Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:как правильно перетянуть грудь при отлучении ребенка от груди
перетягивать нужно туго 0 0%
перетягивать нужно на долго 0 0%
перетягивать нужно сверху и по груди вниз 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2008, 23:20
zhanna_cheb
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как правильно перетянуть грудь при отлучении ребенка от груди

Моему сыночку Дениске 5 месяцев, он стал отказываться от груди с 3х месяцев, как у меня начались месячные, два месяца я терпела, сцеживалась.Сейчас он на отрез отказался от груди, предлагаю ему, он плакать начинает, сцеженное молоко с бутылочки тоже не пьет, даешь смесь кушает!Я решила отказаться от грудного вскармливания, слышала что есть таблетки для уменьшения актации, но они все гормональные, я их пить не хочу.подскажите как правильно перетянуть грудь, чтобы не было застоя молока, как долго нужно будет ходить с перетянутой грудью и насколько туго нужно ее перетягивать.Заранее большое спасибо!
 
Old 19.10.2008, 01:06
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Знаю, чтобы небыло застоя молока можно подкладывать капустный лист. Я не перетягивала грудь вообще, сцеживала, до мягкости груди, в лифчик вставляла ка пустный лист, так по мере необходимости все повторяла и через неделю в сцеживании уже небыло необходимости.
Мила вне форума  
Old 19.10.2008, 12:13
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я перетягивала грудь.Врач сказала сцедить до комфортного состояния и перетянуть эластичным бинтом.Перетягивала туго,но так,чтоб дышать нормально было.Ходила день и ночь перетянутая,а на след.день пару часов отдыхала без повязки и снова на тот же срок пока молоко не ушло.Через дня 4-5 молоко окончательно пропало.
Я делала так.
Можно проконсультироваться с врачом,он подскажет,как правельно сделать и не навредить себе.
Надюшка вне форума  
Old 19.10.2008, 22:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

zhanna_cheb, а можно вопросик?
а зачем перетягивать? нельзя как-то плавно от груди отучить? зачем так радикально и болезненно...
Starry вне форума  
Old 20.10.2008, 19:13
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

С первым ребенком - я ператягивала грудь.Правда откормила больше года, пока он меня уже не начал грызть до крови своими 8 зубками.Думала соски поотваливаются. Бабушка перетянула меня льняным полотенцем очень туго. Я перед этим сцедилась до последней капли.И перетянули.Прикладывала компрессы с камфорным маслом.Оно комочки и застои рассасывает.Неделю перемотанная ходила.
Яся вне форума  
Old 20.10.2008, 21:46
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Есть одно народное бабушкино средство. Мама долго не могла от молока избавиться (кормила уже долго и дальше невозможно было). Ей соседка посоветовала "похоронить" молочко. Сцедить в какую-нибудь тару и закопать. На следующий день пропало молоко вообще. А сцеживать и выливать к унитаз и пр. наше молоко вообще нельзя она (бабушка-соседка) сказала.
alionella вне форума  
Old 05.11.2008, 11:38
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Алин,а почему нельзя выливать????
Урсула вне форума  
Old 06.11.2008, 00:31
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Алин,а почему нельзя выливать????
Маш, даже не знаю . Это бабушка-соседка сказала. Наверное, примета какая-нибудь
alionella вне форума  
Old 12.11.2008, 00:13
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алина, мне как-то страшновато этим заниматься почему-то... Жутко.

Я попробую сцеживать хотябы раз в день, чтоб застоев не было. Думаю само быстро пропадет. Тем более, что я млекоин пила. перестану его пить и вообще молочка не будет.

Пока перетягивать не буду.
Оленька вне форума  
Old 13.11.2008, 10:12
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Алина, мне как-то страшновато этим заниматься почему-то... Жутко.
Да, звучит жутко. Но помогает хорошо. Эта бабуся помогла многим тогда. Такое ощущение, что тогда проблеи с молоком вообще не было...
alionella вне форума  
Old 14.07.2009, 18:03
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Маш, даже не знаю . Это бабушка-соседка сказала. Наверное, примета какая-нибудь
А куда его девать тогда, если лишнее осталось?
ICEBERG вне форума  
Old 14.07.2009, 18:12
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Есть одно народное бабушкино средство. Мама долго не могла от молока избавиться (кормила уже долго и дальше невозможно было). Ей соседка посоветовала "похоронить" молочко. Сцедить в какую-нибудь тару и закопать. На следующий день пропало молоко вообще. А сцеживать и выливать к унитаз и пр. наше молоко вообще нельзя она (бабушка-соседка) сказала.
страшно... а если второй родиться молочко будет приходить?
а излишки то куда девать? коту
Zhenya вне форума  
Old 14.07.2009, 18:49
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне это тоже предстоит, но не знаю, как перетягивать в такую жару... Наверное, я всё-таки сцеживать буду...
МаКри вне форума  
Old 14.07.2009, 20:14
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

есть таблетки подавляющие лактацию.
Moon вне форума  
Old 14.07.2009, 20:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я просто стала реже кормить Диану своим молоком и оно постепенно пропало.
Мотылек вне форума  
Old 16.07.2009, 20:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

если решились-таки перетягивать грудь, то сначала надо все сцедить до последней капли, чтоб она была пустая. плотно перетянуть, но не так сильно, чтоб дышать было трудно. после того, как перетянули - не пить много жидкости,а лучше вообще исключить по возможности. и будьте готовы к тому, что ночью и под утро молока будет много, так что сцеживать все равно придется рано или поздно.
Starry вне форума  
Old 21.07.2009, 15:11
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лен, а как сцеживать? У меня грудь ужасно полная! Сцеживать, чтоб мягкая стала (у меня так не получается) или немного? Когда прекратится прибывание молока? Я начала пить таблетки
МаКри вне форума  
Old 21.07.2009, 15:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да, нужно сцедить до пустой. лучше молокоотсосом, руками так вряд ли получится. и только после этого перетягивать - иначе можно мастит заработать, растяжки, температура может подняться.

насчет того когда молоко пропадет - не могу сказать. я не перетягивалась, у нас получилось более-менее естественно. когда Соньку от груди отучили - я утром, когда грудь была наиболее полная, дала ей в последний раз ее, в течение дня ничего не пила вообще, даже суп не ела (жидкости надо ограничить), вечером было молоко но уже мало, я сцедила в теплой ванне руками (молокоотсос дома забыла). жутко боялась что ночью все разбухнет, но ничего не разбухло и на утро молока уже не было, и я уже не сцеживалась.

а насчет таблеток - слышала много негативных отзывов, что месячные потом очень болезненными могут стать и т.п. не знаю, насколько это правда, не пробовала. ну а дочка нормально реагирует, что ты грудь ей не даешь?
Starry вне форума  
Old 21.07.2009, 16:29
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

дочка нормально! Не просит. Разве, что только ночью просыпается, но не особо возмущается, что я грудь не даю...
А я во тпро жидкость не подумала... пила сегодня много, как обычно.
МаКри вне форума  
Old 31.08.2009, 14:52
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не перетягивала грудь, просто когда молоко пришло (после первых суток отлучения) на грудь нажать было больно) я сцедилась. так как стимуляциии не было (ребенок не сосал)- молоко больше не приходило.
В жидкости тоже себя не ограничивала, как хотела, так и пила.
Правда теперь придется себя ограничивать в питании, так как пока я кормила ела много до безобразия.)))
rosasshipami вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.