Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2007, 00:31
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию Как вы оказались за границей?

Многие у нас на форуме живут в других странах, хотя при этом все из России (или из бывшего СССР)!
Кто-то замуж вышел, а кто-то уехал работать!
И вот мне очень интересно у кого и как это было! Надолго ли уехали или навсегда? По какой причине?
И какой ваш родной город?
В общем рассказываем поподробнее куда вас закинула судьба
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 00:49
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой дед по национальности немец.Когда он был маленький во время войны он оказался в Германии.Там он считался гражданином Германии.Потом он приехал в Казахстан и до 2004 года жил в Казахстане.А неожиданно нам пришли бумаги из Кельна,что мой дед гражданин и его дети и внуки автоматически тоже ими становятся.Мы отослали документы и в 2003 году нам пришел вызов.И мы стали собираться.Пока бумажная волокита длилась прошло полгода.И мы только попали в Германию в 2004 году.Я ни капельки не жалею,что приехала сюда.Здесь я познакомилась со своим будущим мужем и родила доченьку.Чему очень счастлива.А в свой родной город Актобе я очень хочу съездить.Там осталось очень мало родственников.А самое главное я хочу сходить на кладбище к своему папе и бабушке.Вот куда меня занесла жизнь.Но не знаю может и в Россию потом переедим с мужем.Потому чио не известно,что будет с нами дальше.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 00:52
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здорово! Вот бы и у меня какой-нить дед оказался германских кровей
Ан нет, куковать мне в этой нищей и скупой России!
Инна, а муж, выходит, немец?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 01:15
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Он тоже русский немец.Я не преставляю если бы у меня был немец.Хотя мой муж до меня встречался с немкой.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 11:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Здорово! Вот бы и у меня какой-нить дед оказался германских кровей
а ты прям серьезно хочешь заграницей жить?
у меня вот было несколько возможностей остаться там (в америке),
но меня совершенно не тянуло навсегда туда уехать.
да еще если замуж за иностранца - это ваще трындец...
хотя кому как конечно...

кстати, может перенесем эту тему в раздел "мамы заграницей"?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 11:34
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня просто бесит жить в ТАКОЙ стране! Я очень люблю свою родину, но здесь такое отношение, такая несправедливость!
Хочется жить нормально, в своей квартире (и иметь возможность ее купить)! Не ждать, что тебе отключат горячую воду (или холодную), затопят или скинут что-нить на балкон!
Что, если мне (или моему ребенку) надо к определенному врачу, то я спокойно к нему иду, или хоть платно! Здесь же и платно сложно попасть!
Да и вообще очень много всего!
Можно темку и перенести, но я ее специально создала здесь (хотела сначала в болталке), потому что эта тема для того, чтобы получше узнать друг о друге! Мне очень интересно как у многих сложилось, почему они переехали!
Напиши, если что я перенесу!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 11:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

поняла тебя, Бась...

проблемы в нашей стране есть, конечно.
но лично мне заграницей было не очень прикольно - 4 месяц-полгода там можно пожить, но не более. либо - перетащить всех родтвенников и друзей тогда и создать там анклав свой. тогда жить можно! а без родных людей я не могу... проверяла уже.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 12:10
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так можно же и приезжать на родину и общаться с родными! И через интеренет можно общаться!
Хотя я не пробовола жить далеко от всех, мне трудно судить!
Так что, переносить тему?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 12:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Так можно же и приезжать на родину и общаться с родными! И через интеренет можно общаться!
Хотя я не пробовола жить далеко от всех, мне трудно судить!
Так что, переносить тему?
ну так я там и общалась по инету, каждый день по триста раз.
все равно как то не то, скучаю очень.

пока не переноси, пусть народ подтянется,
а то до "мам заграницей" многие не доходят
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 12:36
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пришлось в свое время пожить в Германии - я год (2 семестра) проучилась в университете. при этом я жила у своих знакомых немцев (он - чистокровный немец, она - немка из Румынии)., так что быт немецкий узнала, так сказать, изнутри Больше всего мне нравится в Германии, как, впрочем, и в остальной Европе, это неагрессивность людей по отношению друг к другу. И пусть мне сто раз говорят, что у них улыбки ничего не значат, но мне они гораздо приятнее, чем перекошенные от злобы лица людей, которые чаще встречаются в России. Кстати, среди моих знакомых немцев отзывчивых людей гораздо больше, чем среди моих знакомых в России...
Вы спросите, почему я не осталась, если мне там все так нравилось. Есть много причин, среди которых на первом месте - мама: я не была уверена, что смогу настолько хорошо устроиться, чтобы перевезти ее к себе (не факт, что она вообще согласилась бы на переезд), часто навещать и достойно содержать...
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 12:39
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но я не исключаю возможность того, что мы куда-нибудь переедем с семьей
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2007, 13:56
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Starry;34800]а ты прям серьезно хочешь заграницей жить?
у меня вот было несколько возможностей остаться там (в америке),
но меня совершенно не тянуло навсегда туда уехать.
QUOTE]

ой америка это последнее место куда переезжать. по мне так жизнь везде одинаковая. бедные и богатые есть везде. плохие и хорошие врачи есть везде. хамы и терористы теперь везде. единственное ради чего стоит переезжать- это климат. кому что нравится. ктото в Канаду едет а ктото в Турцию. я всегда хотела жить на море. достать визу в Испанию или Италию было бы трудно. Поэтому когда я узнала что реально найти работу в российской турфирме в Анталье я собрала вещички и сказала Рашша гуд бай. Хотя я Россию очень люблю. Просто я теплолюбивая и не переношу холод. Очень много болела в России.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2007, 16:36
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Меня просто бесит жить в ТАКОЙ стране! Я очень люблю свою родину, но здесь такое отношение, такая несправедливость!
Хочется жить нормально, в своей квартире (и иметь возможность ее купить)! Не ждать, что тебе отключат горячую воду (или холодную), затопят или скинут что-нить на балкон!
Что, если мне (или моему ребенку) надо к определенному врачу, то я спокойно к нему иду, или хоть платно! Здесь же и платно сложно попасть!
Да и вообще очень много всего!
Можно темку и перенести, но я ее специально создала здесь (хотела сначала в болталке), потому что эта тема для того, чтобы получше узнать друг о друге! Мне очень интересно как у многих сложилось, почему они переехали!
Напиши, если что я перенесу!
буду коротко,но надеюсь попонятней...
сразу скажу что я гр.Туркменистана...
приехала в Турцию к сестрёнке(она замужем 9 лет)подроботать денижку...
встретила мужа,вышла замуж ,через 4 года решили пополнить семейство!
насчет отношений:
квартиру купить сложно,будеш всю жизнь похать только на нее,
отопление есть только в странах бывшего СССР,
на болкон визде кидают,что попало...
воду визде отключают...
к врачу трудно попасть,в больницах народу до фига,вот в платнах спокойно!
короче визде одно и тоже,только языки разные,ну и работы побольше...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2007, 01:37
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется что почтишто визде одинаково...грязи у нас мало,с этим как то повезло,насчет детей мне кажется визде уже опасно одних отпускать,где наши времена когда мы сами бегали одни,пока мамка непридёт с роботы,наркоманов здесь СЛАВА БОГУ маловато,алкашей таких пока невидела,
ну это только в Турции,незнаю как в других странах...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 21:31
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы приехали в Германию, потому что папа наш тут работу нашел.
Ина первый взгляд кажется, что проблем здесь нет совсем, живи и радуйся. Но это только на первый взгляд. А в Питере тоже хорошо, просто уровень жизни другой совсем, мы осенью приезжали в Питер, я была счастлива несмотря на грязь, хамство и пр.
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2007, 00:23
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо там,где нас нету...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2007, 16:07
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы сказала иначе - хорошо там, где мы есть!
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2007, 16:28
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Меня просто бесит жить в ТАКОЙ стране! Я очень люблю свою родину, но здесь такое отношение, такая несправедливость!
Хочется жить нормально, в своей квартире (и иметь возможность ее купить)! Не ждать, что тебе отключат горячую воду (или холодную), затопят или скинут что-нить на балкон!
Что, если мне (или моему ребенку) надо к определенному врачу, то я спокойно к нему иду, или хоть платно! Здесь же и платно сложно попасть!
Да и вообще очень много всего!
Бася, очень хорошо тебя понимаю, именно поэтому мы и собрались переезжать в Австралию. Климат, конечно, да, много значит, но главнее все-таки другое. Какое будущее нас здесь ждет, что будет с нашими детьми в таких условиях? Какое образование они получат? Будем жить от зарплаты до зарплаты или все же сможем наконец позволить себе такую жизнь, как нам хочется. Вот даже у мужа есть свой бизнес, он крутится как только может, но многого мы себе позволить не можем, темболее своего жилья и ютимся всемером в маленькой 3-х комнатной квартире.

К слову, я за время процесса иммиграции познакомилась со многими уже австралами из нашей страны через инет. И все как один довольны тем, что приехали туда. Сложно первое время, пока происходит адаптация и ищется работа, потом все идет по накатанной. Там государство очень заботится о своих гражданах.
Очень понравилось выражение одного товарища: это не идеальная страна, но здесь очень удобно жить.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2007, 20:57
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

слушай Навита!Я еще в детстве мечтала в Австралию переехать. В школе даже сочинение написала на это тему! Про то какой у меня там будет 3х этажный дом и так далее. Но чем больше я смотрю фильмы о природе тем меньше мне туда хочется. Ведь в Австралии самые ядовитые животные мира! А Анимал Планет смотришь? там по вечерам есть программа про Австралию как там мужик один смелый спасает ядовитых змей заползших в дома. Каждые день новая змея. Мы что то так впечатлились с мужем!
А пауки...там у женщины после укуса паука когда она развешивала белье в саду кожа с мясом облезла на ногах...а в океане самое большое количество акул на кв. метр по сравнению со всем миром... ну акулы понятно не полезешь океан. а вот пауки...у нас то тут в турции пауки забираются в дом а там то???
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 06:37
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
. Но чем больше я смотрю фильмы о природе тем меньше мне туда хочется. Ведь в Австралии самые ядовитые животные мира!
Брр... Вот по этой-то причине я бы никогда не переехала в Австралию
Лучше куда-нибудь, где климат похожий - например, в Канаду, там тоже вроде неплохо живётся
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.