Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2012, 12:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

обычные предвестники-схватки
других не было...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 06:42
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня накануне вечером чуть закровило, стала пробка отходить, всю ночь болел живот.а утром так маетно было и воды внезапно отошли))
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 19:39
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

У меня пропал аппетит за 2-3 дня до родов, хотя до этого был такооой жор. Тренировочные схватки начались недели за 3 до родов.
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 19:42
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
У меня пропал аппетит за 2-3 дня до родов, хотя до этого был такооой жор. Тренировочные схватки начались недели за 3 до родов.
у меня тоже тренировочные задолго начались, они меня в день родов с толку сбили, я на настоящие схватки подумала, что это тоже тренировочные, и ждала дома, когда закончатся
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 19:48
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
у меня тоже тренировочные задолго начались, они меня в день родов с толку сбили, я на настоящие схватки подумала, что это тоже тренировочные, и ждала дома, когда закончатся
не, когда настоящие я сразу поняла...интервал был 8 мин, потом 7 и т.д.
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 19:56
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
не, когда настоящие я сразу поняла...интервал был 8 мин, потом 7 и т.д.
когда я уже поняла и доехала до роддома у меня было полное раскрытие
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 20:12
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
когда я уже поняла и доехала до роддома у меня было полное раскрытие
ого!
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 17:41
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Три беременности и все трое родов по разному были. Со старшим - как по книжке - сначала - схватки редкие минут через 20, потягивало низ живота. Потом чаще и чаще. Часа через 2 приехали в роддом раскрытие было 3см. Пузырь прокололи уже в роддоме. Пробку я не заметила.
Со вторым было всё непонятно. Родила на 38-й неделе. С вечера что-то мазать стало. В 3 ночи начала болеть поясница, приехали в роддом - расрытие 4 см, сказали в родах. Ближе к родам прокололи пузырь.
А с третьей - в 9 утра начались схватки по нарастающей, тогда же и пробка отошла. Когда приехала в роддом где-то в 11.30 раскрытие было 6см. Пузырь прокалывали за 10 минут до родов.
Тренировочных схваток никогда не было, все 3 раза как только начинались схватки, заканчивались они родами
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 17:46
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
когда я уже поняла и доехала до роддома у меня было полное раскрытие
Счастливая, недолго в роддоме мучалась! И вообще, тебе повезло что доехала вовремя!
А я всё переживала, что скорая не успеет доехать и я либо дома рожу, либо в машине скорой помощи (ох уж эти пробки!!!). Но ничего, всё ОК.
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 19:14
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у меня знакомая третью дочу в скорой родила)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 19:21
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
у меня знакомая третью дочу в скорой родила)
Вот и не успели. Хорошо, хоть без врачебной помощи не осталась. А то ведь и скорая могла не успеть
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 15:52
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
у меня знакомая третью дочу в скорой родила)
Бывает и такое. Главное, что всё хорошо!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 13:31
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Предвестников ни каких, врач в ЖК говорит. что отсутствует родовая деятельность! Как она это может определить если она меня даже не смотрела ? Осмотр состоится завтра с зав отделением
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 20:06
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у меня подружка тоже когда схватки насались, неспеша повалялась в ванной, побрилась, мужа разбудила и поехали. А там когда регистрировали у нее воды отошли, и быстро–быстро все, клизму делали чуть ли не в конце самом, сказали поздно приехала).
О как)))
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у меня в 1 раз вообще никаких предвестников не было.Ночью резко отошли воды и все
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 17:31
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, а если стали груди болеть -это предвестники?
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 09:51
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Девочки, а если стали груди болеть -это предвестники?
Если я ничего не путаю, то это не предвестник!


У меня воооооооооообще никаких предвестников не было! Схватки начались и поехали рожать!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 00:04
Margaret
Мама-чайник
 
Аватар для Margaret
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Margaret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение


У меня воооооооооообще никаких предвестников не было! Схватки начались и поехали рожать!
Вот и у меня вообще никаких предвестников хотя идет уже 41 неделя
В ЖК сказали что если не рожу до пятницы, положат в роддом
В то же время врач убеждала что все в порядке и поводов для волнений нет
Margaret вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 00:21
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вот и у меня подружка тоже когда схватки насались, неспеша повалялась в ванной, побрилась, мужа разбудила и поехали. А там когда регистрировали у нее воды отошли, и быстро–быстро все, клизму делали чуть ли не в конце самом, сказали поздно приехала).
О как)))
наоборот во время))) зато в нормальной домашней обстановке схватки пережидала, а не в палате на кафеле)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 21:50
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня тоже ниче не предвещало - начали воды течь.. я б вот хотела бы на кафеле повалаться.. мне так хотелось в родах поползать на карачках почему - то но окситоцин и КТГ не давали.... в следующий раз обязательно осуществлю свою мечту!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.