Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2013, 11:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
официально это звучит как "супруг(а)"
в законе "муж"/"жена" не используются (по крайней мере я ни разу не видела...)
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Тем не менее при свадебной церемонии говорт "объявляю вас мужем и женой, а не супругами".
в общем, меня поняли)))

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Объясни мне глупой, соседка, какие обязательства возлагает штамп?) Например????
юридические.

И ещё деталька: по данным социологов (ох как я их люблю) большинство женщин в сожительстве считают себя замужними, а большинство мужчин - неженатыми.

Пичалька
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:06
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вы можете как угодно оправдывать своё сожительство, мне вобщем то без разницы взяли вас в жены или просто так с вами проживают
возможно просто вы не хотите терять путей отступления.
а называть друг друга можно как угодно....зайками друг друга тоже называют...но зайцами же не становятся.....так что...........
А с вами как? Не просто так проживают ,а как-то сложнее?)))))) Проживают все так как к друг другу относятся. Кольца с синяками - это условности, которые никкой гарантии не дают... ))) Кроме финансовой)
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:07
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
в общем, меня поняли)))



юридические.

И ещё деталька: по данным социологов (ох как я их люблю) большинство женщин в сожительстве считают себя замужними, а большинство мужчин - неженатыми.

Пичалька
и это правда. абсолютная!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:07
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Если ты продала собственную квартиру для улучшения вашего общего жилья, то ипотеку нельзя было на него оформить?
Ипотека оформлена на мужа, иначе как бы он стал собственником квартиры?
Я не поняла, в чем ваш вопрос.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:11
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
А с вами как? Не просто так проживают ,а как-то сложнее?)))))) Проживают все так как к друг другу относятся. Кольца с синяками - это условности, которые никкой гарантии не дают... ))) Кроме финансовой)
как забавно вы радуетесь своему "остроумию" сама сказала - сама посмеялась над своей шуткой

я же говорю -вы оправдываете своё сожительство
а мне до лампочки
живите как хотите если для вас нет разницы, а что! зато удобно! сегодня один муж, а завтра надоело, без всяких сложностей другой
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:14
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

LisyaMorda, если уж ставить вопрос чисто юридически - то да, брак регулирует в первую очередь имущественные вопросы, но так в этом и его удобство
никакими бумажками не заставишь человека любить и уважать, а вот обеспечить себе хотя бы некоторую финансовую безопасность в случае "любовь ушла - завяли помидоры" зачем от этого отказываться?

да, кстати, вспомнила тут данные переписи 2010 года
на вопрос "женаты/замужем ли вы?" "да" женщин ответило на треть больше чем мужчин
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ой, девки...я наивняк, конечно..

Но если мужЫк любит, ему наоборот хочется закабалить-поработить-"забраковать"-дать фамилию, чтобы наверняка никуда не делась.
А если нет, то оставляет себе путь к отступлению.
ИМХО.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:15
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
как забавно вы радуетесь своему "остроумию" сама сказала - сама посмеялась над своей шуткой

я же говорю -вы оправдываете своё сожительство
а мне до лампочки
живите как хотите если для вас нет разницы, а что! зато удобно! сегодня один муж, а завтра надоело, без всяких сложностей другой
Вы мне не сказали, в чём разница) А я ничего не оправдываю, а озвучила свою позицию) Вы за Штамп, я против штампа. Я же не говорю, что вы оправдываете)) Вы высказали, я высказалась... про шаги какие-то говорите) Для меня на первом месте отношения) Я их страховать бумажкой не хочу) "меня взяли замуж" ))))) Ах, какое везение))))
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

что значит "оправдываете свое сожительство"?зачем его оправдывать вообще? Люди живут так как им лучше,как они считают нужным,это что,плохое что-то как-будто
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:19
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
в общем, меня поняли)))



юридические.

И ещё деталька: по данным социологов (ох как я их люблю) большинство женщин в сожительстве считают себя замужними, а большинство мужчин - неженатыми.

Пичалька
Да какая разница как кто кого СЧИТАЕТ, главное же как есть по факту. Вот бывают случаи (и их оооочень много) люди живут в браке. Он гуляет, она ноет.... Ушёл ,половину забрал... И тому подобное. Ну и в чём прикол такого брака? Мы вот живём в моей квартире, он там мне делает ремонт. Обои со стенами и полом он с собой не унесёт уже полюбому) Ну это как пример... А то что квартиру когда люди покупают оба вкалывают, то тут да .конечно, стоит оформить... и то... это можно сделать просто юридически.
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:20
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
LisyaMorda, если уж ставить вопрос чисто юридически - то да, брак регулирует в первую очередь имущественные вопросы, но так в этом и его удобство
никакими бумажками не заставишь человека любить и уважать, а вот обеспечить себе хотя бы некоторую финансовую безопасность в случае "любовь ушла - завяли помидоры" зачем от этого отказываться?

да, кстати, вспомнила тут данные переписи 2010 года
на вопрос "женаты/замужем ли вы?" "да" женщин ответило на треть больше чем мужчин
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:23
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
А я знаю другие примеры, когда люди не расписаны, а живут десятилетиями в любви и рожают детей и внуков. А женатики (как и замужние бабы) спокойно себе ходят на лево))) Мой сожитель (как вы его бы назвали) называет меня женой, а я его мужем. Потому что у нас всё тоже самое, как и у "вбрачующихся", а, может, даже и больше любви и доверия. Штамп ничего не меняет. Куча случаев, когда живут в другой семье имея штамп, или заводят постоянных любовниц да и детей. ШАГ...для нормального любящего человека и без шагов в семье будет полнимание и любовь, а для идиотов - хоть со штампом, хоть без. Я считаю его всего лиш юридическим кокументом. Если мы будем делать крупные покупки то, может, и распишемся.
И не по завещанию ,а просто, идёте к нотариусу и оформляете (не знаю, как эта бумажка называется), что в случаи прекращения совместного быта и проживания (например) такое-то имущество будет поделено в таких-то долях. А ещё бывает жена ни дня не работала, муж купил квартиру, машины, дом.... а достанется всё пополам? Тоже несправедливо) Как мне кажется...
когда живешь с человек, не расходясь проблем и не заметите.
Все "говно" в мужчинах обычно всплывает при разводе....
А там уже поздно пить боржоми....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:24
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Насчёт фининсового благополучия... у меня муж далеко не богач) в плане квартирного вопроса я несколько вперёд него иду))) у моего ещё неродившегося ребёнка уже есть своя отдельная квартира. Я прописана с мамой в двушке, у меня есть квартира однушка и ещё вторая однушка на подходе... По этому, считаю, штамп мне не очень нужен))) У нас это...любовь)
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:24
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ой, девки...я наивняк, конечно..

Но если мужЫк любит, ему наоборот хочется закабалить-поработить-"забраковать"-дать фамилию, чтобы наверняка никуда не делась.
А если нет, то оставляет себе путь к отступлению.
ИМХО.
да!

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
что значит "оправдываете свое сожительство"?зачем его оправдывать вообще? Люди живут так как им лучше,как они считают нужным,это что,плохое что-то как-будто
а как назвать многократное повторение того, что вооот всё равно зову себя женооой...хоть и не являюсь таковооой....куча примеров неудачных браков....примеров счастливого сожительства...как назвать то еще?
мне вот не надо доказывать жена я или нет. я жена и точка!
ой....да щас начнется.....
а штамп не штамп. я уже писала что это не просто штамп! ну для меня лично. а кто не может решится на скрепление уз...может сейчас с пеной у рта доказывать мне отсутствие необходимости в этом. мне то по барабану
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:25
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ой, девки...я наивняк, конечно..

Но если мужЫк любит, ему наоборот хочется закабалить-поработить-"забраковать"-дать фамилию, чтобы наверняка никуда не делась.
А если нет, то оставляет себе путь к отступлению.
ИМХО.
вот мне тоже так кажется....
причем зачастую именно вот это "возьмешь мою фамилию - чтоб все знали, что моя" очень от многих слышу

вот для меня, честно говоря, единственное объяснение сожительства, кроме того, что люди так-то и не собирались семью создавать, либо один из них не собиралась - это "нет денег на свадьбу", ну или какие-то реально объясняющие аспекты
например, у меня есть знакомый военный, он еще квартиру получает не сертификатом-ипотекой, а именно квартиру
так он не может зарегить брак, потому что у жены есть собственность, если женится - свою кв не получит
а так сожительство больше 2-3 лет, ну вроде чтоб проверить как будет в быту.... уже редкость, когда на самом деле выливается в крепкую семью, там скорее один любит и создает семью, а другому удобно
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Да какая разница как кто кого СЧИТАЕТ, главное же как есть по факту.
А по факту бывает такое, что Маша считает себя женой Васи, а Вася, живущий вместе с Машей, считает себя неженатым парнем.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Насчёт фининсового благополучия... у меня муж далеко не богач) в плане квартирного вопроса я несколько вперёд него иду))) у моего ещё неродившегося ребёнка уже есть своя отдельная квартира. Я прописана с мамой в двушке, у меня есть квартира однушка и ещё вторая однушка на подходе... По этому, считаю, штамп мне не очень нужен))) У нас это...любовь)
ну вот и ответ куча хаток вдруг отсудит при разводе.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:29
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Насчёт фининсового благополучия... у меня муж далеко не богач) в плане квартирного вопроса я несколько вперёд него иду))) у моего ещё неродившегося ребёнка уже есть своя отдельная квартира. Я прописана с мамой в двушке, у меня есть квартира однушка и ещё вторая однушка на подходе... По этому, считаю, штамп мне не очень нужен))) У нас это...любовь)
Мы рады за вас! Очень!
Отойдем от имущества

Мой муж по роду деятельности часто ездит на по работе за границу. Мне оформляют приглашение, оплачивают билеты и жилье, как члену семьи. Если бы я была как бы жена без штампа, то все за свой счет.
Жизнь непредсказуема, ситуации разные бывают. Вашему мужчине тоже могут предложить хорошую работу за границей, уехать надо прям сейчас, можно с семье, времени доказывать, что вы семья может не оказаться
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мы рады за вас! Очень!
Отойдем от имущества

Мой муж по роду деятельности часто ездит на по работе за границу. Мне оформляют приглашение, оплачивают билеты и жилье, как члену семьи. Если бы я была как бы жена без штампа, то все за свой счет.
Жизнь непредсказуема, ситуации разные бывают. Вашему мужчине тоже могут предложить хорошую работу за границей, уехать надо прям сейчас, можно с семье, времени доказывать, что вы семья может не оказаться
вот именно....семью можно взять...а знакомую с которой спишь нет
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 11:34
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мы рады за вас! Очень!
Отойдем от имущества

Мой муж по роду деятельности часто ездит на по работе за границу. Мне оформляют приглашение, оплачивают билеты и жилье, как члену семьи. Если бы я была как бы жена без штампа, то все за свой счет.
Жизнь непредсказуема, ситуации разные бывают. Вашему мужчине тоже могут предложить хорошую работу за границей, уехать надо прям сейчас, можно с семье, времени доказывать, что вы семья может не оказаться
вот я это тоже пыталась объяснить
мы благодаря браку нормально по впд ездили, у мужа, как женатого, были определенные льготы в воен.институте (например, право покидать институт во внеучебное время, другие реюята только по рапорту из института выходили , прям зона какая-то), если бы брак не был зареген, он не имел бы права зарегистрировать меня в служебной квартире
это то, что сразу в голову приходит
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.