Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2010, 18:10
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Успокойся! Это не венерическое заболевание! Это из серии герписов (что и на губах вылезает). А где сдавала анализы? Я раз здала в ЖК-обнаружили. Тоже отправили в 1 инфекционку. Там, скажу тебе, ничего толкового мне не сказали. Она просто направила меня на аналызы в Инвитро!
Никак не получается упокоиться, дажеп клавиатуру не вижу из-за слезок, в нете написано, что эта инфекция передается половым путем,я как представлю что мужу это скажу, так он меня отправит куда подальше, ппц какой-то, у меня в жк методом ИФА обнаружили, ну как так получается 2 раза делали ничего, третий раз вот те на положительно
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 10:32
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Никак не получается упокоиться, дажеп клавиатуру не вижу из-за слезок, в нете написано, что эта инфекция передается половым путем,я как представлю что мужу это скажу, так он меня отправит куда подальше, ппц какой-то, у меня в жк методом ИФА обнаружили, ну как так получается 2 раза делали ничего, третий раз вот те на положительно
Это вирус, он не может передоваться половым путем! Это воздушнокапельным только может. Можешь спросить это в инфекционке. У меня брали на онализ кровь и мочу методом ПЦР (это уже второй раз). Они могли и ошибится как в моем случае. У меня в ЖК нашли, а в Инвитро не нашли.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 11:28
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Это вирус, он не может передоваться половым путем! Это воздушнокапельным только может. Можешь спросить это в инфекционке. У меня брали на онализ кровь и мочу методом ПЦР (это уже второй раз). Они могли и ошибится как в моем случае. У меня в ЖК нашли, а в Инвитро не нашли.
Я спросила, а врач сказала-когда сдашь анализы, тогда скажу
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:11
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

а как вообще проявляется в жизни этот ЦМВ, на ранних сроках он очень плохо влияет на плод, когда малыш уже большенький в пузике тогда никак не влияет?а по состоянию...что-то начинает болеть?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 14:00
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
а как вообще проявляется в жизни этот ЦМВ, на ранних сроках он очень плохо влияет на плод, когда малыш уже большенький в пузике тогда никак не влияет?а по состоянию...что-то начинает болеть?
ответила тебе в личку.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 20:32
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Успокойся! Это не венерическое заболевание! Это из серии герписов (что и на губах вылезает)
ЦМС- невенерическое заболевание, но половым путём передаётся, более того скажу, что в 98% случаев инфицирование происходит именно половым путём. Общего у герпеса и ЦМС то, что они оба- вирусы.

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Это вирус, он не может передоваться половым путем! Это воздушнокапельным только может. Можешь спросить это в инфекционке.
В инфекционке ответят, что ЦМС воздушно-капельным путём не передаётся! откуда такая ложная информация? В активной форме все вирусы передаются половым путём и герпес и ЦМВ и грипп и ВИЧ и т.п. все! Воздушно-капельным из выше перечисленных передаётся только грипп. Герпес при воспалении на губах передаётся только при тесном контакте( поцелуе например) при других видах воспаления- половым и в результате нечистоплотности( маникюры, стоматологии, шприцы), как и ВИЧ собственно. Повторяю, что ЦМВ воздушно-капельным способом не передаётся.

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Никак не получается упокоиться, дажеп клавиатуру не вижу из-за слезок, в нете написано, что эта инфекция передается половым путем,я как представлю что мужу это скажу, так он меня отправит куда подальше, ппц какой-то, у меня в жк методом ИФА обнаружили, ну как так получается 2 раза делали ничего, третий раз вот те на положительно
Пожалуйста не переживай, объясню почему: тебе абсолютно верно врачи сказали, что если бы вирус проявился раньше, то вызвал бы необратимые мутации у плода и многожество вариантов других осложнений, ты бы может и не выносила, но так как вирус был в неактивной форме, то он не проник через плацентарный барьер и ребёнку не навредил, не диагностировали его раньше, потому что он был неактивен , а в такой форме часто вирусы трудно диагностировать, происходит это и на второй и на третий и н-ый раз. если ты выносила нормально ребёнка, то всё будет хорошо. У меня подруга родила сына , у неё нашли ЦМВ неактивный и всё нормально, ребёнок здоровенький родился, она после кормления пролечилась.
ЦМВ в организме может находиться годами и мы можем не знать о его существовании, он может никак не проявляться. Но совсем "никак" не бывает. По-любому, организм борется, наша иммунная система работает, поэтому антигены к вирусу обнаружат рано или поздно, а симптомы при вирусных заболеваниях есть всегда, мы просто не обращаем на них внимание, это: приступы средней или сильной усталости, чувство необъяснимой тяжести, беспокоят глаза, мутнеют, болят, быстро устают, сильно "текут" при перепаде температур, ветре( сильно текут!) эти приступы связаны с тем, что вирусы часто поражают нашу печень, а она сразу не болит, её поражение проявляется слабостью, тяжестью во всем теле, все эти симптомы усиливаются при употреблении алкоголя( человек начинает его просто не переносить), при длительном неправильном питании( много острого, солёного). Т.е. возможно ЦМВ был уже в организме одного из вас ещё до начала ваших отношений, вы просто не знали об этом. Это к тому, что ты уверена в отсутствии измен и переубеждать не буду, дай Бог чтобы так и было. Но тем не менее, уверяю, что в большинстве случаев заражение ЦМВ происходит именно половым путём. Удачи! Лялечке - здоровья, успешного появления на свет! Жду!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 20:47
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас 1 апреля узи...а по нему смогут сказать, если что-то будет не так?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 10:25
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот ещё вопрос, вирус ранее был не активен, что-то произошло, что вызвало его активность, возможно какой-то стресс, спад имунитета...я не знаю, что можно сделать, чтобы вирус снова стал не активным...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 13:37
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Вот ещё вопрос, вирус ранее был не активен, что-то произошло, что вызвало его активность, возможно какой-то стресс, спад имунитета...я не знаю, что можно сделать, чтобы вирус снова стал не активным...
Я вначале в личку ответила, а потом только прочитала здесь, что у тебя вирус активен. Это не есть хорошо. Нужно обязательно повышать иммунитет.Во время беременности все болячки выходят из своего латентного ( неактивного) состояния из-за повышения нагрузок на иммунитет организма, гормональные изменения, и многое другое. Врач назначить должен лечение, от себя скажу, что беременым можно пить вобэнзим( по 5 таблеток 2 раза в день в периодах между едой, лучше на пустой желудок, эффективность препарата значительно повышается от этого), вставлять свечи виферон 2 (ректально). период лечения 14 дней, потом через 2 недели повторить. От этого курса точно вреда не будет при беременности, но всё же прошу проконсультироваться с доктором, чтобы не было самолечения, без анализов на руках, назначать лечение совершенно недопустимо. На твоём сроке влагалищно я бы не стала ничего вставлять, рановато матку тревожить. Обязательно пить витамины( советую Витрум для беременных)
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 15:02
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Я вначале в личку ответила, а потом только прочитала здесь, что у тебя вирус активен. Это не есть хорошо. Нужно обязательно повышать иммунитет.Во время беременности все болячки выходят из своего латентного ( неактивного) состояния из-за повышения нагрузок на иммунитет организма, гормональные изменения, и многое другое. Врач назначить должен лечение, от себя скажу, что беременым можно пить вобэнзим( по 5 таблеток 2 раза в день в периодах между едой, лучше на пустой желудок, эффективность препарата значительно повышается от этого), вставлять свечи виферон 2 (ректально). период лечения 14 дней, потом через 2 недели повторить. От этого курса точно вреда не будет при беременности, но всё же прошу проконсультироваться с доктором, чтобы не было самолечения, без анализов на руках, назначать лечение совершенно недопустимо. На твоём сроке влагалищно я бы не стала ничего вставлять, рановато матку тревожить. Обязательно пить витамины( советую Витрум для беременных)
Ой, я не знаю по поводу активности...это я имела ввиду, что он проявился...с чего бы это :-) ПэСэ написала в личку
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 00:41
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня обнаружился ЦМВ,являюсь носителем не в активной стадии.В Инете действительно написано много страшилок,но врач в Инвитро сказал мне,что больше опасно первичное заражение,чем носительство.
Инфо:

Цитомегаловирусная инфекция — заболевание, вызванное вирусом из семейства герпеса. Заразившись им, вы от него не избавитесь. Иммунитет к цитомегаловирусу не формируется! Однако можно снизить количество обострений этой инфекции в организме.

Основным источником цитомегаловирусной инфекции является больной человек, у которого в данный момент идет обострение этого процесса. Пути передачи цитомегаловируса такие же, как и у вируса герпеса (они относятся к одному семейству), т.е.:

* воздушно-капельный,
* половой,
* контактный,
* внутриутробный (траснплацентарный).


Цитомегаловирус в период беременности

Опасность вируса для организма беременной, особенно для плода, представляет острое течение цитомегаловирусной инфекции, т.е. первичное заражение во время беременности.

Заражение от больного человека с острой инфекцией цитомегаловируса — для беременных является худшим вариантом, т.к. из-за отсутствия антител в крови, неослабленный вирус довольно легко проникает через плаценту, повреждающе воздействует на плод (инфицирование плода происходит в 40-50 % случаев)

Обострение скрытого вирусоносительства под воздействием факторов, ослабляющих иммунитет (например, наличие сопутствующих заболеваний, прием препаратов подавляющих иммунитет), является менее опасной ситуацией. Поскольку в борьбу с вирусом вступают уже имеющиеся антитела (IgG, которые имелись всегда при скрытом вирусоносительстве), сам вирус становится ослабленным, что снижает степень проникновения через плаценту и агрессивное воздействие на плод (инфицирование плода происходит лишь в 1-2 % случаев).

Существует определенная зависимость между степенью неблагоприятного воздействия вируса на плод и сроком беременности. Так, например, при инфицировании плода на ранних сроках беременности, существует большая вероятность самопроизвольного выкидыша или аномалии развития ребенка.

При инфицировании в более поздние сроки, пороков развития плода не наблюдается, но довольно часто возникает многоводие при беременности, отмечаются преждевременные роды и так называемая «врожденная цитомегалия» новорожденного.
Ребенок с цитомегалией

Для ребенка с врожденной цитомегалией характерно наличие желтухи, увеличение размеров печени, селезенки, сниженный гемоглобин (анемия) и другие изменения в анализе крови, также отмечаются, тяжелые поражения центральной нервной системы, поражение глаз и слуха.

Обнаружение у ребенка IgG, в первые три месяца после родов, не считается признаком врожденной цитомегалии, если у его мамы имеет место скрытое вирусоносительство, т.к. эти антитела ему достались от мамы при рождении и через три месяца они у него исчезнут самостоятельно. Обнаружение же у ребенка IgM, служит доказательством наличия острой стадии цитомегаловирусной инфекции.
Как проявляется

Острая фаза цитомегаловирусной инфекции может проявляться у беременной легкими гриппоподобными явлениями, с невысокой температурой, общим недомоганием, которые являются довольно распространенными и для многих других респираторных инфекций.
Диагностика и профилактика

После попадания возбудителя в организм, в организме сразу же начинают вырабатываться антитела (иммуноглобулины) на цитомегаловирус, что в большинстве случаев не дает инфекции вызвать острый процесс и приводит лишь к скрытому (бессимптомному) вирусоносительству, которое длительное время может ничем себя не проявлять. Выявление антител с определением специфических иммуноглобулинов IgM и IgG к цитомегаловирусу является основным методом выявления инфицированности. Для IgM в бланке заключения лаборатории дается качественная характеристика: «положительно» или «отрицательно», для IgG в результате указывают титр антител (количественная характеристика).
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 00:43
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иммуноглобулины класса М (IgM) указывают на текущую инфекцию — первичную или рецидивирующую. Если в результате анализа указано IgM – «положительно», это означает, что произошло первичное инфицирование или переход латентной (не активной) инфекции в активную, болезненную форму, в этом случае возможна внутриутробная инфекция - беременеть нельзя. Следовательно, необходимо определять уровень антител IgM количественным методом каждые 10-14 дней, чтобы узнать на каком этапе находится инфекция. Быстрое падение титров IgM означает недавнее инфицирование или обострение, медленное указывает на то, что активная фаза инфекции миновала.

Если в результате анализа указано IgM - «отрицательно», это означает, что заражение цитомегаловирусом произошло как минимум за 1 месяц до момента диагностики, однако совершенно не исключает переход инфекции из латентной стадии в активную. В этом случае внутриутробная инфекция маловероятна.

Иммуноглобулины класса G (IgG) выявляются как при латентном течении цитомегаловирусной инфекции, так и при ее обострении или первичной инфекции. Превышение значений, указанных в бланке лаборатории означает наличие ЦМВ-инфекции. Возможна внутриутробная инфекция, но вероятность ее возникновения неизвестна.

Если титры IgG находятся в пределах значений, указанных в бланке лаборатории, это означает, что ЦМВ-инфекция не обнаружена, либо инфицирование произошло в течение предыдущих 3 - 4 недель. Внутриутробная инфекция невозможна, за исключением случаев одновременного присутствия IgM.

Если человек никогда не был инфицирован цитомегаловирусом, то титр IgG будет ниже значения, указанного на бланке анализа. Это означает очень высокую вероятность заражения цитомегаловирусом во время беременности. Женщины, у которых отсутствует титр IgG, входят в группу риска.

После первичного заражения ЦМВ антитела IgG остаются в крови пожизненно. Переход цитомегаловирусной инфекции из латентной формы в активную на фоне ослабленного беременностью иммунитета возможен и при наличии IgG. После первичного инфицирования или активизации инфекционного процесса титры IgG растут (увеличение в 4 и более раз относительно начального уровня), потом очень медленно падают.

Вероятность заражения плода.

Вероятность заражения плода напрямую зависит от концентрации вируса в крови. А концентрация вируса определяется уровнем защитных антител: чем больше антител, тем ниже концентрация вируса. У людей, впервые инфицированных цитомегаловирусом, антител нет, поэтому концентрация вируса очень высока, следовательно, заражение плода наиболее вероятно. У носителей цитомегаловируса есть антитела, поэтому концентрация вируса в крови ниже.

Профилактикой передачи и заражения цитомегаловирусной инфекцией является изоляция больных с острой стадией процесса, как от новорожденных, так и от беременных.
ЦМВ еще называют "болезнь поцелуев".
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 12:54
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочется немного прокомментировать наши высказывания и статьи в нете про ЦМВ, потому что не всегда теория "идёт в ногу" с практикой. Семейство Gerpesviridae( герпес вирусы) включает в себя 3 подсемейства: альфа, бетта и гаммагерпесы. Герпесвирус человека-5( ЦМВ) входит в семейство бетта-герпесов вместе с розеоловироусом. В отличие от других видов герпеса( других подсемейств) ЦМВ горазно менее заразен, менее вирулентен, цикл его репликации, т.е. воспроизводства составляет 3-4 суток, тогда как у других вирусов- часы. Он имеет тропизм( сходство ) к клеткам эпителия, т.е. часто выявляется в слизистых, слюне и действительно может передаться воздушно-капельным путём, но это очень редко случается, необходим тесный контакт с инфицированным человеком( общие предметы быта например), поцелуи. В практике наиболее часты пути инфицирования, такие как внутриутробное инфицирование плода, инфицирование во время прохождения родовых путей, соответственно вирус остаётся в организме на всю жизнь, или половой путь. Т.е. по сути ЦМВ, если не вдаваться в нюансы биохимии вируса, отличается значительно от своих собратьев того же семейства.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 13:29
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Хочется немного прокомментировать наши высказывания и статьи в нете про ЦМВ, потому что не всегда теория "идёт в ногу" с практикой. Семейство Gerpesviridae( герпес вирусы) включает в себя 3 подсемейства: альфа, бетта и гаммагерпесы. Герпесвирус человека-5( ЦМВ) входит в семейство бетта-герпесов вместе с розеоловироусом. В отличие от других видов герпеса( других подсемейств) ЦМВ горазно менее заразен, менее вирулентен, цикл его репликации, т.е. воспроизводства составляет 3-4 суток, тогда как у других вирусов- часы. Он имеет тропизм( сходство ) к клеткам эпителия, т.е. часто выявляется в слизистых, слюне и действительно может передаться воздушно-капельным путём, но это очень редко случается, необходим тесный контакт с инфицированным человеком( общие предметы быта например), поцелуи. В практике наиболее часты пути инфицирования, такие как внутриутробное инфицирование плода, инфицирование во время прохождения родовых путей, соответственно вирус остаётся в организме на всю жизнь, или половой путь. Т.е. по сути ЦМВ, если не вдаваться в нюансы биохимии вируса, отличается значительно от своих собратьев того же семейства.
Даже не хочу вникать в суть написанного....альфы,бетты и прочие термины медицинского учебника....все,что лично мне надо знать про этот вирус,я прочитала в более доступном изложении.
Ранее вы утверждали,что ЦМВ никак не может передаваться воздушно-капельным путем,судя из этого поста,такое все же случается...Да и какая разница,собственно,как он передается?
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 19:12
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, я писала про воздушно-капельный способ передачи, говоря, что он невозможен, отвечая Лекачке, на вопросы о том, что она инфицирована, а муж- нет. Воздушно-капельный способ крайне редок для передачи ЦМВ. А про альфы, бетты написала для того, чтобы объяснить, что ЦМВ отличается существенно от своих "сородичей"того же семейства герпесов и всегда стараюсь в темках писать очень просто, не злоупотреблять мед. терминами. Если что-то недоступно пишу, гружу, пусть девочки сделают замечания, с кем я общаюсь на медицинские темы.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:29
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Свет, я писала про воздушно-капельный способ передачи, говоря, что он невозможен, отвечая Лекачке, на вопросы о том, что она инфицирована, а муж- нет. Воздушно-капельный способ крайне редок для передачи ЦМВ. А про альфы, бетты написала для того, чтобы объяснить, что ЦМВ отличается существенно от своих "сородичей"того же семейства герпесов и всегда стараюсь в темках писать очень просто, не злоупотреблять мед. терминами. Если что-то недоступно пишу, гружу, пусть девочки сделают замечания, с кем я общаюсь на медицинские темы.
Все понятно...Но при вирусах герпеса,сразу думать о измене
Дойса,а что можете сказать про вирус Эпштейн-Барр,это же тоже герпес или я ошибаюсь? Только по доступнее,если можно
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:39
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Все понятно...Но при вирусах герпеса,сразу думать о измене
Дойса,а что можете сказать про вирус Эпштейн-Барр,это же тоже герпес или я ошибаюсь? Только по доступнее,если можно
Не надо думать об измене. Если не ошибаюсь 90 % половозрелых женщин инфицировано этим вирусом. И я что-то мло верю, что муж инфицирован, а жена нет или наоборот... И уж лучше быть носителем ЦМВ, чем герпеса В, обитающего на слизистых...
Эпштейн-бар тоже герпес, но уж им лучше не болеть. Очень влияет на иммунитет.
  Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:45
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще я работала с вирусом герпеса кошек. Ужасно летучая вещь, хотя конечно вирус был в среде культивирования. Не реально было ставить контроли на одной плашке с опытными, они перезаражались. Поэтому например в ВГНКИ (институт стандартизации ветеринарных препаратов) работает с этим вирусом заражая клетки в пробирках, чтобы не инфицировать контроли.. Я это к тому, что может и бывает инфицирование воздушнокапельным путем...
  Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:46
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Не надо думать об измене. Если не ошибаюсь 90 % половозрелых женщин инфицировано этим вирусом. И я что-то мло верю, что муж инфицирован, а жена нет или наоборот... И уж лучше быть носителем ЦМВ, чем герпеса В, обитающего на слизистых...
Эпштейн-бар тоже герпес, но уж им лучше не болеть. Очень влияет на иммунитет.
Слава Богу мужу не пришла в голову мысль,что я изменяла,когда меня признали носителем ЦМВ...Эпштейн-барр,к сожалению,тоже имеется...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:51
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно, чтобы к Эпштейн-Барру появились имуноглобулины класса Джи. и не было М.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.