Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2009, 19:45
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Тот слинг что нам отдали, не имеет твёрдой подложки под спину, ребенок как в мешке (я почему и спросила у Чеширки, а вообще они там есть?), мой муж сразу сказал, что это плохо для позвоночника и формирования осанки, я с ним согласна (мы дети детских содов, времен "спим на раскладушках", у обоих сколиоз и как следствие спины болят периодически).
В слинге и не должно быть твердой подложки, нагрузка распределяется на позвоночник равномерно.

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
У меня тоже иногда возникает такой вопрос. Дети в этом возрасте уже такие большие и довольно самостоятельные, я имею ввиду что не нужно их постоянно носить на руках... да и тяжесть какая! Ксанка, я не знаю, какой уж гиперактивной вы будете, таская на себе 8 кг
Моему сыну уже больше 10 месяцев, ношу в шарфе свои родные 11 кг и ничего - активна.
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Вы по пробуйте зимой.В комбинезоне из овчины в слинг засунуть...А в слинге ребенок может быть не более 40минут(так нам говорили на курсах).Тем более и тяжело и не так удобно ,чтобы так гулять.

Я вот с дитём 6часов в день гуляю.Если бы гуляли в слинге я думаю что про прощалась бы со своей спиной уже давным давно.
На зиму существуют слингокуртки, комбинезон ребенку не нужен.
Про 40 минут не понятно вообще...
Моя спина "стала лучше себя чувствовать", когда начала пользоваться слингом. Главное правильно его одеть.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 20:41
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Действительно если правильно примотать ребёнка то болеть уж точно ничего не будет.
По поводу позвоночника ребёнка: вы же носите его обхватив рукой под грудь или животом к себе обхватив одной рукой за спину? Слинг (май-слинг, шарф) - по сути тоже самое. Только без ваших рук.
А про то что будет спина кривая и т д - это миф. Почитайте любой форум про слинги. Как вы думаете, как люди жили, пока не было колясок? Слинги! То есть то что было по сути слингом. На Руси женщины приматывали детей к себе собственными подолами, в Англии - Пуховыми огромными платками, в Индии, Африке до сих пор носят детей примотав к себе. Неужто все больные на спину?

В коляске тоже есть свои плюсы. Гуляешь с ребёнком в слинге, муж предложил самому погулять с ребёнком, ты отматываешь слинг, ребёнок беспокоится, приматываете его к папе... А коляска: на ,папа, везите дальше) И деть не проснётся.

ИМХО: ребёнку практически всегда с мамой тепло и удобно. А коляска даёт скорее свободу маме, чем малышу. И это вполне резонно - таскания на руках, укачивания и т д хватает дома) Я кладу своего ребёнка в коляску больше для того, чтоб самой морально отдохнуть.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 20:42
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
В
На зиму существуют слингокуртки, комбинезон ребенку не нужен.
Про 40 минут не понятно вообще...
Моя спина "стала лучше себя чувствовать", когда начала пользоваться слингом. Главное правильно его одеть.
И малышу и маме очень тепло!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 11:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Прочитала всё вышесказанное и сделала вывод: слинг может быть либо подобран неправильно, либо неправильно одет, а вот просто неудобной вещью быть не может!!! Интересно как...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:03
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
И малышу и маме очень тепло!
Точно
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:17
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне по душе больше коляска - может потому что слинг я не пробовала на деле Кунгуруха есть - но пока по долгу не решаюсь носить Владика - маленькие мы еще. Хотя праильно - коляска дает больше свободы именно маме
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже к слингу предвзято относилась почему-то, наверное, стереотипность мышления все-таки У нас была коляска. Но первые месяца 3-4 я не могла чисто физически ее вытаскивать с 5 этажа, а потом заносить еще и вместе с мелкой. Поэтому, когда папа на работе был, я ее выносила на руках. Когда стала головку держать (2 мес.) - мы стали пользоваться кенгурухой. Я думала, что это суперудобная вещь, пока не попробовала слинг. И поняла, какая я была дура - по два раза в день выволакивать почти 30 кг на себе, когда можно было так не напрягаться, примотать к себе и дуть куда захочется.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:31
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот-вот - я тоже вниз спускаю коляску, а назад все по частям заношу - сына, потом люльку, потом шассики - веселье еще то!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
вот-вот - я тоже вниз спускаю коляску, а назад все по частям заношу - сына, потом люльку, потом шассики - веселье еще то!
А я все сразу носила. Коляску оставишь - упрут, а дочку я и подавно не оставлю. Так и пёрла - одной рукой коляску, второй - малую. Ужас.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:48
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне проще - второй этаж всего - так я пулей ношусь чтобы не дай бог его одного надолго не оставить! Так что думаю буду пробовать слинг
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 17:15
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
У меня тоже иногда возникает такой вопрос. Дети в этом возрасте уже такие большие и довольно самостоятельные, я имею ввиду что не нужно их постоянно носить на руках... да и тяжесть какая! Ксанка, я не знаю, какой уж гиперактивной вы будете, таская на себе 8 кг
Вообще-то я своего младшего брата до полутора лет (мне было 10 лет) спокойно на руках носила в поликлинику (примерно 1,5-2 км от дома). Коляску он не признавал. А даже у полгода он весил уже 10 кг.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 19:15
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Вообще-то я своего младшего брата до полутора лет (мне было 10 лет) спокойно на руках носила в поликлинику (примерно 1,5-2 км от дома). Коляску он не признавал. А даже у полгода он весил уже 10 кг.
Ну тогда конечно Я по себе сужу, мне тяжело носить ребенка на руках, недавно по магазину с Ритой на руках походила, так потом еле дотащила ее до машины
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 09:45
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вчера попробовали слинг. По наследству достался нам слинг на кольцах. Слинг незаменимая вещь для похода в магазин, в гости и т.д. Но именно этот (на кольцах) дает ощутимую нагрузку на одно плечо, те после получасовой носки я почувствовала некий дискомфорт. Думаю, что шарф более равномерно распределяет нагрузку. Но зато в слинге на кольцах никакого труда не составило переложить ребенка из вертикального положения в горизонтальное одним движением руки )))И это мы вчера только учились. Но а для прогулок без цели, те просто прогулок на свежем воздухе считаю лучше всё же коляска
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 13:50
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я - слингомама с 6,5-месячным стажем Но коляска у меня тоже есть. И используется она во время длительных 2-5 часов (а один раз даже 8) прогулок с сыном..
А слинг - это поликлиника, магазины, кафе, гости, поездки в транспорте и прогулки, если лифт не работает (8 этаж)
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 08:12
Stockley
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Stockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в городе небольшом тоже видило буквально 1-2 мамочки со слингами, и думаю я тоже примкну к их рядам. Главное научиться правильно пользоваться, только вот где? По инструкции или на форумах?
Stockley вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 08:34
Stockley
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Stockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспорима
По умолчанию

Какой лучше и в каком ребенка можно носить в положениях: сидя, лежа?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000242_image_polosatikSMALL.jpg
Просмотров: 501
Размер:	11.8 Кб
ID:	2520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000281_image_ssk-krasn-tulp-estSMALL.jpg
Просмотров: 518
Размер:	22.5 Кб
ID:	2521  
Stockley вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 08:46
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимисточка Посмотреть сообщение
Я - слингомама с 6,5-месячным стажем Но коляска у меня тоже есть. И используется она во время длительных 2-5 часов (а один раз даже 8) прогулок с сыном..
А слинг - это поликлиника, магазины, кафе, гости, поездки в транспорте и прогулки, если лифт не работает (8 этаж)
абсолютно согласна! Но вот слинг всё ещё не приобрела
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 23:10
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stockley Посмотреть сообщение
Какой лучше и в каком ребенка можно носить в положениях: сидя, лежа?
один и другой это слинги с кольцами, в которых ребёнок может быть как минимум в 4 положениях - лёжа "колыбелька", лицом к маме(сидя), на бедре и на спине... но есть и 5ое - "лицом к миру". выбирать нужно по личным предпочтениям, с подкладкой на плечо и под кольца или без, с бортиками или без и тд..ну и расцветка соответственно по душе!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 23:16
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СЛИНГ!!!! обожаю эту вещь!!!! но и от коляски не отказываюсь! так как ребетёнок мой уж больно шустрый и ни сикунды не хочет лежать, а ходить ещё не может, то это просто потрясающая вещь! мы вместе готовим, вместе гуляем, вместе пылесосим, танцуем и просто радуемся жизни!!!! для того чтоб уложить его спать днём дома нету проблем, надел,положил,покормил - он уснул. да и это учитывая что мы никогда не укачиваем его, он или сам засыпает или в слинге... лично я ЗА!! слинг! ну и так, лично моё предпочтение - слинг с кольцами! помоему самая альтернативная вещь... и если носить его правильно спина не болит, просто нужно поэксперементировать с передвижением подушки на плече!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 04:15
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Слинг - хорошая вещь, но для меня было достаточно трудно подобрать и научиться пользоваться. Пользуюсь на не дальние и не долгие расстояния, в остальном - коляска. Считаю, что постоянно носить малыша в слинге вредно не ему, а маме. И так почти всё своё время уделяешь ребенку, о себе во многом забываешь, а тут еще некое "вечное слияние"...
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.