Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2011, 20:06
Galiabik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Galiabik на пути к лучшему
По умолчанию

alenka 21:
Сегодня по пол таблетки прибавила, то есть в день получается 1,5 табл по 850. Это в день по 1275 получается! вроде ниче!!Нормально переношу...[/QUOTE]

Ты главное верь!!!! и все прийдет,когда и не ожидаешь!!!
Galiabik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 03:55
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки. я по 1,5 табл вообще нормально переношу. Через недельку прибавлю целую табл утром!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 00:17
Galiabik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Galiabik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Девченки. я по 1,5 табл вообще нормально переношу. Через недельку прибавлю целую табл утром!
Привет! ну что, как дела? принимаешь еще таблетки? Как переносятся?
Я вот до мая буду ОК пить, май решила просто передохнуть, а с июня начну опять Сиофор 500 пить и ждать чуда))
Galiabik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 03:54
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик! я пью так же по 2 табл. Переношу теперь совершенно нормально! Побочек нет! Зато я думаю он оч класно способствует нормализации цикла.В этот раз у меня оч обильные меськи пришли, значит эндометрий хороший нарос!
В мае начинай пить сиафор! Это негормональный препарат и от цикла его приём не зависит, а эффект от него сразу никто не обещает!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 12:18
Galiabik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Galiabik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
В мае начинай пить сиафор! Это негормональный препарат и от цикла его приём не зависит, а эффект от него сразу никто не обещает!
Привет!!! Вот начинаю с сегодняшнего дня пить Сиофор решила,чем раньше начну-тем лучше))) В декабре я его пила,так он мне сразу и помог, на след цикл-беременность!!! Но к сожалению замерла..
Вот начинаю новый бой))
А ты алкоголь пьешь, принимая Сиофор? и можно ли анастезию делать (я зуб хочу подлечить, конечно с укольчиком обезбаливателя)..
Galiabik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 12:43
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiabik Посмотреть сообщение
Привет!!! Вот начинаю с сегодняшнего дня пить Сиофор решила,чем раньше начну-тем лучше))) В декабре я его пила,так он мне сразу и помог, на след цикл-беременность!!! Но к сожалению замерла..
Вот начинаю новый бой))
А ты алкоголь пьешь, принимая Сиофор? и можно ли анастезию делать (я зуб хочу подлечить, конечно с укольчиком обезбаливателя)..
Ну я думаю не страшно...я пью если хочется, но правда редко оч бывает...а про обезбаливание у врача уточнишь, который будет тебе делать укол.
Удачи!!!!!!!!!!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 22:51
Galiabik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Galiabik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Ну я думаю не страшно...я пью если хочется, но правда редко оч бывает...а про обезбаливание у врача уточнишь, который будет тебе делать укол.
Удачи!!!!!!!!!!
спасибки!!!
все прошло хорошо, одно другому не помешало))
и хочу поделиться своей радостью!!! у меня своя овуля пришла!! и это благодоря Сиофору!! уряяяяяя.....
Galiabik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 08:35
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiabik Посмотреть сообщение
спасибки!!!
все прошло хорошо, одно другому не помешало))
и хочу поделиться своей радостью!!! у меня своя овуля пришла!! и это благодоря Сиофору!! уряяяяяя.....
Поздравляю! а у меня чет глухо....
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 22:21
Galiabik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Galiabik на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вот спросить хотела... вы его пьете весь цикл без передышек?
А то я только как стимуляцию пью, тоесть до О, потом она когда подтверждается, я его отменяю и пью Дюфик..
я вот что нарыла :
"Если метформин отменяется на фоне наступившей беременности, риск возможного выкидыша ниже в том случае, если метформин принимался до оплодотворения яйцеклетки, по сравнению со случаем, когда метформин принимался после."
Тоесть, если ты его пила до О, то случаев В будет намного меньше,чем если ты его пила после О, правильно?!..
И резко ж его нельзя отменять при наступлении Б? значит нужно постепенно... но при Б-он противопоказан?!..
что-то я запуталась...одни одно говорят и пишут,другие другое... что вы думаете про это?
Galiabik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 08:47
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiabik Посмотреть сообщение
Девочки, вот спросить хотела... вы его пьете весь цикл без передышек?
А то я только как стимуляцию пью, тоесть до О, потом она когда подтверждается, я его отменяю и пью Дюфик..
я вот что нарыла :
"Если метформин отменяется на фоне наступившей беременности, риск возможного выкидыша ниже в том случае, если метформин принимался до оплодотворения яйцеклетки, по сравнению со случаем, когда метформин принимался после."
Тоесть, если ты его пила до О, то случаев В будет намного меньше,чем если ты его пила после О, правильно?!..
И резко ж его нельзя отменять при наступлении Б? значит нужно постепенно... но при Б-он противопоказан?!..
что-то я запуталась...одни одно говорят и пишут,другие другое... что вы думаете про это?
Ты его для чего пьешь? Проверяла инсулинорезентность? сахар крови? тебе его врач назначил?
Я его пью, так как у меня поликистоз. при нем почти всегда высокая инсулинорезентность. У меня никаких передышек быть на нем не может!!! Для меня выживательно пить его без передышек! И многие пьют его во время Б! Отменяют его очень по-тихоньку! понемногу снижая дозу (это в случае Б). а если каждый цикл принимать его всего по две недели, то это просто приведет к какому-нибудь дисбалансу в организме! Ведь сахар и инсулин это оч серьезная вещь!!! Здесь и сердце нужно учитывать! Такие скачки в организме вряд ли его обрадуют!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 00:50
Galiabik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Galiabik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Ты его для чего пьешь? Проверяла инсулинорезентность? сахар крови? тебе его врач назначил?
Я его пью, так как у меня поликистоз. при нем почти всегда высокая инсулинорезентность. У меня никаких передышек быть на нем не может!!! Для меня выживательно пить его без передышек! И многие пьют его во время Б! Отменяют его очень по-тихоньку! понемногу снижая дозу (это в случае Б). а если каждый цикл принимать его всего по две недели, то это просто приведет к какому-нибудь дисбалансу в организме! Ведь сахар и инсулин это оч серьезная вещь!!! Здесь и сердце нужно учитывать! Такие скачки в организме вряд ли его обрадуют!
Приветики)
Мне никто его не назначал, я сама решила его попить..
Мне года 2 назад ставили поликистоз, но потом сказали, мол нету его.
Когда я проверяла сахар-была норма!
Я читала,да и в инструкции написано,что при Б нельзя!
Я его решили попить для стимуляции овули ( у меня своей нет), и как пить начала, она появилась и я сразу забеременела!
Вот в 2 мес после чистки пропила ОК, теперь этот мес опять Сиофор, и была своя О! а так у меня прогестерон вообще ниже нормы..О своей никогда нет и цикл пляшет
То что он помогает мне-это факт!
Вот незнаю что делать... врач не думаю что одобрит мой прием Сиофора((( но даже клостик не помог мне так, как Сиофор!
Я до О его пью, а потом Дюфастон.. не верно,да?
Скажи, а ты Дюфастон с ним паралельно пьешь? и вообще,какие нужно анализы сдать,чтоб понять нужно ли мне его пить? И не в курсе,правда что Дюфастон поднимает уровень Прогестерона, но понижает муж гормон?
Galiabik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 03:54
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiabik Посмотреть сообщение
Приветики)
Мне никто его не назначал, я сама решила его попить..
Мне года 2 назад ставили поликистоз, но потом сказали, мол нету его.
Когда я проверяла сахар-была норма!
Я читала,да и в инструкции написано,что при Б нельзя!
Я его решили попить для стимуляции овули ( у меня своей нет), и как пить начала, она появилась и я сразу забеременела!
Вот в 2 мес после чистки пропила ОК, теперь этот мес опять Сиофор, и была своя О! а так у меня прогестерон вообще ниже нормы..О своей никогда нет и цикл пляшет
То что он помогает мне-это факт!
Вот незнаю что делать... врач не думаю что одобрит мой прием Сиофора((( но даже клостик не помог мне так, как Сиофор!
Я до О его пью, а потом Дюфастон.. не верно,да?
Скажи, а ты Дюфастон с ним паралельно пьешь? и вообще,какие нужно анализы сдать,чтоб понять нужно ли мне его пить? И не в курсе,правда что Дюфастон поднимает уровень Прогестерона, но понижает муж гормон?
Да не верно...Сердце пожалей. Если пьешь, то пей до Б, а потом по-тихоньку отменяй. Я знаю, что многие девочки его и при Б пьют. Чтобы узнать нужен ли он нужно сдать тест на толернатность к глюкозе ГТТ и ИР (на инсулинорезентность..точно не помню как называется). А ты же на БП сидишь тоже да?
Дюфастон при поликистозе нужно пить после положительного теста. Я конечно понимаю, что его можно пить, да только это же гормоны. Не забывай!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 09:59
Galiabik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Galiabik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Да не верно...Сердце пожалей. Если пьешь, то пей до Б, а потом по-тихоньку отменяй. Я знаю, что многие девочки его и при Б пьют. Чтобы узнать нужен ли он нужно сдать тест на толернатность к глюкозе ГТТ и ИР (на инсулинорезентность..точно не помню как называется). А ты же на БП сидишь тоже да?
Дюфастон при поликистозе нужно пить после положительного теста. Я конечно понимаю, что его можно пить, да только это же гормоны. Не забывай!

Да, в курсе,что гормоны(( Просто у меня без Дюфа нет месиков.. да и при Б мне им поддерживали: и в таблетках лошадиная доза была, и свечи Утрик и еще несколько уколов Прогестерона делали, и это все паралельно! но так и не сохранили
Сделаю эти анализы, нужно знать же что и как?!
А ты по сколько в день Дюфа пьешь? по 1 или 2 табл в день? Ты не в курсе,правда что Дюфастон поднимает уровень Прогестерона, но понижает муж гормон? Просто мне так сказали, и мол Сиофор понижает муж гормон,а дюф повышает...что -то как-то не лепо выходит..
Galiabik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 18:21
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiabik Посмотреть сообщение
Да, в курсе,что гормоны(( Просто у меня без Дюфа нет месиков.. да и при Б мне им поддерживали: и в таблетках лошадиная доза была, и свечи Утрик и еще несколько уколов Прогестерона делали, и это все паралельно! но так и не сохранили
Сделаю эти анализы, нужно знать же что и как?!
А ты по сколько в день Дюфа пьешь? по 1 или 2 табл в день? Ты не в курсе,правда что Дюфастон поднимает уровень Прогестерона, но понижает муж гормон? Просто мне так сказали, и мол Сиофор понижает муж гормон,а дюф повышает...что -то как-то не лепо выходит..
Я дюф сейчас не пью, а раньше по 1 табл 2 раза в день. На счет прогестерона и мужских гормонов, то я думаю вполне может тестостерон повышать! Потому что при Б повышаются какие гормоны? Прогестерон и тестостерон ну и пролактин, так что эти 3 гормончика связаны между собой! а сиафор реально понижает! И ещё льненое масло!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2017, 10:58
Юлия***
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юлия*** на пути к лучшему
По умолчанию Глюкофаж и беременность

У меня СПКЯ нет О, множественное число фолликул, не один не созревает узнала в 20 лет, сейчас 30. Планирую Б последние 7 лет. Врач назначил Утрожестан по 100 два раза в день и Глюкофаж во схеме 2 недели по 500 2 раза следующие 2 недели по 500 3 раза, пропила 3 месяца до наступления долгожданной Б. Но увы на 8 недели ЗБ через год решила заново начать вот пробуем пока 1 месяц середина цикла, посмотрим, но верю что получится так как овуляция в этом цикле произошла Девченки всем удачи!!!
Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.