Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2013, 18:56
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну мне не очень хотелось бы через чур европейские имена типа Бригита, Лаура, Камила и т.п. ибо папа у нас Ярослав и ФИО будет весьма комично звучать. На данный момент любимый предлагает назвать Ариной (я не очень хочу так называть), а я предлагаю Софьей и пока утвердили как один из возможных вариантов
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 20:05
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Ну мне не очень хотелось бы через чур европейские имена типа Бригита, Лаура, Камила и т.п. ибо папа у нас Ярослав и ФИО будет весьма комично звучать. На данный момент любимый предлагает назвать Ариной (я не очень хочу так называть), а я предлагаю Софьей и пока утвердили как один из возможных вариантов


Арина слишком жестко с отчеством. Вот Алина красивее, мне кажется
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 22:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

София Ярославовна красиво звучит!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 00:33
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
София Ярославовна красиво звучит!!
+1
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 22:51
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, муж ввёл меня в сомнения. Всегда думала, что если у нас будет мальчик, то будет Дмитрием. И муж изначально согласен был. Но вот буквально вчера он предложил Даниила. Говорит, что очень нравится ему это имя. Теперь решаем между двумя именами.

Как лучше : Дмитрий Витальевич или Даниил Витальевич?

Я сегодня вся в раздумьях...
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 22:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Девочки, муж ввёл меня в сомнения. Всегда думала, что если у нас будет мальчик, то будет Дмитрием. И муж изначально согласен был. Но вот буквально вчера он предложил Даниила. Говорит, что очень нравится ему это имя. Теперь решаем между двумя именами.

Как лучше : Дмитрий Витальевич или Даниил Витальевич?

Я сегодня вся в раздумьях...
вообще то оба имени расиво звучат...

болле твёрдый вариант с Дмитрием...Даниил помягче
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 22:56
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Девочки, муж ввёл меня в сомнения. Всегда думала, что если у нас будет мальчик, то будет Дмитрием. И муж изначально согласен был. Но вот буквально вчера он предложил Даниила. Говорит, что очень нравится ему это имя. Теперь решаем между двумя именами.

Как лучше : Дмитрий Витальевич или Даниил Витальевич?

Я сегодня вся в раздумьях...
Мне Даниил больше нравится
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 23:43
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Танюш,мне тож оба сочетания нра нелегкий выбор вам предстоит
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 23:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Девочки, муж ввёл меня в сомнения. Всегда думала, что если у нас будет мальчик, то будет Дмитрием. И муж изначально согласен был. Но вот буквально вчера он предложил Даниила. Говорит, что очень нравится ему это имя. Теперь решаем между двумя именами.

Как лучше : Дмитрий Витальевич или Даниил Витальевич?

Я сегодня вся в раздумьях...
Два варианта - совсем немного) потерпите немного, потом посмотрите на сыночка и увидите, кто он: Дмитрий или Даниил...а может и вовсе....Пётр, например)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 00:33
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш,я за Дмитрия.звучит мужственнее и тем более если всегда мечтали о Диме,пусть мечта осуществится!)))
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 09:30
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
София Ярославовна красиво звучит!!
Тоже так думаю, но муж на это имя ни 2, ни 1,5, но хотябы не отмёл! А это уже хорошо)))

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Как лучше : Дмитрий Витальевич или Даниил Витальевич?
Я за Диму
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 17:32
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Девочки, муж ввёл меня в сомнения. Всегда думала, что если у нас будет мальчик, то будет Дмитрием. И муж изначально согласен был. Но вот буквально вчера он предложил Даниила. Говорит, что очень нравится ему это имя. Теперь решаем между двумя именами.

Как лучше : Дмитрий Витальевич или Даниил Витальевич?

Я сегодня вся в раздумьях...
Танюшка, оба сочетания очень красивые!! Я думаю что как родиться малышок, так и поймете что ему больше пойдет выбор у вас хороший!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 09:22
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох...а у нас тоже выбор встал теперь...Очень много красивых женских имен и вроде хочется самое красивое, но не выбирается никак((( Мы рассматриваем как вариант Ника (не Вероника, а просто Ника)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 09:51
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Очень много красивых женских имен и вроде хочется самое красивое, но не выбирается никак(((
Аналогично :'((((
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 12:52
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня знакомая дочку Милена назвала
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:27
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

Привет , девочки!) Мы с мужем все никак не можем придумать имя, которое бы понравилось обоим)) В общем он считает, что при моем статусе - гражданки ЕС ребенок должен быть с именем, которое могло бы быть свободно интегрировано в мировое сообщество)))) Но с его простой русской фамилией я себе это представляю каким-то странным сочетанием) Лично мне нравятся простые Русские имена, например, Иван! Или вот недавно прочитала о Савве - он и ответственный, и здоровый и успешный, и самое главное - не крутит мимолетных романов!))) Вот пока нравится!
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 14:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
Привет , девочки!) Мы с мужем все никак не можем придумать имя, которое бы понравилось обоим)) В общем он считает, что при моем статусе - гражданки ЕС ребенок должен быть с именем, которое могло бы быть свободно интегрировано в мировое сообщество)))) Но с его простой русской фамилией я себе это представляю каким-то странным сочетанием) Лично мне нравятся простые Русские имена, например, Иван! Или вот недавно прочитала о Савве - он и ответственный, и здоровый и успешный, и самое главное - не крутит мимолетных романов!))) Вот пока нравится!
с неделькой вас!

а Иван распространён в Европе...даже женский вариант этого имени есть..и Савва красивое имя!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 14:16
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
с неделькой вас!

а Иван распространён в Европе...даже женский вариант этого имени есть..и Савва красивое имя!
Спасибо!!!

По именам есть время еще подумать, вот еще одно нравится - Лев! Надо же еще чтоб с отчеством сочеталось , у нас Дмитриевич. Кстати, сам будущий папа Дмитрий Львович)
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 14:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
Спасибо!!!

По именам есть время еще подумать, вот еще одно нравится - Лев! Надо же еще чтоб с отчеством сочеталось , у нас Дмитриевич. Кстати, сам будущий папа Дмитрий Львович)
и Лев красиво сочетается!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 23:47
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лев Дмитриевич ооочень даже!
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.