Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2007, 17:57
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение

вот ходили на днях малявке покупать одежку.
дала ему список, пока выбирала пеленки он там понабрал такого
почти все потом пришлось выложить
ага, у меня на этой почве истерика была!я пока дома возилась, он с мамой пошел в магазин и без меня купили всяких там ползунков, памперсов,бутылок,сосок...так неприятно стало, меня даже не предупредили!причем размеры отнюдь не на самых маленьких, и все желтое с рюшечками!
  Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 22:28
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
ага, у меня на этой почве истерика была!я пока дома возилась, он с мамой пошел в магазин и без меня купили всяких там ползунков, памперсов,бутылок,сосок...так неприятно стало, меня даже не предупредили!причем размеры отнюдь не на самых маленьких, и все желтое с рюшечками!
Не надо быть эгоисткой! Ведь он скоро станет папой, также как вы мамой! И ему тоже хочется поучавствовать в подготовке ко встречи с малышом!
А то, что одежка больше размером, так она всегда пригодится-не меньше же!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:23
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не эгоистка, просто хочу что бы пренадлежности для малыша выбирали мы,а не его мама!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:31
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
я не эгоистка, просто хочу что бы пренадлежности для малыша выбирали мы,а не его мама!
Так выбирайте вместе с мужем! И муж с мамой пусть покупают, и одна она тоже пусть покупает! Лишним не будет!

Радуйся, что она хочет помочь.
Меня тоже это немного раздражает, но ведь если задуматься, то это очень хорошо и нам повезло со свекровями!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:35
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и повезло!да у меня просто предродовая взбудараженность вот и бешусь по любому поводу!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:37
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
может и повезло!да у меня просто предродовая взбудараженность вот и бешусь по любому поводу!
Я тоже такая злая на всех ходила! Бесилась по любому поводу!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:40
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даа и это тоже бесит!
  Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 22:05
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
может и повезло!да у меня просто предродовая взбудараженность вот и бешусь по любому поводу!
А я даже руки распускала иногда
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 14:53
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А я даже руки распускала иногда
я тоже пару раз мужу как хлобыстну, отом хожу прощения прошу!ну бывает!
  Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 10:13
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Люблю готовить. Все остально терпеть не могу. Но делаю, потому что беспорядок еще больше не люблю))) Мужу позволяю делать по дому все. Кроме уборки кухни: опыт показывает, что результаты такой уборки неудовлетворительные и все равно все приходится перемывать самой)))
А да! Гладить он тоже не умеет достойно))) То ли дело моя мама...
Сейчас у меня принцип один: никогда не отказываться от помощи. Даже если моя маленькая дочка хочет помочь мне загрузить/разгрузить посудомойку и я точно знаю, что после этого мы не досчитаемся 10% тарелок и чашек, соглашаюсь
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 19:28
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я щас поймала себя на мысли что люблю гладить,
особенно рубашки мужа
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 23:43
АМарина
Мама-теоретик
 
Аватар для АМарина
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Вес репутации: 18
АМарина скоро придёт к известностиАМарина скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю готовить кушать, но не всегда. Вот сегодня с удовольствием готовила
АМарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 09:34
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все люблю делать, но только когда настроение есть для этого!

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а я щас поймала себя на мысли что люблю гладить,
особенно рубашки мужа
Я вчера вкое веки решила погладить (вот гладить не люблю), но маленький как начнет толкаться и так больно!!! я утюг выключила и малыш успокоился!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 00:37
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а я просто обожаю гладить, а вот посуду практически не мою, да и мусор выносила всего несколько раз
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 11:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Гладить мне тоже нравилось, пока утюг не сломался , да и сейчас проблематично гладить, тока когда детки спят, а то лезут. Мусор я вообще не выношу, считаю, что это не женская забота. И вообще считаю, что бытовое хозяйство надо вместе вести, муж такой же как и я , у него две руки, две ноги, почему это я должна все делать, стирать, готовить, убирать..Это дискриминация ...Так что обычно мы делаем вдвоем ,но больше конечно делаю...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 16:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я вообще ничего делать по дому не люблю,но надо.Заставляю себя.Юргита,полностью с тобой согласна,что работу по дому должны делать вместе,ведь вместе же живем.Вот мы и делаем вместе.Если я готовлю,муж,например,убирается.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 19:50
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я больше всего люблю готовить, но если никто не мешает. А ненавижу стирать руками.Поэтому все в машинку запускаю. Забыла уже когда это делала.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 04:25
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с трудом удается заставить мужа сделать что-то по дому и сама не люблю, но приходится ведь на домработницу еще не зарабатываем, а безпорядка не терплю!
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 00:26
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю готовить, просто обожаю новенькие рецепты опробывать...
А вот убираться не очень, но делаю. Гладить раньше любила, сейчас из-за Захарика глажу много и когда его нет в комнате, это напрягает, раньше гладила небольшими порциями
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 00:34
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоже люблю гладить но когда Влад спит, не могу, потому что просыпается (утюг шипит), а когда не спит, не дает. так что копится куча огромная потом всю и глажу.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.