Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменился ли ваш муж после родов???
Да 35 53.85%
Нет 24 36.92%
Свой вариант 6 9.23%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2012, 16:01
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

изменился...стал более отвественно относится ко многим вещам..стал более взрослым, но все еще ребенком, чего я не замечала до Б..с сыном становится вообще иногда как мальчишка...такой забавный...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 15:52
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Да, я тоже стала замечать, что детей у меня всё-таки двое, дочка и муж
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 14:37
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

После первых двух родов не изменился ни капельки,а вот после третьих стал намного нежнее и начал помогать чем может)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 14:55
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Немного изменился, с ребенком помогает чем может и работает за двоих.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 11:15
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Почти не изменился, но стал больше упрекать, раньше не во всем, теперь по каждой мелочи, он либо на работе, либо гуляет с друзьями (когда ссоримся), так что не видит, что я с дочкой и по врачам и полы мою и гуляю, и глажу и на руках иногда целый день ношу,но он настаивает, что ничего не делаю, особенно когда прошу помочь подержать ее, пока я полы мою, например. Мы живем вместе постоянно меньше года, знакомы долго, лет 5, периодически сходились-расходились. В начале Б был очень нежным и заботливым, но после первого эмоционального всплеска моего недели на 9-й охладел
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 11:26
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Почти не изменился, но стал больше упрекать, раньше не во всем, теперь по каждой мелочи, он либо на работе, либо гуляет с друзьями (когда ссоримся), так что не видит, что я с дочкой и по врачам и полы мою и гуляю, и глажу и на руках иногда целый день ношу,но он настаивает, что ничего не делаю, особенно когда прошу помочь подержать ее, пока я полы мою, например. Мы живем вместе постоянно меньше года, знакомы долго, лет 5, периодически сходились-расходились. В начале Б был очень нежным и заботливым, но после первого эмоционального всплеска моего недели на 9-й охладел
у меня теперьформальный муж. живем в разных комнатах. предполагаю, что пока, живем, ради детей.

по той же причине, ни видеть его, ни слышать не хочу.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 12:26
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До беременности мы вместе были уже 4 года,и как аз поженились(думая что деток уже врядли получиться у нас получиться),и как раз умудрились забеременеть.Муж сильно изменился после рождения дочурки,стал более внимательный,заботливый,домашний какой-то.=))))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 12:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
После первых двух родов не изменился ни капельки,а вот после третьих стал намного нежнее и начал помогать чем может)
очень рада, Полин, это про твоего мужа читать
Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Почти не изменился, но стал больше упрекать, раньше не во всем, теперь по каждой мелочи, он либо на работе, либо гуляет с друзьями (когда ссоримся), так что не видит, что я с дочкой и по врачам и полы мою и гуляю, и глажу и на руках иногда целый день ношу,но он настаивает, что ничего не делаю, особенно когда прошу помочь подержать ее, пока я полы мою, например. Мы живем вместе постоянно меньше года, знакомы долго, лет 5, периодически сходились-расходились. В начале Б был очень нежным и заботливым, но после первого эмоционального всплеска моего недели на 9-й охладел
как грустно, Маш
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 14:45
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас сыну год и 5. За это время пережила целую гамму чувств. ОТношения стали портиться еще в 35 нед Б, когда мы съехали от его родителей на съемную квартиру. Переездом занималась я сама, потому что его и с мамкой жить устраивало. Перевозил только самые тяжелые вещи: комод, тумбу под телек, посуду в коробках. Вещи паковала сама, моталась туда-сюда с сумками, коробками, вазами... Квартира была после ремонта - отмывала тоже сама, и занавески вешала. Недаром говорят, сила женщины в ее слабости. Я свою силу тогда и потеряла. До сих пор таскаю в коляске картошку килограммами и прочее, прочее... Так вот, о моих чувствах. Начиналось все с обиды, непонимания, пыталась предложить компромисс, как проводить больше времени вместе. Продолжала в ответ слышать про работу... Дальше было раздражение и злость, ругалась, мотала себе нервы. А ему все равно хоть бы хны: пришел, "кассу" сдал, перед телеком завалился. Вечно надо то одному другу помочь, то другому. Сейчас мне все равно, пусто в душе. Он не изменится. Может, он и неплохой человек, но в битве за внимание к нам все мои хорошие чувства к нему угасли. Жду выхода на работу и стабильного заработка, чтоб развестись.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 17:41
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Сейчас сыну год и 5. За это время пережила целую гамму чувств. ОТношения стали портиться еще в 35 нед Б, когда мы съехали от его родителей на съемную квартиру. Переездом занималась я сама, потому что его и с мамкой жить устраивало. Перевозил только самые тяжелые вещи: комод, тумбу под телек, посуду в коробках. Вещи паковала сама, моталась туда-сюда с сумками, коробками, вазами... Квартира была после ремонта - отмывала тоже сама, и занавески вешала. Недаром говорят, сила женщины в ее слабости. Я свою силу тогда и потеряла. До сих пор таскаю в коляске картошку килограммами и прочее, прочее... Так вот, о моих чувствах. Начиналось все с обиды, непонимания, пыталась предложить компромисс, как проводить больше времени вместе. Продолжала в ответ слышать про работу... Дальше было раздражение и злость, ругалась, мотала себе нервы. А ему все равно хоть бы хны: пришел, "кассу" сдал, перед телеком завалился. Вечно надо то одному другу помочь, то другому. Сейчас мне все равно, пусто в душе. Он не изменится. Может, он и неплохой человек, но в битве за внимание к нам все мои хорошие чувства к нему угасли. Жду выхода на работу и стабильного заработка, чтоб развестись.
Как тяжко у вас...может мысль о разводе перевернёт его?хотя смысл если у вас так всё угасло..
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 19:46
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
у меня теперьформальный муж. живем в разных комнатах. предполагаю, что пока, живем, ради детей.

по той же причине, ни видеть его, ни слышать не хочу.
У меня тоже самое, спим в одной кровати, но по краям, а так часто то к друзьям уйдет, когда я в очередной раз упреков не выдерживаю и ругаюсь, то просто гулять уходит. Я так ему и сказала: между нами давно ничего нет, мы живем как соседи, только для дочки. Видно, что он еще этого не понял, хотя однажды при ссоре согласился с моими словами, что семьи у него нет, а ребенок есть Грустно, что так происходит, дочку жалко, он с ней играет хорошо, относится хорошо. Иногда погладит белье, по делам сбегать может, а так за компом все время, устает, даже если 4 выходных, говорит, что моя работа с ребенком сидеть. Даже если в аптеку иду для нее - нервничает, говорит от дочери сбегаю... Почему мужчины не могут такой ерунды понять? Даже обидно как-то...
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 21:01
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
очень рада, Полин, это про твоего мужа читать

как грустно, Маш
Да, это точно Я еще надеюсь все наладить Были же у него просветления, может это он так на перемены реагирует, стресс?
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 21:19
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Сейчас сыну год и 5. За это время пережила целую гамму чувств. ОТношения стали портиться еще в 35 нед Б, когда мы съехали от его родителей на съемную квартиру. Переездом занималась я сама, потому что его и с мамкой жить устраивало. Перевозил только самые тяжелые вещи: комод, тумбу под телек, посуду в коробках. Вещи паковала сама, моталась туда-сюда с сумками, коробками, вазами... Квартира была после ремонта - отмывала тоже сама, и занавески вешала. Недаром говорят, сила женщины в ее слабости. Я свою силу тогда и потеряла. До сих пор таскаю в коляске картошку килограммами и прочее, прочее... Так вот, о моих чувствах. Начиналось все с обиды, непонимания, пыталась предложить компромисс, как проводить больше времени вместе. Продолжала в ответ слышать про работу... Дальше было раздражение и злость, ругалась, мотала себе нервы. А ему все равно хоть бы хны: пришел, "кассу" сдал, перед телеком завалился. Вечно надо то одному другу помочь, то другому. Сейчас мне все равно, пусто в душе. Он не изменится. Может, он и неплохой человек, но в битве за внимание к нам все мои хорошие чувства к нему угасли. Жду выхода на работу и стабильного заработка, чтоб развестись.
И я на грани, но помню подруга года три назад мне звонила (она была Б с маленьким ребенком, 10 месяцев), так вот, говорила: я развожусь с мужем, мне не дождаться выхода из декрета. У нее ситуация, что он денег толком не зарабатывал и постоянно с друзьями тусил, с мамой ее ругался, они за мамин счет жили. Сейчас, ттт, приносит нормальные деньги, все наладилось. Но она стала на лето на дачу уезжать, сначала расстраивалась, что он к ней с детьми не приезжает, а если и приедет, то с пивом, либо коньяк припрячет, потом успокоилась и он, хоть пиво и пьет, но за голову взялся, но для этого потребовалось пару лет. Теперь мне говорит: подожди, не надо пороть горячку, пусть дочь подрастет и посмотришь, что будет
Так что я пока держусь, хотя часто на грани, как вчера: тоже денег мало, ребенок 99% моя забота, а тут врачи приехали детские(я вызвала, оказалось все в порядке), наехала на меня мед.сестра, что грудь сразу не дала, как она заплакала (я при врачах постеснялась), назвали матерью плохой, говорят: Ничего, Настенька, бабушка твоя приедет, этой плохой мамане по попе понадает. И в конце сказали: Берегите вашего папу Так я они уехали, в слезы, т.к. весь тот день одна в поликлинике была пол дня с малышкой, потом гуляли, уложила ее, пошла убираться, стирать, гладить, потом опять с дочкой поиграли и снова за уборку, пока время есть. Помыла все, с учетом того, что всю ночь я ее успокаивала, из-за коликов не спала, поспав всего часа два от силы и то с перерывами, а в 8 утра в поликлинику, а он в это время пил пиво с друзьями всю ночь до вечера... И ведь так часто, не ночью конечно, но днем его и нет, либо он за компом-телеком. Вот нервы и не выдержали,Э с учетом того, что уже ночь была... Думала, что он опять упрекать меня начнет, опираясь на врачей Вроде, ттт, ничего не говорит, а то бы точно сейчас разошлась бы с ним... Я уже врачихе поверила, что я такая ужасная, хотя наши врачи и окружающие наоборот только хорошее обо мне говорят, только муж и та тетка нападают (кстати, она видимо наехала на меня из-за татуировки, я в 16 лет сделала на руке, все не собраться вывести, так она на нее сразу при входе глянула).
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 22:08
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну то что медсестра сказала в голову не бери,а насчёт ваших отношений-грустно очень ...да и дочка такая малышка ещё-она всё чувствует,все твои переживания..ну а как до этого жили?ребеночка ждали оба?

Тут конечно потерпеть надо,говорят самый тяжёлый год в семейной жизни-первый год с дитём.может как раз у вас такой период...терпенья тебе огромного!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 22:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Маш, очень многие пары с рождением ребенка проходят сильные кризисы. желаю, чтоб всё у вас наладилось.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 22:58
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мария, желаю, чтоб все наладилось!
Ребенок и правда - такой еще кроха! Может голова у мужа на место встанет еще? Хотя обидно конечно жесть...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 03:34
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Может голова у мужа на место встанет еще?
Главное, чтоб не поздно встала. У меня муж к ребенку вообще не подходил первое время. Все говорили потерпи, он еще не осознал. Ребенку год - а воз и ныне там. Все уже не так уверенно, но все-таки защищали его, что мол надо больше времени, осознает, поймет. И главный аргумент - ему неинтересно с дочкой, а вот подрастет и ему станет интересно. Какая прелесть. Ему неинтересно и он оправдан. В итоге муж на дочку внимание обратил, когда ей почти два года было. И то не сам по себе, а после того, как мы друга похоронили, что-то у него в мозгу перещелкнулось. А я понимаю, что слишком поздно. Мне это уже и не нужно, мне все равно. Конечно, я не буду лишать дочку общения с папой. Но сейчас и как таковой помощи мне уже не нужно, и вряд ли я когда-то прощу ему два года игнора меня и ребенка...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 13:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Главное, чтоб не поздно встала. У меня муж к ребенку вообще не подходил первое время. Все говорили потерпи, он еще не осознал. Ребенку год - а воз и ныне там. Все уже не так уверенно, но все-таки защищали его, что мол надо больше времени, осознает, поймет. И главный аргумент - ему неинтересно с дочкой, а вот подрастет и ему станет интересно. Какая прелесть. Ему неинтересно и он оправдан. В итоге муж на дочку внимание обратил, когда ей почти два года было. И то не сам по себе, а после того, как мы друга похоронили, что-то у него в мозгу перещелкнулось. А я понимаю, что слишком поздно. Мне это уже и не нужно, мне все равно. Конечно, я не буду лишать дочку общения с папой. Но сейчас и как таковой помощи мне уже не нужно, и вряд ли я когда-то прощу ему два года игнора меня и ребенка...



Это как раз про меня тоже. За это время учишься быть самостоятельной, становишься отчужденнее, перестаешь рассчитывать на помощь. Я понимаю, что это, как снежный ком, - чем больше он отдаляется, тем больше отдаляешься ты, и так далее.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 13:57
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария, я б такой сестре высказала, если честно. Люди бывают гадинами.
Желаю, чтоб муж перебесился
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 20:52
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

@SVETIK@, оба ждали, муж вообще мечтал о нем чуть ли не с 20 лет, но только видимо мечтал, столкнулся с реальностью и не может привыкнуть Хотя дочку любит очень и сам уходить не хочет, выгнала его, домой просился, хотя своя квартира есть и друзья приютят Спасибо, дай бог все наладится

Пушистый Катёнок, спасибо, Катюш, думаю переживем и это просто кризис, он же сам по себе заботливый, характер конечно как у подростка, хотя 35 лет будет скоро.

Girl_In_Love, вроде после той ссоры, ттт, буря успокоилась, помогает, неужели мама его с ним поговорила или друзья? Я тогда его маме позвонила, не выдержала, но не ругала его сильно. Дай Бог, что на долго. Спасибо щза поддержку

Viktoria26, а я тогда сонная была и за малышку перепугалась, она плакала, так я только потом поняла, что мед.сестра сказала, не стала ей отвечать поэтому. А так мне тоже говорят: защищать себя надо, а то так каждый третий со стороны влезет, на место ставить нужно. Спасибо за поддержку
Девочки, неужели у меня муж опомнился и на долго ли? Тут дал мне позавтракать и поужинать, с дочкой посидел, ночью не будит меня, когда ее в кроватку кладет и убаюкивает, не нападает, хотя когда пришел еще продолжались упреки. Я ему говорю: у тебя такой тон и состояние, что ты входишь, меня трясти начинает(хотя он не кричит, говорит спокойно, но напряжение чувствуется сильно). Затих, причем после визита врачей, может из-за того, что они его похвалили? Дай Бог, что это на долго, сейчас через себя переступила, стараюсь поддерживать эти отношения, делаю вид, что все хорошо, он тоже. Может понял, что я его удерживать и бегать за ним не буду? Он тогда говорит: если еще раз прикажешь, уйду! Я ему, спокойным голосом: приказываю переодеться после работы. Промолчал.
Эх, хочется семью сохранить, попробуем еще раз. Я помню еще в другой темке про мужа писала, еще когда Б была, бывают моменты, когда напряжение через край переливает...
Спасибо, девочки, за поддержку
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.