет, а женаты только 8 месяцев, конечно сейчас уже нет того что было до свадьбы, но после свадьбы как то скандалов стало меньше, хотя бывает так разругаемся что я и поколотить его готова
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 13:13
Пипочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пипочка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 53
Вес репутации: 52
Пипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспоримаПипочка репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас завтра 3 года.И все отлично ТТТ.
Пипочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 00:53
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я полностью согласна с тремя годами. Но, как говориться в законе, "Если иное не установлено законом" А законом установлено. Если ты поливаешь дерево, оно растет. Если ты занимаешься с ребенком - он растет. Так же и здесь. Если вы работаете над своими чувствами и жизнью, все хорошо. Если плывете по течению - то результат может быть каким угодно.Мы с мужем живем, работаем вместе уже 8-ой год. Но он до сих пор не знает, что от меня ждать. Ему не скучно.
Скука убивает.
Но и он старается подстраиваться под меня, а я под него. У Асадова есть хорошее стихотворениеЛюбить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 00:19
*Настя*
Мама-чайник
 
Аватар для *Настя*
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима*Настя* репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в этом году 5 лет. За это время все было.... Хотели расстаться и с его стороны и с моей... Но потом выяснялось, что это были слова, а в душе большой страх потерять друг друга......
*Настя* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:09
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, какой кризис? о чем вы? Если через 3 года тошнит друг от друга, и приходится выходить в люди, чтобы не быть дома и не трахаться(извиняюсь), разве это - любовь? Это что-то другое...
Мы с мужем вместе уже 9 лет(это три раза по 3 года))), и никаких кризисов у нас не было!!! Конечно были ссоры, но право, как же приятно потом мириться))) Каждое утро я просыпаюсь с мыслью: за что судьба подарила мне такого ЧЕЛОВЕКА? Что я такого сделала? Он для меня - непрочитанная книга, и каждая страница в ней - все удивительней и удивительней...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 18:03
Nunyasha
Мама-чайник
 
Аватар для Nunyasha
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: М.О. ,Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nunyasha на пути к лучшему
По умолчанию

Да я тоже считаю что все это предрассудки...Мы с мужем вместе почти шесть лет,и мысли не было расстаться или еще что-то.Это лишнее оправдание,ну разошлись-типа кризис.Ерунда!Не верю в это!
Nunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 19:20
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой первый брак так развалился, на третий год. Могу сказать, что это произошло от части потому, что я этого ждала. Слышала о кризисе 3-х лет, читала книгу БЕгбедера "любовь живет три года" и многое находила именно о себе... о нас.. я тогда очень сильно была влюблена, до безумия и очень боялась его потерять, и этот страх мне очень мешал. Теперь я знаю) Любить обязательно нужно, но не растворяясь в партнере, жить своей жизнью, интересоваться, расти, удивляться и ничего не бояться, потому, что страх убивает силы. Будьте счастливы и любимы)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 15:55
Nunyasha
Мама-чайник
 
Аватар для Nunyasha
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: М.О. ,Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nunyasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Могу сказать, что это произошло от части потому, что я этого ждала.
Вот,вот! Люди себя сами програмируют на такое.
Nunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 01:58
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, все зависит от того, С ЧЕМ Вы приходите в семью. Если с требованиями, то вполне вероятно, что описанный в первом посте сценарий - именно Ваш. Если же Вы стремитесь отдавать в отношениях и действительно ЛЮБИТЕ свою половину, годы только закаляют Ваш союз.
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 06:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет трех лет не знаю, но то что чувства со временем становятся не настолько яркими, точно. Все меньше страсти. мы вместе почти 4 года. Я не могу представить себе жизнь без него, он меня очень любит, я знаю точно, что на других женщин даже не смотрит. Но раньше у нас были очень яркие чувства, ссоры были, со слезами, истериками, битьем посуды, секс ежедневно. А сейчас как то все пообыденнее стало. Может потому что сейчас мой мозг полностью в ребенке, да и его тоже... Но любовь то осталась. Если она настоящая, никуда она не денется!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 13:52
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Любовь живет три года

Девочки, но это же логично, что чувства не могут оставаться одинаковыми. Человек не может всегда жить на пике (каким бы ярким и зажигающим он не был). Даже физиологически мы это не выдержим. Да и к тому же мы взрослеем, меняемся.. Отношения, как и мы, раскрывают с годами свою глубину и многогранность. И не нужно ждать от них ОДИНАКОВОСТИ.Они разные, они меняются, меняют свою яркость, интенсивность, глубину. В них очень много скрыто. И если мы зацикливаемся на конфетно-букетном периоде, желая, чтобы он длился вечно.. мы сами себя ограничиваем. Ведь столько всего может пройти мимо..
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 00:10
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вместе уже почти 6 лет. Все эти годы прошли на одном дыхании. И сейчас на него смотрю, а чувства остались такими же, как и тогда.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.